Перейти к публикации

Нужно ли делать кариотипирование при ЭКО с до?


shpilka63

Полезные сообщения

Если нужно , то кому делать? Мужу, мне или донору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла кто донор мужчина, женщина? тому кто не донор и тому кто донор если не от клиники.  от клиники обычно проверенные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

не поняла кто донор мужчина, женщина? тому кто не донор и тому кто донор если не от клиники.  от клиники обычно проверенные. 

Донор ооциоов- женщина конечно :) нужно ли делать кариотипирование мне (реципиенту) и супругу (т.к сперма его), про донора яйцеклеток поняла- спрошу, проверяли ли ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, shpilka63 сказал(а):

Донор ооциоов- женщина конечно :) нужно ли делать кариотипирование мне (реципиенту) и супругу (т.к сперма его), про донора яйцеклеток поняла- спрошу, проверяли ли ее

а ооцитов а то привыкла тут читать дя и дс не поняла кто до. Мужу надо, вам нет. и ей нет если делали анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shpilka63 сказал(а):

Если нужно , то кому делать? Мужу, мне или донору?

У донора как минимум есть один ребенок и на стимуляции получают достаточное количество ооцитов, её точно сомнительно проверять и вроде клиники у доноров просят кариотип. А почему вопрос о кариотипе возник только после 4 протокола и почему ДО (ДЯ), были попытки со своими клетками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

У донора как минимум есть один ребенок и на стимуляции получают достаточное количество ооцитов, её точно сомнительно проверять и вроде клиники у доноров просят кариотип. А почему вопрос о кариотипе возник только после 4 протокола и почему ДО (ДЯ), были попытки со своими клетками?

В том то и дело, что все попытки были с донорскими ооцитами, так как у меня СИЯ (АМГ 0.2). Возник вопрос про кариотип, т.к 4 неудачных попытки с донорскими ооцитами это очень много. Не знаю, что ещё проверять перед следующим ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутации гемостаза сдавали? Какие есть? Антитела к ХГЧ? АФС? Какого качества эмбрионы переносили и на какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

Мутации гемостаза сдавали? Какие есть? Антитела к ХГЧ? АФС?

На гемостаз сдавала, с точки зрения гематологии все в пределах нормы, чуть превышены тромбоциты, мутации F2 и F5 отсутствуют, сдавала тест на тромбодинамику после 3го протокола- умеренная гиперкоагуляция с образованием спонтанных сгустков, гомоцистеин, ачтв, ддимер в норме, афс отсутствует, волчаночный антикоагулянт не обнаружен, протромбин, фибриноген, антитромбин 3 в норме, антитела к кардиолипину в норме, антитела к фосфолипидам в норме. У гематолога наблюдаюсь, но они не видят с их стороны ничего такого.

А вот антитела на ХГЧ не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к антителам к хгч.

У меня тоже СИЯ, у мужа сперма хорошая. Получилась своя беременность. Может проблема не только у вас? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, shpilka63 сказал(а):

В том то и дело, что все попытки были с донорскими ооцитами, так как у меня СИЯ (АМГ 0.2). Возник вопрос про кариотип, т.к 4 неудачных попытки с донорскими ооцитами это очень много. Не знаю, что ещё проверять перед следующим ЭКО.

клинику менять обязательно. бракоделы, кто реально хочет сделать даже  совсем пожилым с донорским успешно делают. 

я думаю если были эко мужа проверяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

клинику менять обязательно. бракоделы, кто реально хочет сделать даже  совсем пожилым с донорским успешно делают. 

я думаю если были эко мужа проверяли

Проверяли мужа на что? У него олиго- и астенозооспермия. Во всех попытках делали ИКСИ

31 минуту назад, RoseMama сказал(а):

Плюсуюсь к антителам к хгч.

У меня тоже СИЯ, у мужа сперма хорошая. Получилась своя беременность. Может проблема не только у вас? 

Возможно, но мужу не предлагали брать донора. Теперь явно будем и его дообследовать. Хотя на момент первого протокола он прошел лечение у андролога по поводу своих олиго- астенозооспермии, ему сказали, для эко сперма более чем пригодна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shpilka63 сказал(а):

Проверяли мужа на что? У него олиго- и астенозооспермия. Во всех попытках делали ИКСИ

Возможно, но мужу не предлагали брать донора. Теперь явно будем и его дообследовать. Хотя на момент первого протокола он прошел лечение у андролога по поводу своих олиго- астенозооспермии, ему сказали, для это сперма более чем пригодна

А вы со своими пробовали? Хоть одна попытка? В ец, например? Вообще при эко очень важен эмбриолог. Какие отзывы об эмбриологе? Вы из какого города, если не секрет? Причину СИЯ установили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RoseMama сказал(а):

А вы со своими пробовали? Хоть одна попытка? В ец, например? Вообще при эко очень важен эмбриолог. Какие отзывы об эмбриологе? Вы из какого города, если не секрет? Причину СИЯ установили?

