Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Sandy1,&nbsp

Вклинюсь... в краевой поток... Но бывают и такие которые вытягивают свой счастливый билет. Кому то везёт, кому то нет.

Эндометрий действительно смотрят в момент подсадки. И принимают решения о том какого подсадить то же...В своё время, мне на уже испортившийся эндометрий и легкую гиперу хотели подсадить мою единственную бластоцисту.

Мне повезло. И я уговорила НМ заморозить бластоциста. Подсадили 2 слабых морул. Результат пролёта был заранее известен. хгч сдавала на 7 дпп. Тк уже начался новый цикл. А вот больничный закрывают строго на 14!!! Глупо знать результат и с этими мыслями ещё находиться дома!

В Мид совсем другой подход... так же как и в Сирге... эндометрий смотрят заранее. И очень многих отправляют после пункции в крио. Чтобы сохранить криошек.

 

 

Платно бы точно в краевую не пошла!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно, я не мазохиста, и сидеть в очереди мне совершенно не прикольно и окрыленности от провального протокола я не испытываю. Я просто написала , что ощущения конвеера у меня нет. Многие врачи после первого, второго пролета не отправляют на допобследования. Вон многие так пшут про великиго Вострикова! Только по показаниям. Сидя в очереди я услышала от одной девочки, что ушли в крио, тк обнаружили уже к концу стимуляции полип эндометрия. А могли бы и промолчать и перенос ей забабахать и бабла срубить.

 

Я не буду заикаться, что после второг, третьего пролета я не пойду в краевую, мы не миллионеры и даже не зажиточные люди, поэтому буду идти везде куда ноги доведут, лишь бы достичь цели своей. Беременности в краевой есть..

 

Lausy, я вот завтра выхожу на работу, хоть и больничный до пятницы, с руководством согласовала, потом возьму отгулы.

 

Lausy, в Миде те же врачи , что раньше работали в краевой и с таким же подходом! Просто в рамках Омс уходить в крио только видимо по очень серьезным показаниям. Опять же, вы же договорились, значит надо просто договариваться уметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы одергивает? А вам сильно нравится, когда на работе люди ничего не понимающие начинают что-то предлагать? Я не пойму, что конкретно вы хотите еще от врача во время протокола при таком колличестве людей?

Да господь с вами, как же не спрашивать. Это мое здоровье, моя жизнь...Если врач не посмотрела, что у меня наследственная тромбофилия. Почему бы ей не напомнить...что мне нужны гепарины..Почему на вопросы о размерах фолликулов, какая то неадекватная реакция...Вот я и не уверена, что была нужная дозировка, вовремя триггер и пункция...Чтобы не было сомнений, разговаривать нужно с пациентом. И проблема совсем не в очередях. В итоге имеем то, что имеем....Конечно у них беременеют, но не с такими "букетами" как у меня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva,спасибо большое за подробный отзыв, но я пока не на эко, хочу ещё раз с нуля начать обследоваться

Изменено пользователем Ксюша1402
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огого девочки... у вас тут прям страсти кипят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81

У меня гос. Уч. Поэтому отгулы и выход на работу не вариант.

Да, Борисова, Шипулина... с краевой, НО у них уже опыт... им за 40...и до репродуктологов есть стаж гинекологами.

А в краевой сами знаете какой возраст и приходят без опыта, из декрета...

У Важ... й был опыт, ушла.

Краевой главное перенос сделать. Сделали перенос. Квота использована.

Но у них и выхода другого нет. Свои порядки, указы, инструкции.

Вы правы, туда идут люди, из-за того что квоту по ОМС можно только там освоить. Используют шанс.

Вот если бы У нас с Вами было право сами распоряжаться квотой. Я думаю в краевой бы точно очереди не выстраивались. Тк очереди там выстраиваются только из-за того что можно по ОМС.

В Сирг ВВ опытный врач. Со своим подходом. Он на доопследования не отправляет, если не считает нужным. Возможно прав. Простоте у всех есть средства на множество попыток. Да и для организма все это сложно.

В Мид Борисова сначала делала полное обследование потом протокол. Так было 1-1,5 назад. Как сейчас - не могу сказать

 

Сейчас возможно и в мид все на поток...пришёл.. сразу в протокол.очень много народу было по квотам с респ Алтай.

 

В очередях слышала что в респ. Алтай по ОМС эко делать можно 2 раза в год. Квот много - желающих мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Перечитайте свои сообщения, вы сами себе противоречите.

То довериться врачу, то перепроверить...

 

МамаMilady_81,

 

Lausy, в Миде те же врачи , что раньше работали в краевой и с таким же подходом! Просто в рамках Омс уходить в крио только видимо по очень серьезным показаниям. Опять же, вы же договорились, значит надо просто договариваться уметь.

Откуда вы знаете про подход в Миде? Вы же только первое эко сделали в краевой?

Изменено пользователем Sandy1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, я вот прям согласна !!!

 

Sandy1, и с тобой Олесь тоже полностью

 

Меня саму туда ноги уже не несут.. но выхода нет..... нету у меня денег на платно.... но и скотское отношение тоже убивает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], скажу Вам по секрету, все размеры фолликулов остаются на мониторе, пока одеваетесь, все можно рассмотреть.

