Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Я Дюймовочка, т,е сначала нужно заручиться гарантийный письмом?

Да,я сначала обсудила этот вопрос с врачом устно. А к моменту получения квоты уже предоставила письмо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Давно не была тут, я присоединяюсь к тем девочкам у кого нет явных причин почему нет Б. У меня было 1 свежий, крио и сейчас был снова свежий и во всех протиках наступает импл., а потом либо прерывается либо как в крио была анэмбриония. ОВ все же думает что из за мф что днк фрагментация 19.7% но Клепикова говорит что у нас нет мф что у мужа все гуд.... 3 совпадения по hla делали лит, то ли их недостаточно то ли фиг знает в чем причина. В этот раз импл.была где то на 6 дпп с 9 начала появляться 2я бледная полосочка потом поярчала и потом пришли месики на след.день после сдачи хгч и полоска побледнела. Я уже и не знаю что сдать....ОВ больше ничего мне перед крио не назначает сдавать говорит уже все проверили. Но меня смущает еще то что гомик перед эко был 9 и в самом протоколе ни фемибиона ни ангиовита не было, а вдруг он в протике еще вырос и может в нем была причина??? Уже думаю может еще кровь на антитела к хгч и на клетки киллеры или как их там сдать, вообщем голова идет кругом(((( В этот раз эмбрионы по качеству вроде получше хотя и в прошлый раз эмбриолог говорила что хорошие.

 

И хотя у меня явно иммунитет низкий т.к и герпес постоянный был до литов, и вечный озноб и в протоколах постоянно морозило и казалось что заболеваю, но в этом протоколе почему то тт была не стабильная, до этой попытки во всех протоколах была стабильно 37.2 а в этом сначала 37 потом стала 36.6 и почти до конца так было. Иногда только к вечеру 36.9 была и в день литов 37 и все, ради интереса прям мерила и заметила что ее не было в этом протике

 

А тут кстати как особой активности не было так и нет, печально(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], вы в регистратуру заранее звонили что ли? И вас записывали? :shok9:

Жучилка, записывали на когда? на вторую половину декабря? или с Январем уже?

Я не спрашивала, а что, могут 15 числа не записывать уже что ли?

Angel_22, привет! А почему у тебя ангиовита не было в поддержке при таком гомоцистеине? Я думала, они всем его назначают... странно всё это, мне не понять.

Я тоже размышляю про эти клетки-киллеры. Только не смогла найти, как этот анализ называется и где его у нас в Барнауле сдать. Ни в Инвитро, ни в МиДе, ни в СИРГе не нашла такого в прайсах.

А с температурой, мне кажется, ты зря заморачиваешься. Это не показатель. Я мерила - у меня по несколько раз за день менялась. То 36,7, то 37,5. Нестабильная она.

У меня второй цикл после протокола начался. Размышляю, идти ли что-нибудь сдать в начале цикла... посчитала, если всё, что советуют, сдать - в десяточку обойдется... Как-то не знаю... что и делать... Хотела к ОВ попасть, про качество ЯК спросить. Потом в СИРГ на консультацию к В-ву. Теперь не знаю, после НГ, получается, только к ОВ попаду. Опять идти направление брать в ЖК ради консультации? Расстройства одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка на счет того что не было в поддержке этих препаратов я задумалась недавно когда вспомнила о том какой у меня гомоцистеин был. Тоже уже не знаю что посдавать хочу после нг сдать на АФС, и аллоиммунные антитела(так помойму на эти клетки киллеры называется анализ). А на счет качества ЯК я думаю ОВ ничего и не скажет если большая часть яйцеклеток оплодотворятся я думаю скажут что нормальное качество. А напомни плиз муж сдавал на днк фрагментацию и сколько была морфология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, знаете, у многих ре есть мнение (и я не про наших говорю), что если Б прерываются на ранних сроках, то это генетика. У Вас происходит имплантация, значит скорее всего эндометрий не при чем. Нл, конечно, это если проверен гемостаз. Все таки Ваш гомик достаточно высок. Учитывая, что у Вас были бхб, вас должен обслндовать гематолог. После пролетов к нему направляли? К генетику? На крио остается? Сколько всего як получается и сколько в крио остается? Делают ли Вам икси? Сходите мужем к другому андрологу для альтернативного мнения. Хотя знаю, что мужчины не любители ходить по врпчам, особенно, если им сказали, что он здоров. Но возможно, что все таки какие-то витаминки нужны, хотя не сильно они по-моему помогают.

