Перейти к публикации

Дурные мысли, я схожу с ума?


Полезные сообщения

@Bunny// раз так, коль он не разделяет «ты и дети»?  все. гоните эти мысли непозитивные!!!  ну бывает раскисли чутка вы...ну, муж устал высказался,  что по врачам устал ходить) сделайте небольшой перерыв месяц/два и снова к врачу или что там у вас по плану ЭКО и дорога к цели))

вам терпения и здоровых малышиков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Valle спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bunny// сказал(а):

@lesyai @Valleда, конечно и лапароскопии и куча лекарств, денег, обследований все это делается. 

Сегодня с мужем завела этот разговор, но правда не предлагала развод, а просто спросила, готов ли он к тому, что у нас не получиться. Ответ был такой, что он об этом вообще не думает, для него полноценная семья, это семья с детьми, он хочет их воспитывать, в семье и детях его смысл жизни. Меня конечно задели слова о полноценной семье, но он объяснил, что не может даже представить такой исход событий.. Типа как так: ты или дети? Что он не разделяет меня и детей. И не может представить этого. Ну вот как-то так. Дальше я давить на него не стала, потому что вижу, что его тоже задевает эта тема, не меньше меня. 

 P. S. Еще он так искренне удивился, типа что за мысли, как так ты не сможешь родить? Ты здоровая женщина говорит))) хотя я все свои диагнозы от него не скрываю, всегда объясняю, что это значит и насколько серьезно. Меня это даже удивило, его рассуждения. По ходу он действительно не допускает мыслей, что не получится. 

Так делали или нет вы УЖЕ лапароскопию с дриллингом? вы ленивая, вам ничего не нужно на самом деле,  вам тупо нужно чтобы вас любили а вы в ответ никаких значимых действий не предпринимали. вы себя жалеете, а не ребенка хотите.

пару единственно полезных вещей при СПКЯ вы не делали а кучу ненужных действий,  и аж год бездействия (при СПКЯ самое нужное, ну да, ну да) совершали. замечательно! 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// спросите у него. Это раз. 
можно жить счастливой без детей, это два. Я читала книгу in vitro, так и называется. Автор пишет о парах, которые пытались зачать. Кто-то удачно, кто-то нет. И о своем опыте, и у нее нет детей. Но я ее знаю лично, у нее очень хороший муж и она сама прекрасный счастливый человек. 
ну и три - это есть способы иметь ребенка. ДЯ, суррогатное, усыновление. 
дочитала. Вы еще даже ЭКО не делали, а уже такая в голове каша. У вас все впереди и все ок будет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж как раз сказал то, что меня бы очень напрягло. Ему нужны дети, не Вы, неужели непонятно. Если вдруг, не дай Бог, конечно Вы не сможете родить, его мозг быстро всё поймет. Есть такой тип людей. Ему говоришь, что болезнь неизлечима, а он говорит-А я знаю все будет хорошо. Ну да, вернется Иисус Христос и исцелит. Как то так. Но это я про другой пример. В вашем случае, Вы действительно еще не попробовали и половины. Муж хоть обследован или типа сдал СГ и всё, уверен, что здоров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, стоит для начала что-то поменять в себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы ему так говорите "вдруг не получится вообще?" Как это не получится? Вы еще, как вам здесь написали, даже эко не пробовали, а вы знаете, что репродуктологи даже любят пациенток с спкя? Это в разы лучше, чем когда нет фолликулов. А мужу вы бы лучше наоборот надежду внушили, что пойдете дальше и у вас в любом случае получится, зачем вы ему свой пессимизм показываете? Я понимаю, что грустно становится, хочется чтобы нас мужья поддержали, но мужики, они сами на нас все надежды возлагают, нужно самой настраиваться на то, что у вас в любом случае получится, быть упёртой и настраивать и мужа уже потихоньку на эко.

А вообще, девочки правильно говорят, выложите свои анализы, овуляцию вы свою не восстановили на лапаре? Метформин пили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bunny// сказал(а):

@lesyai @Valleда, конечно и лапароскопии и куча лекарств, денег, обследований все это делается. 

