Перейти к публикации

Низкий уровень АМГ и естественная беременность


Полезные сообщения

1 минуту назад, IrinaPanther сказал(а):

@mindi но при полипах, наверное, есть какая-то симптоматика (мазня, обильные мс)? Или без симптомов?

может быть без симтомов

стоит обратить внимание на уровень эстрадиола. когда его много, есть вероятность этих проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la-// эстрадиол не повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IrinaPanther сказал(а):

@Ola-la-// эстрадиол не повышен

я не говорю, что он выше нормы

сколько у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IrinaPanther сказал(а):

@mindi но при полипах, наверное, есть какая-то симптоматика (мазня, обильные мс)? Или без симптомов?

Так в том и дело, что не было никаких симптомов. Мало того, даже на биопсии эндометрия тоже была норма. Я на гистероскопию вообще от отчаяния пошла, сама и платно, никто назначать не хотел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда уже в 101 раз отпишусь: мне сейчас 39. На момент планирования возраст был 34-38. У меня все гормоны были в норме, кроме амг. АМГ 1,2. по 1 фолликулу в каждом яичнике. Овуляции стабильные, но качество яйцеклеток с такими данными не очень. Два Эко пролётные (без намеков даже на попытку имплантации). Ну и без криоэмбриошек, так как больше 1-2 яйцеклеток не могли получить. в итоге после 2 ЭКО пропила/прокола курс аквариум-композитум и овариамин +гистера с выскабливанием сразу после курса и в итоге сразу же через месяц самостоятельная беременность, а через год после родов сново самостоятельная беременность. Вот теперь у меня две ляльки-погодки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// эстрадиол 366 при норме 68-1260

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда надо копать не в репродуктологии причину небеременности. ЖКТ, особенно желчный, печень, кишечник.

Знакомая очень близкая родила с ДЯ и потом при АМГ стремящемся к нулю самостоятельная беременность. Перезагрузка, возможно был психологический блок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IrinaPanther сказал(а):

@Ola-la-// эстрадиол 366 при норме 68-1260

В фолликулярной фазе такие нормы? В пмоль/л? А сдавали вы на какой дц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на 5 д.ц. да, такие нормы, пмоль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если О ранняя, то может и нормально

но в следующий раз лучше смотрите гормоны на 2-3 дц. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наступление беременности зависит ни только от АМГ,он у Вас конечно низкий, но ничего удивительного если так фолликулов мало. Есть очень много девушек которые и с отличными показателями АМГ не могут,а есть те кто и с худшим показателями беременеет, это все индивидуально. Если у мужа все хорошо то мое мнение что может все получиться! Ничего критичного у вас нету! Всего вам хорошего! В поддержку Вам скажу о себе, фсг был ниженормы,лг был выше,АМГ был выше нормы,прогестерон нижняя граница,эндометрий тонкий почти всегда,мульт.фолликулы,поликистоз яичников,17 он прогестерон повышен,от месячных до месячных 70-80 дней,5 лет кругов ада,надоело! Я плюнула на все,достало! На узи и на приёмы я ходила как на праздник.что я только не пила и не колола и не стирала. Итог самостоятельная беременность без чего-либо вообще,ни сохоанений ни одного плохого анализа родила здоровую девочку в срок а сейчас ждем другого малыша))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Opset , здравствуйте,  а каким образом ЖКТ влияет на ненаступление беременности , расскажите пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...