Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

10 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Накидывают петельку и удаляют ножку полипа, под самый корень - лассо). Ну из списка причин по гармоням , инфекциям ничего нет. Какие ещё могут быть причины я не знаю. На узи если поставит ещё раз полип, заставлю ре копать откуда это у меня берётся. 

Мне тоже делали этим методом. Гистера. Но потом еще место лазером шлифовали. У меня была гистера около 3 лет назад. Больше не было полипов. Врач говорит, что скорее всего это было связано с моим прогестероном

Принимайте в свои ряды. Сегодня 1 дц, удачный цикл с стимой и ии. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@ИринаСальма у меня похожая ситуация была. В сентябре 2020г первая гистероскопия из-за полипа. Потом на узи в ноябре опять подозрение на полип и гиперплазию эндометрия. В феврале 2021г опять гистероскопия была. Сейчас все норм.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lisi4ka_48 сказал(а):

@ИринаСальма у меня похожая ситуация была. В сентябре 2020г первая гистероскопия из-за полипа. Потом на узи в ноябре опять подозрение на полип и гиперплазию эндометрия. В феврале 2021г опять гистероскопия была. Сейчас все норм.

И удали в феврале полип? Сново вырос? Говорили из-за чего они растут? 

Ссылка на это сообщение

@ИринаСальма да, удалили. И в гистологии написано было какой полип. Я сразу в след. цикле вступила в крио, причину не говорили. Но у меня малое кесарево было, видимо его последствие

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! А с какого дня цикла вам назначили дивигель? Мне в прошлую стиму назначили с 10 дня, после узи. В этот раз с 7 сказала втирать. Врач тот же. 

Девочки, добрый вечер! А с какого дня цикла вам назначили дивигель? Мне в прошлую стиму назначили с 10 дня, после узи. В этот раз с 6 сказала втирать. Врач тот же. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Elena_puzik❤️ назначают от дф 16 мм

Или у вас оч тонкий эндик и не растёт совсем? 

Ко мне можно на ты;) 

нет, не очень тонкий. Но и не пышный. В прошлом цикле был 9мм на 18 дц. Чистка была в июне, после нее такие средние размеры. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Elena_puzik❤️ а в О какой эндик? 

 

На 18 дц была 2 фаза, жт 19 мм

Вобщем, по разному. Меньше 8 не бывает. Но это ж стимуляция. И О может быть раньше. В удачном цикле О было две ( 14 и 16 дц,) эндометрий был 12, но был дивигель с 10 дц 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Elena_puzik❤️ не боитесь, что дивигель заглушит рост фолликов? 

Боюсь. Потому и вопрос задала. Именно этого и боюсь. Я бы с удовольствием, как в прошлый раз, сделала б узи на 10 дц, увидела доминанты и начала мазать. Потому и совет спрашиваю. Есть конечно мысли сгонять на 7 дц на узи куда-то… Но так не хочется. Вроде и нужно верить врачу и следовать рекомендациям. Но вот читала, что многим вообще с 3 дц назначают. И ростут фолликулы нормально. Вообщем, я вся такая не решительная 😂   

Ссылка на это сообщение

Всем доброго времени суток) Прошу совета) Сегодня с 5 дц начинаю 3 стимуляцию клостом по 100 мг. В прошлую стимуляцию на 5ый день приёма на узи уже был фоллик 19 мм, и без поддержки эндометрий 8 мм, тогда же вечером укол хгч и через 3 дня по узи уже жт. В этом месяце форсмажор на работе, у меня есть возможность сходить на узи только на 8 дц (это будет 4 день приёма) или на 11 дц. Г. сказала приезжай на 11, но я вот сомневаюсь. Переживаю за эндометрий, чтобы не опоздать и начать прогинову. Как думаете когда лучше сходить? И еще такой вопрос с какого момента до какого размера фолликулов вам назначили колоть хгч? Многие Г говорят по разному и написано везде по разному. Моя Г сказала с 18-19 мм до 25 можно колоть.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ зависит от того, чем идёт стимуляция. На клосте все может и тормознуть. На гонадотропинах вряд ли. Я бы пошла на узи перед началом приема эстрогенов

@Ekaterina V. по сути правильно вам гинеколог сказала. Но у многих фолликулы и сами овулируют на стимуляции без укола триггера. С учетом быстрого созревания, логичней было бы сходить пораньше, на 4 день приема клоста и дальше уже думать, что и как. В идеале колоть триггер на 18-20 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. А конкретные е можете сказать, вот укололи на 19 мм, а разрыв когда был? 

