Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Milady_81, за техникой Вы приходите в магазин и покупаете за свои деньги. Если бы Вы пришли в частную платную клинику с такими вопросами: какие у Вас среды, какое оборудование, какого производителя фильтры на вытяжке, тогда это оправдано, Вы за это платите. А тут квота. Что дали, тому и радуйтесь. И что уж им на эти деньги дали, то и есть, этого уже не изменить. Не придете же Вы к ним со своими средами, со своим врачом и лекарствами, Вас пошлют. Так что надо смириться с этим фактом и не думать что да как. ЭКО, это рулетка, как повезет.

Я последний раз старалась сильно не заморачиваться как там меня будут стимулировать, хотелось бы конечно, чтобы посматривали на прошлый протокол и делали выводы, но выводы сильно не делали, делали все по своему, меня это немного бесило, уже шла на пункцию, думая что ничего вообще не возьмут. В итоге клеток взяли хоть и меньше, но дожили целых 2 морулы до подсадки. Доверяйтесь врачу и мысли лишние с головы вытряхивайте, ни к чему это. Лето на улице, иногда даже малоснежное, радуйтесь и отдыхайте, душой и телом. А чему быть, того не миновать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала крио в Сирге там у меня из 6 эмбрионов разморозились 2, а в краевой из 4 все 4 я слышала что в краевой заморозка лучше точно не помню но метод замораживания отличался от Сирга. Поэтому о крио у меня сложилось впечатление что в краевой лучше. Ну а про то что сколь клеток замораживают это зависит от качества клеток у меня всегда берут много 20-30 а итог 2 или 1 переносят, в крио 6 или 4(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за положительный настрой и добрые слова,я сегодня и вправду полуспокоилась,вот муж у меня молодец,вообще на сто процентов уверен что все будет отлично))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как в сообщение вставить фото? Нажимаю на "картинка" просит написать ее свойства....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia_utvenko, через радикал. ру. туда вставляете, а сюда ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia_utvenko, через радикал. ру. туда вставляете, а сюда ссылку.

спасибо! Но заморочно тут все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вы там все в ватсапе сидите, напишите сюда новости? Много полосатиков? :) А еще меня волнует вопрос, на крио у многих остается? Почему интересуюсь, на первом ИИ лежала в палате с девочкой, она была в крио. У нее была гипера в свежем (19 Я что ли) перенесли двух не очень. Пролет. На крио осталось 2! И в крио тоже пролет. При этом в сирге несколько лет назад у нее получилась дочка. Я получилось меньше,но на крио оставалось. Сказала снова пойдет в сирг. Сегодня на хгч с двумя девочками общалась, у одной взяли 5.2х перенесли, на крио не осталось т. Е. До 5 не дорастили, у другой взяли 7,тоже двух перенесли. На крио тоже ничего. А меня слегка напрягло, что ни у кого на крио не остается. У вас там в ватсапе как дела обстоят?

 

Котэ мотэ, пиши сюда потом как вступишь, чем стимулируют, если не жалко! Ну или в графике. :)

 

Девочки, привет) давайте к нам в ватсап, там правда, намного удобнее, мы там уже все сестрами стали) Вести с полей, к краевой народу тьма, сегодня там была, меня не взяли в протокол :girl_cray:

по поводу полосатиков, порадовать нечем, 1 крио удачное, все кто в свежем, у всех пролеты, и 1 чудесная ЕБ накануне вступления в крио протокол. На заморозчку практически у девочек ничего не остается, хотя берут по 13-16 клеток, на заморозку 0!!!! у одной взяли 7 клеток, 2-х подсадили, 2 на крио...вообщем не понятно что и как, так что девочки, у нас тоже всё грустно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, привет. Тебя почему не взяли в прот? Вот говорю же не все гладко с краевой, не могут у всех быть плохие клеточки. Явно где-то проблема. Может все таки среды такие..Грустно то как..Надо что-то думать. Жалко эмбриончиков, если дело не в них, а в средах.

