Перейти к публикации

У всех ли бывает понижение БТ при ИЗ?


Полезные сообщения

И на одно деление понижение можно считать имплантационным западением?в смысле как вариант ИЗ.И может ли быть беременный график без ИЗ?

Ничего внизу не болит,не колит.Вчера чуть только яичники стрельнули,низ поныл несколько минут.Груди молчат.

20200309_113438.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в раздел графики. И посмотрите все беременные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не из.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже западения не вижу.

Автор, переключайтесь, вы на столько зациклины, что это может помешать как раз зачатию. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие западания бывают в каждом цикле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сайт для зацикленных,незацикленные сюда не заходят.А первые графики особо волнительные,тем более когда тебе не 25.Когда время не шепчет тебе:Еще успеешь....А уже кричит:Давай уже быстрее!

Посмотрела беременные графики на сайте,есть какой то процент западения  на одно деление.Завтра может понятно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лиден сказал(а):

@daisy2023 сайт для зацикленных,незацикленные сюда не заходят.А первые графики особо волнительные,тем более когда тебе не 25.Когда время не шепчет тебе:Еще успеешь....А уже кричит:Давай уже быстрее!

Посмотрела беременные графики на сайте,есть какой то процент западения  на одно деление.Завтра может понятно будет.

Мне то не надо это рассказывать. Мне 42 и с 2013 года на сайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вы также спокойно ждали беременность в первые планируюшие циклы?или тоже активно учавствовали в беседах и сами задавали вопросы?

Просто может у нас разные темпераменты.Я тревожный человек.С детства.И сидеть и ждать для меня намного тяжелее ,чем спросить.Сайт же не только для инфантилов и  отчаявшихся,или просто спокойных,но и для беспокойных тоже.

Представьте если бы на сайте все вели себя по вашему желаемому сценарию.У кого то есть сомнения,беспокойство,он спать не может,ищет ответа,а задать вопрос здесь не может,потому что некоторые со стажем и опытом сразу отвечают это НЕГУД писать сюда.Мы вот с 13 года и не задаем глупых вопросов.Поэтому рекомендуем слиться до первого положительного теста,а мы дальше поработаем модераторами данного сайта.

При таком сценарии вы просто не увидите больше ни одного вопроса новичков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лиден сказал(а):

@daisy2023 вы также спокойно ждали беременность в первые планируюшие циклы?или тоже активно учавствовали в беседах и сами задавали вопросы?

Просто может у нас разные темпераменты.Я тревожный человек.С детства.И сидеть и ждать для меня намного тяжелее ,чем спросить.Сайт же не только для инфантилов и  отчаявшихся,но и для беспокойных тоже.

Я пришла сюда после первой ЗБ и сидела в отдельной ветке, где девочки с такой же бедой. Просто намечали план действий, обследований, делились результатами анализов, чтоб сообща понять, что корректировать, что ещё сдать и т.д. По поводу колебаний температуры на 0,1 градус никто ничего не спрашивал, ибо это просто колебания БТ (базальная температура). Тем более БТ очень не надёжный способ изучения организма, постановки диагноза и т.д. Потом в вопросы перебралась, когда поняла, что не все знают про тематические ветки и тут задают вопросы. 

Про инфантилов не поняла.

А про зацикленность - не стёб и не попытка обидеть. Гормональный фон очень зависит от нервяка. Повышается пролактин, к примеру, кортизол тоже зависит от общего напряга и т.д. Не зря говорят - отключите голову. Понятно, что не надо сидеть на попе ровно и ждать чуда, но и тревожность снижать тоже надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда выходит страничка все о планировании.

Я не экошница.И не за 40+.