 

Жучилка, сама переживаю, а вдруг записывались уже и на январь.

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81 ко мне на ты))) после анэмбрионии и у гематолога была гемостаз в норме лечение не нужно, хотя я сама в шоке что на гомоцистеин врач и не обратила внимания, и у генетика были мужу назначено было сдать кариотип, днк фрагментацию и нам обоим на hla. В итоге фрагментация чуть повышена по значениям мида, но Клепикова сказала что все в норме, кариотип у мужа 46xy т.е тоже в норме, ну а по hla у нас 3 совпадения делали лит. В первом эко взяли 17 як все оплодотворились, но к 5 дню остались 12 эмбрионов, 2 подсадили и 3х только заморозили сказав что выбрали самых лучших на крио. Во втором свежем взяли 22 як 14 оплодотворились и к 4 дню развивались так же все 14 2х подсадили и 8х заморозили на 5 день(3 криотопа). Эмбриолог сказала что внешне то они все хорошие и развивались как положено, а вот что с ними внутри неизвестно. Я думала что может по генетики что то не так, ну не подряд же в обоих протоколах прям все дефектные? Понимаю бывают например некоторые с поломками где могли попасться например фрагментиров.сперматозоиды но не во всех же подряд эмбрионах как то не верится мне. Ситуация просто происходит прям одна и та же во всех протоколах т.е крикрепление происходит и потом бац...хгч начинает падать. В крио хгч росло но плодное на узи оказалось пустое т.е тоже что то эмбрион убило. Но что???И причем как только начинает хгч расти меня начинает тошнить. В крио при сроке меньше 3х эмбрион.недель был жуткий токсикоз, даже пару раз бегала в туалет(((и в этом протоколе даже при хгч 15 мутить опять начало, а потом хгч упало и прошла тошнота. Гистеру тоже делали с эндометрием все хорошо нет ни эндометрита ни полипов ни инфекций никаких нет.

 

И еще очень обидно что при прерывании не все плодное вышло, хорошо закрепилось на эндометрии что остатки на гистере убирали(((

 

Муж в этот раз до протика пил омегу и фолиевую. СГ стала лучше. Раньше показатель А было 0 а теперь 43% и неподвижных было много а сейчас всего 20%. Витамины видимо улучшили СГ или просто так совпало. В свежих протиках еще всегда гиперстимуляция сильная думаю может еще она всему виной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, аллоиммунные антитела - это же если есть резус-конфликт? Или не только? А где у нас сдать, не знаешь?

Насчет моих ЯК - в том-то и дело, что у меня из 13ЯК нормально оплодотворились всего 3, и то третья, я так понимаю, до 5 дня не дожила.

Нет, муж не сдавал фрагментацию, Клепикова не назначала. У него нормозооспермия, придраться не к чему было. Морфологию отдельно тоже не сдавал, в СГ норм. морфология - 41%. Он сдавал MAR-тест и HBA. Тоже всё отлично. Вот и пойми тут, может, надо было сдать? Но не направляли же!

У меня, по-моему, даже имплантации не происходит.