Сегодня с мужем завела этот разговор, но правда не предлагала развод, а просто спросила, готов ли он к тому, что у нас не получиться. Ответ был такой, что он об этом вообще не думает, для него полноценная семья, это семья с детьми, он хочет их воспитывать, в семье и детях его смысл жизни. Меня конечно задели слова о полноценной семье, но он объяснил, что не может даже представить такой исход событий.. Типа как так: ты или дети? Что он не разделяет меня и детей. И не может представить этого. Ну вот как-то так. Дальше я давить на него не стала, потому что вижу, что его тоже задевает эта тема, не меньше меня. 

 P. S. Еще он так искренне удивился, типа что за мысли, как так ты не сможешь родить? Ты здоровая женщина говорит))) хотя я все свои диагнозы от него не скрываю, всегда объясняю, что это значит и насколько серьезно. Меня это даже удивило, его рассуждения. По ходу он действительно не допускает мыслей, что не получится. 

Как говорил один известный гинеколог, пока у женщины есть матка, она способна родить. Правильно ваш муж мыслит. И мысли материальны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит акцентировать на том, что Вы ущербная, особенно в разговорах с мужем, - это 100 проц. Потому что однажды он может об этом серьезно призадуматься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели спкя такая проблема? Уменя был такой диагноз-через несколько месяцев лечения все прошло. И дети есть, слава Богу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было таких мыслей. У нас было бесплодие неясного генеза. Все анализы в норме у обоих, но три года планирования. Решили между собой, что возможно усыновление либо будем жить без детей. Разбежаться мыслей не было. Мы слишком много прошли вместе помимо планирования, нас связывают не только дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лениваямама что вам помогло? 

Для меня да, это проблема. Изначально ановуляция. За всю мою жизнь было пару овуляций, после лапоскопии. 

Сегодня уже спокойно с мужем поговорили, в общем он говорит, что не представляет жизнь без детей, но если у нас не получиться возьмем приемного.

@Alena` вот поэтому я и откладывала разговор с мужем на эту тему. Потому что не знала как поговорить, самой не приятно лишний раз озвучивать, что у нас не получиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы пили Метформин? У меня до приема полная ановуляция. В прием метформина она появляется. Напишите здесь собственно, какое лечение вы прошли. Может кому-то пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку, за правильные мысли, всех поздравляю с праздником ? желаю исполнения самых заветных желаний, здоровья и благополучия во всем! 

@Мама пупсиков ок, в 13 лет начались месячные, мажущие выделения периодически через 3-4-5-6 месяцев. Лет в 18 я попала в стационар с жуткими болями, киста яичника функциональная. Врачи выписали витамины, кок, на тот момент я беременность не планировала. ППА. Когда захотели ребенка, первое время не заморачивались, ничего не получалось. Тогда я начала углубленно изучать информацию и поняла, что у меня нет овуляции. В общем, начались походы по врачам. Куча неграмотного лечения, витамины, дюфастоны, походы на УЗИ, фолликулометрии и сдача анализов. Потом у меня начались боли внизу живота, и меня отправили на лапароскопию и гистероскопию. На ней помимо СПКЯ была опухоль яичника и аномалия матки - перегородка, матка небольшая, двурогая. Все это убрали, сделали дриллинг, отправили на полгода планировать самим. Безрезультатно. Начались воспалительные процессы в малом тазу, образовались спайки, отправили на 2ю лапару, рассекли спайки 2й степени. Сказали пытаться самим. Безрезультатно. Сама себе назначила метформин, на нем фолликул  растет, но не лопается, постоянные кисты по 5-6см. Тонкий эндометрий до 7 мм. Сделали перерыв в планировании, прошла лечение в санатории. Сейчас боли меньше, но мучают циститы и вагинозы. Гормоны все в норме, кроме ЛГ. Но как я поняла, его ничем не корректируют. Осенью ездили на обследование в крупный город, в 100й раз сдали на инфекции, все чисто, у меня в бак.посеве высеивается то кишечная палочка, то энтерокок, в общем упм. У мужа все отлично, спермограмма, посевы, мазки и т.д. есть небольшая агглютинация. У меня подтвердили ИР, назначили метформин, после лечения микрофлоры. Вот сейчас прошла очередной курс а/б, но результатов не увидела. Ходила в своем городе к нескольким гинекологам, все предлагают ЭКО. Помимо этого, сама проверила железо, витамин д, все оказалось критично низким, сейчас практически восполнила дефециты, сижу на диете, улучшения есть, фолликул растет, но образуются кисты. Когда начинает расти фолликул - обостряются боли внизу живота, я уже не знаю как лечить это воспаление, выпито куча а/б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история очень похожа на вашу, месячные начались и больше их не было, то мазня, то боли. С 16 лет я больше 10-ти лет сидела на коках. Повышенный тестостерон, полное отсутствие овуляции, очень маленькая матка, дефицит веса. Вышла замуж, начались мои бесконечные стимуляции, то клостом, то пурегоном, то уколы ХГЧ, всё безрезультатно, то не дозрели, то перезрели, то гиперстимуляция, то врачи на выходных, то аппарат УЗИ сломался. Дали направление на лапароскопию, пришла в больницу на госпитализацию, а там суета проверки, после лапары женщину не смогли вывести из наркоза. Короче, пошла я домой. Наревелась. И вдруг мне попалась врач-репродуктолог, сказала что не надо пока лапару попробуем медикаментами. И назначила мне лечение Фемостон (подрастить эндометрий и матку) и дексаметазон понизить тестостерон. Паралельно нужно было пролечить кишечную палочку в цервикальном канале. Матка подросла, тестостерон снизился, а овуляции то и нет. Я прочитала статью о метформине, сказала врачу, а она я несильно верю в это хз почему. Овуляция появилась в первый месяц приема препарата, забеременела на эндометрии 7мм во второй месяц. Родила. После родов всё то же отсутствие овуляции. Через четыре года захотели второго, опять Метформин дексаметазон, всё та же история. Эндометрий плохо растет. Но беременность состоялась и выносилась.

