Перейти к публикации

ЗБ, нужна ли чистка?


Полезные сообщения

Беременность 9 недель. 07.03 с утра началась коричневая мазня и тянул живот. К вечеру усилилась, поехала в приёмный покой. Врач посмотрела на кресле и сказала, что Б замерла. Матка на 5-6 недель всего. Спросила останусь сегодня в больнице или приеду с утра на чистку? Так как дома ребёнок 1,6, то мы с ней решили, что лучше мне побыть дома до 10.03. А в рабочий день с утра приехать сдать сразу анализы и чистка. Это при условии, что не будет кровотечения или температуры. Если станет хуже, то сказала приехать в любое время дня и ночи. 08.03.к вечеру стал схваткообразные тянуть живут(шейка открывалась) Начало кровит как при М. Утром 09.03 выходили сгустки и вышло ПЯ. Теперь вопрос направление в стационар у меня от врача есть, что делать ехать утром в стационар? Будут ли они все равно чистить? Или может в ЖК теперь надо на приём? Что делать не знаю... Так не хочется чтобы  лишний раз скаблили (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи сделать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы знаете, что вышло именно пя? У меня при ЗБ в стационаре тоже открылось кровотечение и были сгустки. Также на сроке 9 недель, в пя было на 6. Все равно чистить пришлось. Вам все равно в стационар и там же в любом случае перед чисткой будет УЗИ контрольное. В ЖК то что делать, там пока добьешься направления на УЗИ, которое неизвестно, что покажет...может все равно придется оформляться в стационар

Меня другое настораживает. Вам по осмотру на кресле поставили ЗБ? Бред какой-то

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , у меня выходило ПЯ, и я его ни с чем бы не перепутала, там понятно сразу.

@Anuta 1985 , конечно, лишний раз скоблить/чистить не нужно, Надо сделать узи. Вполне себе все само и вышло.

Тем более, если на этом сроке замерла Б. Вам узи делали, чтобы точно срок фактический установить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// @daisy2023плюсуюсь@daisy2023плюсуюсь что ПЯ ни с чем не спутаешь, ни с какими сгустками. УЗИ не делали когда обратилась, только по осмотр на кресле.. Сама была в шоке, но так как город маленький и даже в рабочие дни на УЗИ запись за неделю, то что говорить про праздники. Сама чувствовала, что что-то не так,. Скорее всего, действительно замерла

Переживаю, что не будут они УЗИ делать, а сразу скоблить отправят... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anuta 1985 сказал(а):

@//Ира// @daisy2023плюсуюсь@daisy2023плюсуюсь что ПЯ ни с чем не спутаешь, ни с какими сгустками. УЗИ не делали когда обратилась, только по осмотр на кресле.. Сама была в шоке, но так как город маленький и даже в рабочие дни на УЗИ запись за неделю, то что говорить про праздники. Сама чувствовала, что что-то не так,. Скорее всего, действительно замерла

То что замерзала - понятно. Плохо, что конкретного срока нет. 
Сейчас кровянистые выделения сильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// нет, как обычные М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЯ примерно какого размера, на глаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала УЗИ! По его результатам действовать.  Если плодное яйцо вышло (по  УЗИ подтвердить) и эндометрий оотторгс и вышел, то никакой чистки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// где-то 2см на 2 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anuta 1985 сказал(а):

@//Ира// нет, как обычные М

Я примерно через неделю пошла на узи, посмотреть все ли вышло. Но у меня и выделений практически не было, так мазня. Если прям сильное кровотечение будет, то лучше в стационар. Если умеренное, то я бы не спешила, сделать узи через неделю и там решать. 

1 минуту назад, Anuta 1985 сказал(а):

@//Ира// где-то 2см на 2 см

Примерно да, срок 6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Я примерно через неделю пошла на узи, посмотреть все ли вышло. Но у меня и выделений практически не было, так мазня. Если прям сильное кровотечение будет, то лучше в стационар. Если умеренное, то я бы не спешила, сделать узи через неделю и там решать. 

А на каком сроке у Вас так было? Ничего сейчас у меня не болит, и не скажу что обильные выделения. Начиталась просто, что всех подряд чистят надо и не надо, для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anuta 1985 сказал(а):

А на каком сроке у Вас так было? Ничего сейчас у меня не болит, и не скажу что обильные выделения. Начиталась просто, что всех подряд чистят надо и не надо, для профилактики

У меня чуть меньше срок был, 4-5 недель.

И не спешите, неделю можно подождать, если ничего не беспокоит сильно. Да, врачи разбираться не будут, сразу на чистку. Сейчас тоже узи бессмысленно делать, из-за крови не будет точной картины. Надо чтобы выделения прекратились.

Только что, //Ира// сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное завтра все-таки завтра сгоняю в стационар, если откажут в узи, и будут отправлять на чистку, то напишу отказ. И запишусь на платное узи, а там уже буду решать

Спасибо Вам всем за ответы) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anuta 1985 @//Ира// 2см чё т великовато то для 5-6 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был выкидыш на 6н после эко, чистку не делали, 2 пя вышли, не перепутаешь со сгустками, кто видел, поймет, обошлось без чистки, просто обильные кд. Потом было зб на 7н, чистили в 9н, не выходило само. 

Вам правильно пишут, пока запишитесь на узи, последите за t, может и обойдется без чистки

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

@Anuta 1985 @//Ира// 2см чё т великовато то для 5-6 недель

все вместе с мешочком желтым 2см примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была ЗБ в 6 недель, кровить начало на 8 неделе, на 9 все вышло, чистку не делала. ПЯ видела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, daisy2023 сказал(а):

@Anuta 1985 @//Ира// 2см чё т великовато то для 5-6 недель

У меня ПЯ при медикаментозном аборте, когда вышло, было примерно 2-2,5 мм, по узи тоже было этих размеров, 6-7 недель ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// мм?или см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, //Ира// сказал(а):

У меня ПЯ при медикаментозном аборте, когда вышло, было примерно 2-2,5 мм, по узи тоже было этих размеров, 6-7 недель ставили.

Выше про сантиметры же речь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Выше про сантиметры же речь.

Это я ошиблась 25 мм)

@Лиден ошиблась, 25 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, daisy2023 сказал(а):

@Anuta 1985 @//Ира// 2см чё т великовато то для 5-6 недель

На УЗИ же пишут внутренний диаметр пя, наружний по любому больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен стационар, если самочувствие хорошее. Многие врачи даже советуют чтоб само выходило, т к многие и не знают о ЗБ, а просто случается выкидыш. Скоблить это уже последнее дело. 

Но, сделайте УЗИ обязательно и сразу в ЖК. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anuta 1985 сказал(а):

@//Ира// нет, как обычные М

Попринимайте ношпу пару дней, чтоб отходило получше. 

Когда перестанут идти выделения, сходите на узи. И к врачу. Может нужно что-то для лучшего сокращения матки. Может кстати какой метронидазол или подобное стоит пропить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите настойку водяного перца и попейте как в инструкции написано. Было три замерших беременности (замирали на сроках 9-10 недель, выходили на 10-12) , которые выходили сами. Все хорошо по здоровью было после. Следить за температурой и узи после выделений. Чистка травматична всегда. Была чистка после потери в 19 недель. После на узи с эндометрием проблемы были, незначительные, но тем не менее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...