Перейти к публикации

Полнейшая беда с памятью((


Полезные сообщения

Доброго дня всем! 

Года два как страдаю тем, что всё запоминаю с большим трудом. Или вообще забываю напрочь. Например, планируемые дела на завтра, что купить в магазине, сделать важный звонок, положить денег на карту, записать ребёнка на стрижку и много много чего подобного. Недавно забыла оставить ребёнку обед в холодильнике, потом забыла документы на машину взять с собой. И вот так без конца. Это просто кошмар какой-то. Стала всё записывать, но и это не спасает. 

Причём хорошо помню и не забываю вовремя оплачивать кредиты?

Даже после беременности и родов такой рассеянности и забывчивости  не было. Пью поливитамины постоянно, курсами по 2 мес, потом перерыв 1-2 мес. 

Куда бежать? Что проверять? Какие анализы сдать? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К неврологу сходить, если есть более-менее грамотный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высыпаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, likarin сказал(а):

Высыпаетесь?

Да, с этим проблем нет. Но очень часто ни на что нет сил. То ли это моральная усталость, то ли физическая, уже и не пойму. Хотя с мужем регулярно тренируемся в зале, силы на это есть. Сейчас взяла отпуск 9 дней, вот второй день тупо дрыхну? стараюсь про работу не вспоминать вообще. От неё реально устала?

9 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

К неврологу сходить, если есть более-менее грамотный.

Я уже тоже думаю, может, к нему и вправду. ЭЭГ сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то прописывали таблетки. Акатиноломемонтин(кажется так). По схеме - сначала минимум, потом дозу добавляем, потом снижаем и тп. Назначал невролог. Но я тогда на ГВ была. Не смогла принимать. Потом вроде не так явно стало. У меня это последствия сотрясения с временной потерей памяти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Мне когда-то прописывали таблетки. Акатиноломемонтин(кажется так). По схеме - сначала минимум, потом дозу добавляем, потом снижаем и тп. Назначал невролог. Но я тогда на ГВ была. Не смогла принимать. Потом вроде не так явно стало. У меня это последствия сотрясения с временной потерей памяти.

Ой, блин, а у меня-то последствия чего? ЧМ травм не было. 

Капец, чувствую себя старушкой и неадекватом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глицин попить и к эндокринологу с анализом ТТГ. Скорее всего щитовидка гормональный сбой даёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высыпаться и часть обязанностей снять с себя ,свекровь гинко пьет ,сразу видно результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

Глицин попить и к эндокринологу с анализом ТТГ. Скорее всего щитовидка гормональный сбой даёт. 

Я вот как раз сегодня сдала кровь на ТТГ, Т3 и Т4 свободный. Вот жду. Тоже подумала про щитовидку, так как мёрзну и зимой и летом постоянно. 

1 минуту назад, perelin// сказал(а):

Высыпаться и часть обязанностей снять с себя ,свекровь гинко пьет ,сразу видно результат

Обязанности не то, что пополам делим, а на всех четверых. У меня золотой муж и двое замечательных мальчишек уже почти взрослых. Так что благодаря им моя жизнь проста и непринужденна?? может, оттого и с памятью беда? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже беда с памятью, но у вас вообще жуть. сходите к неврологу для начала. и ежедневник заведите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, cacahorosha сказал(а):

у меня тоже беда с памятью, но у вас вообще жуть. сходите к неврологу для начала. и ежедневник заведите

Да, похоже невролог - это первый, кого нужно посетить. Главное, не забывать ещё в ежедневник заглядывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все один в один

Рассеянность. 

Появилась в декрете, на работе вообще только с бумажками хожу. Хотя про текущие дела помню ( по работе) . про свои личные практически нет.

Невролог сказал- это на фоне тревожности и стресса. Прописал феназепам на ночь

Ну тревожусь я не хило, это так. Ребёнок с папой и бабушкой, а я воскресная/ отпускная мама . Работа , блин , такая. Наверное , в моем случае тревожность имеет значение для вот этой вот рассеянности((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всю жизнь так. просто на мужа все эти дела свешиваю

самое обидно - в кино прийти на другое время или оставить полную огромную кастрюлю супа на плите на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и тревожности-то нету. Единственная тревога - это деньги. На работе их вечно задерживают. Но выплачивают все и всегда в полном объёме. Но даже и это не может быть фактором. 

Явно что-то со здоровьем не ладное. Всё это происходит в последнее время. Раньше думала - ой, фигня. Спустя два года поняла, что так долго быть в вечной забывчивости уже совсем не норма. 

Стихи поучить чтоли.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина стихи не стихи, но тренировать мозг надо.

Самое лучшее и простое упражнения на сложение и вычитания.

В идеале номера машин, сложить всё цифры,  разделить, вычесть остаток.

Любые манипуляции с цифрами помогаю тренировать мозг.

Банально просто  плюсовать суммы в магазине до кассы и держать итог в голове до расчета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa отличный совет! Попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить щитовидку, к эндокринологу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Я на таблетках даты пишу. А потом смотрю, что пропустила таки?. Но не помню. Но у меня блин полный набор болячек, недосып, нервоз. Че то Вам надо обСледоваться. Честно. Не бывает просто так такие провалы. Извините, если напугала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Прикольно. Я на таблетках даты пишу. А потом смотрю, что пропустила таки?. Но не помню. Но у меня блин полный набор болячек, недосып, нервоз. Че то Вам надо обСледоваться. Честно. Не бывает просто так такие провалы. Извините, если напугала.

Это вот даже не провалы, а.. даже слов не подобрать. Вот знаете, как раньше в школе говорили - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Так и тут - мысль появилась и тут же ушла, в памяти не отразилось. Я так цветы могу собираться полить неделю)) Смотрю на них и думаю - щас вот посуду домою, полью. Ага, через 2 минуты уже и не вспомню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая избирательность памяти говорит о том, что многие повседневные дела для вас стали рутиной, автоматической монотонностью. Попробуйте разные методики запоминания, гугл-поиск думаю, немало подскажет. Ну и систематизация времени, планы в письменном виде. списки дел и тп.

Еще на вит.В12 можно провериться. Хотя если про кредиты помните, то это скорее что-то другое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к неврологу, может что-то назначит пропить для улучшения памяти, по-моему глицин помогает, у меня тоже есть забывчивость, но это от того, что много всего сразу нужно сделать, и мозг просто не успевает переработать всю инфу, я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я паникер. Я бы к неврологу пошла. Но сначала мрт головы бы сделала, мало ли какой "сюрприз" может быть. Если все обследования в порядке, то тренировать память, учить стишки потешки, анекдоты, частушки, да всё что угодно наизусть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужно больше читать, тренировать память, кроссворды разгадывать, а потом уже может быть принимать лекарства, и то, если доктор пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...