Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Все, все...... почти поганой метлой меня прогнали :reverans::reverans: :reverans: пока, пока :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как здорово))) сколько же нас тут))))) всем привет))) Меня зовут Наташа, мне 27 лет, и у меня погодки))) Давайте дружить :flower::girl_bye:

Приветики! Не обижайся на девочек. У кого голова о чем болит, тот о том и говорит :) Конечно же будем рады поддержать беседу. Я тут вот болтаюсь уже 4года кажется, если помнится в 2008г. было нас маловато из Барнаула. Этот сайтик и девочек и мамочек. Чтож вы так? :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, Спасибо :Hello: Я вот здесь с 2010, но как то не задумывалась, что и мои любимые Барнаульцы тоже тут :D приятно видеть :friend:

 

 

ВЫ сегодня улыбались? НЕТ???!

СРОЧНО ВЫСЫЛАЮ УЛЫБКУ

- Попадите курсором "мышки" в кончик носа молодого человека!

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

СПРАВА НАЖИМАЙТЕ И СНЕГОВИК БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ И МОЖЕТ СПЛЯСАТЬ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто проходил консультацию генетика и сдавали на хромосомы? Где делали и сколько стоит и можно ли в Краевой это сделать? Вот думаю сдавать надо или нет?: Б. нет уже так долго, и перепробовала все, кроме ЭКО. Вдруг аномалия какая и поэтому не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, приветик. Я наблюдаюсь у Кобозевой в клинике репродуктивного здоровья. Мы туда ходили на платный прием к генетику Шипилову (мне кстати давно его рекомендовали, но попасть к нему оч трудно, а тут совершенно случайно получилось). Там мы с ним поговорили, он назначил нам прием в Диагностическом, где ведет основной прием. Направил нас на сдачу анализов(бесплатно), от него я узнала, что можно и платно сдать, стоило тогда (летом было)-2500 один анализ, итого 5000.

 

Кстати, в итоге нам он сказал, что те анализы, что мы сдали влияют не на зачатие, а на ВЫНАШИВАЕМОСТЬ и нормальное развитие плода (анализы на СОВМЕСТИМОСТЬ,как возможную причину отсутствия беременности, надо сдавать якобы совсем не с посыла генетика, а гинеколога), т.е. по нашим результатам совершенно не ясно совместимы ли мы, просто если мы все же забеременеем, то вероятность того, что ребенок будет без патологии и беременность пройдет нормально максимально приближена к 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), ты чего?? никто тебя не прогоняет, может я как то не так выразилась... :confusion: тут вообще всем рады))) и у кого детишки есть и кто еще собирается, так что не обижайся!! :flower:

Lappi_//, я все в краевой сдавала, к генетикам не ходила, видимо анализы нормальные были и Истомина меня не отправила, а вот у гемостазиолога была пару раз

Лира*989, мы на совместимость сдавали кровь, уже не помню как точно называется анализ, сдавали в СИРГЕ, платно, но очень не дорого, а в краевой мне сказали что надо бы еще пройти какой-то поскоистательный (вроде так называется) тест, но его мы так и не прошли, я тогда заБ и видимо пропал смысл его делать... сейчас уже год прошел после выкидыша, а я так и не Б...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! :) Давно я тут не появлялась.

Начала планировать уже давно, с первым мужем, 7 лет назад. На фоне непрерывного приема ОК яичники отказались работать сами, циклы стали непредстказуемо-бесконечными. Мыкалась по врачам, прошла ГСГ (гистеросальпингография), проверку состояния полости матки (забыла сокращенное название), сдала кучу анализов на все, сделала кучу УЗИ. Все более-менее в норме! Прошла стимуляцию - толку не было. Значит было не время и не мой человек рядом...

Сейчас со вторым мужем. Он очень хочет ребенка и был готов пройти всю процедуру обследований, даже на ЭКО был согласен.

