Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

[email protected], да, это от прога. До 37.5 в протоколе считается норма.

Я еще на Клексан грешу после укола растет температура, вечером, а утром опять норма.

 

Как часто берут 1-2 раза в год, думаю зависит от количества желающих и количества квот...на сдачу анализов и лечение (все же по дням цикла) потратила 5 месяцев...Я тоже слышала что платно они делают, знакомая делала в марте бесплатно, в октябре платно...если не обманула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краевая ,делает, платное эко! Это 100%, у них даже прайс есть, сколько и чего стоит, конечно без стоимости препаратов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краевая ,делает, платное эко! Это 100%, у них даже прайс есть, сколько и чего стоит, конечно без стоимости препаратов.

А где прайс посмотреть можно? Намного дешевле платных клиник?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посдкажите кто проходил... Завтра идём к генетику, читала, что всех отправляют на кариотип и HLA. Эти анализы где сдавали и сколько стоили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посдкажите кто проходил... Завтра идём к генетику, читала, что всех отправляют на кариотип и HLA. Эти анализы где сдавали и сколько стоили?

Шла сдавали в Репродукции 4800 + 200 забор крови на двоих. Кариотип сдавала одна в ДЦ бесплатно по направлению генетика, к ней направление дали в в ЖК. Мужу не нужно, т.к. есть ребенок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посдкажите кто проходил... Завтра идём к генетику, читала, что всех отправляют на кариотип и HLA. Эти анализы где сдавали и сколько стоили?

В МИД в мае этого года HLA - 5500 за пару, кариотип - 3450 за каждого, плюс взятие крови, за все вышло 12.700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной девочкой лежала в Даре на лечении и вот говорит, что получилось...на 10дпп отчетливая вторая полосочка. Так рада за неё...Отсутствие труб без дополнительного анамнеза прямой путь к беременности с первого раза...

 

Тоже руки чешутся тестик замочить, но еще слишком рано :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В СИРГЕ побывала у обоих. Изначально пошла к СА. Именно потому, что начиталась о ВВ в интернете (и положительного и отрицательного), и решила, что вряд ли найду общий язык с таким "эксцентричным" доктором.

О СА. Спокойная, ровная, внимательная, немногословная. Все четко, коротко и по делу. Хорошая память. Отвечает на все вопросы. Без особых эмоций, но поддержит, если потребуется. Записаться на первый прием к ней было гораздо проще. Кстати, от девочек в очереди часто слышала, что у СА много положительных результатов по ИИ, рука легкая. Я сделала у нее два коротких протокола. Результат - отрицательный. Продолжала бы еще, но после второго пролета услышала безапелляционное, что мой единственный шанс - донорские яйцеклетки. Не смогла с ней согласиться...

Ушла к ВВ, так как других репродуктологов нашего города, по ряду причин, не рассматривала.

Мне, наверное, сейчас сложно быть объективной, безумно благодарна ВВ за нашего малыша, но попробую. ВВ, безусловно, человек настроения. Прием может пройти быстро и четко, а может и затянуться надолго - доктор в настроении поговорить. На вопросы тоже отвечает по разному. Может нормально, может вопросом на вопрос, может просто многозначительным взглядом, может и тактично, но подколоть, а может и действительно прислушаться к вашему мнению. НО, для меня, он - профессионал в любой ситуации.

На первом приеме, после осмотра и полистав историю, сказал, что как врач обязан предложить мне серьезно подумать о дя. Т.к. в этом случае большая вероятность успеха, а со своими... я должна понимать, сколько это может потребовать времени, денег и нервов и гарантий никаких. Сдержала слезы, сказала, что это мои нервы, деньги и время, и пока есть, пусть очень мало, но свои, эту тему не рассматриваю. Ответил: ок, ну, тогда работаем с материалом заказчика. Не могу объяснить почему, но вышла тогда от него в полной уверенности что все получится, именно он поможет. И в дальнейшем, мне было уже все равно на его оригинальность, какая там на нем шапочка и на какой бок одета. Еще могу сказать, что всегда чувствовала, что он думает (подход был действительно индивидуальный) и его заинтересованность в положительном результате. И был у нас тяжелый момент. ВВ очень поддержал морально. Наравне с мужем и семьей. Очень...просто нашел нужные слова.

По итогу у ВВ - два протокола, две беременности. Вторая беременность закончилась рождением ребенка.

