Перейти к публикации

Странно и страшно.Впч


_Clever_

Полезные сообщения

11 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Почти год назад анализ впч показал 45 высокоонкогенный тип.Я, очень испугавшись,сразу после получения результата пошла в три разные клиники пересдала анализ,везде отрицательно.Потом в течении года ещё сдала несколько раз.Все отрицательно.Последний отрицательный результат был в конце ноября 2019.Сейчас передала вновь- теперь выявили 51 высокоонкогенный тип.Вот как так?!

Я знаю,что вирус может затихать на какое-то время,а потом при падении иммунитета давать о себе знать.Но разница в сдаче анализов 4-7 дней была...не думаю,что он так затих без лечения.А откуда 51? В супруге уверена,па только с @#$%&ом.Он сдавал один раз у него отрицательно(я знаю,что у мужиков часто не выявляется при носительстве)...Но меня смущает что у меня 2 разных типа 

У меня или 16, или 18. + еще каких-то 4 онкогенных (51 точно есть, остальные - не помню). Лечение не помогло. Ну, я больше и не парюсь. У гинеколога все равно обследуюсь. Эрозии и т.п. у меня нет. В 22 их нашли, сейчас - мне 33.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, likarin сказал(а):

У меня или 16, или 18. + еще каких-то 4 онкогенных (51 точно есть, остальные - не помню). Лечение не помогло. Ну, я больше и не парюсь. У гинеколога все равно обследуюсь. Эрозии и т.п. у меня нет. В 22 их нашли, сейчас - мне 33.

А нагрузка большая? Один раз проходили лечение?часто мониторите впч по анализам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_  Вы жидкостную цитологию сдавали? Если у Вас действительно есть ВПЧ в высоких титрах, жидкостная обязательно покажет наличие койлоцитов в мазке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Та еще сказал(а):

@_Clever_  Вы жидкостную цитологию сдавали? Если у Вас действительно есть ВПЧ в высоких титрах, жидкостная обязательно покажет наличие койлоцитов в мазке.

Я месяц назад делала простую онкоцитологию.Не жидкостную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я месяц назад делала простую онкоцитологию.Не жидкостную

Очень советую выполнить именно жидкостную, она гораздо более информативна и при наличии ВПЧ выявит койлоциты. В Инвитро жидкостную точно делают, по стоимости несмертельно (ок.1500 руб, если память мне не изменяет).

Я Вам искренне советую не расслабляться с темой ВПЧ. Сама в свое время проворонила 16й тип, и это привело меня в итоге к тяжелой дисплазии. В итоге на конизации мне отмахали шейку под самый свод, т.к. поражение было уже сильным. Не хочу Вас пугать, но, на мой взгляд, в таких вопросах лучше перебдеть, чем недобдеть.

И да, если будет необходимость, поделюсь с Вами схемой лечения, которая мне помогла. ВПЧ был 7,2*10 в 7 (!!!) степени, консультант в Инвитро даже крякнул, когда увидел. После лечения не выявляется уже больше 5 лет, тьфу-тьфу-тьфу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не нервничайте так! 

У меня ВПЧ с 17 лет, как с мужем познакомилась. И есть высокоонкогенные типы. Номера не помню, сдавала в 17 лет. Сейчас мне 30 лет. 

Мне врач сказала есть смысл 1 раз сдавать. Если были положительные анализы, то это на всю жизнь. Вирус из организма никуда не денется уже. 

Папилломы удаляла, лечение проходила. 

Цитологию сдаю раз в год. Один раз плохая пришла, жидкостную цитологию сдавала, она хорошая пришла. 

Ходите на обследование 1 раз в год. 

Не у всех будет рак. Есть очень много видов рака, помимо рака шейки матки. Рак груди, лёгких и так далее. Если об этом постоянно думать, с ума сойти можно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Та еще сказал(а):

Очень советую выполнить именно жидкостную, она гораздо более информативна и при наличии ВПЧ выявит койлоциты. В Инвитро жидкостную точно делают, по стоимости несмертельно (ок.1500 руб, если память мне не изменяет).

Я Вам искренне советую не расслабляться с темой ВПЧ. Сама в свое время проворонила 16й тип, и это привело меня в итоге к тяжелой дисплазии. В итоге на конизации мне отмахали шейку под самый свод, т.к. поражение было уже сильным. Не хочу Вас пугать, но, на мой взгляд, в таких вопросах лучше перебдеть, чем недобдеть.