На гомоцистеин гематолог тоже внимания не обратила? Ну, у них же как... в норму входишь, ну и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка ну да это я бесталковка, девочка знакомая сдала и я решила что до Б их можно сдать чтоб узнать есть ли антитела. Я наверное не так ее поняла. Конечно, этот анализ нужно сдать при наступлении беременности чтобы определить есть ли резус конфликт. Ну у тебя конечно есть какая то проблема с оплодотворением раз так мало оплодотворяются. А моему мужу назначили сдать эту днк фрагментацию после моей анэмбрионии по сг у него тоже нормозооспермия и сказали что у него все хорошо. Теперь я сама следить за гомиком буду. Ну их...то ли забывают назначать то ли фиг знает что у них на уме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, вот я не специалист ни разу, но писала уже раньше, что у девочки одной только 5эко положительное. Она капала иммуноглобулины. Тоже неясный генез диагноз. И всю б ее жутко тошнит, она лежала большую часть в больнице. Может организ сам отторгает плод. Литы не сильно видимо помогают или мало. Но девочки писали, что иммуноглобулины дорогие.

Получается у тебя еще есть снежинки? В протоколе кровь мониторишь? Д-димер, гемостаз? Сразу после имплантации? Нмг нет поддержке после переноса? Плазмоферез еще можно сделать. В железку не звонила, там где мы литы делаем. Может у них можно сдать на антитела? Все в краевой делала?

 

Angel_22, сорри, что столько вопросов. Гомик снижай до 5-6. Наши, конечно, говорят, что в норме. Но лучше подстраховаться. Мутации гемостаза нет никаких? Паи мутацию сдавала? Если она есть, надо готовится за несколько месяцев до протокола, какой-то там белок на эндометрии собирается, который мешает имплантации или приводит к прерываниям на ранних сроках.

А вообще тут есть темка, 3 пролетных эко и больше. Напиши туда, там оч опытные девочки, помогут советом, что проверить.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/67086-3-i-bolee-neudachnye-popytki-eko/

 

Angel_22, я сама в ближайшее время пойду к платному гематологу. В краевой проверили оч мало. Ничего не требовалось в проте по крови корректировать. Но на 3дпп у меня д-димер был в 3,5 р выше нормы. Послушаю альтернативное мнение. Отпишусь как сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81 есть ли есть вопросы это оч хорошо мы же здесь тут как раз для общения. У меня после этого свежего протика в октябре-ноябре получилось заморозить 3 криотопа) хоть какой то плюс из всего протокола))) Кровь сдавала на след.день после пункции и на 3дпп не знаю что там врачи проверяли на густоту наверное крови. А сама не знала что и сдавать в этих случаях. На счет Pai написано что то там без угнетения фебренолиза или как то так, гематолог сказала что все хорошо. Я смотрю этот Pai есть у всех. А что такое Нмг? У меня в поддержке после переноса была фолиевая 400мг*2 р в день, йодомарин 200 мг, клексан, прогинова 3 шт в день и 600 утрожестана, но когда замазало добавляла укол прогика еще. Спасибочки большое за темку прочту и напишу девочкам, может и вправду помогут советом. Будем ждать от тебя новостей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, вот клексан это как раз нмг, для разжижения крови. Вообще, учитывая сколько берут у тебя як, в свежем переносить не стоит или хотя бы не самых хороших, тк аысока вероятность гиперы. Вон у девочки со мной в проте взяли 7як,перенесли 2х и на 9дпп ее накрыла гипера, хгч был положительный. Т. Е после имплантации гипера только началась. Очень надеюсь, что все у нее в результате будет хорошо. Я думаю в крио у тебя больше шансов. И то, что один раз была анэмбриония ни о чем не говорит. В след раз все будет удачно!

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81 в этом свежем протике у меня в день переноса еще была жидкость от гиперы. Мне перенос делала Ударцева т.к ОВ не было в сб была дежурная Ударцева. Я надеюсь что все же найду ответ на свой вопрос почему так происходит и в свежем крио на отдохнувший организм все получится. У меня кстати крио после свежего протика в январе было через 2 мес.после свежего может тоже как то повлияло может мало отдыха было. У меня гипера еще была первые дня 3 потом все утихло кроме болей в пояснице она как началась за дня 3 до пункции так до хгч и болела. Нашла заключение по гемостазу по поводу Pai-1 звучит так: носитель гомозиготного полиформизма в гене Pai-1 без угнетения фибринолиза. Я так понимаю что мутация какая то не активная или как: плохо же когда гетерозигота???