Многих не устраивает, что ВВ не назначает дополнительные обследования, не приветствует различные вмешательства... Назначает и делает, но только то что он сам действительно считает необходимым. Были и у меня порывы проверить то, пролечить это. Останавливал, всегда объясняя почему не нужно. И в моем случае для положительного результата, действительно, ничего этого не потребовалось. Но тут все, конечно, очень индивидуально.

Полностью поддерживаю. И мне всегда говорил: Вам нужны анализы или ребенок? - Может мне то-то сдать.....- Успокойся! Это не ваша проблема? Изменено пользователем [email protected]
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где прайс посмотреть можно? Намного дешевле платных клиник?

прайс есть у репродуктологов в кабинете и в платной кассе, там где буфет. На сайте краевой честно не смотрела, но может и там есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva, очень рада за Вас! Подскажите, можно лс, почему советовала дя? Всего то два протокола было. Я сейчас в конце первого, уже с 99% пролетным. Получила мало клеток. Хочу примерно быть готова, когда доктора начинают советовать дя. Была я в прошлом году на консультации в МиДе у Б*о*р*с*о*в*о*й, не могу сказать, что я готова ей довериться на 100проц в платном протоколе. Думаю, если крио не получится и сразу квоту не дадут, пойти в Сирг.. Но с врачом не определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva, очень рада за Вас! Подскажите, можно лс, почему советовала дя? Всего то два протокола было. Я сейчас в конце первого, уже с 99% пролетным. Получила мало клеток. Хочу примерно быть готова, когда доктора начинают советовать дя. Была я в прошлом году на консультации в МиДе у Б*о*р*с*о*в*о*й, не могу сказать, что я готова ей довериться на 100проц в платном протоколе. Думаю, если крио не получится и сразу квоту не дадут, пойти в Сирг.. Но с врачом не определилась.

в сирге только платно или тоже по квоте можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка А на счет через год, я не уверена,что это так. Месяца три скажут отдохнуть. Нигде не прописано, что берут только через год. Даже больше, по закону мы имеем право делать 2раза в год по омс.

Я послушаю, что мне скажут, конечно... не буду ничего утверждать голословно.

Насчет закона... мы же понимаем, что нас желающих много. И если кто-то весной был в протоколе, то следующей весной их пропустят вперед... а еще ведь есть первичные... ну и так далее... когда там моя очередь подойдет... И анализы... Я в Краевую пришла в начале года (прямо в начале января записалась на первый прием), а в протокол попала в октябре. Всё это время анализы сдавала. При том, что они у меня все в норме, и ничего лечить не пришлось. Я наверное не оптимист, но сужу исключительно по собственному опыту :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка, я анализы начала сдавать в июне-июле 2017.в августе пришла на прием, в октябре вступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva, очень рада за Вас! Подскажите, можно лс, почему советовала дя? Всего то два протокола было. Я сейчас в конце первого, уже с 99% пролетным. Получила мало клеток. Хочу примерно быть готова, когда доктора начинают советовать дя. Была я в прошлом году на консультации в МиДе у Б*о*р*с*о*в*о*й, не могу сказать, что я готова ей довериться на 100проц в платном протоколе. Думаю, если крио не получится и сразу квоту не дадут, пойти в Сирг.. Но с врачом не определилась.

ДЯ советовала пр причине низкого АМГ (0,75 на момент первого протокола, а затем ниже), очень плохого ответа яичников, эмбрионы среднего качества, ну и возраст...

В первом протоколе на элонве получили 3 як, 2 эмбриона. Во втором на менопуре - 2 як, 1 эмбрион. И при этом оба раза рассчитывали на 5-7 фолликов. Ну, не идут они у меня в рост :(

 

Да, очень неприятно и больно слышать про ДЯ. Но, возможно, врачи хотят как лучше, и предлагают путь гораздо короче. Ведь действительно, для кого-то это выход... И они только предлагают, решать в любом случае пациентке.

 

МамаMilady_81, а Вы про это не думайте, особенно сейчас. У Вас картина куда лучше. И почему пролет?

 

annapashkova1982aa, в мае общалась в СИРГе со старшей медсестрой, сказала, что поток несколько упал - кризис, но много пациенток по квоте. Если интересуетесь как попасть, позвоните на ресепшн, думаю девочки все расскажут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva, а сколько приблизительно один прот у ВВ вышел вместе с лекарствами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ДЯ советовала пр причине низкого АМГ (0,75 на момент первого протокола, а затем ниже), очень плохого ответа яичников, эмбрионы среднего качества, ну и возраст...

