Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Лизуля, удачи Вам, пусть малыш (и) ищут мягкое местечко и крепятся на все положенные 9 месяцев!

 

Сейка, а не подскажете как в моторщики к ней попасть? Телефон? Я так понимаю там тоже платный прием? Разница по деньгам есть? Так-то в Здоровье мне удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], может можете посоветовать еще какого гематолога? Что-то слышали о Мамаеве? Понимаю, что без гематолога, можно пройти не одно эко, ту к нас начнут рыть в этом направлении только после нескольких пролетов или бхб и зб.

Не ко мне обращались, но могу ответить))) Мамаев А.Н. один из лучших гематологов России. Ученик Баркагана. Знаю, т.к. в семье есть случай тяжелого заболевания крови.

Была у него перед самым первым ЭКО. Пошла сама, были предпосылки, опасалась возможной наследственности. Первый прием был в поликлинике меда платно, но все исследования сделал в краевой бесплатно, и повторный прием - просто в его кабинете в краевой. Очень ему благодарна, успокоил тогда.

И второй раз именно к нему направил Востриков. Принимал в клинике на Ленина-Профинтерна, там уже все платно.

А.Н. ооооочень дотошный доктор))), но лишнего никогда не назначал.

 

Лизуля, УДАЧИ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, вы мне знаете что скажите, почему в краевой всегда остаётся так мало эбрионов на крио? Я правда не понимаю.....( В первом протоколе я позвонила мне сказали толи 5 толи 6 отличных эмбрионов есть, а потом позже крайний раз когда уточняем сколько, сказали осталось только 2... Как?! Ведь было же 5 отличных! А после второго на крио осталось всего 3. А часто слышу что на крио вообще ничего не остаётся у девочек и самое большое сколько слышала это 3-4 криошки. Почему? Может у кого то другая статистика, или есть мнение по этому поводу? Поделитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017, Вы уточните из сколько эмбрионов? На какой день звонили в первый раз когда сказали, что осталось 5 или 6 и потом на какой, когда сказали что 2?

 

Выше уже писала про себя, 2х перенесли, за двумя наблюдали -1 заморозили. Так же со мной две девочки были, у одной наблюдали за двумя до 5ого дня - заморозили 1, у второй наблюдали за 2мя-заморозили двух.

 

Надо думаю смотреть все вместе, сколько оплодотворилось, сколько и какие были на 3день и сколько получили на 5й.

 

И да, сидя тут на форуме кажется, что вообще на крио не остается, но когда я оплачивала крио, очень много и других девочек платило. Ну и как бы мне кажется, если получить 10 як, и в результате заморозить 8 отличных эмбрионов ( а двух перенести на 5 день), то такие люди должны сами беременеть, только если не трубное бесплодие. А в остальном, мы ведь все со своим болячками: у кого эндометриоз, у кого возраст и качество ЯК, у кого-то МФ, у кого-то неясный генез, но таких людей, у которых реально нет диагноза всего 4%,а у остальных диагноз просто еще не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  Эмбрионов было 10 сначала, а брали 29 яйцеклеток, звонила на 2ой день сказали 5 отличных, а потом после переноса на следующий день сказали на заморозку ничего. Если я ничего не путаю, просто это было 2 года назад(. Или прям перед переносом и сказали что ничего на крио нет.

 

Просто после краевой я делала в Мид по омс, и у меня на заморозку остадось 17 отличных эмбрионов и лично я могу Мид поставить огромный плюс за то что у меня а протоколе небыло гиперы, а в дух протоколах в краевой была(((

Изменено пользователем NikiS2017
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что тут дело в краевой. при мне у одной девочки на заморозку осталось 9 из 17 яйцеклеток и вроде 13 эмбрионов, у меня осталось на крио 7 из 17 эмбрионов, считаю очень хорошим результатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afrodita22, это очень хороший результат, просто я больше 4х заморозки не слышала, поэтому и решила уточнить у всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afrodita22, В краевой дело. У них похуже среды для эмбрионов. А в платных клиниках другие среды, поэтому на крио больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, вы мне знаете что скажите, почему в краевой всегда остаётся так мало эбрионов на крио?

И у меня не осталось, в СиРГе после двух свежих оставалось 6, может качество ухудшилось, а может как писали выше, среды хреновые. Поскольку у меня пролет, жаль что без крио...они как то душу грели, а теперь все заново. Но....в одной палате с девочкой у нее 4 соломинки заморозили и пятую в подарок..так сказала эмбриолог и еще остались классные...но она отказалась морозить т.к. нет денег....