Изменено пользователем Angel_22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, я не сильна в гемостазе,поэтому пойду к гематологу. В любом случае мутация в паи есть, а значит какая-то коррекция нужна. Здесь есть форум, посвященный тромбофилии. Поспрашивай там у девочек, тоже оч опытные.

Я сама планирую в январе на прием к НМ и проситься в крио хотя бы в феврале. Перед крио что-то сдавать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81 ну вот я и была у гематолога она ж назначала анализы сдавать и написала в заключении что в медикаментозной коррекции и лечении не нуждаюсь. Мне ОВ сказала когда соберусь в крио на 2 д.ц когда прийду вступать принести только мазки и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже ДНК-фрагментация 19%. Клеп....икова сказала в пределах нормы (норма 16), а ОГ говорит надо было пролечить...И теперь настаивает на лечении и потом ПИКСИ, независимо от результатов...странно. Сдавала я гемостаз 5 раз, нашла свои бумажки, так при всех консультациях (три гематолога было)назначают в протоколе НМГ...и ангиовит до протокола. Вот и все. В платной при гипере предложили бы отменить перенос и уйти в крио...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected] что самое интересное ведь Клепикова и в краевой и в миде принимает и у Клепиковой мнение что лечить ненадо, а вот и вам ОГ лечение нужно и мне ОВ говорила что лечение нужно вот и кому верить??? Но бады муж не пил давала ему только фольку и омегу не знаю повлияло это как то или нет но СГ улучшилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, звонила в регистратуру накануне и просила оставить талончик.

 

[email protected] что самое интересное ведь Клепикова и в краевой и в миде принимает и у Клепиковой мнение что лечить ненадо, а вот и вам ОГ лечение нужно и мне ОВ говорила что лечение нужно вот и кому верить??? Но бады муж не пил давала ему только фольку и омегу не знаю повлияло это как то или нет но СГ улучшилась

Тоже пить не собираемся никакие Бады...деньги в трубу. Но сходим, раз отправила к андрологу.

 

в моем случае все сходятся на плохом качестве ооцитов. Эндометриоз значит плохие клеточки. :(

 

Спрошу у гематолога про плазмоферез и барокамеру...может походить для кровушки, хорошего эндометрия...правда не знаю где у нас барокамера есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, Да то же нелёгкий путь у тебя к деткам! Но большой + что имплантация есть! Удачи тебе в крио @@@@@

 

al.jousе, Если я не ошибаюсь кто то писал что барокамера есть в перинатальном на попова 5 РД вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка) спасибо большое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь знает в краевой делают эко с донорской ЯК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата , подскажите какие анализа могут приходиться и нужно сдать, чтобы пойти в Крио протокол, чтобы себя обезапасить от неудач???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барокамера есть в железнодорожной больнице,,я как то записывалась даже ,но не пошла,так как заболела сильно.

 

А про плазмофорез я у гематолога и у ОГ спрашивала,все против были,а вдруг говорят хуже будет.Пошла в железку прямо к заведующему плазмофорезом,с анализами,он мне сказал что мои антитела к щитовидка прямое показание,и взялся делать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце,  привет. А не знаешь, у них там можно сдать какие-то анализы, которые бы показали, помогают ЛИТы или нет? Может они и ммунограмму могут сделать, а потом иммуноглобулины поколоть?

А еще, никто не знает, где сдать на ат к хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81 сама ищу где б сдать. Сегодня на сайте диагностического нашла анализ на расширенную иммунограмму, спросила в регистратуре у них что туда входит а они не знают говорят звоните в лабораторию там скажут и дали 2 номера, но на тех номерах никто не ответил(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце,  привет. А не знаешь, у них там можно сдать какие-то анализы, которые бы показали, помогают ЛИТы или нет? Может они и ммунограмму могут сделать, а потом иммуноглобулины поколоть?

А еще, никто не знает, где сдать на ат к хгч?

здравствуйте. Антитела к хгч можно сдать в МиД,500₽
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...