В первом протоколе на элонве получили 3 як, 2 эмбриона. Во втором на менопуре - 2 як, 1 эмбрион. И при этом оба раза рассчитывали на 5-7 фолликов. Ну, не идут они у меня в рост :(

 

Да, очень неприятно и больно слышать про ДЯ. Но, возможно, врачи хотят как лучше, и предлагают путь гораздо короче. Ведь действительно, для кого-то это выход... И они только предлагают, решать в любом случае пациентке.

 

МамаMilady_81, а Вы про это не думайте, особенно сейчас. У Вас картина куда лучше. И почему пролет?

 

annapashkova1982aa, в мае общалась в СИРГе со старшей медсестрой, сказала, что поток несколько упал - кризис, но много пациенток по квоте. Если интересуетесь как попасть, позвоните на ресепшн, думаю девочки все расскажут.

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva, у меня на старте было 2 плюс 3 (для меня картина плохенькая, рассчитывала на 4плюс4 минимум). Вырастили 6,взяли 4,получили 4 эмбриона. Одного удалось заморозить на 5 сутки, но изначально медленно делились все. Пролет тк мочу тесты, вижу как выходит прегнил, сегодня так вообще призрак призрака прадедушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка, платно краевая и не делает. Только крио. А на счет через год, я не уверена,что это так. Месяца три скажут отдохнуть. Нигде не прописано, что берут только через год. Даже больше, по закону мы имеем право делать 2раза в год по омс.

 

Начнется новый календарный год и я думаю надо обновлять анализы и пробовать. Я так планирую сделать в случае пролета в крио!

Краевая платно делает ЭКО, тысяч на 50 будет дешевле по сравнению если делать в СИРГе или Мать и дитя.

Да, нигде не прописано что через год, но врачи сами в слух говорят что б приходили через год не раньше. Ждешь ждешь этот год, а потом раз, засунули тебя в конвейер и досвидос. Главное что перенесли эмбрион и квоту отработали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, не знаю, мне лично врач сказала, что им платно некогда заниматься, народу много. А на счет того, что сами врачи говорят через год, ну это их право сказать, а наше право прийти раньше. Как таковой очереди нет. Мне номер никакой не выдавали в этом году. И я не готова всегда делать эко в октябре - ноябре, то квоты закончатся, то с анализами не так, то киста, так можно и вообще пролететь. Тут говорили, что квоты в другие клиники не отдают, а оказывается, что некоторым отдают. Так что я не планирую сидеть и ждать год. Посмотрим как в результате получится, но я со своей стороны буду стараться сделать по-раньше в след году.

 

И не знаю, вы все говорите про конвеер и никакого подхода. Теперь уже на правах прошедшей эко, могу сказать, у меня не сложилось ощущения отношения конвеера и того, что всем пофиг на тебя. Врачи работают с 7 утра! Подход (смотри препараты дозировка) у всех разный, на узи каждый раз врач озвучивает сама! сколько растет. Да у нее на каждого человека мало времени, но чего вы еще от нее хотите? На пункции, переносе отношение хорошее. Очереди, это да. Можно пробыть в краевой часа 3-4. Но один раз я уже в 9 поехала домой. При вступлении я была там с 7 утра до 12:30. Но это всего 12 дней. При этом вы экономите 170тыс рублей. Ну для меня это терпимо, ради моей цели. У меня есть средства только на 1 платное эко и я это осознаю и не настраиваю себя на негатив по отношению к краевой. Конвеер там только в плане количества девочек и очередей. Отношение врачей - у меня к ним нет претензий!

 

А то что мало у кого получается, так ведь и в платной не факт, что у вас получится! Здоровые люди на эко не ходят! А если есть уверенность, что в МиДе или в Сирге из-за отсутствия конвеера у вас получится, так идите туда и делайте, на одну попытку можно накопить за несколько то лет.. При этом пользуйтесь бесплатным конвеером в краевой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то вы очень нервно на наше мнение реагируете! У меня сложилось впечатление, что врач совершенно не заинтересован в результате...В глазах ни сочувствия, ни поддержки. Понимаю, что поток...но слова поддержки можно найти...и если пациент спрашивает, не обрывать его ...Отработал - до свидания! Говорите идите в платные, так мы туда ходили...и не раз, не два. Есть с чем сравнить, а сюда пришли сэкономить 170 т.р....и с большой надеждой.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, не знаю, мне лично врач сказала, что им платно некогда заниматься, народу много.

Ну раз Вам врач сказала, то конечно же это так. Я уже не первая говорю что платно делают, но наверное мы это придумали? Интересно зачем?

