Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Raychonok,  спасибо большое, вы меня успокоили )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что неизвестно улучшают ли литы и ммуноглобулины исход, Вв в это не верит, ОГ сказала что к ней после 7-8 пролетов у вострик.ва приходили, и только иммунолог х.анина их вытянула.

Я в этот цикл делала все кроме литов: и клексан, и тромбо асс, и иммуноглобулины, и метипред, итог очередной пролет.

Теперь поеду в новосиб в нии иммунологии, сдам все анализы. К литам душа пока не лижит

Она мне тоже говорила, а иммуноглобулины сами делали? ЛИТы попроще, но их она говорит мало..мне в краевой метипред не назначали, сама пила. как ВВ назначал.

 

Я правильно поняла, что краевая в ДАР не переезжает? А как анализы сдавать все в ДАРе или бегать в краевую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, сама капала иммуноглобулины дома. А литы донорами делают в краевой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al.jousе, сама капала иммуноглобулины дома. А литы донорами делают в краевой?

В краевой сейчас не делают ЛИТы, меня отправила НМ в железку. Там делают либо с мужем, либо донора

 

Серьезно, вы доктор наверное...

 

И не помогли эти глобулины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В краевой сейчас не делают ЛИТы, меня отправила НМ в железку. Там делают либо с мужем, либо донора

 

Серьезно, вы доктор наверное...

 

И не помогли эти глобулины?

родители врачи, реакции никакой не было иммею ввиду аллергической.

И не помогли пока.

Просто у меня 6 переносов, и все без имплантации ( ну 17 хгч когда то был, может хвост от уколов). Я в шоке, у кого то не прлучается, но хотя бы имплантации есть, а у меня полный 0. Куда бежать, кто поможет? была внематочная, значит наши клеточки могут соединиться и даже имплантироваться. Может при первой имплантации внемматочной мой организм впервые встретился с мужниными генами и теперь при повторных встречах отторгает?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annapashkova1982aa,Привет) в миде делают всем кто заплатит.))) вопрос: как попасть на прием в дар? НУЖНО ЛИ НАПРАВЛЕНИЕ? и вопрос про ец... вам предложили по ОМС или я не поняла что то...

 

это вы про крио в ец...-пардон))))

Наташ, меня ж тоже послали подальше - сказали делаем инстилляции только тем кто у нас наблюдается!!! И ни на какие мои уговоры не пошли. Это в сентябре было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как и у вас внематочная одна и БХБ одна на 6 переносов. ВВ утверждает - качество эмбрионов плохое из-за эндометриоза и возраста, ОГ туда же дует + иммунология. Сама не знаю куда бежать, были бы финансы поехала бы в Израиль. ПГД мне предлагали, но слишком дорого. С ним можно избежать лишних ожиданий и волнений. Может хетчинг попробовать.

 

Если глобулины капали, то и не в них дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как и у вас внематочная одна и БХБ одна на 6 переносов. ВВ утверждает - качество эмбрионов плохое из-за эндометриоза и возраста, ОГ туда же дует + иммунология. Сама не знаю куда бежать, были бы финансы поехала бы в Израиль. ПГД мне предлагали, но слишком дорого. С ним можно избежать лишних ожиданий и волнений. Может хетчинг попробовать.

 

Если глобулины капали, то и не в них дело..

ой и не говорите, финансы поют романсы. Вв мне говорит просто пробовать снова и снова ( видимо возраст пока позволяет), но это не вариант просто тупо делать переносы, тем более что 5 свежих циклов, 1 крио, еще есть 2 в крио. Ог настаивает на иммунологе, поеду в нии иммунологии в новосиб ( там анализы дешевле и покачественнее будет я думаю). Про литы позвонила в железку, поговорила с врачом, сказал звонить наконуне и приходить на процедуру на следующий день, стоит 500 что ли, приемлемо. Спросила про карантин доноров, он сказал донором будет такой де как я горемыка, котоый сдает регулярно анализы. Страшновато как то без гарантий отсутствия инфекций

 

Хетчинг сказали на мое усмотрение, но типа оболочка и так тонкая, лишняя травматизация, вобщем доверилась эмбриологу и не стала делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, почему без гарантий на отсутствие инфекций? решает пара (муж с женой) сделать процедуру ЛИТ в ЖБ. Утром к 9 утра приходит муж с анализами сроком годности 10дней: гепатиты, вичы и что-то там еще требуется. У него берут лимфоциты. Готовят их. к 11 приходит жена. И например Вы, которая хочет делать лит донором. Так вот вам сделают ЛИт лимфоцитами этого же мужчины.

 

Он проверен на инфекции так же, как если бы Вы пришли с мужем. Плюс надо понимать, что Лит ходят делать пары, которые готовятся к эко 99%. Я думаю все мы с вами проверяемся не по одному разу.

 

Глория86, вот смущают меня разговоры наших ре про хетчинг и ПГД, что это лишняя травматизация и тд. Во всех крупных клиниках больших городов, делают и ПГД и хэтчинги без травматизации. А у наших и то не надо и надо травмирует и так слабых эмбрионов. Просто ходите к нам и ходите по много раз и приносите нам по 170к. Блин, настораживает это..Видимо уровень слабый.