Но перед всеми этими делами решили мы отдохнуть и подготовиться. Уехали на море. И что вы думаете?! Я тут сразу же заБ!!! :D А уехали мы на море на 2 месяца.... Хорошо, что я для подготовки к Б пила и взяла с собой Витамин Е, фолиевую кислоту, Кальцемин и Дюфастон! Вот сейчас сижу вся такая, мутит немного по вечерам.... Налегаю на фрукты и овощи, делаю тесты периодически, чтобы убедиться, что все в порядке (хотя бы так). Вообще переживаю, конечно, и жду-не дождусь приезда в Россию, чтобы пойти на УЗИ, сдать анализы и окончательно убедиться,что все в норме.

Девочки, подскажите, пожалуйста. Просмотрела много графиков и фото тестов. У многих тесты ярчают постепенно, а у меня на первый же день задержки тестовая ярче и жирнее контрольной. Может это двойня?

Короче, сижу в чужой стране и переживаю.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, посткоитальный тест мы тож сдавали, дважды. Вообще я начиталась, что он совсем неинформативен, поскольку нужно сдать в нужный день или чуть ли не час, и что с одним и тем же партнером результаты могут быть абсолютно противоположные, хотя у нас результат повторился))). Просто ПКТ, как я поняла, один из простейших, а есть что-то более серьезное, но сдают по направлению Г., и как всегда после долгих поисков причин отсутствия Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбочка, Поздравляю!!!!! :flower: :flower: :flower: яркие полосочки сразу это очень хорошо!!! на счет двойни не знаю, покажут как-то это тесты или нет... пей витаминки, ешь фрукты и не переживай!! все хорошо будет!!

Лира*989, мы кровь сдавали в СИРГЕ на совместимость, попроси у Г направление и сдай, сейчас в графиках у себя поищу как он называется

 

нашла, анализ на антиспермальные антитела. допустимые пределы от 0-60 Ед/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, АСАТЫ мы сдали самыми первыми, потом был ПКТ, а уж потом генетик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лира*989, попробуй тогда узнать в центре переливания крови, я не знаю как у нас, а в новосибе точно в таких центрах сдают какие-то анализы на совместимость, я где-то на форуме читала.. а вы давно с мужем живете? ты ни разу не Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбочка, поздравляю! Дай Бог выносить и родить здорового малыша! Яркие полосочки могли быть из-за ранней овуляции или ранней имплантации. А вы в какой стране отдыхаете? Может там на узи сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбочка, поздравляю! Дай Бог выносить и родить здорового малыша! Яркие полосочки могли быть из-за ранней овуляции или ранней имплантации. А вы в какой стране отдыхаете? Может там на узи сходить?

Спасибо!

Мы в Тайланде. Я звонила своему врачу, консультировалась по поводу продолжения приема Дюфастона после задержки и по поводу УЗИ. Она мне сказала, что на организм и так произошла нагрузка в связи со сменой климата и сказала УЗИ не делать, чтобы лишний раз не облучать ребенка. Вот теперь нужно после 20.02. позвонить и записаться на прием в России.

Изменено пользователем Рыбочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лира*989, т.е. если я правильно поняла, заберем можно и при хромос аномалиях, если они есть, но вот выносить скорее нет, чем да., да? ПКТ я сдавала-положит, и кровь на совмест тоже ( и я и муж)-в норме. Блин, ну почему я ни разу не забеременела, вот ни могу понять?? Ладно нет О в большинстве циклов, но она ведь бывает, были и стимуляции удачные и 2 раза ИИ..И все равно ни намека на Б.. :( Вот поэтому уже кидаюсь на то что еще не сдавала, например генетику..Я наверно больная какая то уже! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, мы вместе уже почти 7 лет, 3,5 из них пытаемся заБ. Б. ни разу не были, но, я все-тки надеюсь, оч. Нас проверили вдоль и поперек, никаких особых претензий у врачей к нам нет, но и внятных объяснений они дать не могут...я успокоилась, поговорила с мужем и мы решили, что бросаем все ето, если не сможем сами значит будем жить так, сколько сможем....на ЭКО и усыновление (удочерение) мы не реально не готовы (можете ругать хоть сколько, но реально все взвесив и подумав мы решили, что не сможем).Lappi_//, да генетик сказал, что можно, ток на определенном этапе ребенок либо перестанет развиваться, либо, если родиться, может случится нехорошая патология...честно, я устала, будто стучалась в запертую дверь..вот многие говорят надо расслабиться, а другие спрашивают: "а как?" По-моему я нашла свой рецепт: мне все надоело настолько, что я взяла и все забросила, забыла про все, взяла любимого и уехала в отпуск, отдохнула, приехала свежая, бодрая, строю планы на будущее и стараюсь вспоминать о Б. пореже, с мужем наладились отношения, у нас новый медовый месяц прям :confusion: ..вообщем живу здесь и сейчас, просто счастливая, чего и вам желаю,девочки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лира*989, года летят..из головы не выходит.. как отключится незнаю, не хочу терять время, и так столько раз пускала на самотек. Хочется использовать каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, мы все уже больные((( я вот решила пойду в краевую и пусть они меня на лапару отправляют и на ЭКО на очередь ставят((( хотя я раньше была не готово к такому... все хотела сама, сама.. а теперь мне уже все-равно..