 

Как таковой очереди нет. Мне номер никакой не выдавали в этом году. И я не готова всегда делать эко в октябре - ноябре...

 

Верно, как таковой очереди нет, но количество пациентов превышает количество квот, неужели вы думаете, что ради того что б вы второй раз прошли, у кого-то отнимут ту единственную возможную попытку? Народ, увы, не убывает а наоборот

Но мы, глупые, конечно же не приходили раньше года и ничего не пробовали сделать

 

И не знаю, вы все говорите про конвеер и никакого подхода. Теперь уже на правах прошедшей эко, могу сказать, у меня не сложилось ощущения отношения конвеера и того, что всем пофиг на тебя. Врачи работают с 7 утра! Подход (смотри препараты дозировка) у всех разный, на узи каждый раз врач озвучивает сама! сколько растет. Да у нее на каждого человека мало времени, но чего вы еще от нее хотите? На пункции, переносе отношение хорошее. Очереди, это да. Можно пробыть в краевой часа 3-4. Но один раз я уже в 9 поехала домой. При вступлении я была там с 7 утра до 12:30. Но это всего 12 дней. При этом вы экономите 170тыс рублей. Ну для меня это терпимо, ради моей цели. У меня есть средства только на 1 платное эко и я это осознаю и не настраиваю себя на негатив по отношению к краевой. Конвеер там только в плане количества девочек и очередей. Отношение врачей - у меня к ним нет претензий!

 

Т.е. по- Вашему, то что у всех разная дозировка и озвучивание количества растущих фолликулов это и есть индивидуальный подход?

 

При этом вы экономите 170тыс рублей.

Да вроде ОМС покрывает 106 т.р.

 

А то что мало у кого получается, так ведь и в платной не факт, что у вас получится! Здоровые люди на эко не ходят! А если есть уверенность, что в МиДе или в Сирге из-за отсутствия конвеера у вас получится, так идите туда и делайте, на одну попытку можно накопить за несколько то лет.. При этом пользуйтесь бесплатным конвеером в краевой!

100% -ой гарантии не даст никто.

Спасибо за рекомендацию, без нее конечно бы я не решилась выбрать другую клинику.

Извините, что выразила свое неправильное…

Изменено пользователем Sandy1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так же как и вы выразила свое мнение. Если каждой из вас на фолликулометрии помимо количества фолликулов говорить еще и слова поддержки и успокаивать, то мы в очередях будем сидеть не по 3ч,а по 8. Мне слова поддержки муж дома говорит, а от врача мне нужен профессионализм. И в отсутствии последнего у меня язык не поднимется обвинить врачей в краевой. Отношение когда того требуют обстоятельства - хорошее, человечное. Если у меня были проблемы после пункции, так за мной наблюдали оч тщательно и доктор и медсестры. Девочек у кого тяжелая гипера, то же самое, вижу как врач между пункциями и узи задерживается в коридоре, чтобы спросить как у нее самочувствие. На вопросы одергивает? А вам сильно нравится, когда на работе люди ничего не понимающие начинают что-то предлагать? Я не пойму, что конкретно вы хотите еще от врача во время протокола при таком колличестве людей?

 

 

Sandy1, я ни в коем случае не собиралась Вам указывать что и где делать.. И я не пытаюсь Вас обидеть. Вы же как то в штыки воспринимаете мои слова. Но если бы я с вашим ощущением осталось после краевой, меня бы ноги туда не понесли. Эко это и так лотерея, а лотерея в конвеере это вообще жесть. А по - вашему, они делают эко для галочки, квоту отрабатывают, а Вы туда ходите с таким же отношением.

По поводу 106 тыс ничего не знаю, сколько там омс покрывает, знаю толко, что если я пойду делать платно, то мне надо готовится на 170тыс минимум, их и считаю, что я съэкономила.

 

 

Никому не на вязываю свое мнение, просто высказываю свое ощущение после пролетного между прочим протокола (хгч только в пятницу, но я уже знаю результат). И пишу даже не для тех, кто с таким отношением все ходит и ходит в ненавистную краевую, а для тех, кто только собирается. В свое время именно из-за девочек с этого форума я упустила свое время, почитав вот такие же отзывы о Борисовой, когда она ушла в мид и о том, что новые врачи еще хуже..