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81,  да думаю вы правы начет доноров, а особенно когда деваться больше некуда.

 

И еще ОГ постоянно рекомендует перед каждым переносом, курсинстилляций, ВВ против категорически ( он вообще за не вхождения в матку), гистеру только по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, в платных протоколах переносить буду только 5дневок. Если эмбрион сильный, он доживет до 5 суток. И ПГД не отметаю, другое дело, что возможно не в наших клиниках. Какой-то дремучестью отдает. Читаю на этом сайте много помимо нашей темы и удивляюсь словам наших ре из платных клиник (про краевую даже говорить не буду, им даю скидки всегда на то, что они ограничены рамками ОМС).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень к инстилляциям. Может кто то пробовал внутриматочно лейкостим вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, да думаю вы правы начет доноров, а особенно когда деваться больше некуда.

 

И еще ОГ постоянно рекомендует перед каждым переносом, курсинстилляций, ВВ против категорически ( он вообще за не вхождения в матку), гистеру только по показаниям

зачем перед каждым протоколом инсталяции? Я тоже считаю не стоит уж перед каждым. Мы что курочки, которые несут золотые яйца? У вас эндометрий не растет? Есть хр эндометрит? Его не вылечишь, надо один раз пролечиться аб, потом физио и все (это если он в активной форме). И да, помимо того, что заб нам еще надо выносить. У каждой второй экошки шейка плывет на ранних сроках. А почему? Потому что сколько раз нам ее открывают? При ГСГ (гистеросальпингография), ИИ, при переносе, при гистерах , при кавитациях и инсталяциях (тут 100% не буду утверждать, не делала еще).

 

Я вот читала, что делают такой анализ как имуногистохимию. Там смотрят рецептивность эндометрия к прогику и эстраидолу, плюс какие -то клетки киллеры. Но я только читала, делают ли у нас где-то не знаю. В инвитро нашла такой анализ -15к стоит, не знаю он или не он. Дорого, очень. И главное не очень поняла, как лечить в случае, если например рецептивность нарушена. Нужен опять врач, который понимает. Кому-то такое назначали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, хорошая)?

 

Пашкина83, а сам З.В. как эмбриолог?

Пока не знаю, вроде он давно работает, девочки писали про него. Сама лично с ним не общалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю голову сломала уже, что делать то? Идть к ВВ,значит выйти значительно за рамки бюджета,все расписано, остаться в краевой,где был пролет или пойти в ДАР, где на тебя времени не жалеют и возможно подойдут более основательно?

Привет. А ты подумай не головой, а маткой. Говорят же у женщины второй центр - матка...

Прочитала про ДАР, если честно ничего не поняла... Но задумала туда попасть. Нужно направление туда от врача из ж/к? Вот еще проблема - карточка, где записаны мои "похождения" в краевой. Надо ж идти с какой то информацией, как быть, что-то ума не приложу.

Как-то вообще вылетела из темы поликлиник-больниц, как вышла после операции (по удалению миом), так и не ходила. Да еще в краевой сказали, что приходите через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читала, что делают такой анализ как имуногистохимию. Там смотрят рецептивность эндометрия к прогику и эстраидолу, плюс какие -то клетки киллеры. Но я только читала, делают ли у нас где-то не знаю. В инвитро нашла такой анализ -15к стоит, не знаю он или не он. Дорого, очень. И главное не очень поняла, как лечить в случае, если например рецептивность нарушена. Нужен опять врач, который понимает. Кому-то такое назначали?

я тоже читала в нской ветке у соседей, никто не знает что с этим дальше делать

Смысл тогда? Я пока не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти инстилляции целая индустрия, три раза делала и что-то не помогло. :think1: Я у ВВ направление на гистеру так и не выпросила..Нет показаний. Надо пробовать...- один ответ. Про себя думаю и вроде вежде подстраховываюсь и гемостаз, литы делала, эндометрий готовила...остаются только эмбрионы. ОГ говорит может раз-два не повезти просто не сошлась карма..но если 6 перенос нет беременности. На то есть причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зачем перед каждым протоколом инсталяции? Я тоже считаю не стоит уж перед каждым. Мы что курочки, которые несут золотые яйца? У вас эндометрий не растет? Есть хр эндометрит? Его не вылечишь, надо один раз пролечиться аб, потом физио и все (это если он в активной форме). И да, помимо того, что заб нам еще надо выносить. У каждой второй экошки шейка плывет на ранних сроках. А почему? Потому что сколько раз нам ее открывают? При ГСГ, ИИ, при переносе, при гистерах , при кавитациях и инсталяциях (тут 100% не буду утверждать, не делала еще).

 

Я вот читала, что делают такой анализ как имуногистохимию. Там смотрят рецептивность эндометрия к прогику и эстраидолу, плюс какие -то клетки киллеры. Но я только читала, делают ли у нас где-то не знаю. В инвитро нашла такой анализ -15к стоит, не знаю он или не он. Дорого, очень. И главное не очень поняла, как лечить в случае, если например рецептивность нарушена. Нужен опять врач, который понимает. Кому-то такое назначали?