Автор, не отчаивайтесь. Вот серьезно. Начнёте пить метформин после а/б и всё наладится. Не хотите пока ЭКО, не нужно, созрейте. Всё будет хорошо. Муж вас любит и это главное.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл этого "отпущу- не отпущу"? Он не Ваша собственность. Захочет- уйдёт сам.не захочет уходить- останется.

Изменено пользователем Nmam
Описка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// а что вам мешает колоть хгч на нужный размер фоллика?

Ваши воспаления и агглютинация мужа наталкивают на мысль  о скрытой инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// хгч у меня уже куплен, но врач не одобряет, говорит это бесполезно, тем более на такой маленький эндометрий. Инфекцию уже ищем всеми путями и методами, сдавали тыщу раз, но ничего... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// то есть эндик не растет?

А анализ эндометрия на инфекции делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// максимум достигает около 7-7.5 мм. Нет такого анализа я не делала, это надо снова гистероскопию делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// спросите тут

но возможно, хватит и пайпель биопсии с посевом материала...

просто как мне Г говорила, например, что эндик после чистки не растет, если совсем все соскребли. либо если занесена инфекция... если у вас подозрение на инфекцию есть, но обычным образом не высеивается. при этом и плохо растет.... нужно прицельно искать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А стимуляцию не пробовали?

И ничего не бесполезно укол хгч, я даже при своей овуляции его колола, чтобы фоллик лопнул. Да и эндика 7,5 мм часто достаточно для прикрепления, но и его можно же подрастить дивигелем. Мне кажется, вам нужно либо врача поменять, либо самой во всё вникнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bunny// сказал(а):

@Ola-la-// максимум достигает около 7-7.5 мм. Нет такого анализа я не делала, это надо снова гистероскопию делать? 

Ну, например, при ЭКО на ЗГТ эндик вам нарастят с помощью дивигеля или прогиновы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, blue-velvet сказал(а):

Ну, например, при ЭКО на ЗГТ эндик вам нарастят с помощью дивигеля или прогиновы.

а что мешает это сделать в обычном цикле? или в цикле со стимуляцией..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// Не нужно опускать руки, у меня старшей дочи 15 лет. Спустя два года после первых родов, запланировала вторую беременность, но все попытки были четны. Пошла я к гинекологу, сдала все анализы- и услышала для себя страшный приговор эндомитриоз. Долгие годы лечения, повторные анализы, и нечего. Отпустила ситуацию с ребёнком, и вот мне 33 года и долгожданная задержка и тесты полосатые. Я до сих пор не верю своему счастью. Так что не нужно падать духом раньше времени. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...