Перейти к публикации

Воспаление яичников. чем лечили?


Полезные сообщения

Добрый вечер, с декабря 2017 мучаюсь с воспалением яичников (сальпингоофорит), 2 раза лежала в больнице. Кололи антибиотики Цефтриаксон, Цефазолин, свечи Индометацин, уколы в вену с кальцием. Потом еще физиолечение с лидазой. После антибиотиков боли на какое то время проходят, через пару месяцев все снова возвращается. Также пробовала травы, свечи ихтиоловые, метилурациловые, толку ноль.У кого было хроническое воспаление яичников, чем лечились? Получилось ли после него забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается у многих.

Причину искали? На ИППП и другие инфекции сдавали?

Лично я вылечилась, когда инфекцию пролечила. Но спайки остались, убрать их естественно нельзя таблетками. Но лонгидаза помогла мне их смягчить, боли прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИППП сдавала ПЦР анализ, все отрицательно. про Лонгидазу слышала много хороших отзывов, надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kotomaska сказал(а):

ИППП сдавала ПЦР анализ, все отрицательно. про Лонгидазу слышала много хороших отзывов, надо попробовать

ПЦР не всегда показателен. На тот же трихомониаз нужно посев и не меньше 14 дней.

Тот же хламидиоз не всегда пцр показывает.

Лично у меня был хламидиоз. По пцр. Пересдала в другой лаборатории - результат тот же. Я пропила антибиотики, муж - не пропил (попил неск-ко дней и бросил, узнала намного позже). Вообщем, заново сдала пцр хламидиоз. Все отрицательно. Кучу раз пересдавала - так же отрицательно. Даже по крови - отрицательно. А симптомы опять появились. Тогда уже узнала, что муж таблетки не пил. Лечились заново. И только после повторного лечения - все ушло.

Диагноз  был - воспаление яичников, аднексит и переаднексит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я тоже думаю, может нам с мужем вместе надо было антибиотики пить, а лечили только меня, вот воспаление и возвращается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже имею хронический аднексит. Лечилась несколько лет всеми возможными способами. Были и грязи с физио, и иголки, и куча лекарств. Различные тампоны делала с димексидом.  Лонгидазы и дистрептазы много курсов. Летом обычно было легче и решила попробовать планировать б. Повезло и б получилась сразу. После беременности и родов таких обострений нет. Что помогло не знаю. Сейчас иногда болит левый бок, но не так как раньше.  Инфекции с мужем сдавали не один раз и всё было чисто. В посевах только постоянно что то, то кокки, то клебсиела, то ещё какая живность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня так весной и летом легче, осенью и зимой мучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotomaska Я лечила долго долго...заявка  на эко прошла в короткий протокол сделала гсг .полная не прходимость мат труб направлена к фтизиаторам для исключения туб процесса .сдала анализ на бак посев рентген легкие чистые посев отриц .а менструальная кровь .положительно?? прохожу лечение от гениталього тубика да да бывает и такое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 не знала о таком, спасибо за комментарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotomaska антибиотики вместе с мужем обязательно. 2им пить и колоть.  но мой зря колол и пил их тубик этот пол.путь.не передается. попроситесь к фтизам на бак менструальной крови только по ней и вычелили ждать результата 2 мес.проращивают медлено очень растет палочка эта Я НА СВОЙ Д.Р.РЕЗУЛЬТАТ УЗНАЛА.Позвонили сообщили подарочек так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечитесь, удачи вам в планировании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был, но ооочень давно. Каждую весну и осень я пролечивалась антибиотиками. Но тогда я уже начала планировать и были проблемы. Тогда я обратилась к гомеопату. Уж не знаю что помогло, но с тех пор воспалений больше не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@likarin а чем лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Bunny// сказал(а):

@likarin а чем лечились?

Антибиотиком юнидокс 2 недели (в первый раз вильпрафен, но раз так получилось, второй раз уже им было нельзя). Но перед этим от трихомониаза были таблетки и свечи. Хотя трихомониаза по анализам не было. Сдавала кучу раз. Но, даже врач говорила, его тяжело обнаружить.

А уже потом лонгидаза, лидаза, свечи. От болей после лечения еще можно гинек. массаж. Мне предлагали, но в итоге не стали.

Левый яичник у меня в итоге припаян, в спайках. Ни разу там овуляции не было, сколько не проверяла. Но зато с правым все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@likarin спасибо! А от трихомониаза как лечились? Сколько дней? Вообще как перенесли лечение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bunny// сказал(а):

@likarin спасибо! А от трихомониаза как лечились? Сколько дней? Вообще как перенесли лечение? 

Забыла название лекарства. Но не метронидазолом. 7 дней. Потом антибиотики. Но потом опять лекарством. Схему уже не помню.

Подташнивало от юнидокса, а так, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@likarin ух ты, это у вас все лечение месяц заняло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...