Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

annapashkova1982aa, Во-во, тем более у нас кому за 30(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, через месяц все таки не всем можно, у кого-то долго яичники в норму приходят. Но у меня было всего 6 фолликов, я тоже думаю, яйки должны быстро оклематься.

Но например у меня в проте Д-димер скакнул в 5 раз, хоть мне никто не говорил его мониторить, я сама сдавала, так что отдых нужен по-любому. Но в любом случае не 3 месяца.

 

olesia 32//, а кому за 35 так и подавно :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//,Я донорские клетки не хочу, хотя подумываю уже, правда времени подумывать уже нет, к сожалению. А муж категорически не хочет ДЯ. Эндометрий не всегда хороший, последние года тонкий, даже перенос отодвигали в крио, не дорастал никак. В последний перенос был 9 на дивигеле.

МамаMilady_81, у меня 10 свежих, 5 платно, 5 бесплатно и 3 крио, всего 13

Изменено пользователем курносикната
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курносикната, Для меня 9 мм это прекрасно((( А если не говорить мужу про ДЯ? У меня тоже туго с запасом своих яйцеклеток и если я буду брать ДЯ, то я точно 100% мужу не буду говорить об этом. Лучше так, чем вообще без детей. Я ничего страшного в этом не вижу. Сперма то его 100 %))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курносикната, Для меня 9 мм это прекрасно((( А если не говорить мужу про ДЯ? У меня тоже туго с запасом своих яйцеклеток и если я буду брать ДЯ, то я точно 100% мужу не буду говорить об этом. Лучше так, чем вообще без детей. Я ничего страшного в этом не вижу. Сперма то его 100 %))

Насколько я в курсе, так нельзя сделать, это связано с тем, что юридически при ЭКО отец не имеет право оспорить своё отцовство, даже на основе ДНК экспертизы, соответственно, он как минимум, должен быть осведомлён о любом донорстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukovka-22, А причём тут отцовство?? Сперма то его, а яйцеклетки не твои только. Получается ребенок генетически его, хоть заделайся ДНК-экспертизы. Когда стоит вопрос или так или вообще без детей, то я выберу ДЯ. Мне врач предлагает 50/50 делать. То есть 1 яйцеклетка твоя ( это если конечно же они вообще у женщины есть), а 1 женщины-донора и естественно сперма мужа. Я не зарекаюсь от этого варианта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukovka-22, А причём тут отцовство?? Сперма то его, а яйцеклетки не твои только. Получается ребенок генетически его, хоть заделайся ДНК-экспертизы. Когда стоит вопрос или так или вообще без детей, то я выберу ДЯ. Мне врач предлагает 50/50 делать. То есть 1 яйцеклетка твоя ( это если конечно же они вообще у женщины есть), а 1 женщины-донора и естественно сперма мужа. Я не зарекаюсь от этого варианта.

Я прекрасно вас понимаю, но тут скорее клиника будет настаивать на его уведомлении о донорстве биоматериала. Хотя я на своём опыте не сталкивалась, утверждать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukovka-22, Это понятно, но я сделаю так, чтобы не настаивала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Эко было в августе,в декабре пойду на крио,не ранее чем через три. Может по показаниям- раз такой перерыв

Мне сказали сразу через два месяца, а после крио в крио можно на следующий месяц сразу, так я и сделала, но потом решили кроваток в матке улучшить и положили на инстилляцию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Борисова предлагала сделать с ДЯ, и муж, говорит, знать не будет. Значит можно так. Ну, во-первых это дополнительные деньги, я их без мужа не найду, и обманывать не хочу. У каждого своя ситуация, может кто-то и сделает скрытно, а я не знаю как потом жить, и проговорюсь обязательно.Борисова тоже говорила, вот идете на поводу у мужа, а потом поздно будет. Ну это мое мнение. Уговариваю, конечно, может согласится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//,Я донорские клетки не хочу, хотя подумываю уже, правда времени подумывать уже нет, к сожалению. А муж категорически не хочет ДЯ. Эндометрий не всегда хороший, последние года тонкий, даже перенос отодвигали в крио, не дорастал никак. В последний перенос был 9 на дивигеле.

МамаMilady_81, у меня 10 свежих, 5 платно, 5 бесплатно и 3 крио, всего 13

Боже 10!!!! Это же с ума можно сойти! Как ты ещё руки не опустила) Изменено пользователем annapashkova1982aa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Мне бы в феврале попасть. Время летит неумолимо. Возраст уже поджимает. Главное, чтобы здоровье не подвело. А какие анализы надо перед крио и на какой день вступать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Мне бы в феврале попасть. Время летит неумолимо. Возраст уже поджимает. Главное, чтобы здоровье не подвело. А какие анализы надо перед крио и на какой день вступать?