 

Про гематологов девочки подсказали. Я была только у Галины Валентиновны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], вот это конечно капец... ( отказаться потом что нет денег... и снова потом убойной дозой гормонов себя травить... жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прошу подскажите сколько по стоимости сейчас лапара в Железнодорожной, может кто делал не так давно...?? Хочу сделать после 6 пролетов, может все-таки дело не в эмбрионах если дожили до 5 дня ведь не совсем плохие... :think1:

 

[email protected], вот это конечно капец... ( отказаться потом что нет денег... и снова потом убойной дозой гормонов себя травить... жесть...

Законсервировали у нее и так не мало...все бывает, может решила что с первой попытки получится. Дай бог! Она молоденькая. Эмбриолог ее уговаривала морозить, раза три вызывала к коридор.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, спасибо большое, искала отзывы и наткнулась на ее фамилию, но реальный отзыв это очень здорово!. Спасибо еще раз!

И мне К*отовщикова много чего писала и хорошо рассказывала после первой зб, назначила даже электрофорез. Но я решила еще к С*ердюк сходит и та сказала что мне многого не надо было делать чего К*отовщикова насоветовала и что много обследований не по делу.... Может потому что я платно ходила к ней .... Сердюк жалко, я очень расстроилась ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жд в 16 году делала. Около 30 обошлось. Все зависит сколько потом лежать и будут ли делать еще какое то лечене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про среды в краевой я с девочками согласна, что в краевой не самые лучшие, а те кто тендер выиграл. Думаю все мы понимаем, как у нас тендеры выигрываются, надо чтобы подешевле или кто-то кому-то "примазал". Ну и да, подошла ли стимуляция или нет.

 

NikiS2017, у вас сразу из 29 яйцеклеток оплодотворилось только 10. Это уже говорит, что где-то есть проблема :качество як, качество спермы и не подошла стимуляция. Потому, что у меня с моими плохими гормонами и престарелым возрастом из 4як,оплодотворились все 4. То, что они говорят на 2 день отличники, а буквы говорили? Вот мне на 3й день сказали про всех эмбрионов: 6А,5А,4А и 4В. По классификации первые трое отличников только с разным количеством клеток. Но я то понимаю, что они все отстающие. Вернее как, в теории пишут от 4до 8 клеток должно быть на 3 сутки. Но у меня ни одного 8клеточного.. Поэтому сложно говорить, что вот прям у всех не остаётся. Вам думаю по-любому не подошла стимуляция.

 

 

Еще когда сама была в проте, слышала, что одна девочка сказала, заморожу штуки три (у нее тоже много росло). Типа по-любому получится, куда мне остальные. А одна женщина, такая ближе 40 (блин сама такая же :)), она вообще с мужем вопрос не обсудила о заморозке, ей эмбриолог говорит, вы куда шли то знаете? Она:я пришла на разовую процедуру. Короче, она до мужа не дозвонилась, сказала млрозить. А потом уже после переноса с ним разговаривает и говорит, вот не знаю, правильно ли поступила, что сказала заморозить, ведь это платно.. И по виду, не выглядит она малообеспеченной. Так что всякие есть случаи.

 

NikiS2017, ну и о качестве эмбрионов окончательно нужно судить именно на 5 сутки. Как пишут, первые три дня эмбрион развивается за счет энергии як. Дальше включается геном самого эмбриона, который получился после слияния як и сперматозоида. Поэтому оч часто эмбрионы останавливаются в развитии с 3по 5 день.. Иногда могут оставить до 6 дня, если на 5 день не понятно, хороший он или плохой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жд в 16 году делала. Около 30 обошлось. Все зависит сколько потом лежать и будут ли делать еще какое то лечене.

Спасибо, цены на сайте посмотрела, но там за каждую манипуляцию платишь + койкоместь 1070 р. день. В 2010 году лежала 10 дней, т.к. после лапары сразу сделали инстилляции. Сейчас подруга только за инстилляции отдала 21 т.р. правда ей еще плазмферез делали и магнит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал гистеру в добром докторе. Хвалят там какого-то врача, а я не помню, то ли Гармат, то ли Бойко, то ли я вообще придумала эти фамилии.

 

[email protected], в добрый доктор не хотели? Вот вроде там лапару тоже кто-то хорошо делает. Могу, конечно, ошибаться, возможно та же врач, что и гистеру.. А может и вообще там не делают лапару, но мне помнится обратное.