Любому специалисту не понравится, когда ему будут советовать на каком размере фолликулов надо делать триггер. Я бы даже сказала наоборот, если специалист послушает Вас и сделает триггер, когда Вам хочется, я бы бежала от такого специалиста роняя тапки.

Я не пытаюсь всем донести, что в краевой все супер-пупер. Я говорю о том, что ощущения конвеера и безразличия у меня не осталось! Вы говорите, что врачи бездушные, и делают на отвали. Я не могу передать вам свое ощущение, а вы мне свое. Каждый остается при своем мнении пусть.

Опыт да у Борисовой больше да, но с таким количеством протоколов в год, они набираются опыта в разы быстрее.

И я была в декабре у Борисовой на консультации, мне было предложено ИИ или сразу эко. В краевой прежде чем взять на эко посоветовали сделать Лит и подготовить эндометрий тк были вмешательства и диагноз неясный генез. Даже так не посоветовали, а без этого не брали. Сейчас начнт говорить, что специально, чтобы потянуть время.. Я к этому отнеслась как к допобследованию,которое мы все так жаждим.

 

Sandy1, ну не много разное, довериться делать триггер на опр размере фолликула и не сделать тест на беременность на 14дпп или сдать до этого хгч в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне повезло. И я уговорила НМ заморозить бластоциста. Подсадили 2 слабых морул. Результат пролёта был заранее известен. хгч сдавала на 7 дпп. Тк уже начался новый цикл. А вот больничный закрывают строго на 14!!! Глупо знать результат и с этими мыслями ещё находиться дома!

В Мид совсем другой подход... так же как и в Сирге... эндометрий смотрят заранее. И очень многих отправляют после пункции в крио. Чтобы сохранить криошек.

 

 

Платно бы точно в краевую не пошла!!!

 

Вот и странно почему пациент должен упрашивать врача о заморозке. Вы же не просто так попросили это сделать, а наверное потому что были объективные причины. Вот сколько должно быть пролетных эко что б понимать что сейчас тот момент когда бессмысленно переносить? По хорошему врач сам должен проявлять инициативу в таких вещах, это ведь , в первую очередь вопрос его компетентности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, Вы перечитайте темку много много лет назад, когда Мида не было и как тут все "хвалили" врачей Б*о р и с о в у, Ш и п у л и н у и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Репродукции сестра тоже говорила, что на август 60 квот освоили из других регионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой из нас будет только один врач самый лучший, тот который поможет в достижении цели стать мамой. А так это просто разговоры, что везде все плохо. Я пытаюсь донести, что если Вы не можете изменить ситуацию (и делать в других клиниках), измените хотя бы свой настрой!

Все предлагаю закрыть разговор (не спор, я не спорю с вами), каждому счастья материнства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1

1 эко - Сирг-2014 год

2эко - Краевая -2016

Крио- Мид -2016

Ведение беременности -Мид. Поэтому много слышала за год.

Не хвалю, и не критикую... просто должен быть выбор.

Чего, к сожалению, у женщин АК нет...

 

 

Sandy1

Ошиблась... думала мне вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81 Вы меня не понимаете, да и ладно. Насмешили. Пока я встаю, уже следующая пациентка раздевается. Какой монитор смотреть))) Трусы натянули и бежать. У меня ШЕСТОЙ протокол и чуток разбираюсь, указаний себе бы не позволила давать..а вот поинтересоваться имею право или нет?

 

Интересно, кто-то просил историю откопировать...меня результаты эмбриологии волнуют. Сначало озвучили 1 бластоциста и 3 морулы к заморозке, потом сказали...все ушли во фрагментацию и замораживать некого...

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, Вы перечитайте темку много много лет назад, когда Мида не было и как тут все "хвалили" врачей Б*о р и с о в у, Ш и п у л и н у и тд.

Ключевые слова много много лет назад.

Эти "много много лет назад" те врачи что сейчас в краевой еще в институте учились, а может даже школе. Почему -то полученный опыт на тысячах пациентов за год вы хвалите, а вот врачей из других клиник пытаетесь приунизить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva,спасибо большое за подробный отзыв, но я пока не на эко, хочу ещё раз с нуля начать обследоваться

Мой вам совет, не затягивайте с обследованиями, наберется куча всего нужного и не нужного..тьма потраченных денег, а результат какой...Вот я ходила-ходила...чего-то ждала, искала...и репродуктивный возраст на исходе. Теперь понимаю, как только поставили диагноз...в 30 лет надо было и бежать на ЭКО и не ждать чудес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня саму туда ноги уже не несут.. но выхода нет..... нету у меня денег на платно.... но и скотское отношение тоже убивает...

Наташ не хочешь попробовать забрать?

 

У каждой из нас будет только один врач самый лучший, тот который поможет в достижении цели стать мамой. А так это просто разговоры, что везде все плохо. Я пытаюсь донести, что если Вы не можете изменить ситуацию (и делать в других клиниках), измените хотя бы свой настрой!