Самара. Со своими не пробовали. Причину не устанавливали, она и так известна: несколько лет назад в другой клинике "опытнейший" врач просто угробил мою репродуктивную систему, сделав подряд 4 стимуляции Клостилбигетом в ежедневной дозе 150-200мг  с одновременной искусственной инсеминацией, даже не удосужившись узнать какой у меня АМГ до начала стимуляций. Сдала сама случайно после 4й стимуляции АМГ в составе всех остальных гормонов, результат был 0.48. после этого "доктор" развела руками: извините, я сделала все, что могла, вам теперь только ЭКО поможет. После этого оказалась в клинике ЭКО. В ЕЦ наблюдали меня, своей овуляции нет, есть единичные мелкие фолликулы по 5-7 мм. В клинике, где делаю ЭКО эмбрионы подсаживают только 5дневки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shpilka63 в Москве тоже 5-вок подсаживают. Ок, на инсеминации какой-нибудь результат был? Просто у меня последний результат амг тоже 0,22 был. Но после бхб при эко, наступила самостоятельная беременность. Хороший эндометрий это сколько мм?

В 2017 родила сына. В 2015 делали стимуляцию менопуром+инсеминация, получилась беременность, но замерла. Я к чему о себе рассказываю, что нужно бы мужа проверить получше (мар-тест делали, спремограмма по крюгеру?), ну и все же поробовать со своими клеточками. ФСГ у вас какой? Тут есть веточка, где общаются девочки с СИЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shpilka63 сказал(а):

Самара. Со своими не пробовали. Причину не устанавливали, она и так известна: несколько лет назад в другой клинике "опытнейший" врач просто угробил мою репродуктивную систему, сделав подряд 4 стимуляции Клостилбигетом в ежедневной дозе 150-200мг  с одновременной искусственной инсеминацией, даже не удосужившись узнать какой у меня АМГ до начала стимуляций. Сдала сама случайно после 4й стимуляции АМГ в составе всех остальных гормонов, результат был 0.48. после этого "доктор" развела руками: извините, я сделала все, что могла, вам теперь только ЭКО поможет. После этого оказалась в клинике ЭКО. В ЕЦ наблюдали меня, своей овуляции нет, есть единичные мелкие фолликулы по 5-7 мм. В клинике, где делаю ЭКО эмбрионы подсаживают только 5дневки

Клост тут не причем. Вы до стимуляций АМГ проверяли?

От того, что вас стимулировали и в рост пошли те фолликулы, которые в обычном цикле подвергнулись бы атрезии, АМГ бы не упал в ноль.

Да и овариальный резерв это не АМГ. 

Овариальный резерв оценивают - количество антральных+ ФСГ+АМГ и некоторые Ре смотрят ингибин до кучи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shpilka63 сказал(а):

Донор ооциоов- женщина конечно :) нужно ли делать кариотипирование мне (реципиенту) и супругу (т.к сперма его), про донора яйцеклеток поняла- спрошу, проверяли ли ее

мужу надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RoseMama сказал(а):

@shpilka63 в Москве тоже 5-вок подсаживают. Ок, на инсеминации какой-нибудь результат был? Просто у меня последний результат амг тоже 0,22 был. Но после бхб при эко, наступила самостоятельная беременность. Хороший эндометрий это сколько мм?

В 2017 родила сына. В 2015 делали стимуляцию менопуром+инсеминация, получилась беременность, но замерла. Я к чему о себе рассказываю, что нужно бы мужа проверить получше (мар-тест делали, спремограмма по крюгеру?), ну и все же поробовать со своими клеточками. ФСГ у вас какой? Тут есть веточка, где общаются девочки с СИЯ.

Инсеминации все пролётные, росли стимуляции клостом была овуляция, но это было 4 года назад. Мой эндометрий на момент подсадки 10-12 мм, он на дивигеле нормально растет, к нему претензий пока нет (тьфу тьфу тьфу). Мар тест отрицательный, морфология по Крюгеру 1% при норме 4%. Он точно в планах на дообследование. Мой ФСГ в 2018 году был 8.6 (при нормах лаборатории в фолликулярную фазу 1,37-9.90), последний раз был в середине 2019 гола на фоне приема дюфастона 2,47 при норме лаборатории 1,38-5.47

13 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Клост тут не причем. Вы до стимуляций АМГ проверяли?

От того, что вас стимулировали и в рост пошли те фолликулы, которые в обычном цикле подвергнулись бы атрезии, АМГ бы не упал в ноль.

Да и овариальный резерв это не АМГ. 

