Перейти к публикации

Изменила? Будешь платить всю жизнь!


Полезные сообщения

4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):Зы. Автор, если бы вы нашли такую переписку, то что бы делали? Вот тока честно? Вот исходя из этого и действуйте.  В вашем случае совсем не ясно говно ли муж...потому что он и колеса меняет и работу по дому и тут же тиран и пьянь. 

 

Сама этого не понимаю, от того и мучаюсь. Если бы была 100% уверена, что муж у меня г..но, давно бы развелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юлия2011 сказал(а):

Ну вы не знаете подробностей,я свою «лошадь» оставляла в РФ и уезжала в том числе от него,но он сел на хвост,наплел очередную историю что вот-вот все будет,и по приезду ничего не поменялась,а уходить не хотел.Ну может вы решаете такие вопросы одним  днем,а вообще мне время нужно было разобраться и встать на свою дорогу

Измена нужна была, чтобы разобраться? Без этого никак? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шоколадная Фея сказал(а):

Сама этого не понимаю, от того и мучаюсь. Если бы была 100% уверена, что муж у меня г..но, давно бы развелась

Это просто не ваш человек. Не надо делать друг другу "перевоспитание". 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg это как тот сапер, который по полю гуляет, чтоб выяснить, есть на сегодня работа или нет)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Шоколадная Фея сказал(а):

Идеалом не был, но и телом лежащим тоже. Не умеет и не хочет ничего организовывать, ни поездки какой, ни отпуска.  вообще жалеет дене. Но если я организую и перед фактом поставлю, денег даст и с удовольствием поедет. А потом на ФБ будет выкладывать как замечательно он время провел

:-))) А надо чтобы сам билеты покупал и жилье бронировал?

Автор, вам не кажется, что вы женских романов в детстве перечитали??? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется те, кто пишет, что можно везде заплатить и все купить, были б деньги, не очень отслеживают вклад супругов в семью. Просто хоть недельку бы пожить и все, что делает муж- самой. А желательно и то, что дочка делает. Ибо она тоже отдельный человек и за младенцем вашим следить будет не обязана. 

Вот прям каждый пакет с молоком учитывать и каждый мешок с мусором. Монетизируйте каждое колесо. И расходы на младенца посчитайте тоже. Может тогда претензий поубавится. И зп его вычесть еще. Он в Беларусь уедет и будет там неофициально устроен.  

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:-))) А надо чтобы сам билеты покупал и жилье бронировал?

Автор, вам не кажется, что вы женских романов в детстве перечитали??? 

Говорюж один в один Эмма Бовари

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шоколадная Фея сказал(а):

Сама этого не понимаю, от того и мучаюсь. Если бы была 100% уверена, что муж у меня г..но, давно бы развелась

не обязательно у вас муж г-но как человек. Между вами отношения  - г-но. Или вы обязательно вдвоем их меняете, или ваша жизнь будет каторгой. Вы не сумели научиться жить вместе и ждали друг от друга не того, что могли друг другу  дать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Шоколадная Фея сказал(а):

Идеалом не был, но и телом лежащим тоже. Не умеет и не хочет ничего организовывать, ни поездки какой, ни отпуска.  вообще жалеет дене. Но если я организую и перед фактом поставлю, денег даст и с удовольствием поедет. А потом на ФБ будет выкладывать как замечательно он время провел

У нас в семье вообще Я всегда занимаюсь отпуском и отдыхом. Для мен это не показатель бревна. Но я глобально выбираю направление,даты, жильё, транспорт. А вот на месте куда пойти и что смотреть - это муж организовывает.

 

Ваша же ошибка,и пора ее принять,что вы решили за двоих когда-то,что один может любить, а второй принимать любовь как данность, если ему это удобно и не противно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Мне кажется те, кто пишет, что можно везде заплатить и все купить, были б деньги, не очень отслеживают вклад супругов в семью. Просто хоть недельку бы пожить и все, что делает муж- самой. А желательно и то, что дочка делает. Ибо она тоже отдельный человек и за младенцем вашим следить будет не обязана. 

Вот прям каждый пакет с молоком учитывать и каждый мешок с мусором. Монетизируйте каждое колесо. И расходы на младенца посчитайте тоже. Может тогда претензий поубавится.  

Зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_дарагая сказал(а):

Зачем? 

