Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

У меня 3 стимуляция Клостом, на Узи на 12 ДЦ 3 фоликула, ПЯ 27:girl_in_dreams:и 20 мм, левый 17, укололи ХГЧ 10 тыс + Дюф+ дивигель с 14 дня. Тот что 27, типо ре говорит киста, завтра на узи скажет чего и как. На след день после укола, весь день распирало живот, через 2 дня ПУ все прошло, поди и 27 лопнул:think1:

Веду график БТ (базальная температура), а думаю стоит ли, при всех этих доп гормонах или не влияет:sorry:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Я уже отписывалась тут недавно в теме, у меня СПКЯ, 3 стимуляция клостом. До этого фолики росли, в эту стимуляцию после клоста яичники отреагировали не очень. ПЯ в объёме 26 см и на 8 дц уже была киста 14 мм, эндометрий был 6 мм. На 11 дц была у врача была та же картина, только эндометрий даже немного уменьшился, намерили 5,5 мм (но я была не у своего узиста, а у г, она на приеме узи и сделала). Г сказала принимать дюфастон с 16 дня. Я решила сходить перед этим ещё раз на узи. Объем ПЯ 28 см, тонкостенная киста 17*13*12 с мелкодисперсной взвесью и с гиперэхогенной однородной аваскулярной структурой округлой формы до 12,5 мм, без эхотени, ну и множество фолликулов до 12 мм. Эндометрий 10 мм, однородной, трёхслойный, средней эхогенности. Вот такой вопрос, если эндометрий трёхслойный, есть ли смысл пить дюфастон, может дождаться самостоятельных месячных, или из-за кисты они могут даже с таким эндометрием затянуться ? Дюфастон как-то вообще помогает уйти кистам или может нужно что-то противовосполительное добавить? Противовосполительное Г почему то не назначила. 

Ссылка на это сообщение

На Узи 2 ЖТ, с хорошим кровотоком,лопнул в ПЯ и ДФ 27 и 20 мм, Э 8,7 вроде как все хорошо, жду теперь неделю до теста.

Ре говорит, если 3 цикл пролет, то можно 4 еще сделать, а я сомневаюсь, подумываю пол года перерыв, а потом еще попробовать.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Натали1881 сказал(а):

На Узи 2 ЖТ, с хорошим кровотоком,лопнул в ПЯ и ДФ 27 и 20 мм, Э 8,7 вроде как все хорошо, жду теперь неделю до теста.

Ре говорит, если 3 цикл пролет, то можно 4 еще сделать, а я сомневаюсь, подумываю пол года перерыв, а потом еще попробовать.

Я за перерыв, у меня как раз после стимы получилось,  а не вовремя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Была сегодня на узи очередном , крутили меня и вертели вместе с ги. Какая-то фигня , все -таки синехии не подтверждают, так как есть кровоток. При чем в одной проекции вообще не видно, а в другой видно. Скорее всего рубцевое образование. Все-таки при отделении плаценты наверное повредили. Даже и не знаю, что лучше. Рубец , который никуда не денется или синехии, которые можно рассечь. Столько денег отдала платной клинике за ведение родов и сами роды. Потом ещё муж отблагодарил врача 100$. Ну почему нельзя было понаблюдать за мной? Объяснить что такое может быть, посмотреть через время на узи? Я бы хоть знала, что такое может быть и была готова.  Может можно было подлечить как-то. Что уже сейчас голову пеплом посыпать. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма наверное это нужно было гистеру после родов делать

@Ksunechka_G лёгкой беременности! Быстрые вы) 

Может и нужно было. Только я даже слов таких не знала. Если бы врач сказал о таких последствиях , конечно пошла бы и на гистеру . Но никто ни слова не сказал. При этом именитая ги и все такое… И б была абсолютно спокойная, никаких со мной проблем не было. Вот только понять не могу, если есть кровоток в этом месте, это же шанс, что если эмбрион там прикрепиться сможет ? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Happiness :-) сказал(а):

Ты за вторым?))) 