Овариальный резерв оценивают - количество антральных+ ФСГ+АМГ и некоторые Ре смотрят ингибин до кучи

Овариальный резерв оценивали уже после стимуляций клостом- низкий. До стимуляций даже не знала про такой анализ, не проверяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shpilka63 сказал(а):

Инсеминации все пролётные, росли стимуляции клостом была овуляция, но это было 4 года назад. Мой эндометрий на момент подсадки 10-12 мм, он на дивигеле нормально растет, к нему претензий пока нет (тьфу тьфу тьфу). Мар тест отрицательный, морфология по Крюгеру 1% при норме 4%. Он точно в планах на дообследование. Мой ФСГ в 2018 году был 8.6 (при нормах лаборатории в фолликулярную фазу 1,37-9.90), последний раз был в середине 2019 гола на фоне приема дюфастона 2,47 при норме лаборатории 1,38-5.47

Так у вашего мужа не только олиго, астено...у него терато. И очень странно что у врача претензий к СГ нет. Они должны быть. 

 

И инсименация с такой спермой противопоказана

4 минуты назад, shpilka63 сказал(а):

Инсеминации все пролётные, росли стимуляции клостом была овуляция, но это было 4 года назад. Мой эндометрий на момент подсадки 10-12 мм, он на дивигеле нормально растет, к нему претензий пока нет (тьфу тьфу тьфу). Мар тест отрицательный, морфология по Крюгеру 1% при норме 4%. Он точно в планах на дообследование. Мой ФСГ в 2018 году был 8.6 (при нормах лаборатории в фолликулярную фазу 1,37-9.90), последний раз был в середине 2019 гола на фоне приема дюфастона 2,47 при норме лаборатории 1,38-5.47

Овариальный резерв оценивали уже после стимуляций клостом- низкий. До стимуляций даже не знала про такой анализ, не проверяли

Причина не в клосте. В этом врач не виноват.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам стоит со своими яйцеклетками попробовать плюс ДС. ФСГ то у вас в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к возможности попробовать со своими клетками при таком хорошем фсг. У меня тоже был нормальный фсг, а фолликов мало. Как моя врач говорила, что если такой фсг (у меня 3 или 5 был), то яйцеклетки там точно есть. Но мужа к хорошему андрологу. В Москве нам Таневского рекомендовали, хотя спермограмма у моего мужа была лучше, чем вы описываете. Вы же не на Дальнем Востоке, можно и в Москву съездить. Хотя, конечно, решать вам. Доверяйте прежде всего своему чутью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ ЭТОТ чертов клостегибит я 1 раз и сказала больше ни разу отклика 0,  для чего его еще держут в производстве?(((((

@Елена123// дс то зачем , 1% это не приговор икси или пикси в помощь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, спасибо за ответы. Мужа в любом случае отправлю на дообследование, если скажут что это можно вылечить до нового эко, будем стараться, если нет- значит будем пробовать с ДС. В любом случае у нас до нового эко полгода почти времени. А я все таки схожу ещё к одному ре на консультацию в другую клинику, что получить независимое мнение- стоит ли со своими пытаться? Если хоть малейший шанс будет, надо пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shpilka63 желаю вам удачи не отчаивайтесь , я верила в свой 1% и все вышло.....хотя андролог г... еще то оказался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, schamka сказал(а):

ОХ ЭТОТ чертов клостегибит я 1 раз и сказала больше ни разу отклика 0,  для чего его еще держут в производстве?(((((

@Елена123// дс то зачем , 1% это не приговор икси или пикси в помощь. 

ИКСИ и так делали во всех протоколах. Проблема малого количества эмбрионов, доживающих до 5го дня по сравнению с количеством оплодотворившихся. Видимо, daisy2023 права, что с 3го дня мф портит эмбрионов

2 минуты назад, schamka сказал(а):

@shpilka63 желаю вам удачи не отчаивайтесь , я верила в свой 1% и все вышло.....хотя андролог г... еще то оказался 

С какой попытки получилось? Вы со своими яйцеклетками или донорскими?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shpilka63 сказал(а):

Самара. Со своими не пробовали. Причину не устанавливали, она и так известна: несколько лет назад в другой клинике "опытнейший" врач просто угробил мою репродуктивную систему, сделав подряд 4 стимуляции Клостилбигетом в ежедневной дозе 150-200мг  с одновременной искусственной инсеминацией, даже не удосужившись узнать какой у меня АМГ до начала стимуляций. Сдала сама случайно после 4й стимуляции АМГ в составе всех остальных гормонов, результат был 0.48. после этого "доктор" развела руками: извините, я сделала все, что могла, вам теперь только ЭКО поможет. После этого оказалась в клинике ЭКО. В ЕЦ наблюдали меня, своей овуляции нет, есть единичные мелкие фолликулы по 5-7 мм. В клинике, где делаю ЭКО эмбрионы подсаживают только 5дневки

пересдайте амг было 0,50 потом 1,8 своя беременность.

1 час назад, shpilka63 сказал(а):

Девченочки, спасибо за ответы. Мужа в любом случае отправлю на дообследование, если скажут что это можно вылечить до нового эко, будем стараться, если нет- значит будем пробовать с ДС. В любом случае у нас до нового эко полгода почти времени. А я все таки схожу ещё к одному ре на консультацию в другую клинику, что получить независимое мнение- стоит ли со своими пытаться? Если хоть малейший шанс будет, надо пробовать

пробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...