 

Котэ мотэ, а фрекенБок там? Что у нее случилось? Она в крио хотела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ага, Наташа, Фрекен на этой неделу вступила в КРИО, ттт)))))

 

а меня не взяли потому что, по закону подлости, у меня стабильный цикл 26-28 дней! а в этот раз был 1 день задержки, вообщем мес пришли в субботу, воскр выходной, сегодня поехала на 3ДЦ, а у меня там уже доминир фолик в ПЯ, вообще насчитала 3 в ЛЯ и 5 в ПЯ, короче меня в длинный отправляют, к ним туда теперь 22 числа ехать вступать. Я как услышала про длинный протокол, что диферелином колоться надо будут, сразу так расстроилась и говорю ОВ мол на нем так мало беременностей, а мне в ответ вы че говорит совсем ку-ку :Crazy: походу, как написала ЗимИрина, пациенты умные стали и достали их уже со всеми своими расспросами)

Изменено пользователем Котэ мотэ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, темка померла(((

Сидите в ватс апе?(((

:(

 

 

Черкните, хоть весточки какие есть у кого?

 

 

Ой, сразу не увидела)))

 

Milady_81

 

Почему на среды грешите?

Если не доживают до 5 дня эмбрионы, останавливаются в развитии,есть мнение, что в спермиках проблемы.

Тут на бп как раз опытные так и пишут.

 

Ещё есть тогда вопросы по препаратам

Много ЯЦ не значит, что они все хорошие. Качество страдает((((

 

 

*ЯК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, ага, сидим в ватсапе, там оперативнее информация поступает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, ну а пока эмбриончики не заморозили, они же в чем-то живут? Плавают? Это не среды? Простите, я тут пока не сильна, не знаю как правильно написать. Само собой что все зависит от ЯК в первую очередь, потом спермики.. Но просто это не 2-3 случая, что в крио ничего нет.. Страшно, что и так ЯК мало..А если еще и из-за внешних факторов ничего не останется в крио, так вообще печаль. В свежем на удачу рассчитывать вообще не приходится. Хорошо, если окажется, что это все не так....Неужели все идут с плохими клеточками.. Сомневаюсь.

 

Котэ мотэ, а чего просто цикл не пропустили? ОВ не предлагала так? Ты прогестерон в прошлом цикле принимала во второй фазе?

 

кооотя, тут на сайте эмбриолог консультирует, он вообще считает, что не правда это, что после 3 дня включается МФ. Сколько врачей столько и мнений.

 

Котэ мотэ, ой а еще скажи, 10 дневки когда сдают? когда уже взяли в протокол? Или до? Сори за столько вопросов. :) Хотя я 13 июня на прием к НМ, все и узнаю.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вы там все в ватсапе сидите, напишите сюда новости? Много полосатиков? :) А еще меня волнует вопрос, на крио у многих остается? Почему интересуюсь, на первом ИИ лежала в палате с девочкой, она была в крио. У нее была гипера в свежем (19 Я что ли) перенесли двух не очень. Пролет. На крио осталось 2! И в крио тоже пролет. При этом в сирге несколько лет назад у нее получилась дочка. Я получилось меньше,но на крио оставалось. Сказала снова пойдет в сирг. Сегодня на хгч с двумя девочками общалась, у одной взяли 5.2х перенесли, на крио не осталось т. Е. До 5 не дорастили, у другой взяли 7,тоже двух перенесли. На крио тоже ничего. А меня слегка напрягло, что ни у кого на крио не остается. У вас там в ватсапе как дела обстоят?

 

Котэ мотэ, пиши сюда потом как вступишь, чем стимулируют, если не жалко! Ну или в графике. :)

Изменено пользователем Яло04
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, да, я принимала вот до 25 дц дюфастон, в итоге 1 день задержки.....я не совсем поняла, что значит цикл не пропустили?! или ты имеешь ввиду, что раньше меня хотели взять в короткий а сейчас в длинный берут? если ты про это, то у меня фолики не синхронно растут, поэтому в следующем цикле опять может быть такая же фигня(((( и у меня эндометриоз, ОВ сказала что при нем длинный лучше, короче не поймешь как лучше(