Все предлагаю закрыть разговор (не спор, я не спорю с вами), каждому счастья материнства!

Так и есть. Каждый кулик хвалит свое болото , и будет хвалить того врача который поможет именно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, я никого не пыталась приунизить, ни Вас, ни врачей. Я говорю, что читала точно такие же отзывы о тех врачах тогда, что и Вы сейчас пишете о краевой. С врачами из Мид поработать не удалось, была только на одной консультации, не скажу, что Б о р и с о в а мой врач. Не зарекаюсь, конечно, тк выбор не велик, но пойду еще и в сирг, когда встанет вопрос о платном протоколе.

 

[email protected], повторюсь ни каждому человеку нравится, когда ему будут говорить под руку. Вам на ваш вопрос не ответил доктор? Я тоже многое спрашиваю у врача, и да спрашивает, а вам это зачем, говорю, интересно, переживаю. Она отвечает, с не охотой, видно что ей не нравится, но отвечает.

 

ФрекенБок, конечно, если совсем не лежит, надо пробовать забирать квоту, тем более прецеденты есть.

 

Но я точно знаю, что не каждая платная клиника будет брать всех подряд по омс, им статистику портить нельзя. А тем, кто как мы с низким резервом деваться некуда. Хоть берут и то хорошо. А могли бы как во многих регионах, Амг меньше 1,гуляй Вася!

Как то тут девочка отписывалась, что делала платно в миде, ей обещали потом по квоте взять, а как пролет случился, на крио ничего, сказали, что мы квотами не заведуем, идите в краевую и там по квоте делайте. Так что, везде хорошо, где нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко тут у вас....

У меня очередной пролет, второе крио, даже имплантации не было

Устала, нет сил

ТТГ в три раза выше нормы, 15,3

А в сентябре 3.7 был

Про отношение- была и в платной и в краевой, особой разницы, кроме отсутствия очередей- не вижу(((

Знакомая делала ЭКО и два крио в МИДе, эндометрий последний раз был 7, как на такой можно было садить? Имплантации не было ни разу. Сейчас пошла в краевую, сходила на приём к гематологу, причём и у мидовского гематолога тоже была, у неё давно был повышен волчаночный антикоагулянт, и только сейчас, в краевой, выяснилось, что его значение влияет на присутствие имплантационного окна((( будет пересдавать.

В общем для себя поняла, что врачей, заинтересованных в результате, в Барнауле нет, либо я ещё не дошла))) не кидайте тапки, но это очень тяжело пережить, когда не знаешь что делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, очень, очень сочувствую. Надо отдохнуть, поплакать, дальше встретить новый год, под бой курантов загадать самое заветное. В в новом году снова идти в бой к мечте!

 

Пашкина83, ты снижаешь чем то ттг? Даже 3,7 это очень много. В планировение и в беременности 2-2.5 максимум надо держать. Эндокринолог должен прописать тебе лекарства.

Вот я когда писала свой пост самый первый, я просто хотела обратить внимание, что ничего такого сверхужасного в краевой не было во время моего протокола, кроме очередей. Не собиралась разводить тут жаркие споры.

В сирге не ходила или не думала про новосиб? Авицена или как то так у них есть клиника, оч хвалят. Но так же знаю, что многие от туда едут к нам в Сирг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81

Так как у меня удалена доля щж, эндокринолог сказала 3.7 для меня норм, пью л тироксин 50 мкгр

Про нск не думала ещё, про СИРГ в мыслях

Недели через две пересдам, схожу ещё и на УЗИ щж.

В этот раз прям ощущения были другие, беременная ходила до результата, несмотря на чистый тест(( и тошнота на запахи началась только на 9дпп, и грудь тоже примерно так же начала болеть, на нет, все это реакция на гормоны, хотя такого не было в прошлых протоколах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет и скорейшего "события мечт"! Такой вопрос, слышала, что многие сами себе отменяют препараты в поддержке (особенно Клексан), так вот, если вам не нужно, отдайте, пожалуйста, мне! Вам без надобности, а мне очень надо поддержаться))) Нужно конкретно Утрожестан 200, Прогинова и Клексан 0,4. Сама приеду, сама заберу! Очень уж дорого выходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva, а сколько приблизительно один прот у ВВ вышел вместе с лекарствами?

Победный протокол обошелся 63,5 тыс. ЭКО + около 40 тыс. препараты с поддержкой на 14 дней. Но у меня был модифицированный протокол, вступала на 7 д.ц, небольшими дозами вырастили два фоллика. И протокол был год назад, цены на препараты, увы, растут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет и скорейшего "события мечт"! Такой вопрос, слышала, что многие сами себе отменяют препараты в поддержке (особенно Клексан), так вот, если вам не нужно, отдайте, пожалуйста, мне! Вам без надобности, а мне очень надо поддержаться))) Нужно конкретно Утрожестан 200, Прогинова и Клексан 0,4. Сама приеду, сама заберу! Очень уж дорого выходит(

у меня остался один укол клексана срок годности 11/2018, но я в Алтайке живу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...