Да, получилось как то быстро)

25 минут назад, Латышечка сказал(а):

Ага❤

♥️♥️♥️

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма наверное это нужно было гистеру после родов делать

@Ksunechka_G лёгкой беременности! Быстрые вы) 

Спасибо, сами чуть чуть не ожидали)

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма не знаю, дело наверное даже не в кровотоке... Крепится ж и в трубе, и по шву от кс. А кровотока там нет. 

Ну я хоть как-то пытаюсь подбодрить себя в этой ситуации. Может все не так плохо на самом деле. 

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! У меня тут образовалась ручка пурегон, как думаете самостоятельно микростимуляцию можно сделать? Пурегон никогда для стимуляции не использовала. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Ну я хоть как-то пытаюсь подбодрить себя в этой ситуации. Может все не так плохо на самом деле. 

У девочек и с такими патологиями матки крепится, что вот эта фигня врядли какое-то 100% препятствие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
05.11.2021 в 05:42, Siberina сказал(а):

Всем привет. Я в этой теме новенькая. Стимуляция овуляции при СПКЯ и СИЯ отличается? Может есть в группе девушки с СИЯ и историями успешной стимуляции о.?

 

У меня изначально был бедный ответ на стимуляцию яичников и ФСГ был повышен. Вы АМГ сдавали? Большинство рекомендуют использовать дя, но попробовать можно, если желание есть. Не знаю правда каждый ли врач возьмется, я у Гергерт наблюдалась.

 

Ссылка на это сообщение

@ЛаSто4ка АМГ -0,21. да берутся многие, только гарантий никто не даёт. Естественно рекомендуют донорскую як, но и там гарантии тоже никто не даст что все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

Девушки, не совсем поняла врача сегодня..в общем в отпуск улетаем 16 января, далеко. Цикл по идее новый вот вот начнётся на днях. Сказала она мне, что сами пробуйте Б до отпуска, а стимулировать нельзя, после уже начнём. Я не поняла, почему?какая разница?я может себе стимуляцию как-то не верно представляю. Почему естественным путём можно пытаться, и в случае если Б наступит, то ей вреда не будет от перелёта и тд, а если в процессе стимуляции наступит Б, то так уже нельзя никуда будет лететь?простите за глупый вопрос и возможно непонятную формулировку мыслей, просто каша в голове какая-то м пытаюсь разобраться в логике врача. Зачем откладывать стимуляцию

Ссылка на это сообщение

@Екатерина A если вдруг с первого раза не получиться, то новый цикл тоже стимуляция - а это выпадает отпуск ваш уже, а там контроль постоянный 

@Екатерина A врач именно про перелёт вам сказала? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Екатерина A сказал(а):

Девушки, не совсем поняла врача сегодня..в общем в отпуск улетаем 16 января, далеко. Цикл по идее новый вот вот начнётся на днях. Сказала она мне, что сами пробуйте Б до отпуска, а стимулировать нельзя, после уже начнём. Я не поняла, почему?какая разница?я может себе стимуляцию как-то не верно представляю. Почему естественным путём можно пытаться, и в случае если Б наступит, то ей вреда не будет от перелёта и тд, а если в процессе стимуляции наступит Б, то так уже нельзя никуда будет лететь?простите за глупый вопрос и возможно непонятную формулировку мыслей, просто каша в голове какая-то м пытаюсь разобраться в логике врача. Зачем откладывать стимуляцию

Вроде нет логики.  Может она переживает, что много фоликов получится, кисты могут быть, хочет наблюдать и следующий цикл

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Екатерина A если вдруг с первого раза не получиться, то новый цикл тоже стимуляция - а это выпадает отпуск ваш уже, а там контроль постоянный 

Ну это ж не обязательно следующий тоже стима. Это просто желание. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Elena_puzik❤️ туплю наверно, забыла чего и как, просто стимулировалась  когда врач сразу говорила что если что два цикла подряд 

При своей О нафиг надо 2 раза подряд

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// ну тут я вообще не понимаю зачем стима, мне кажется после ла поры надо самой попробовать, а потом уже и стима, вдруг всё же убрали что может помочь и овуля будет супер пупер))))) 

Ну или  я чего то не знаю, я не врач 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...