И да, если будет необходимость, поделюсь с Вами схемой лечения, которая мне помогла. ВПЧ был 7,2*10 в 7 (!!!) степени, консультант в Инвитро даже крякнул, когда увидел. После лечения не выявляется уже больше 5 лет, тьфу-тьфу-тьфу.

Да, поделитесь, пожалуйста.

У меня 8,0 10 в 4 степени,но на пересчёте гибрид каптюр 0,06...вот и не пойму- это капец много или нет

@sea_gull просто я в первый раз надеялась, может,ошибка лаборатории.И почти год ничего не выявлялось.А сейчас вот ещё и другой тип выявлен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

У меня 8,0 10 в 4 степени,но на пересчёте гибрид каптюр 0,06...вот и не пойму- это капец много или нет

Если Вы сдавали в Инвитро, то можно позвонить на горячую линию, и они соединят с консультантом, который может дать комментарии (во всяком случае, в 2014 году точно было так).

Но насколько я понимаю, 8 - это в любом разе много. Там вроде 3-5 еще серая зона, а все, что выше уже конкретно положительный результат.

Я бы на Вашем месте все же сдала жидкостную цитологию и обратилась не к простому гинекологу, а к узкому спецу по патологии шейки матки.

Схема лечения:

1. Изопринозин по 2табл./3 р.в день (после еды) по схеме 8 дней пить - 10 дней отдых - 8 дней пить
2. Аллокин Альфа 1,0, подкожно, всего 6 инъекций по схеме: первые три дня подряд, далее через день, начать одновременно с первой 8-дневкой изопринозина.
3. Свечи Виферон 3 млн.ед. (вагинально или ректально), всего 10 свечей, ежедневно, начать одновременно со второй 8-дневкой Изопринозина
Лечение одновременно с партнером, во время лечения предохраняться @#$%&ами. Контроль эффективности лечения - через 5-6 месяцев после окончания курса.
 
Но к самолечению не призываю, если что :) просто делюсь опытом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Да, почти все случаии рака шм связанны с впч. Но впч у миллионов, а умирают от от заразивщихся 1% процент или меньше. То есть что ваш впч перейдет в рак меньше 1% . Вероятней помереть от инсульта или кирпича больше. 

Вот мне интересно почему ни кто не сдает на ген BRCA1 и BRCA2? Там вот помереть 87% , но почему то ни кто не сдает. 

А толку?? Ну я сдала, есть он у меня. И что теперь? Идти вешаться? 

 

Автор, к слову, Впч уже 10 лет никаких не находят. В 2008 нашли 16 тип. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сингапур сказал(а):

А толку?? Ну я сдала, есть он у меня. И что теперь? Идти вешаться? 

Автор, к слову, Впч уже 10 лет никаких не находят. В 2008 нашли 16 тип. 

Я сдам после начала климакса и удалю все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Та еще сказал(а):

Если Вы сдавали в Инвитро, то можно позвонить на горячую линию, и они соединят с консультантом, который может дать комментарии (во всяком случае, в 2014 году точно было так).

Но насколько я понимаю, 8 - это в любом разе много. Там вроде 3-5 еще серая зона, а все, что выше уже конкретно положительный результат.

Я бы на Вашем месте все же сдала жидкостную цитологию и обратилась не к простому гинекологу, а к узкому спецу по патологии шейки матки.

Схема лечения:

1. Изопринозин по 2табл./3 р.в день (после еды) по схеме 8 дней пить - 10 дней отдых - 8 дней пить
2. Аллокин Альфа 1,0, подкожно, всего 6 инъекций по схеме: первые три дня подряд, далее через день, начать одновременно с первой 8-дневкой изопринозина.
3. Свечи Виферон 3 млн.ед. (вагинально или ректально), всего 10 свечей, ежедневно, начать одновременно со второй 8-дневкой Изопринозина
Лечение одновременно с партнером, во время лечения предохраняться @#$%&ами. Контроль эффективности лечения - через 5-6 месяцев после окончания курса.
 
Но к самолечению не призываю, если что :) просто делюсь опытом

Спасибо большое!

1 час назад, Сингапур сказал(а):

А толку?? Ну я сдала, есть он у меня. И что теперь? Идти вешаться? 

Автор, к слову, Впч уже 10 лет никаких не находят. В 2008 нашли 16 тип. 

