Перейти к публикации

Странно и страшно.Впч


_Clever_

Полезные сообщения

Почти год назад анализ впч показал 45 высокоонкогенный тип.Я, очень испугавшись,сразу после получения результата пошла в три разные клиники пересдала анализ,везде отрицательно.Потом в течении года ещё сдала несколько раз.Все отрицательно.Последний отрицательный результат был в конце ноября 2019.Сейчас передала вновь- теперь выявили 51 высокоонкогенный тип.Вот как так?!

Я знаю,что вирус может затихать на какое-то время,а потом при падении иммунитета давать о себе знать.Но разница в сдаче анализов 4-7 дней была...не думаю,что он так затих без лечения.А откуда 51? В супруге уверена,па только с @#$%&ом.Он сдавал один раз у него отрицательно(я знаю,что у мужиков часто не выявляется при носительстве)...Но меня смущает что у меня 2 разных типа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А 51 выявили в той же лабе, что и 45?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, layla2007 сказал(а):

А 51 выявили в той же лабе, что и 45?

Нет.В разных.В той,что выявили 45 я не очень доверяю.Потом много раз передавала  с отправкой в инвитро- всегда отрицательно.Предпоследний раз сдавала в КДЛбыло отрицательно,а сейчас в кдл выявили 51.Врач сказала,что кдл- хорошая,ошибка исключена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не сдавала и сдавать не хочу, чтоб вот так не париться. придумают геморрой людям. следите за шеей, как все вменяемые тетки раз в год и этого достаточно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

не сдавала и сдавать не хочу, чтоб вот так не париться. придумают геморрой людям. следите за шеей, как все вменяемые тетки раз в год и этого достаточно

Уже с имеющимся результатом не могу отключить мозг и эмоции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 8 лет планирования очень много раз сдавала анализы на впч и в разное время находили разные типы- и 16,18 и 31,6 ещё какие-то. Иногда вообще ничего не обнаруживали. Сначала тоже переживала, сейчас уже забила. Все зависит от иммунитета. Те или иные типы впч есть у всех. Главное следите за своим здоровьем и посещайте периодически врача.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Уже с имеющимся результатом не могу отключить мозг и эмоции

чего боитесь? рака шейки? ходите раз в год к гине, сдавайте на цитологию, потом еще окрашивают зоны забыла как называется, если вдруг чо - вырежут радионожом да и все. можно конечно всю жизнь бояться, но умрете вообще от инфаркта или инсульта или просто от старости

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

чего боитесь? рака шейки? ходите раз в год к гине, сдавайте на цитологию, потом еще окрашивают зоны забыла как называется, если вдруг чо - вырежут радионожом да и все. можно конечно всю жизнь бояться, но умрете вообще от инфаркта или инсульта или просто от старости

Да,я делаю и цитологию,и кольпо.И вырезали уже участок.Но ведь нужно понимать,что впч в большой концентрации может за год от обслуживания до обследования наделать непоправимых дел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже выявили высокоонкогенные типы впч. Раз в полгода делаю кольпо, раз в год цитологию. Даже не парюсь уже по этому поводу. Тут вот обнаружилось подозрение на гиперплазию, это мне нравится гораздо меньше. И на впч не свалишь...

Подруге делали конизацию, а впч у нее не обнаружен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ у меня меня с йод негативной зоной чаще кольпоскопия

делайте чаще ее и ничего не пропустите

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lara` сказал(а):

@_Clever_ у меня меня с йод негативной зоной чаще кольпоскопия

делайте чаще ее и ничего не пропустите

У вас тоже впч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я уже года 4 сдаю раз в полгода перед кольпо анализ количественный/качественный на впч.То 33 найдут,то 45,то 56.Пока с шейкой проблем нет,на кольпо периодически находят участки ацетобелого эпителия-свечи генферон и индинол.Цитология NILM.Поначалу тоже загонялась по этому поводу,потом надоело трястись как осиновый лист.Ну есть и есть впч,полностью избавится не получится,только приглушить - и есть ли смысл нервы мотать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, KatyBulkina сказал(а):

@_Clever_ я уже года 4 сдаю раз в полгода перед кольпо анализ количественный/качественный на впч.То 33 найдут,то 45,то 56.Пока с шейкой проблем нет,на кольпо периодически находят участки ацетобелого эпителия-свечи генферон и индинол.Цитология NILM.Поначалу тоже загонялась по этому поводу,потом надоело трястись как осиновый лист.Ну есть и есть впч,полностью избавится не получится,только приглушить - и есть ли смысл нервы мотать?

