Перейти к публикации

Дурные мысли, я схожу с ума?


Полезные сообщения

@Bunny// идите на эко, я очень жалею что не пошла раньше, тогда бы у меня было бы больше шансов на второго ребенка, которого мы опять же очень хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Не бывает обсолютно здоровых, бывают недообследованные!

Думаю у мужа тоже есть за что зацепиться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bunny// сказал(а):

Может уйти от него, дать мужику шанс завести новую семью и детей?

Если вы для него как инкубатор,и единственная причина его с Вами отношений-это деторождение, то да, уходите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ЭКО! Все у вас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, liliaart сказал(а):

Много случаев знаю,  когда те мужчины,  которые очень хотели ребенка,  рано или поздно уходили от бесплодных женщин,  заводя сначала романы на стороне, подстелив соломку так сказать.  Случаев,  когда мужчины мирились, встречаются реже.  Хотя в принципе оно все и так понятно.  

Уходят от любых

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите на эко. Сейчас это доступно, не стыдно и шансов забеременеть больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Bunny// сказал(а):

@liarny с мужем уже не хочу лишний раз эту тему заводить, большая часть нашей жизни и так посвящена планированию. 

Мне просто интересно стало, бывали ли такие мысли у долгопланирующих, или это я уже умом двинулась) 

Конечно, посещали нехорошие мысли и не раз. Но про то, что уйти от него из-за бесплодия я не думала. Хотя в начале планирования считала, что причина - во мне. У меня то одно, то другое находили. Он же спермограмму сдал впервые только на 5 или 6 год планирования. Выяснилось, и в нем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  я за Эко,  почему нет,  если вам это единственный шанс.  Я бы пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы еще и не делали ничего. вы какая то эмоциональная и нецелеустремленная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких мыслей не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях мне знакомая рассказывала про то, как проходила процедура ГСГ (гистеросальпингография) у нее, как потом еле откачали после наркоза, на мой вопрос, как в итоге получилось забеременнеть после всех обслед, она сказала, что поменяла мужа, и родила двоих детей друг за другом, причём поменяла мужа не по своей инициативе, а свекровь первого мужа её постоянно мучала темой детей и говорила:" уходи ты от него, дай мужику нормальную семью устроить, что б дети у него были, не мучай его" , она ушла через слезы и боль, в итоге встретила второго мужа, а у первого уже тоже есть жена вторая, но детей так и нет... Так что теперь всем стало понятно, что дело то было не в ней, а в муже и свекрови той, конечно, наверное, теперь стыдно за свои слова ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте дурные мыли и пишите уже про свои болячки, какие анализы сдавали, какие результаты. Тут вам быстро помогут и напишут, что еще обследовать, в чем может быть проблема и как решить)

А энергию, которую тратите на переживания, лучше направьте на решение проблемы своей. Можно долго отпускать ситуацию и прокрастинировать, но так ничего и не наладить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка вот одним сообщением сразу два ярлыка повесили?

Не делали мы только одного - это ЭКО. А на него я не иду отчасти из-за своих хронических воспалительных процессов. Знаю, что шансов меньше будет. Поэтому откладываю на самый крайний случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// автор, сначала поработайте с психологом. Вы себя не цените, думаете мужу вас ценить незачем, разве только если родите.. Правильно говорят-рождение детей не решает проблемы, а какие-то может усугубить. У Вас сейчас в голове большой красный сигнал СТоП. Вам надо себя отпустить. 

Удачи Вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну прям, навесили ярлыков))) мне кажется, у многих такие мысли появляются, вряд ли это говорит о том, что женщина себя не ценит, инкубатор и бла бла бла. Просто в этот период психика женская очень уязвима, вот и лезет хрень всякая в голову. Ну есть эти мысль, автор, подумали, прожевали и дальше идите. Еще и за мысли себя казнить... проблем и так полно. 
 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в состоянии подумать, прожевать и дальше идти, то да-психолог не нужен. Но тут будто не в состоянии. Описывается. И я никакие ярлыки не навешивала. Автор сама описала свое состояние. И мысли. Мысли неправильные. Надо избавляться. Сама или с помощью - ей решать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// нормальные мысли, все люди разные и вы не одна так думаете!! Есть кто так же  в минуты отчаяния думает. но мне кажется это от того что вы на себя много взвалили. если явные проблемы со здоровьем у вас это не значит, что это единственная причина отсутсвия деток. Есть примеры  условно здоровых пар и у них тоже не наступает б. Или наступает через длительное время планирования. А у кого-то наступает и прерывается...

Возможно меня закидают помидорами и скажут что эти люди  недообследованы... да, возможно, но такие ситуации не редки. И масса случаев когда просто случается чудо... хотя анализы исследования и обстоятельства стоят в сторонке нервно курят и задают вопрос «как?».

