Перейти к публикации

Дурные мысли, я схожу с ума?


Полезные сообщения

Девочки всем привет! У нас женский фактор бесплодия. До свадьбы я говорила мужу, что у меня проблемы и возможны сложности с зачатием. Но такое ощущение, что он все всерьез не воспринимал, хотя и я в полной мере не осозновала, что уж там. У мужа все просто отлично. Детей хочет безумно, говорит, надоело уже по больничкам бегать, уже хочется детей и всё. Планируем 5 лет, активно, у меня СПКЯ и вечные воспалительные процессы по женски. Но сейчас не об этом. Пробовали отпустить ситуацию. Почти год просто жили и не планировали. Сейчас снова возобновили планирование, но у меня нет моральных сил. Мне даже легче было вообще не планировать, чем терпеть неудачи. Когда я думаю о всей этой ситуации и не нахожу путей решения, вижу только один выход. Может уйти от него, дать мужику шанс завести новую семью и детей? Я понимаю, что звучит бредово, я и сама без него не смогу, гоню эти мысли, но они навязчиво лезут снова. Че за фигня блин и как с этим бороться? Это вообще нормально о таком думать, или у меня уже крыша едет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А вы его спросили  ? Он хочет чтобы вы ему давали шанс ? Выбросите всё из головы, обследуйтесь , лечитесь. Всё у вас будет !!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много случаев знаю,  когда те мужчины,  которые очень хотели ребенка,  рано или поздно уходили от бесплодных женщин,  заводя сначала романы на стороне, подстелив соломку так сказать.  Случаев,  когда мужчины мирились, встречаются реже.  Хотя в принципе оно все и так понятно.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такие мысли тоже были, за время долгого планирования, чего только не надумаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// вы ведь даже эко не делали.. Мысли уйти понятны. Но кроме отсутствия детей есть еще причины? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается, отпустить, он же так хочет детей и бла-бла-бла.

Да отпускайте, заберут с руками, ногами. И живите, одна, гордо, такая вся благородная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами себя как воспринимаете? Как женщину или как инкубатор, приложение к мужчине? 

Если как инкубатор - разводитесь, конечно. 

Нельзя так с собой. Нужно ценить себя несмотря на болячки. 

21 минуту назад, liliaart сказал(а):

Много случаев знаю,  когда те мужчины,  которые очень хотели ребенка,  рано или поздно уходили от бесплодных женщин,  заводя сначала романы на стороне, подстелив соломку так сказать.  Случаев,  когда мужчины мирились, встречаются реже.  Хотя в принципе оно все и так понятно.  

Много случаев, когда женщины сами себя так преподносят и ставят в отношениях - "я не человек, я всего лишь женщина, да ещё и бракованная". Ещё дать по этому поводу повытирать об себя ноги - и - вуаля! - тебя меняют, как битый телефон. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор духа Вам, мужчины быстрее устают , при вашей проблеме нужно найти грамотного врача , рассмотреть вариант с эко , раз прошло уже 5 лет , со СПКЯ подруга спокойно забеременела с помощь эко , в этом нет ничего зазорного ... Проблема есть , но ее можно решить в нашем современном мире..Апхчи на Вас заразнейшим и в сторону плохие мысли , вы просто оба устали от неудач , все обязательно получится !!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 я как-то сказала в сердцах при очередной неудаче о том, что он бы уже давно имел детей, если бы не мои проблемы, но он посмеялся надо мной и сказал, что не допускает плохих мыслей. То есть он думает только в положительном ключе - что все решится и дети будут. Это я уже рассматриваю разные варианты событий. Наверно поэтому и мысли такие) 

@liliaart у меня в окружении 3 пары : две остались вместе без детей, вторые разбежались по совместной инициативе, там все в порядке у обоих, но детей нет. Сейчас в других отношениях тоже без детей. 

@Ola-la-// нет, больше причин нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы покрепче держаться за человека, который с вами готов пройти и огонь, и воду... 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// если в остальном все хорошо, то прекратите об этом думать. 

1 час назад, Bunny// сказал(а):

 Детей хочет безумно, говорит, надоело уже по больничкам бегать, уже хочется детей и всё.

Я бы с мужем об этом поговорила. Такие фразы напрягают и вселяют неуверенность.

Ну и в остальном- мне кажется, вы недообследованны и не долечены. Спкя поддается коррекции, нужен хороший врач.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё не всё способы родить перепробовали а уже крест поставили. Все устают от этого планирования, кто то справляется, кто то нет. Так что держитесь и все будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы уже делали? Лапару делали?

Вижу уже, делали.  Но есть еще эко, не опускайте руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 8 лет бесплодия ни разу мне такая мысль не пришла. тоже кстати СПКЯ. помогло только ЭКО. повернуть бы время вспять, надо было время не терять, 2 года не получалось и идти сразу на ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когда то мужу предложила найти себе здоровую. На что получила ответ, что мы семья и проблема у нас общая. 

Это так дало мне стимула. Тоже спкя, который подтянул диабет, и эндометриоз. 

И я серьёзно занялась собой. Лечение помогло и беременность наступила через 14 месяцев после обращения к реально лечащим врачам. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы вместе, то и решайте все вместе. А не на БП у чужих людей спрашивайте. У мужа своего спросите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша))  как лечились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет!!! А почему Вы до сих пор эко не сделали?  Вроде 21 век... В мск так ощущение , что каждый 10й ребь от эко. 

Рано руки опускаете!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny с мужем уже не хочу лишний раз эту тему заводить, большая часть нашей жизни и так посвящена планированию. 

Мне просто интересно стало, бывали ли такие мысли у долгопланирующих, или это я уже умом двинулась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bunny// сказал(а):

@liarny с мужем уже не хочу лишний раз эту тему заводить, большая часть нашей жизни и так посвящена планированию. 

Мне просто интересно стало, бывали ли такие мысли у долгопланирующих, или это я уже умом двинулась) 

В жизни все бывает. Не думаю, что вы единственная, неповторимая :(

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 все методы пробуем, на эко я не могу решиться. Что-то стопарит. Хотя врачи уже не хотят мне помогать, отправляют на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим мужем честно говорила. Он моложе, у него все хорошо, а мне уже получалось под 40, и все проблемы были мои. До брака я и не подозревала что могут быть проблемы, так как все работала хорошо, и до 34 лет я и не пыталась никогда забеременеть. 

А потом оказалось что все не так хорошо. И временами в отчаянии я так мужу и говорила, зачем тебе мучаться со мной. И то что он со мной и в горе и в радости, давало мне сил. Но у нас такие отношения, не знаю всем ли такие откровенные разговоры подходят. Но в любом случае, советую проговаривать Ваши сомнения. А то может муж и ни сном ни духом о том в каком Вы отчаянии и как хотите его осчастливить. И твердит о ребенке. 

Мой очень хотел ребенка и стал отличным папой, но про то что он хочет очень, я узнавала только от родственников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// не было таких мыслей, потому что у нас фактор неясный. Те виноваты оба или никто. Но то что у мужа свой анализ не айс давало мне повод вызывать в нем чувство вины и он все таки шел снова к врачам, да нечестно может быть но давила на больное и главное мы получили в итоге что хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...