Перейти к публикации

Ребенок не ест/ГВ достало


Mамба

Полезные сообщения

@Mамба , ребенку 2,1. Я кормлю его из 28 приемов пищи в неделю примерно 22. Ну то есть сам ест при мне. Остальные муж / мама. Так вот они практикуют регулярно эти самолетики, песенки и прочую лабуду( кроме мультов), а не прокатывает, ребенок психует и уходит из-за стола, как хочет. Потому что он не привык к такому, что его заставляют и уговаривают. 

И со мной, без уговоров всяких, сын чаще всего лучше ест) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба давать после каши можно) 

Вы же считаете, что дело в ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя и без гв плохо ела с 1 года ела с мультиками. В 2 года перестала есть с мультиками. С трех лет появился интерес к еде. Сейчас огурцы свежие любит, а раньше я ей и на грядке эти огурцы предлагала и сама ела демонстративно и все ели, а сейчас пришло время. И ягоды ни в какую, собирала она ягоды и кормила меня и смешно и плакать хотелось.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже стал плохо кушать...думаю что еде однообразная из за этого...

но готовить как в садике например нет времени

надеюсь в сад пойдет, наестся))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2,1. Уже писала недавно в подобной теме, что всё это время едим отвратительно. То плохо, то совсем плохо. Вечно сытый ребенок. Была бы ее воля, она бы ела раз в день. А может и совсем не ела бы. Но я не могу кормить 1 раз в день, считаю, что этим загублю ребенку ЖКТ.

Поэтому танцы с бубнами - стараюсь заговорить зубы на тему - а сейчас поедим, потом пойдем гулять/играть/книжки читать/в космос полетим, короче что-то рассказываю как попугай. Жду, что перерастет.

Считаю, что мой ребенок поел хорошо, когда она просто под мои рассказы о жизни слушала и открывала рот, молча ела. В основном она может сжать рот, мотать головой, кричать - не буду, и другие отрицания. За 2 года я по пальцам могу пересчитать случаи, когда она села за стол и без уговоров поела, ложку за ложкой. Это просто праздник в моей жизни.

Пищевого интереса не было никогда, нет его и сейчас. То есть я могу есть перед ней что угодно и когда угодно, ей по фиг. Лезть ко мне в тарелку? Такого не было никогда. Ее вообще не интересует еда.

Уф, выговорилась. Вас, автор, понимаю очень хорошо. Меня БЕСИТ это до трясучки. Каждое кормление как на пороховой бочке.

В остальном идеальный ребенок, спасибо Господи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo все как у нас :cry:

13 минут назад, Септария сказал(а):

@Mамба давать после каши можно) 

Вы же считаете, что дело в ГВ.

Конечно, дело не полностью в гв. Но думаю, что вот это новое гв усугубляет ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба а нельзя вашей сказать, что вот поешь и потом ГВ? Эдакая награда за съеденную тарелку?)

Психовать начнет?

У дочки сейчас эпоха любви к свежим огурцам. Вот этим и спасаюсь на обед и ужин. Порежу огурец и шантажирую ее - 3 ложки гречки с мясом и потом огурец) ест. Но тоже не всегда. Иногда кричит - не буду и не ест ничего вообще.

Да и огурцы эти сейчас, отрава такая, что и давать не хочется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@Mамба а нельзя вашей сказать, что вот поешь и потом ГВ? Эдакая награда за съеденную тарелку?)

Психовать начнет?

В 5 процентов прокатывает.

Т.е.во время завтрака и ужина она и не просит. Я сейчас гв опять так же только на сон даю.

А после обеда сон и там гв. Поэтому она в обед и просит. 

Сейчас вот не прокатили такие уговоры. Папа еще подключился со своими самолётиками и она просто зарыдала, что еду пихаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба муж когда дома, мы чередуемся. Иногда за одно кормление даже поменяется можем, ибо нервы не выдерживают.

Вот сейчас обедали. Муж начал кормить, как обычно с уговорами, на середине тарелки сдался, позвал меня. Пришла я с новыми силами и рассказами, докормила.

Вот так и живём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Mамба муж когда дома, мы чередуемся. Иногда за одно кормление даже поменяется можем, ибо нервы не выдерживают.

Вот сейчас обедали. Муж начал кормить, как обычно с уговорами, на середине тарелки сдался, позвал меня. Пришла я с новыми силами и рассказами, докормила.

Вот так и живём.

Вот и мы так же)

Когда муж дома, всегда он кормит. Сразу смотрим, как пойдет. Иногда мне надо уйти, тогда она лучше поест. А иногда стоять у него за спиной и рот самой открывть широко :D

Иногда поменяться можем, потому что может со мной еще 2 ложки съесть. 

Раньше работало правило последней ложки. Всегда ела. Щас ни в какую(

Короче, цирк, а не кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атопик, не алергик. Не голодная видно, днем гв раз закончили, то закончили, зачем возвращали-вот ребенок и понял. Теперь предлагайте разнообразие еды, что съест то хорошо, нет-тоже. Давайте ложку в руку-пусть сама ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба в надежде на улучшение в процессе еды, я убрала смесь. Прошло 3 месяца,  а воз и ныне там. Садится в стул и моську в бок. Нет любимого блюда. Вообще.  Танцы, песни  бубны. Новое уже не предлагаю, старое бы поел.  Каждый день одно и то же. Я так понимаю, это надолго. 

