Перейти к публикации

У кого было 2 и более лапароскопии, зайдите


Полезные сообщения

Девочки, у меня на первой лапаре в 2015 году были единичные спайки, после лапары было воспаление, лечила, но с тех пор я хроник. Лечу, временный результат. На второй лапаре в 2017 г. сказали спайки уже 2й степени, вокруг яичников и при входе в трубу тоже были, рассекли. После этого сильных воспалений не было, по ощущениям стало лучше, но то цистит, то вагиноз... В общем хронические воспаления постоянно. Тут врач мне сказала, что обычно такие симптомы и спайки бывают при ИППП, я ей показала что у меня все чистые анализы, она сказала ну нет, так нет.. А я теперь места себе не нахожу. Перездала все анализы с мужем - ничего не нашли. Но мысли дурные лезут - вдруг в мазках инфекции нет, а она выше, например, в малом тазу. Это бы обьясняло мои вечные воспаления и спаечный процесс. Как считаете? Я уже начиталась в интернете про ИППП, что анализы их могут не показывать, и вообще лечится все очень сложно и часто безрезультатно, начинается депрессия. 

И вопрос к девочкам у которых было несколько операций - на второй образовались спайки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// кроме мазков кровь на все инфекции сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, сдавала все. В интернете еще пишут, что перед сдачей анализов надо делать провокацию, но мне не делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bunny// сказал(а):

@Ola-la-// да, сдавала все. В интернете еще пишут, что перед сдачей анализов надо делать провокацию, но мне не делали. 

это вы сами должны делать

алкоголь или соленое-острое накануне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посев на флору попробуйте, фемофлор, вдруг чо поймаете. у меня чисто, остался тубик, но там такой геморр выявить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

это вы сами должны делать

алкоголь или соленое-острое накануне

Пирогенал колят, для более четкого понимания ситуации. 50мг , укола три, через день вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мужа посев спермы делали?

воспаление - это у вас что находят? лейкоциты в мазке? 

вагиноз - это в какой степени и что? гарднерелла?

Только что, йошечки_матрешечки сказал(а):

Пирогенал котят, для более четкого понимания ситуации. 50мг , укола три, через день вроде

о. ну вот - или медикаментозно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 лапароскопии было - в 2011 и 2013. О спайках писали после первой лапары, на второй лапаре вливали противоспаечный гель, но это до лампочки, как я поняла. О спайках мне пишут в каждом результате УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пищевую провокацию я делала, а медикаментозную врач не стала делать. У мужа все анализы чистые, и мазки, и посев. У меня все чисто, кроме бак.посева - там то кишечная палочка, то энтерокок, то гарднерелла, то молочница. Лечили много раз, восстанавливали флору много раз, толку нет. Это и наталкивает на мысли, что может причина в другом. 

@Baba а у вас тоже воспаления? 

@Buenaventura спайки не помешали беременности? Они вообще вас не беспокоят? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny//

Нет, не беспокоят вообще.

У меня не ЕБ, а беременность после 3-х ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 лапароскопии, 1 - диагностическая, 2 - вынужденная, жуткий спаечный процесс после первой, спайки примотали яичник к матке. Боли нереальные были, пытались какие-то физио делать - бесполезно. Разрывали их в итоге.3 - делали резекцию яичников. После 2 и 3 спаек не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnechkaZH а лечение а/б проходили после того, как спайки удалили? 

Гель против спаек не вливали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня полостная была и после нее куча спаек. Делала лапару, там обнаружили что яичник к кишечнику припаялся, боли были ужасные в этом яичнике, всё убрали. Противоспаечный барьер поставили, стало лучше. Лонгидаза и физио, затем спорт. Всё прошло. Желаю удачи! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// давно было, плохо уже помню. АБ точно были. Гель не помню...Лазер делали и ещё какие-то физио. Не помогло. А после 2х других лапар спаек не было и нет сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnechkaZH вот откуда эти спайки, все говорят что после лапары их не бывает. У меня по ощущениям после второй лапары тоже меньше спаек, но проверить этого никак, только снова на операцию 

А делали в одном и том же месте операции? Я еще думаю может в некоторых больницах плохо инструменты обрабатывают, вот и получается потом воспаление и спайки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// советую после очередной лапары/гистеры использовать гель антиадгезин, противоспаечный гель

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам эндометриоз не ставили? Он может давать воспаление и спайки.

То, что у вас постоянная хронь при неправильной флоре, говорит только о том, что вас неправильно лечили. Сама много лет страдала от постоянных воспалений при нормальных анализах. Вылечила у иммунолога - гинеколога. Ничего сверхъестественного, просто грамотно подобранное лечение по анализам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// я делала в разных больницах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям где же взять такого гинеколога? Это наверно только в крупных городах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bunny// сказал(а):

@Tpям где же взять такого гинеколога? Это наверно только в крупных городах? 

Нууу наверное да. Я ездила в институт иммунологии. Но мне сильно припекло и в прямом и в переносном смысле.

Но потом в своем маленьком городке нашла гинеколога, очень грамотного, который взглянув на мои выписки, сказал, что незачем было ездить и тут такое же лечение прописал бы. Поищите у себя по платным центрам, или хотя бы по отзывам в соц сетях,  наверняка тоже такие есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// у меня еб, после удаления спаек, долго из-за них не беременела. Был умеренный спаечный процесс в малом тазу, спайки плоскостные имели сосуды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если были операции и появились спайки, то это навсегда. Никогда не связывала спайки с инфекцией. Была операция после нее появились спайки. Делала 2 лапары, после первой спаек стало еще больше. Во второй использовала противоспаечный гель, но не знаю помог он или нет, на узи не была после. 

От молочницы мне хорошо помогает ги@но$,форт и еще 2 таблетки самого дешёвого флуконазола, выпиваешь одну, вторую через 24 часа. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...