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал гистеру в добром докторе. Хвалят там какого-то врача, а я не помню, то ли Гармат, то ли Бойко, то ли я вообще придумала эти фамилии.

 

[email protected], в добрый доктор не хотели? Вот вроде там лапару тоже кто-то хорошо делает. Могу, конечно, ошибаться, возможно та же врач, что и гистеру.. А может и вообще там не делают лапару, но мне помнится обратное.

Даже не рассматривала, никого там не знаю. Гистеру тоже делала в ЖД поликлинике у Моряк..ой...понравилось 7500 р. обошлась. 2 часа полежала и домой. Лапара сложнее, только стационарно и первый раз мне Кузнец..а делала. Нужен врач подкованный в ЭКО, знает на что внимание обратить. К кому сейчас Ре направляют. Подожду отзывы. Знать бы точно..где копать. Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], гистеру диагностическую или что-то конкретно убирали? Как попасть в железку? Мне бы перед гистерой с самим врачом побеседовать, хотела бы диагностическую и в то же время, может оно мне вообще не надо, может биопсию бы взяли или на узи сначала глянула. Т. Е врач только оперирующая или прием тоже ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], гистеру диагностическую или что-то конкретно убирали? Как попасть в железку? Мне бы перед гистерой с самим врачом побеседовать, хотела бы диагностическую и в то же время, может оно мне вообще не надо, может биопсию бы взяли или на узи сначала глянула. Т. Е врач только оперирующая или прием тоже ведет?

Она зав.отделением. Записалась к ней через регистратуру. Первый раз сказала, что без направления делать не станет, лишний раз не лезь в матку. . А ВВ мне его не давал. УЗИ она не делает. Направила в Здоровье и материнство. Через какое то время у меня усмотрели на узи полип. Пришла снова к ней. Сдала 10 днев анализы и на 11 день провела гистеру. Полип не подтвердился. Никаких выскабливаний она не делала. Сказала все нормально, но картина хронического эндометрита. Сделала 10 инстелляций за 5500 р. и все.

 

Читала, что в Израиле перед ЭКо делают насечки на эндометрии, так называемый пайпель, что по мнению израильских докторов увеличивает шансы на имплантацию.

 

Вспомнила...Гистеру делают в МиДе, этот вариант лучше.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и я напишу. В 2015 году у меня было получено 18 ооцитов, из них оплодотворилось толи 7, толи 8. Не пойму, по разным бумагам разная цифра. На заморозку НОЛЬ! 2-х подсадили. В 2016 году взяли 22, оплодотворилось 19 (и то на последнем узи видели только 20 клеточек), это получается почти 100 % оплодотворились. 2-х подсадили, 7 заморозили. Вот как это получается?? Значит либо эмбриологи лучше сработали, либо не знаю что! У нас трубный фактор + мужской. Оба раза методом ИКСИ оплодотворяли.

Изменено пользователем koshcka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017, Ничего себе урожай!!! Я такое первый раз слышу! МиД молодцы!!! Конечно это супер что столько крио хоть лошадинные дозы гормонов не колоть! И сколь же за заморозку вышло по деньгам? Ждём //@@@@@

У меня в краевой то же мало в крио оставалось, а брали клеток много около 20( 1 эмбриончика перенесли, и 4 крио), а в Сирге 6 на крио было( ну я такое количество списала на то что когда берут много яйцеклеток 20 - 30 то качество их не очень хорошее(

 

девочки, поехала на подсадку!!! :girl_bye:

Удачиии!@@@@@ Изменено пользователем Мамулечка)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), и какой результат у Вас в Сирге?

 

 

 

Удачиии!@@@@@

 

Вернулась уже, беременная )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В краевой взяли у меня 17, 10 оплодотворилось, 2 бластоцисты перенесли...в крио - 0. Так обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизуля, СИРГ 1 ЭКО, 1 крио пролёт, Краевая 2 ЭКО 1 крио пролёт, МиД 1 крио пролёт( вот такие у меня результаты :(

Причём в Сирге из 6 крио разморозились толи 3 толи 2 уже не помню из 6, а в краевой было 4 2 разморозились и потом 2 забрала в МиД и они тоже нормально разморозились. Поэтому по поводу метода заморозки мне больше краевая приглянулась на тот момент разные заморозки были в Сирге и краевой точно как называются я уже не помню.

Изменено пользователем Мамулечка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), вот у вас опыт... что дальше планируете?

 

Мамулечка), у меня вот ни разу на Крио не оставалось. Сейчас один эмбрион оставили под наблюдением, надеюсь живенький и заморозят

Изменено пользователем Лизуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...