Вы регулярно сдаете? Нагрузка большая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan я пока просто наблюдаюсь у онколога, ну и все обследования (кольпо, цито, УЗИ) раз в полгода, только мрт раз в год

Кстати инвитро, не выявил у меня brca.? Хз почему. 

@_Clever_ да, последние три года раз в год. Или или даже в полгода. В разных лабах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Та еще

14 минут назад, Та еще сказал(а):

 

Схема лечения:

1. Изопринозин по 2табл./3 р.в день (после еды) по схеме 8 дней пить - 10 дней отдых - 8 дней пить
2. Аллокин Альфа 1,0, подкожно, всего 6 инъекций по схеме: первые три дня подряд, далее через день, начать одновременно с первой 8-дневкой изопринозина.
3. Свечи Виферон 3 млн.ед. (вагинально или ректально), всего 10 свечей, ежедневно, начать одновременно со второй 8-дневкой Изопринозина
Лечение одновременно с партнером, во время лечения предохраняться @#$%&ами. Контроль эффективности лечения - через 5-6 месяцев после окончания курс

У меня была такая схема 3 курса.Помогло на некоторое время,через 8 месяцев примерно переболела ОРВИ тяжело- и снова здравствуй впч!Только разница была в том,что Изопринозин я пила 2 недели и неделю отдыхала(так 2 раза),Аллокин был 2 курса - но он дорогой,зараза,поэтому 3 раз обошлась без него,только Изопринозин и свечки.Когда снова обнаружили впч-уже назначили Генферон и Индинол,только подавлять активацию вируса и держать иммунитет в боевом строю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот сдаю только в онкоотделениях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,по теме - у меня нагрузка была разная,но все показатели в 4 степени,врач говорила что не самый худой вариант,просто надо подавлять активность и чтоб иммунитет был крепкий,тогда вирус не будет обнаруживаться,но это не значит что его нет совсем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KatyBulkina сказал(а):

@Та еще

У меня была такая схема 3 курса.Помогло на некоторое время,через 8 месяцев примерно переболела ОРВИ тяжело- и снова здравствуй впч!Только разница была в том,что Изопринозин я пила 2 недели и неделю отдыхала(так 2 раза),Аллокин был 2 какому-то дорогой,зараза,поэтому 3 раз обошлась без него,только Изопринозин и свечки.Когда снова обнаружили впч-уже назначили Генферон и Индинол,только подавлять активацию вируса и держать иммунитет в боевом строю.

Никакой гарантии пожизненного излечения нет, согласна (( НО ВПЧ такая штука, с которой, ИМХО, надо все же всегда быть на стреме. Не зря цитология входит в обязательный ежегодный скрининг для женщин.

Читала в интернете мнение некоторых врачей, мол, ВПЧ есть у половины населения планеты, и он не лечится, поэтому ничего с ним делать не надо. Вот в корне не согласна! Эта зараза в высоких титрах запросто может довести до беды, поэтому если пришел плохой результат, глушить вирус и поднимать иммунитет обязательно надо.

Кстати, мне моя Г. в свое время советовала после конизации крепко подружиться с Эпиген-спреем Интим. Мол, это отличная профилактика рецидивов ВПЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего пугает,что в конце ноября был отрицательный результат.В январе я начала курс сильных антибиотиков.2 недели назад закончила И,видимо,это было толчком.Но ведь прошло всего3 месяца,а титр уже огромный.Конечно,если раз в год сдавать,то впч к тому времени может столько дел наворотить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Та еще сказал(а):

Никакой гарантии пожизненного излечения нет, согласна (( НО ВПЧ такая штука, с которой, ИМХО, надо все же всегда быть на стреме. Не зря цитология входит в обязательный ежегодный скрининг для женщин.

Читала в интернете мнение некоторых врачей, мол, ВПЧ есть у половины населения планеты, и он не лечится, поэтому ничего с ним делать не надо. Вот в корне не согласна! Эта зараза в высоких титрах запросто может довести до беды, поэтому если пришел плохой результат, глушить вирус и поднимать иммунитет обязательно надо.

Кстати, мне моя Г. в свое время советовала после конизации крепко подружиться с Эпиген-спреем Интим. Мол, это отличная профилактика рецидивов ВПЧ.