Лира*989, за что тебя ругать? я тоже раньше не готова была.. видимо сейчас то время когда мне все-равно как заБ, лишь-бы заБ)))) и про усыновление стала думать, но это не то.. хочется своего маленького ;) лапатульку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, всем!!!!девочки можно к вам присоединиться? Мы с мужем 2,5 года не можем забеременеть....Уже год прохожу обследование в краевой у Яковлевой Аси Юрьевны. Я от нее в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, Привет :Hello:

Tanya8282, Если ты городская, тебе не сделают лапару в краевой, дадут направление и скажут по месту жительства, ну или сама где хочешь можешь сделать. (Пока имерия мне так сказали.) Если пойдешь в краевую расскажешь как там дела? С новым законом про ЭКО не чего не понятно :( .

Девчонки, а подскажите как к Марковой попасть на консультацию перед лапарой. Просто позвонить в железку? или она где то принимает. Просто я хочу познакомится с врачем перед операцией, а не перед самой операцией ее увидеть за пять мин. Кто делал лапару в Железке подскажите с чего начать, вроде бы решила в марте сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки, кто может знает.А лапару и гистеру могут за один раз сделать (под одним наркозом0? Кто где делал Гистеру, какие отзывы? Настраивалась морально и финансово на лапару к весне-лету, а тут ещё и гистеру придётся наверное делатью Какаууул!!!!!Подскажитеее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь делали стимуляцию?У меня проблемы с овуляцией. Мне Яковлева назначила после третьего цикла (в апреле) приехать на стимуляцию. Что из себя представляет стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA_IA, Да делают вместе. У меня направления лапара+гистера. Ты где будешь делать?

Яна 2013, У всех стимуляции разные по показаниям. Приезжаешь в назначиный день на узи, если все хорошо то назначют препараты для овуляции (например клостик), назначают следующее узи, смотрят фолликулы и эндометрий (если что назначают препараты для роста эндометрия), Потом говорят когда будет О, в это дни нужно особенно стараться, ну и назначают поддержку второй фазы. Ну как то так коротко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, Примерно ясно. спасибо!!!Буду надеяться на хорошие результаты!!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, я ещё не решила. разрываюсь между Добрым Доктором и Железнодорожной. Хотелось бы в ЖД (отзывы хорошие), но очень дорого для меня. вот изучаю опыт других. А ты где будешь делать.? Направление куда-то конкретно дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки, кто может знает.А лапару и гистеру могут за один раз сделать (под одним наркозом0? Кто где делал Гистеру, какие отзывы? Настраивалась морально и финансово на лапару к весне-лету, а тут ещё и гистеру придётся наверное делатью Какаууул!!!!!Подскажитеее!!!

 

все делают вместе за один раз, не переживай!!!! я делала раздельно, т к еще не знала что труба непроходима. Гистера под наркозом, типа аборта, выскребут и отдадут на анализы, что-там воспаление? эндометрит?эндометриоз?или все хорошо....

 

Я делала гистеру по полису в Добром докторе у Гармат. Очень довольна. Бесплатно по полису.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...