Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Сейка, я во время беременности гематологу часто ходила? Постоянное наблюдение было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли все анализы уже в ЛК: Д-Димер 188 при норме до 250 ( в проте был 800 при той же норме), гомик 7.79, а в марте был 7,67. Не снизился. Гемоглобин 130! В краевой в июне был 133. До этого последние два года был 108-109 и максимум 120. Я это связываю с приемом витаминов группы B. Все остальное тоже в норме. кроме агрегации тромбоцитов по 2 индукторам ниже нормы. Мне видимо снова скажут, какая густая кровь? У вас склонность к кровотечениям. Вот 5к отдала, чтобы узнать, что все хорошо.. Даже и не знаю, вроде надо радоваться, но что-то сразу денег жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка, У меня АИТ,гипотериоз компенсируют гормонами-эутироксом,в крови антитела к тпо,к тиреоглобулину.В общем это аутоиммунное заболевание,а плазмофорез как раз антитела,вирусы разные из крови собирает.В железке делают не аппаратный,то есть сначала забирают кровь,где-то поллитра ,потом убирают плазму,а потом все назад заливают через вену.Так что нужны Вены хорошие.Кстати,можно пойти донором,сдать плазму- это то же самое,я просто по весу в доноры не прохожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, а ты раньше вессел пила уже?

 

Жучилка, У меня АИТ,гипотериоз компенсируют гормонами-эутироксом,в крови антитела к тпо,к тиреоглобулину.В общем это аутоиммунное заболевание,а плазмофорез как раз антитела,вирусы разные из крови собирает.В железке делают не аппаратный,то есть сначала забирают кровь,где-то поллитра ,потом убирают плазму,а потом все назад заливают через вену.Так что нужны Вены хорошие.Кстати,можно пойти донором,сдать плазму- это то же самое,я просто по весу в доноры не прохожу.

я раньше до планирования была донором крови, вес тоже на грани 52-53кг. Может раз 6 сдавала, группа крови 1отриц, им такая оч нужна. А когда начала планировать, сразу резко гемоглобин упал. Узнала именно в центре крови, первый раз, когда завернули. А потом приходила взять у них результаты анализов (бесплатно делают, если был донором в течении 6 месяцев) ну и спросила про планирование и донорство у заведующей, она сказала, что в принципе не противопоказано, но прием витаминов, бадов может повлиять на результаты анализов, у них оч чувствительные реагенты. Рассказывала, что бодибилдеры, которые едят всякие добавки, часто в анализах получают то гепатиты, то еще что. Больше я не ходила донором, а то из-за гормонов вылезет, что, это медотвод на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,в пользу эмбриологии МиД скажу,что там у меня получились три пятидневки из трёх яйцеклеток.А у ВВ в репродукции был протокол,где не получилось ни одного эмбриона,единственный из шести ,в остальных хоть одна трехдневка,но была.Так что ,уверена дело не эмбриологе,а в стимуляции правильной,и в удачном цикле!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не возвращал подоходный налог за лечение и обследование? Не за эко (оно относится к высокотехнологичным и ограничения по стоимости нет). Начала собирать чеки, где-то вычитала, что можно вернуть за любые обследования, даже на которые нет направления от врача. Может есть здесь, кто знает точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, а ты раньше вессел пила уже?

Так вот ведь, теперь точно знаешь что дело не в гемостазе. С пила Сулодоцид 250 по 1 капсуле 1 р/д. Это тоже что и Вессел

 

По вычету подавала все препараты, чеки на инстилляции, анализы и т.п.

 

Кстати,в пользу эмбриологии МиД скажу,что там у меня получились три пятидневки из трёх яйцеклеток.А у ВВ в репродукции был протокол,где не получилось ни одного эмбриона,единственный из шести ,в остальных хоть одна трехдневка,но была.Так что ,уверена дело не эмбриологе,а в стимуляции правильной,и в удачном цикле!

Я в краевой получила из 17 ооцитов только 2 бластоцисты сомнительного качества, у ВВ из 27 и 9 ооцитов было 5 и 5, хоть на крио оставалось.

 

Стимулировали что и ВВ гонал+менопур

Изменено пользователем al.jousе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, т.е анализы, которые сами себе назначили тоже можно подавать? И по-моему за 3 года можно подать, я читала. Займусь наверное в след году.

 

Просто мне кажется, что в протоколе все таки нужны гепарины, раз кровь так загустела у меня. Ладно, в понедельник схожу, отпишусь тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, т.е анализы, которые сами себе назначили тоже можно подавать? И по-моему за 3 года можно подать, я читала. Займусь наверное в след году.

 

Просто мне кажется, что в протоколе все таки нужны гепарины, раз кровь так загустела у меня. Ладно, в понедельник схожу, отпишусь тут.

Я вас умоляю, чего она там загустела...у меня Д-димер был 3350 ед. вот это густеет. За каждый год своя декларация и справки 2НДФЛ.

 

Можно я подавала и ДЦ и Репродукцию, только нужен договор и лицензия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, а как ты поняла, что бластоцисты сомнительного качества? У меня одна снежинка меня ждет, получилась из 4клеточного отличника на третьи сутки, по мне явно отстающий был эмбрион. И вот я ъочу пойти в крио с настроем, что все получится. Хочу быть спокойной и ждать результата, а не переживать каждую минуту как было в свежем. Но пока у меня нет такого настроя. Я не знаю, как мне его достичь. Но я уверена, что я хочу пойти в крио только с положительными мыслями. Но почему то рациональный ум не позволяет мне думать в положительном ключе. Как настроиться, девочки? Я понимаю, что настрой не очень влияет на результат, но я прям хочу другого ощущения себя в крио, нежели в свежем. Есть советы? Кто уже был и ни раз, как настроиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль Сердюк нет, она прям в теме была, Кот-ва как показалось не совсем в теме ЭКО, хотя что-то в точку говорила. Сказала про качество моих ооцитов, доки посмотреть...хотела ответить что на то есть Ре, посмотрите вашу сферу и достаточно.