Я ещё не до конца отошла от шока.Мне прям совсем хреново что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ если нашли впч-то это совсем не равно онкология.Да,определенный риск есть,но если своевременно проходить обследование,то шансов заполучить уже запущенный процесс крайне мало.Впч не так уж и малораспространен,чтобы в мандраж впадать.Просто кто-то обследует себя с головы до пяток,а кто-то живет и не парится.Тут кому как удобнее и легче жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KatyBulkina сказал(а):

@_Clever_ если нашли впч-то это совсем не равно онкология.Да,определенный риск есть,но если своевременно проходить обследование,то шансов заполучить уже запущенный процесс крайне мало.Впч не так уж и малораспространен,чтобы в мандраж впадать.Просто кто-то обследует себя с головы до пяток,а кто-то живет и не парится.Тут кому как удобнее и легче жить.

Спасибо.Из моих знакомых мне одной "посчастливилось".Есть у некоторых, слабонервные типы,а бинго с высокоонкогенными сорвала я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы почитайте статистику... Там рак от впч 1% от носителей впч если не меньше.  Я вот носитель в каком то году нашли 18 онкогенный и больше не находили гини говорят спит он. Я раз в два года сдаю жидкостную цитологию и не парюсь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я сдавала есть вас но не онкогенного типа

у меня йод негативная зона удаляла

сейчас наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Ну вы почитайте статистику... Там рак от впч 1% от носителей впч если не меньше.  Я вот носитель в каком то году нашли 18 онкогенный и больше не находили гини говорят спит он. Я раз в два года сдаю жидкостную цитологию и не парюсь. 

Мне гинеколог говорил,что не бывает рака без впч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Мне гинеколог говорил,что не бывает рака без впч.

Не нагнетайте,а то в конец себя изведете.Ещё ничего не случилось,а вы уже сами себя истерзали.Мне однажды моя бабушка сказала очень умную вещь-не ищи беды там,где её еще нет.Беда может прийти в любой момент,а ты просто не будешь к ней готова,если размениваешь себя по мелочам.Когда начинаю переживать по каждой мелочи-вспоминаю эту фразу,отрезвляет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Мне гинеколог говорил,что не бывает рака без впч.

Да, почти все случаии рака шм связанны с впч. Но впч у миллионов, а умирают от от заразивщихся 1% процент или меньше. То есть что ваш впч перейдет в рак меньше 1% . Вероятней помереть от инсульта или кирпича больше. 

Вот мне интересно почему ни кто не сдает на ген BRCA1 и BRCA2? Там вот помереть 87% , но почему то ни кто не сдает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Да, почти все случаии рака шм связанны с впч. Но впч у миллионов, а умирают от от заразивщихся 1% процент или меньше. То есть что ваш впч перейдет в рак меньше 1% . Вероятней помереть от инсульта или кирписча больше. 

Ну как мне врач сказал,впч у миллионов,но низко или на крайний случай средней онкогенности.А вот с высокоонкогенными типами это не так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Ну как мне врач сказал,впч у миллионов,но низко или на крайний случай средней онкогенности.А вот с высокоонкогенными типами это не так

Самые онкогенные это 16 и 18 на них приходится 70% рака.  У вас не они. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просвятите меня. Каким образом сдается это ВпЧ имено на онкологию или вообще любую онкологию там выявить? Моя морозиться. Я тучу денег отнесла при моих небольших финансах. Но я ни разу не получила ответ, хоть и спрашивала как выявить и что надо брать, как сдавать. Уходит как то от ответа, сама не пойму. Я забила бы, но у меня эрозия 20 летняя, вот блин хочу точно знать. Прийти  сказать, возьмите то то и  то то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 пцр сдать на впч. А чего эрозию не прижгете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 если впч качественно/количественно то пцр-диагностика  на высокоонкогенные типы.Если изменения в тканях,то лучше жидкостная онкоцитология раз в полгода/год.В частных лабах все без направления от врача можно сдать.Обычную цитологию в ЖК лучше не делать-она CIN показывает когда уже стадия "ложись и помирай" и время упущено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...