я. Оже исказа гле делают иммуногистохимию эндометрия , нашла в новосибе в клинике пасман ( 3 тыс пайпель биопсия + 6 тыс анализ), особо не лечится, единственное как вы выше писали пролечить эндометрит и циклическая гормональная терапия ( в первую фазу эстрадиол, во в орую эстрадиол + прогестерон; и так 3-6 циклов подряд. Это я тоже делала даже без анализа, на всякий случай.

 

Не делала я только литы и пгд за все это время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, а у вас разве на руках не остается выписка из краевой после каждого посещения? Там есть все анализы. Ну а остальное на словах, стимуляции, переносы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала веточку ЭКО в Израиле..смеются над нашим диагнозом хр. эндометрит. За цикл до переноса назначают пайпейль. Крио только в ЕЦ и многое другое. Препараты совсем другие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, ну можно тогда узнать поподробнее историю всех твой протов и диагноза в принципе. Просто может и ты раньше писала, но нас много, не уследить за всеми. Ну и я напишу со своей колокольни, я бы уже пробовала в Нске какую-нибудь клинику или даже Москва, Питер. Онлайн консультации здесь же на сайте у репродуктолов из других клиник. Может что-то посоветуют. Это при условии, что есть возможность. Но я так понимаю проты были не все по ОМС. Значит можно попробовать по ОМс в Москве или в Питере. У тебя есть один плюс, возраст, но уже поджимает. У меня вот резко по 35 лет ухудшилась ситуация по яичникам (соответственно гормоны. качество и тд).

 

al.jousе, да конечно, я думаюхр эндометрит может помешать только если в активной форме и эндик не растет. Нравится мне на этом сайте как комментирует эмбриолог Ашитков, 20% зависит от эндика, 80% от эмбриона. Но опять же скажу за себя, будь у меня 6 пролетов, я пошла бы на гистеру и без разрешения ре. И точно бы делала ПГД хотя бы некоторым.

Девочки, почитайте темку : 3 пролета и более. Все таки коллективный разум, может и поможет. Там даже есть девочки, которые сделали так же и вы по 6-7 эко. А потом нашли какую -то проблему, пролечили и ЕБ. По крайней мере так пишут.

Как же я всем нам желаю счастья материнского. Столько пролетов -у меня не укладывается в голове, как вы с этим справляетесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, не могу сказать надо делать инстилляции или нет, но все таки верю в их эффективность, и перед следующим протоколом хочу сделать. Во время инстилляций шейка не раскрывается, а лекарство вводится через тонкий катетер. Перед удачным протоколом делала гистеру- по ней ХЭ, в этом же цикле сделала курс инстилляций в ЖД-поликлинике у М*оряковой, ОГ сказала бегом в протокол ! и как месячные начались я сразу в КРИО вступила - беременность наступила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, у меня тоже несмотря на возраст ситуация с запасом яйцеклеток далеко не радостная. История моя: в 2014г внематочная,в 2015 удаление труб из за непроходимости.с 2015 по н.в. 5 свежих протоколов (2 коротких, 3 длинных),1 крио на згт. Кариотипы в норме, 1 совпадение по hla, хр эндометрит ( было комплексное лечение с антибиотиками, противовирусными, нстилляциями, влок, гормонотераия), эндометрий родной 9-10 мм. Сейчас на переносе был 12. Гормоны норм, гомоцистеин 5.6, афс исключили, мутация гемостаза -гетерозигота по лейдену ( колю клексан в программах, тромбоасс пью). У мужа высокая фрагментация (сдавал однажды) делали 2 пикси, со слов эмбриологов можно было и не делать, хорошее связывание сперматозоидов. 2 гистероскопии, крайняя в октябре перед протоколом ( гипопластичный эндометрий, на 5 день делала в ДД). Эмбрионы: 1 и 5 протокоы переносили 3 х дневок, в 2х 5 дневок, в одном 4 дневку. Вот как то так

Изменено пользователем Глория86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raychonok, я тоже не против, но не перед каждым протоколом.

 

Глория86, что говорят про эмбрионы? Отличники? Я так понимаю ты была и в Миде и в Сирге? Сколько як получаете, сколько оплодотворяются, крио раз одно, значит в заморозку в основном не остается? По буквам эмбрионы знаешь какие переносят? Конечно, ПГД внесло бы некоторое предположение.. Тем более у вас днк-фрагментация. С другой стороны, у тебя была ВБ, значит эмбирон был достаточно сильный, чтобы имплантироваться. Ну я бы поехала в Новосиб, если здесь врачи ничего не предлагают. Все таки 6! пролетов без имплантации это много.

Гипопластический эндометрий - не лечат? Я почитала, вроде как не очень хорошо. Важен же не только размер, но и структура.

 

Глория86, hla совпадение одно, думаю Литы не то, что тебе нужно. Хотя, для успокоения можно сделать. Я делала ЛИТ3 вообще не сдавая HLA.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория в вашем случае я бы сказала как и ВВ - качество эмбриона из-за высокой фрагментации спермиков. Возможно не было ни одного генетически здорового эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...