 

Настрой у меня был в первой попытке и при БХБ...я почему то сразу поняла что есть результат, но увы...Про сомнительное поняла со слов эмбриолога...да и оставшиеся ушли во фрагментацию, не факт что и подсаженные туда же не ушли

Изменено пользователем al.jousе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, Мамаев еще есть. Но тоже я не слышала, что он прям в Эко шарит. А так как гематолог отличный.

Ну вот фиг знает, у кого-то д-димер вообще не растет в протоколах. хотя так же колят гормоны и пункция.. У меня по сути было 6 проколов, раз всего 6 фолликов выросло. Да и к концу стимы я чувствовала онемение в руках. Ре сказала, она ответила двигаться надо больше :) и руками шевелить :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзвонилась подружка..она в протокле у ОГ, сказала вырос всего один фоликул 25 мм, предложили без наркоза достать. Я офигела. Стимулировали 4 дня клостилом, потом когда увидела что нифига не растет добавила уколы ...но поздно, вырос один и тот перезрел на мой опыт...Вот тебе и опыт ОГ, теперь еще и не оплодотворится...деньги выкинула просто. Это ее первый протокол.

 

Мы и наши детки, никому кроме нас самих не нужны...Что-то не хочу я уже к ОГ :(

Изменено пользователем al.jousе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, странно, я читала в темке сия, что уколы добавляют, когда наоборот пошло в рост. Меня НМ первый раз стимулировала фемарой (я сама попросила, можно что-то вместо клоста, она предложила летрозол и фемару, но я выбрала фемару), в рост пошло 4! фолика, все были ровные по 10-12мм. Вот в такой ситуации имеет смысл добавлять уколы, а когда в рост уже один выбился, уже поздно в большинстве случаев. В результате на 5 табелках фемары 2 фолика совулировало. А ОГ мне год назад говорила, что 2 фолика на клосте/фемаре это не про меня.. А у меня из 3х стим на таблетках в двух было по два фолика. Это в краевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее росли 4, в итоге 1. В крио д-димер не вырастет, не волнуйтесь за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите в краевой к гематологу хожу к Харченко Е. С., что нибудь слышали про нее, сильно уж молоденькая . Сейчас к ней записалась на 15е число, 14го УЗИ сделаю и ней, гемостаз проверить. И еще, в краевой кому Д Димер делали???У меня просто в последних результатах Д Димер стоит прочерк.

Изменено пользователем Лизуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизуля, Я делала Д-димер там, только платно, то есть шла в кассу и доплачивала за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, а какая цена у них на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзвонилась подружка..она в протокле у ОГ, сказала вырос всего один фоликул 25 мм, предложили без наркоза достать. Я офигела. Стимулировали 4 дня клостилом, потом когда увидела что нифига не растет добавила уколы ...но поздно, вырос один и тот перезрел на мой опыт...Вот тебе и опыт ОГ, теперь еще и не оплодотворится...деньги выкинула просто. Это ее первый протокол.

 

Мы и наши детки, никому кроме нас самих не нужны...Что-то не хочу я уже к ОГ :(

Меня тоже немного расстроил протокол в МИД у ОГ. Из пяти фолликов 1 яйцеклетка ( очень удивительно, учитывая прошлый опыт). Пунктировали 25-27 мм фоллики, лишние дни стиммуляции из- за воскр5сенья. Меня прям бесит, что воскресенье выходной. Хоть бы чередавались репродуктологи по воскресеньям, впринципе если б другой врач сделал бы пункции но вовремя, я бы не расстроилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду думать... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизуля, мне обещали сделать Д-Димер, но тоже стоит прочерк, видимо реагенты закончились, тоже платно сдавала. В ДЦ 500р Д-димер и 55 забор крови.

 

Глория86, чем стимулировались? Какие гормоны ФСГ.ЛГ?

 

Ох, девочки, это и так лотерея, эко, но когда еще и не все возможное делают для результата, обидно, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе,  мне кажется эмбриологи в сирге более стого судят об эмбрионах, очень строго оценивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, мне кажется эмбриологи в сирге более стого судят об эмбрионах, очень строго оценивают

Со мной там о их качестве ВВ не разговаривал особо, единожды сказал ..Какой отличный перенесли!!! В итоге бхб. А эмбриолог в окошечко говорила просто переносим двух или одного "хорошего качества"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Глория86, чем стимулировались? Какие гормоны ФСГ.ЛГ?

 

Ох, девочки, это и так лотерея, эко, но когда еще и не все возможное делают для результата, обидно, конечно.

 

Лг-4 фсг6,5, амг 1.3

Короткий протокол

Менопур 225 ед

Все фоллики шли ровно, 5 шт, ну тут от нее не зависит, просто одибно что 4 пустые, может перезрели, может потерялись, может из не было.

В апр в сирге 6 фолликов, 5 эмбрионов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, фсг хороший. Обычно при высоком ФСГ говорят о пустых фолликах. У меня высокий, из 6 взяли 4 як. Возможно убежали. Не говорила ОГ промывку делали? Мне промывали, чтобы достать як, не с первого раза получили.

 

Глория86, у вас мало антральных фоликулов, раз так мало всегда? Гормоны то хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...