Я захожу по теме Планирование.А где мне еще задавать вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьянки вам надо, автор. И побольше. Так бурно реагировать на совет отключить голову, не нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить голову это правильный совет. И это помогает. Искать каждый раз признаки какие-то, то кольнет, то ноет, то тянет, так это не признаки Б. Как правило в Б цикл и признаков то нет никаких. Базальная температура не показатель. По УЗИ подвердили, что овуляция была и спокойно ждите, когда можно сделать тест. Врачи даже говорят - меньше зацикливайтесь, быстрей получится. Автор, Вам удачи и скорейших //. А неспокойствие и расстройство только хуже сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна почитайте мои предыдущие вопросы.На каждый мой пост моя коллега по сайту делает обязательную приписку:Отключите голову.Я правила сайта не нарушаю.Захожу по теме.Только недавно зарегестрировалась.Не думала что здесь приоритет имеют "старенькие".Смотрю,так не я одна задаю подобные вопросы,и коллеги не раз перенапрявляют новичков к выходу.Что ж они сами здесь делают?Я воспиринимаю не колкие советы,а по теме.Не 15 летние тут собрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ИЗ вообще не существует. У меня каждый цикл есть такие западения, да и у всех. Что в беременных циклах, что без Б, есть колебания. 

Вот именно потому, что тут очень часто задают вопросы про ИЗ, Вам автор и говорят, чтобы не загонялись подобными вопросами. Всё что вам нужно это подождать дня 4-5 и будет ясно и без всяких из. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден , ИЗ бывает, когда эстрадиол подскакивает (при имплантации), а ЖТ уже уменьшает свою работу. И вот этот скачок гормонов - эстрадиол вверх, а прогестерон вниз - влияет на резкое понижение БТ (базальная температура) (больше чем на одно деление). 

Потом при поступлении ХГЧ ЖТ вновь включается по полной.

Но имплантация может происходить и без отражения скачков на БТ - просто ЖТ хорошо работает и много прогестерона.

Вообщем - вывод: ИЗ не равно - наступление беременности. И отсутствие скачка БТ тоже не равно отсутствию имплантации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиден сказал(а):

@Лейна почитайте мои предыдущие вопросы.На каждый мой пост моя коллега по сайту делает обязательную приписку:Отключите голову.Я правила сайта не нарушаю.Захожу по теме.Только недавно зарегестрировалась.Не думала что здесь приоритет имеют "старенькие".Смотрю,так не я одна задаю подобные вопросы,и коллеги не раз перенапрявляют новичков к выходу.Что ж они сами здесь делают?Я воспиринимаю не колкие советы,а по теме.Не 15 летние тут собрались.

"Старенькие" дают дельные советы и делятся своим опытом. Не надо воспринимать слова так, что Вас хотят задеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai интересно.Спасибо

@Mirne получается если в день ИЗ прогестерон упал,а в этот день(или плюс минус)сдают кровь на прогестерон.То он получается на нижней границе может быть,временно естественно.И делают неправилтный вывод о его нехватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден , анализ прогестерона сдают на 7ДПО (предположительно пик работы ЖТ), поэтому о нехватке прогестерона не судят сдав анализ в другой день и всего по одному циклу.

К тому же прогестерон может быть в пределах нормы, а выброс эстрадиола сам по себе понижает БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirne да,действительно,я посмотрела ваши графики и почти в каждом есть такие западения после овуляции.Странно.Тогда получается организм не зависимо от того,состоялось зачатие или нет,производит вот такие скачки гормонов.Не может же быть б×б почти в каждом цикле:notknow:.

ИЗ=беременность=МИФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден , ИЗ просто дополнительно сообщает о работе гормонов в организме, о качестве и прикреплении эмбриона больше расскажет гормон ХГЧ и его динамика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirne спасибо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня ИЗ = миф.

у вас на графике даже мифа нет) падение на 0,1 - это ни о чем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие западения каждый цикл. Про ИЗ можно говорить только в конце цикла и когда тест положительный. И вы уж не обижайтесь, но тут каждый день есть вопрос про ИЗ и каждый день одинаковые ответы. А вообще ИЗ может быть, а может и не быть. У многих его нет, а Б есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...