Перейти к публикации

Субклинический тиреоидит


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Кому ставили диагноз "субклинический тероидит"? Он излечивается? Если отклонения ТТГ незначительные, возможно ли из-за этого поправиться?  И возможен ли повышенный аппетит? Рыбий жир поможет? И если пить гормоны, через сколько будет эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, аутоиммунный он у вас или нет. АИТ не лечится, пожизненно гормоны. Если не аит, тогда препаратами йода может корректироваться. Лишний вес может быть при гипотиреозе , метаболизм замедлен, на аппетит, насколько я знаю, не влияет. Если не сильно завышен ттг, то лишний вес скорее от переедания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na аппетит невозможно контролировать, раньше такого не было и резко набрала 5 кг. Не могу сбросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега3 причем к щитовидке?

Если антитела не повышены, а т3 и т4 низкие, ттг выше 2.5, можно попробовать пропить йодомарин.

Если антитела повышены, пить эутирокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот с тех пор так и не начали эутирокс?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *вика* сказал(а):

Кому ставили диагноз "субклинический тероидит"?

А такое бывает? Субклинический вроде гипотиреоз, а тиреоидит острый, подострый, хронический... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5 кг за какой срок набрали и сколько времени " сбрасываете"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *вика* сказал(а):

Здравствуйте, девочки! Кому ставили диагноз "субклинический тероидит"? Он излечивается? Если отклонения ТТГ незначительные, возможно ли из-за этого поправиться?  И возможен ли повышенный аппетит? Рыбий жир поможет? И если пить гормоны, через сколько будет эффект?

"субклинический тероидит" - нет такого диагноза. Либо аутоиммунный тиреоидит, либо субкл.гипотиреоз.

АИТ требует пожизненной терапии.

Если ТТГ выше нормы, поправиться можно. А еще можно поправиться из-за того, что в 40+ не было пересмотрено питание в связи с возрастным снижением метаболизма.

Аппетит повышенный возможен из-за нервяка, недостатка хрома и при гипертиреозе, при котором, напротив, вес падает.

Рыбий жир? Ну лишним не будет, но к ЩЖ отношения мало имеет. Если нет АИТ, нужен йод, а рыбий жир как-то очень слабый его источник.

Если принимать тироксин, первый эффетк появится через 4-6 недель приема. Далее контроль ТТГ+Т4св с такой же периодичностью для корректировки дозы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ТТГ? У меня и при 3.8 были уже симптомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аит,  пожизненно на тироксине. Субклинический гипотиреоз перерос в аит, потому что не было лечения. Так вот , по поводу веса. У меня с 20 до 30 лет вес колебался от 48 кг до 53 при росте 162 см. Без диет и всего прочего. Если немного набирала , то от тортиков

Аппетит бывает зверский, но я понимаю, что надо сдать ттг. Повышен. Корректировать дозу. А как спроектировать, то уже проще. Контроль через месяц, но я раньше сдавала, если менялась доза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 Давно набрала, год сбрасываю, не получается. 

@Юлияmama От этого может цикл измениться? На таблетках стал длиннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...