 И да, под мультики рот не открывается.  Под рекламу тоже. 

47 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Дочке 2,1. Уже писала недавно в подобной теме, что всё это время едим отвратительно. То плохо, то совсем плохо. Вечно сытый ребенок. Была бы ее воля, она бы ела раз в день. А может и совсем не ела бы. Но я не могу кормить 1 раз в день, считаю, что этим загублю ребенку ЖКТ.

Поэтому танцы с бубнами - стараюсь заговорить зубы на тему - а сейчас поедим, потом пойдем гулять/играть/книжки читать/в космос полетим, короче что-то рассказываю как попугай. Жду, что перерастет.

Считаю, что мой ребенок поел хорошо, когда она просто под мои рассказы о жизни слушала и открывала рот, молча ела. В основном она может сжать рот, мотать головой, кричать - не буду, и другие отрицания. За 2 года я по пальцам могу пересчитать случаи, когда она села за стол и без уговоров поела, ложку за ложкой. Это просто праздник в моей жизни.

Пищевого интереса не было никогда, нет его и сейчас. То есть я могу есть перед ней что угодно и когда угодно, ей по фиг. Лезть ко мне в тарелку? Такого не было никогда. Ее вообще не интересует еда.

Уф, выговорилась. Вас, автор, понимаю очень хорошо. Меня БЕСИТ это до трясучки. Каждое кормление как на пороховой бочке.

В остальном идеальный ребенок, спасибо Господи.

Прям про моего. Слово в слово. Только он мальчик и ему 1.8. 

После старшей я вообще в шоке от этого. Она ела все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nata19 сказал(а):

Атопик, не алергик. Не голодная видно, днем гв раз закончили, то закончили, зачем возвращали-вот ребенок и понял. Теперь предлагайте разнообразие еды, что съест то хорошо, нет-тоже. Давайте ложку в руку-пусть сама ест. 

Ребенок болел с температурой, совсем ничего не ел. Гв отлично выручает в таких ситуациях. Да и лечит. Мне свои принципы надо было блюсти? 

Новую еду не любит. Проблема расширить меню.

Про ложку на первой странице писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба а не будет гв, как в случае болезни будете? 

Сын болел в 11 месяцев, плохо ел, почти не ел, но грудь как была на ночь и ночью, так и осталась.. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Mамба а не будет гв, как в случае болезни будете? 

Сын болел в 11 месяцев, плохо ел, почти не ел, но грудь как была на ночь и ночью, так и осталась.. 

Без нее, естественно. Но если она есть, то надо этим пользоваться. Иначе, в чем смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну не знаю, я к старому возвращаться не стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Дочке 2,1. Уже писала недавно в подобной теме, что всё это время едим отвратительно. То плохо, то совсем плохо. Вечно сытый ребенок. Была бы ее воля, она бы ела раз в день. А может и совсем не ела бы. Но я не могу кормить 1 раз в день, считаю, что этим загублю ребенку ЖКТ.

Поэтому танцы с бубнами - стараюсь заговорить зубы на тему - а сейчас поедим, потом пойдем гулять/играть/книжки читать/в космос полетим, короче что-то рассказываю как попугай. Жду, что перерастет.

Считаю, что мой ребенок поел хорошо, когда она просто под мои рассказы о жизни слушала и открывала рот, молча ела. В основном она может сжать рот, мотать головой, кричать - не буду, и другие отрицания. За 2 года я по пальцам могу пересчитать случаи, когда она села за стол и без уговоров поела, ложку за ложкой. Это просто праздник в моей жизни.

Пищевого интереса не было никогда, нет его и сейчас. То есть я могу есть перед ней что угодно и когда угодно, ей по фиг. Лезть ко мне в тарелку? Такого не было никогда. Ее вообще не интересует еда.

Уф, выговорилась. Вас, автор, понимаю очень хорошо. Меня БЕСИТ это до трясучки. Каждое кормление как на пороховой бочке.

В остальном идеальный ребенок, спасибо Господи.

Моя так же ела... До трех лет после стало на много лучше. Правда, в 3 года лямблий пролечили ей, может это помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба Если уберёте гв , не начнёт лучше есть. Проверено двумя детьми малоежками. До сих пор мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба ну не знаю, я к старому возвращаться не стала. 

Мы в 1,1 лежали в больнице. Так же было. Ела одну грудь, хотя на тот момент так же было гв на сон только. Вернулись домой, все пошло по-старому. Пока не ляжем, о ней не вспоминала 

4 минуты назад, Руна55 сказал(а):

@Mамба Если уберёте гв , не начнёт лучше есть. Проверено двумя детьми малоежками. До сих пор мучаюсь.

Похоже ( пока ни одного примера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 3-х кормила, в июне 8 уже будет, до сих пор ест плохо. Но я забила, надоело нервничать из-за еды. 

Мелкую под мультики кормила, по-другому никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба да. 1.5 года-вы же пишите, что достало гв или нет?

Видимо нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Правда, в 3 года лямблий пролечили ей, может это помогло. 

Какие-то симптомы были ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Какие-то симптомы были ?

Не было кроме плохого аппетита. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Mамба , под мультики малоежки очень хорошо открывают рот) 

Не факт. 

Мой не ел

Убрать гв тоже не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я игрушки рассаживаю, говорю "давай покормим лошадку, котика и тп" и типа их кормлю. И под это дело дочка тоже рот открывает) ну и мультики в ход идут?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...