Чтобы до объявления войны оценить собственные силы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Steesel сказал(а):

Я тоже не понимаю все эти осуждения и чтение морали. Да, изменила, тогда это казалось правильным. Со всяким может случиться, даже с самым ярым защитником нравов.

Автор, на мой взгляд уже не склеить вашу семью. Как бы вы ни бились, не старались.

Он не простит ни измену, ни то, что вы его сдвинули с точки, где он был, работа, переезд. Это тоже важно, особенно для мужчин, у которых и на других фронтах нечего предложить женщине.

С тираном жить - самое худшее, моральный садизм хуже физического, в том числе и для детей, которые все впитывают, а также модель построения семьи на будущее.

Он простил якобы, а сам издевается дальше.

Тот, кто жалеет мужа, не знает, что такое постоянная тирания, унижение и т.п.

Я тоже думаю что муж автора тиранит её, тиран гребаный, осудить человека проще осудить, как было тут всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не читала комментарии) у меня была похожая ситуация. Познакомилась на интересной работе с мужчиной, мы были в длительной командировке не в своем городе. С мужем на тот момент уже давно все было понятно, решение об уходе созрело, но я как-то не решалась, зная его, понимала, что, если останусь с ним в одном городе после ухода, спокойно он меня не отпустит. После того, как отношения у нас с тем мужчиной закрутились, я вернулась из командировки и рассказала мужу. Сказала, что ухожу. Вот тогда он так слёзно просил остаться, начать все с начала, на колени падал, в машину по утрам цветы носил. Я его очень просила всего этого не делать, потому что понимала: сейчас он не отдает отчёта своим поступкам, им движет страх потери. А чуть позже, когда острота сойдёт, его накроет злостью и не только за факт моей измены, а ещё и за те унижения, на которые он пошел после. Я точно знала: изменила - уходи. Мост сожжен. Так и получилось. Когда муж чуть остыл, началась травля. Сколько грязи, агрессии, злости полилось.В соцсетях, в эл, почту. Спасало, что из города я уехала. Приехала только через год первый раз, когда он уже чуть подостыл. Оформили развод. Сочувствую Вам, особенно это все тяжело во время беременности. Но по своему опыту могу уверенно сказать, что мужчина не забудет, не простит. До чего он дойдет в выращивании своей злости - зависит от мужчины. Женщина более гибкое существо, ради благополучия семьи, ради детей способна очень глубоко спрятать обиду. Мужчина - нет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Чтобы до объявления войны оценить собственные силы. 

жить только из-за того, что муж поменяет колесо и принесет пакет молока? И глотать его оскорбления, пьянки и те качества, с которыми не можешь жить? Это насколько нужно себя не любить , не ценить и не уважать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Мне кажется те, кто пишет, что можно везде заплатить и все купить, были б деньги, не очень отслеживают вклад супругов в семью. Просто хоть недельку бы пожить и все, что делает муж- самой...

Ну я жила. Тысячи женщин, у кого мужья по командировкам, так живут. Сначала сложно, потом привыкаешь. 

Муж на час - наше всё :)

И - да - смена смесителя не стоит того, чтобы это терпеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Шоколадная Фея сказал(а):

Не то что бы я его не любила, скорее да, не уважала, и он мне об этом неоднократно говорил. И правда не видела за что уважать, попрекала зарплатой.

ох,автор, автор....

ну вот честно, уже хочется с транспарантом идти по улицам - женщина, не уважаешь ты мужа, не хочешь его - не ходи замуж! Ну что за иллюзии, что потооооом я найду, за что его уважать, а он начнет меня трахать... Не надо было изначально врать себе и ему! Либо учитесь уважать и быть благодарной за то, что есть, не ожидая чудесных превращений. Тут согласна с Сапи.

Раньше, наверно, я бы написала вам так же, как и большинство в этой теме - бросай и уходи. Но сейчас я не так категорична. Человек все может изменить, у меня есть очень яркий пример перед глазами. Барышня изменила, от мужа уходила, он истерики устраивал, умолял вернуться. Я тогда сразу говорила - не вздумай, он самый что ни на есть львиный лев, он тебе будет припоминать каждую секунду твоей жизни, он не простит и не забудет. Она вернулась, они родили еще двоих детей, живут душа в душу, он ни разу (!!!) не припомнил и не упрекнул. Но!!!! Она очень много работала над собой. Она очень многое изменила, научилась уважать и благодарить.