я 10дневки перед протоколом сдавала (обычно не раньше 20 ДЦ их сдают), я же думала меня возьмут наверняка, но ОВ сказала что не надо мне их пересдавать, хоть это радует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, ну да, я это и имела ввиду, что может в след бы цикле ровненькие были бы.. Ну раз ОВ говорит, что длинный лучше, значит так и есть. Теперь давай уже настраивайся на положительный результат, поменьше читай и побольше верь в удачу. Чудеса случаются со всеми, возможно пришла и твоя очередь для чуда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, ага, сидим в ватсапе, там оперативнее информация поступает :D

 

Поросята вы и больше никто :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, не, у меня наоборот, настрой на пролет, думаю если будет отриц результат, то так сильно не убиваться не буду, а если положит так это будет сюрприз)

по поводу длинного протокола, всё таки ОВ доверяю, раз она говорит что длинный лучше, значит так и есть, длинный для больницы еще и более затратный, это она мне сегодня сказала...да и выход то у меня какой, никакого!

 

Поросята вы и больше никто :) :)

 

так давайте, к нам) тоже будите поросятами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81

 

Не только сколько врачей, столько и мнений, так они ещё и друг друга критикуют!)))

Одна одно говорит, другая - другое!

Тут вообще 103 мнения!

Врачи не боги, но приходится им верить...

Как мне сказали, мы сделали, все, как надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, , я сейчас в длинном протоколе эко, ОВ сказала, что при эндометриоз длинный пр. эффективнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, да нам только и остается надеяться на хорошие ЯК, на хороших спермиков и на то, что врачи сделают все как надо.

 

Котэ мотэ, ты ОВ только не говори про настрой про пролет, ругаться будет. Говорит, есть к ней девочка ходит уже много лет, без настроя.. Все ходит и ходит, никак не получается. А есть, те кто приходят с настроем и уходят с положительным результатом! Я все такие надеюсь, что это ты вслух говоришь, что настроена на пролет, но сердцем ты ВЕРИШЬ, что все получится с первого раза!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, да она уже по одному моему фейсу всё видит, что на пролет настроена) :Crazy: она мне тоже такую историю рассказывала, что одна к ней ходит вот такая вся вумная 6-й год, и всё никак, а другая пришла мол дуб дубом и ушла с масиком в животе) конечно сердцем надеюсь, я думаю что каждая надеется, а головой понимаю что не стоит ждать положит результата, вот и идет у меня конфликт двух моих органов :D

 

strekoza20012, вот и мне она также сегодня сказала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что руки опускаются..

Но поноешь, слёзы размажежь и вперёд! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как тут сделаешься дуб дубом, если уже какие-то знания есть.. Я вот пошла на вторую ИИ, с верой, что все будет хорошо, особенно когда НМ с порога сказала, что если пролет, то на ЭКО.. Я подумала, фигасе, так быстро.. Я вроде еще на ИИ была согласна.. Ну думаю, значит победное. Ну и приехала на контрольное узи, уже одно ЖТ есть, второй лопнул часов 6 назад.. Будем делать вливание.. Я побежала, оплатила, в палату нос показала, а там яблоку некуда упасть, и мне говорят, что сначала пункции, а потом вас позовут. И сижу я значит в предбаннике, и слезы душат, от того, что понимаю, все ЯК моя, последние часики доживает. А я тут все сижу и сижу.. Час, сижу, два сижу.. В 12 ч только зашла. И как после этого я должна была с другим лицом потом зайти к НМ.. С каким, типа реально ЯК живет сутки, как говорят все врачи.. И так же видимо в протоколах, девочки на перенос приехали к 11, а зашли в 15.. И как верить, что эти часы не важны.. Кароч.. сейчас меня слегка отпустило, т.к. пока только на прием за анализами, потом у меня отпуск.. Потом как вступлю, снова начну тихо сходить с ума от того, что там происходит. И ведь врачи не причем, они работают "аки папы карло!"

 

ksenia_utvenko, тихонечко поздравляю, @@@@ на красивые цифры на ХГЧ. Я когда ехала с ИИ, была еще одна девочка с двумя полосками на тесте, она сдавала ХГЧ, но результата я не знаю, но надеюсь, все у нее хорошо. Вроде она тоже у Уда*р*цевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, ты в какой роддом собираешься?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...