Перейти к публикации

Гистероскопия


Полезные сообщения

Сегодня назначили сдать на 7-10 дц гистероскопию( офисную) с гистологическим исследованием эндометрия. Что она из себя представляет? Сколько стоит?Какие анализы сдавать ?Нужно ли брать направление? И может ли этот анализ дать полную картину об эндометрит? Спасибо, откликнувшимся?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина 6 здравствуйте! Мне делали гистероскопию под внутривенным наркозом с раздельным выскабливанием матки и цервикального канала. В матку вводят гистероскоп оснащенный маленькой видеокамерой. Врач с его помощью выводит изображение на экран и визуально осматривает полость матки и устья маточных труб на предмет различных патологий. По гистологическому анализу  врач получит полную картину по состоянию эндометрия. Цена зависит от клиники. Мне делали по полису ОМС в гинекологии, перед этим пришла в стационар по направлению от репродуктолога, чтобы записаться и мне дали полный список анализов и исследований необходимых перед гистероскопией. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали офисную под местным наркозом с удалением полипа (с гистологией - дальнейшим изучением эндометрия под микроскопом). Цена ...около 250 у.е., Анализ у меня брали- только мазок.  Картину даст полную. У меня эндометрит исключили... потому скоблить не надо. Процедура 15мин. Вставят катетер. введут датчик. Чикнут кусочек. (больно ... но всего 10 сек.) и усе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по омс по направлению от жк делала,без наркоза!

Делали обезболивание в матку и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я офисную делала без наркоза. Предварительно сдала мазок и всё. Утром мазок, после обеда на ГС. Делала платно без направления  у нас 8000 стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала: общий анализ крови, биохимический, анализ на свёртываемость крови (не помню как называется), анализ мочи, ЭКГ и флг и УЗИ

Делали под внутривенным наркозом 20 мин делов. Но мне удаляли полип. 

Гистероскопия от названия инструмента-гистероскоп (устройство с камерой, через него вводят инструмент и удаляют всякие каки, которые находят). 

 

Направление давали. В Донецке это обошлось в 9000р. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...