Если у вас и на клосте так хорошо растёт эндик, то может нет нужды в раннем приеме прогиновы и вполне можно и после клоста принимать. Как вариант вобще поменять препараты и например прогинову заменить дивигелем. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Elena_puzik❤️ чем стимитесь? 

Летрозол 

8 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Всем доброго времени суток) Прошу совета) Сегодня с 5 дц начинаю 3 стимуляцию клостом по 100 мг. В прошлую стимуляцию на 5ый день приёма на узи уже был фоллик 19 мм, и без поддержки эндометрий 8 мм, тогда же вечером укол хгч и через 3 дня по узи уже жт. В этом месяце форсмажор на работе, у меня есть возможность сходить на узи только на 8 дц (это будет 4 день приёма) или на 11 дц. Г. сказала приезжай на 11, но я вот сомневаюсь. Переживаю за эндометрий, чтобы не опоздать и начать прогинову. Как думаете когда лучше сходить? И еще такой вопрос с какого момента до какого размера фолликулов вам назначили колоть хгч? Многие Г говорят по разному и написано везде по разному. Моя Г сказала с 18-19 мм до 25 можно колоть.

Я бы пошла на 8 дц. У меня на узи утром был один 19, второй  20 - на ночь сказала уколоть. Что б чуть подросли

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста. Доктор предложила один цикл понаблюдаем за Ф. Не будет ли опять кисты. В это время муж сдаст спермограмму, марч тест и бакпосев спермы. Если все норм с его анализами, то делать стимуляцию клостом и беременеть в ЕЦ
У кого нибудь получалось забеременеть в ЕЦ после клоста? 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// 19 мм был на 5 день приёма, утром была на узи, вечером уколола хгч. По ощущениям не совсем поняла тогда. Потому что у меня и в тот же вечер немного тянуло яичник. И в следующий вечер, перед сном легла и минут 5 прям чувствовала как тянет. Но у меня такое и без овуляции бывает, поэтому точно утверждать не могу в тот же день она была или на следующий день после укола. На 2 дпу вечером была на узи и была жидкость и жт 13 мм.

А дивигель по 1 г если что мазать ? Г говорила, что можно и дивигель, но в назначениях написала только прогинову после клоста. Но я сначала посмотрю что будет на 8 дц )

 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Абрикосина2021 а насчёт пролактина что она говорит? 

Я очень извиняюсь, но зачем вам клост, если у вас и без того фоллики хорошо растут? 

Я забыла про Пролактин ей сказать , и она не спросила. Пересдам в начале цикла. Покажу результат. Она клост предлагает, через цикл попробовать. В следующим цикле фолликулометрию поделаю. 
 

Ссылка на это сообщение

@Абрикосина2021 попробуйте уколоть хгч на дф около 20

@Ekaterina V. Можно по 1 гр. Мне кажется я 2*500 мазала. Точно помню что 2 раза в день было, но сколько не помню. Если в графике писала, то уточню. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Ola-la-// 19 мм был на 5 день приёма, утром была на узи, вечером уколола хгч. По ощущениям не совсем поняла тогда. Потому что у меня и в тот же вечер немного тянуло яичник. И в следующий вечер, перед сном легла и минут 5 прям чувствовала как тянет. Но у меня такое и без овуляции бывает, поэтому точно утверждать не могу в тот же день она была или на следующий день после укола. На 2 дпу вечером была на узи и была жидкость и жт 13 мм.

А дивигель по 1 г если что мазать ? Г говорила, что можно и дивигель, но в назначениях написала только прогинову после клоста. Но я сначала посмотрю что будет на 8 дц )

 

У меня 1 г 2 р/д

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Абрикосина2021 попробуйте уколоть хгч на дф около 20

Я думаю, так и сделаем. Правда врач сразу сказала, если за пару месяцев результата не будет, она отправит на ЭКО. Сказала пока фолликулярный аппарат работает хорошо, меня возьмут нормально на ЭКО. Типо тянуть нет смысла, годы идут, реп функции снижаются. Сказала, что в 38-40 уже и на ЭКО потом поздно будет. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...