мазок простой и из цервикпльного канала, на 2 день мес цикла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Тоже много наслышана про Мамаева, сама раз была, у нас тоже наследственная предрасположенность, он брата наблюдает, до него наблюдал Баркаган. Очень внимательный доктор. Сама думаю сходить к нему, была давно еще подростком, а перед эко в краевой, не помню как зовут, женщина рыженькая с волнистым волосом. Не очень понравилась, сказала все хорошо не чего не назначила после анализов, а недавно сидела на ждала приема гинеколога и почитала, не все там так и хорошо, вот и думаю сходить к Мамаеву. У самой не удачные стимуляции, одно пролетное эко и крио, сейчас в протоколе второго КРИО. 1.12.17 подсадка

 

 

А меня моя Г отправила сама на инстилляцию в ДАР, 3 недели назад выписалась, мне понравилось.

 

Расскажите пожалуйста про Инстилляции. Больно, помогло или нет, сколько надо лежать в больничке или можно домой на ночь уезжать?

 

Девочки а мне назначили уз-кавитации! Это вообще что такое и тоже есть эффект и кто делал помогло!

Изменено пользователем ***счастье***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizernaya2011, Расскажите про инстилляции, где делали, есть ли улучшение кровотока после них, нужно лежать в больнице или нет, с какого дня цикла делают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mizernaya2011, Расскажите про инстилляции, где делали, есть ли улучшение кровотока после них, нужно лежать в больнице или нет, с какого дня цикла делают?

Где то 12 день примерно цикла, процедура с 8 до 9 утра потом лежишь не вставая 4 часа и кто местные отпускают до утра домой, первые два раза было больно, потом началась расслабляться и вроде нормально стала переносить, покупала дополнительно лекарство тысячу с небольшим отдала. Врачи хорошие, персонал тоже, все новое, это в Даре. Говорят инсталляция лучше кавитации, кавитация это аппаратом делают в матке а инсталляция вводят через катетер лекарство, затем тампон. Про результат пока не могу сказать, но на крио надо в первые два месяца тогда будет результат, скажу после крио, первого подсадка.

 

Где то 12 день примерно цикла, процедура с 8 до 9 утра потом лежишь не вставая 4 часа и кто местные отпускают до утра домой, первые два раза было больно, потом началась расслабляться и вроде нормально стала переносить, покупала дополнительно лекарство тысячу с небольшим отдала. Врачи хорошие, персонал тоже, все новое, это в Даре. Говорят инсталляция лучше кавитации, кавитация это аппаратом делают в матке а инсталляция вводят через катетер лекарство, затем тампон. Про результат пока не могу сказать, но на крио надо в первые два месяца тогда будет результат, скажу после крио, первого подсадка. Лежала десять дней, восемь процедур на выходных не делают отпускают домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инстилляции мне было не больно, лежишь на кресле, через катетер вводят раствор, 5 минут, потом увозят в палату и там еще часа 2 лежишь. Ну у меня так было, делала в жд поликлинике у Моряковой. А кавитацию 5 процедур делала в краевой Гартман, она сейчас в декрете. первые 2 раза было больно, пока расширители вставляют, их пять штук, потом просто лежишь 15 мин. и аппарат работает. приходится потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квоты в краевой закончились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь опытом про инстиляции и уз-кавитацию. Сперва делала уз- кавитацию, больно только когда ставят расширители и вводят катетер, а дальше просто тепло от ультразвука. Эндометрий стал пышнее чем до процедуры.

Через полтора года гистероскопия опять показала наличие хэ , теперь уже делала инстиляции в Мид. Вводится лекарство в матку(не больно), за 10 процедур болел живот только когда вводили лидазу, это 3 раза примерно. Но можно либо выпить, либо поставить обезболивающее. Лежать нужно 2 часа. Про результат пока еще не знаю

Изменено пользователем Sandy1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда инфо про квоты? это 100%?

Изменено пользователем -Cob@ka-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно вас понимаю, но тут скорее клиника будет настаивать на его уведомлении о донорстве биоматериала. Хотя я на своём опыте не сталкивалась, утверждать не буду.

В МИДе не спрашивают желание мужа. просто оплачиваешь ДЯ и вперёд на перенос
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vista7410, Привет. Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда инфо про квоты? это 100%?

Цикл начался, хотела вступить в протокол - позвонила, сказали звонить в январе после праздников узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vista7410, Привет. Как у тебя дела?

Привет, опять пролёт, в миде делала, написала заявление на слдующий год. планирую опять идти. как ты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vista7410, Тебя по ОМС взяли всё таки там? Ты с ДЯ делала? сколько надо их купить и сколько это стоит?

Я тоже в Миде делала. Теперь только на Эко в Ец буду ходить. И мне тоже настойчиво предлагают ДЯ(((

Изменено пользователем olesia 32//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...