 

 

[email protected], я совершенно не нервничаю, Вам показалось. Просто описываю свои ощущения после протокола. По поводу не заинтересован врач, как Вы это поняли? Она вам дозировку маленькую назначила и у Вас фолликулы не растут? Вам во время як не оплодотворили? В чем конкретно она халтурит, по Вашему мнению? Повторю еще раз, у меня на старте было 5 фолликулов, мне вырастили 6! Взяли 4як,для моих анализов это нормально, что сколько то оказалось пустых, все оплодотворились, все эмбрионы без фрагментации, значит стимуляция подошла, то что медленно делились, дело в моих як, ре тут не причем! Первые три дня эмбрион живет за счет энергии як. В результате с моим бедным урожаем у меня осталось 1криошка! В каком месте мне надо обвинить ре, что она отработала спустя рукава, отработав квоту? То, что нет Б, ну они тут думаю не причем.

 

Все это ИМХО. Всем стать мамочками и не важно в какой клинике!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, После первого протокола были такие же чувства что и у Вас, окрыленности и даже было в кайф посидеть в очереди. Перед вторым когда пришла, спросила что может имеет смысл что-то дообследовать, сказали зачем приехала, ничего не нужно. Приходить с анализами на 2 д.ц. для вступления. (В другой клинике прошла дообследование, и найдены отклонения, которые могут влиять на отсутствие имплантации)

 

Но больше всего не нравится что эндометрий смотрят уже во время переноса, а не ДО. Это очень важный момент. Просто если определились с эмбриологом каких переносить (конечно же хороших), а лежа на столе выясняется что с таким эндометрием беременность не наступит, то тебе все равно перенесут, возможно единственного хорошего эмбриончика, а можно было бы слабых. А этого отправить в криоконсервацию. - вот тут и выясняется что им пофиг на показатели и лишь бы завершить протокол.

 

А еще страшнее когда путают анализы. Беременным говорят отменять поддержку, а не беременным продолжать. Хотите верьте хотите нет, но это не придумано, и это не единичные случаи.

Вот когда придете в начале следующего когда и Вам скажут что слишком рано пришли, и нужно подождать до октября-ноября, то поймете все негодование.

В кравевую я больше не собираюсь. Ненависти к ним нет, просто большое разочарование.

Врачей жалко, потому что они попали в систему, которой руководят свыше что и как делать. А не как велит клятва Гиппократа

Изменено пользователем Sandy1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну раз Вам врач сказала, то конечно же это так. Я уже не первая говорю что платно делают, но наверное мы это придумали? Интересно зачем?

 

 

Т. Е Вы предлагаете не поверить врачу, которая сказала, что не возьмется делать платно, а поверить Вам? Я спрашивала напрямую, возьмут ли платно в протокол и получила отказ из-за большой загруженности.

 

И уж если на то пошло, что все все пробуют, я была на ИИ в апреле-мае, только только стали по-немного брать в протоколы, и видела двух девушек, которые вступали, их запомнила хорошо, долго сидели в очереди. В октябре обе были снова в протоколах и точно по омс, тк получали лекарства. И если им удалось добиться эко второй раз за год, я только рада, значит могут добиваться своих целей, молодцы! Можно, конечно, предположить, что обеих завернули в тот момент, но я сомневаюсь, видела их неоднократно, когда ездила на фолликулогинез. Поэтому не надо меня убеждать, что на эко я попаду только через год.

 

Sandy1, по поводу перепутали анализ, я слышала эту историю. Но, мне не понятно, так дорого стоит тест на беременность, чтобы замочить его перед сдачей хгч? Я понимаю, врач говорит не надо делать тесты, но когда врач говорит не надо ничего проверять после пролетного эко, никто не слушает и идут в другое место и сдают анализы. А тут не сделать тест, ну не знаю, по мне глупость. Я сдала в платной лабе хгч на 8дпп и сейчас мочу тесты. И тоже могу рассказать истрию 2х месячной давности, девушка с этого же форума сдала хгч платно в ДЦ барнаула, 8 эко пролетных, тесты отрицательный, а хгч пришел 3х значный. ДЦ ошибся! И это за деньги! Так что, конечно, теперь все мы будем помнить это ужасный случай и забудем, что все таки положительные истории есть и их не мало.

 

 

Sandy1, я не знаю у какого Вы врача, но НМ мне рассказывала про эндометрий сама, на одном узи сказала эндометрий хороший. Меня это устроило, на след, когда решался вопрос о пункции сказала размер 11.2мм. На переносе, эмбриолог сказала, давайте перенесем двоих, эндометрий судя по узи должен быть хорошим. Поэтому очень странно, что у Вас так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...