Перейти к публикации

Триплоидия


Полезные сообщения

Девочки, пришёл анализ генетики плода. 

Из предыдущей темы:

Я была очень уверена, что дело в крови. Хотя тромбофилию конечно не отметаю полностью, но в это раз дело в генетике--триплоидия ? 69XXX. Сходили к генетику, она сказала сдать кариотипы( до сих пор не сдавали). И если они в норме, то это была просто случайность.В предыдущую ЗБ, делали каким то другим способом цитогенетику плода была 46xx, я теперь мало доверяю тому результату. Мне кажется скорее мои клетки исследовали. В общем, у кого было и смогли ли родить здорового малыша? Знаю конечно, что пойдем сдавать кариотип обязательно. Просто хочется надеяться. Деток нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте оба кариотип а потом будет ясно, чо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была патологическая беременность с кариотипом 69ХХХ. Это случайность. Либо диплоидный набор хромосом в яйциклетке/сперматозоиде либо оплодотворение двумя сперматозоидами. Риск повторения меньше 1% (как собственно у остальной популяции). 

Родила позже здорового ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 4 неудачи , последнюю проверили - синдром тернера. Генетики назначили фолиевую за 3 месяца до планирования пить. Предполагали что могли воспалительные процессы повлиять, ещё качество спермы важно, если много плохой, то может проблемы создать и хромосомные и внематочную. Вообщем после приема кучи витамин мужем уже 2 беременности нормальные. У каждого своё , но витамины и исключение воспалительных процессов и качество материалов  нужны.

все врачи говорили что -случайность и так бывает, но оказалось витамины в нашем случае  важную роль играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 какие воспалительные процессы у вас были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае у мужа нехватка витаминов была , потому что послЕ их курса дочка и сынок на подходе. Каждый раз конечно отдельно пили  за 3-6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 какими витаминами кормили мужа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Katy_3 сказал(а):

У нас было 4 неудачи , последнюю проверили - синдром тернера. Генетики назначили фолиевую за 3 месяца до планирования пить. Предполагали что могли воспалительные процессы повлиять, ещё качество спермы важно, если много плохой, то может проблемы создать и хромосомные и внематочную. Вообщем после приема кучи витамин мужем уже 2 беременности нормальные. У каждого своё , но витамины и исключение воспалительных процессов и качество материалов  нужны.

все врачи говорили что -случайность и так бывает, но оказалось витамины в нашем случае  важную роль играют.

Мы эту фольку как за здрасти пьем сколько времени и который год, витаминов тоже была куча. Но не помогло что то.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...