Интересно про этот спрей... Сколько не гуглила и не смотрела в Европе нет его. И есть инфа что запрещен в там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Интересно про этот спрей... Сколько не гуглила и не смотрела в Европе нет его. И есть инфа что запрещен в там. 

Почему запрещен? Там в основе экстракт корня солодки, если память мне не изменяет...

Вообще, по поводу Интима ничего особо не скажу. Я в свое время купила его, без фанатизма попшикала и благополучно забросила.

Если верить аннотации, то это вообще достаточно многофункциональная штуковина, из серии "семь бед - один ответ". Могу сказать только, что в случаях возникновения какого то зуда или дискомфорта в причинном месте брызгаю на ночь и на утро встаю огурцом. Так что некий эффект все таки имеет этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сингапур сказал(а):

@Metropolitan я пока просто наблюдаюсь у онколога, ну и все обследования (кольпо, цито, УЗИ) раз в полгода, только мрт раз в год

Кстати инвитро, не выявил у меня brca.? Хз почему. 

@_Clever_ да, последние три года раз в год. Или или даже в полгода. В разных лабах. 

Вы знаете и наблюдаетесь, кто предупрежден тот вооружен. Я вот тоже наблюдаюсь узи и тд. Сейчас как раз к онкологу еду, надеюсь ни чего плохого не узнать. 

 А очень многие женщины ни чего не делают. 

Не сдаю на гены так пока еще надеюсь родить, а как перестану надеятся пойду сдам. Хорошо, что про инвитро написали.

 

Только что, Та еще сказал(а):

Почему запрещен? Там в основе экстракт корня солодки, если память мне не изменяет...

Вообще, по поводу Интима ничего особо не скажу. Я в свое время купила его, без фанатизма попшикала и благополучно забросила.

Если верить аннотации, то это вообще достаточно многофункциональная штуковина, из серии "семь бед - один ответ". Могу сказать только, что в случаях возникновения какого то зуда или дискомфорта в причинном месте брызгаю на ночь и на утро встаю огурцом. Так что некий эффект все таки имеет этот препарат.

Запрещен из-за токсичности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan я лишь надеюсь, чтобы до климакса BRCa успел не натворить дел. Тк конизация уже была. А времени ещё много. 

Но я и детей больше не планирую. 

Ну и как мне сказали три онколога, никаких ОК при наличии  brca. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Запрещен из-за токсичности. 

Простите, во мне проснулся филин на суку :D

Состав эпигена: активированная глициризинновая кислота

Из википедии: глицирризиновая кислота содержится в корнях

Ссылки скрыты.

(солодки). Применяется как пищевой и в составе препаратов солодки, как лекарственное средство. Химическое название — 20β-Карбокси-11-оксо-30-норолеан-12-ен-3β-ил-2-О-β-D-глюкопирануронозил-альфа-D-глюкопиранозидуроновая кислота.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксического и тератогенного действия глицирризиновой кислоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Та еще сказал(а):

Простите, во мне проснулся филин на суку :D

Состав эпигена: активированная глициризинновая кислота

Из википедии: глицирризиновая кислота содержится в корнях

Ссылки скрыты.

(солодки). Применяется как пищевой и в составе препаратов солодки, как лекарственное средство. Химическое название — 20β-Карбокси-11-оксо-30-норолеан-12-ен-3β-ил-2-О-β-D-глюкопирануронозил-альфа-D-глюкопиранозидуроновая кислота.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксического и тератогенного действия глицирризиновой кислоты.

Да ради бога))) а теперь найдите этот эпиген на испанском сайте производителя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга заразилась впч. В итоге периодами у нее выявляли разные штампы, поскольку впч постоянно мутирует. Чаще всего его не лечат и в течении 12 мес он проходит, но вот в последний раз у неё выстрелил онкогенный и ударил в матку, там у нее было какое-то образование и вот оно начало расти. Благо, что она паникерша и вовремя обратилась со своей проблемой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Samerti сказал(а):

Моя подруга заразилась впч. В итоге периодами у нее выявляли разные штампы, поскольку впч постоянно мутирует. Чаще всего его не лечат и в течении 12 мес он проходит, но вот в последний раз у неё выстрелил онкогенный и ударил в матку, там у нее было какое-то образование и вот оно начало расти. Благо, что она паникерша и вовремя обратилась со своей проблемой. 

Нет,он не мутирует.Просто у нее несколько штаммов.Один засыпает,другой, видимо, просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...