Снимите с себя одной ответсвенность, психологически вам очень тяжело нести этот груз одной. Мужу скажите или намекните, что чувствуете и что думаете, в моменты когда он напоминает о усталости от врачей и тому подобное. Наверняка он даже не предполагает о ваших черных мыслях отпустить его на поиски якобы «здоровой» спутницы. возможно муж вообще не мыслит жизни без вас с детьми или без детей. Возможно после того как вы озвучите ему эти мысли, увидев его реакцию глаза, может  они не будут больше возвращаться, а вы станете увереннее в себе и отпустите ситуацию даже на этапе активного планирования. 

В любом случае, делай все возможное и невозможное придет само!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с мужем живу 8 лет. Детей совместных не получается завести.  У него детей вообще Нет, у меня двое. Несколько лет без успешного планирования. Я порой спрашиваю у него , а что будет если у нас не получится. Говорит -Ни чего страшного, даст Бог будет, если нет значит нет. Недавно у него родилась племянница, теперь там часами пропадает, а мне даже как то легче на душе стало что хоть одного грудничка понянчит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bunny// сказал(а):

@fishka86 все методы пробуем, на эко я не могу решиться. Что-то стопарит. Хотя врачи уже не хотят мне помогать, отправляют на эко

Могу только сказать - решайтесь. Вон моё ЭКО кулак сосёт в шезлонге) И откладывать не надо, я жалею, что не сделала ЭКО раньше. Но я вас понимаю по поводу мужа. У меня хроническое лор-заболевание, которое отравляет жизнь не только мне. Иногда думаю, что рано или поздно мужу это надоест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла одного, ваш муж готов на ЭКО? Готов на усыновление, например?  Или ДЯ? Вы сначала с ним обсудите, а потом решайте готовы лли Вы. Потому что может получится, что Вы вся такая готовая станете, а окажется он- нет. И всё. Годы опять потрачены впустую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Уходят от любых

Вот только хотела написать )) какой ж бред ) знаю 100 и 1 случай , когда уходят от 2-3 детей ради юбки ( временной причём ) . Детьми то не удержишь .. мужика , если че в головенке его перемекнет там 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Sessa// я не про вас конкретно, тут многие сказали, что всё, себя не ценишь.

Я себя ценю, довольно высоко))) но у меня был такой разговор с мужем. Я, в моей ситуации, посчитала это правильным, предложить развод. Он отказался. Автору не предлагаю, у каждого свои варианты. 
Но я уверена, что у большинства женщин в долгий период планирования еще и не такие мысли возникают. Это просто надо пережить. Дай Бог автору с этим справиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю у многих возникают такие мысли. И у меня возникали. Я же не говорю, что я такая молодец, себя ценю, все преодолела сама. Мне просто повезло, что быстро получилось после начала лечения. А так такие мысли и в депрессию монут вогнать. Вот и предложила психолога. 

Я мужу тоже говорила, что может найдет себе ту, которая сможет родить. Он тоже говорил нет. Ну видно было все равно, что напрягает его затянувшееся планирование. Повезло попасть на нужного врача. . 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как-то с СПКЯ боролись, точнее лапараскопию делали? 

У меня 12 лет бесплодия. Куча врачей, сотни тысяч на обследования и лечения. Пока не нашла своего врача. Он меня отправил на лапараскопию+гистераскопия, где подтвердили СПКЯ, сделали дриллинг. В следующий же цикл забеременела. 

По поводу "найди здоровую". Таких мыслей не было. Была только жалость к мужу, к свёкрам. У мужа детей нет, он единственный ребенок в семье и единственный внук. Но мы уже решили брать ребёнка из детского дома. Так что не было разговоров про развод. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai @Valleда, конечно и лапароскопии и куча лекарств, денег, обследований все это делается. 

Сегодня с мужем завела этот разговор, но правда не предлагала развод, а просто спросила, готов ли он к тому, что у нас не получиться. Ответ был такой, что он об этом вообще не думает, для него полноценная семья, это семья с детьми, он хочет их воспитывать, в семье и детях его смысл жизни. Меня конечно задели слова о полноценной семье, но он объяснил, что не может даже представить такой исход событий.. Типа как так: ты или дети? Что он не разделяет меня и детей. И не может представить этого. Ну вот как-то так. Дальше я давить на него не стала, потому что вижу, что его тоже задевает эта тема, не меньше меня. 

 P. S. Еще он так искренне удивился, типа что за мысли, как так ты не сможешь родить? Ты здоровая женщина говорит))) хотя я все свои диагнозы от него не скрываю, всегда объясняю, что это значит и насколько серьезно. Меня это даже удивило, его рассуждения. По ходу он действительно не допускает мыслей, что не получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...