То, что вы несправедливы к мужу, читается с первых строк. То, что хотите от него невозможного (как то изменения темперамента, если его изначально не было особо сильного), это тоже понятно. Меня зацепило другое - именно сейчас, во время беременности, он изменился так, что вы не можете его терпеть. Ни сразу после измены, допустим, из него не лезла агрессия, а именно сейчас. Задайте себе вопрос - почему? Если не искать причину во внешних факторах, а посмотреть исключительно на свое эмоциональное состояние. 

Не пожалейте денег, сходите к психологу. Сейчас, сегодня, попробуйте проработать страхи, которые у вас в данный момент накопились, понять, что вы не настолько зависите от мужа, помогите себе обрести хоть немного гармонии. Но только идите именно с вопросом о своем состоянии безотносительно мужа. То есть что там делает муж - это его вопросы. Вам нужно заниматься тем, что чувствуете вы, почему вас до сих пор гнетет чувство вины и т.д. 

Измена, конечно, не самый лучший поступок, но было и было. Он согласился принять - пусть забывает и начинает с чистого листа. Если, конечно, вы все-таки хотите быть с ним вместе. 

Ну и мой любимый универсальный совет - ищите хорошее. С этой простой формулой намного легче жить. Просто ищите хорошее. Какой муж у вас молодец, и колесо поменял, и домашние дела на себя взял, а вы его даже и не просили толком. Почитайте БП, сколько жен тут пишет о том, что постоянно нужно пинать, еще и по 20 раз, чтобы что-то сделала. И с сексом вы найдете решение, я уверена. Если захотите. Захотите именно искать решение, а не играть в обиженку, которой все должны угадывать ее желания.

Поддержите мужа. Очень вам советую. Восхищайтесь тем, что он делает, благодарите, чаще обнимайте и говорите, что он ваша опора, что вы с ним спокойны, что вы в него верите. 

18 минут назад, nataly1105 сказал(а):

не обязательно у вас муж г-но как человек. Между вами отношения  - г-но. Или вы обязательно вдвоем их меняете, или ваша жизнь будет каторгой. Вы не сумели научиться жить вместе и ждали друг от друга не того, что могли друг другу  дать. 

лайки закончились. +100500

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

У нас в семье вообще Я всегда занимаюсь отпуском и отдыхом. Для мен это не показатель бревна. Но я глобально выбираю направление,даты, жильё, транспорт. А вот на месте куда пойти и что смотреть - это муж организовывает.

а у нас и на месте решаю в основном я. Но это для меня абсолютно не показатель бревна. Это исключительно показатель моего эгоизма :-)))

23 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Говорюж один в один Эмма Бовари

не читала, пойду окультурюсь :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Чтобы до объявления войны оценить собственные силы. 

Я, когда одна, без мужа, мне даже легче в быту. Меньше готовкой, стирки, уборки и так далее. Прагматизм на втором плане. Все-таки эмоции и чувства важнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

жить только из-за того, что муж поменяет колесо и принесет пакет молока? И глотать его оскорбления, пьянки и те качества, с которыми не можешь жить? Это насколько нужно себя не любить , не ценить и не уважать.

Гораздо меньше, чем выйти замуж за нелюбимого, а потом спать с тем, кому на тебя наплевать. 

И в ней его ребенок, не ей одной решать куда ему идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоколадная Фея А сколько времени вы прожили "нормально" с момента, когда он уговорил вас остаться и до начала этих скандалов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Гораздо меньше, чем выйти замуж за нелюбимого, а потом спать с тем, кому на тебя наплевать. 

И в ней его ребенок, не ей одной решать куда ему идти. 

Именно ей. Как решит, так и будет. Главно понять, чего сама хочет, а решение само придёт. Само однозначно не рассеется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Именно ей. Как решит, так и будет. Главно понять, чего сама хочет, а решение само придёт. Само однозначно не рассеется. 

Вот пока бабы так считают, мужики у них на диванах пиво и пьют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Шоколадная Фея сказал(а):

Сильной любви у меня нет, страсти у нас тоже нет. Но я была с ним как за каменной стеной, руки у него откуда надо, гонора нет, отношения были всегда хорошие

Ну, люди не живут со стенами.  Да и стена у вас так себе, по Вашим рассказам. Что же НА САМОМ ДЕЛЕ вас держит вместе столько лет? Ну правда?... Ни любви, ни страсти, ни общих интересов, ни финансовой защиты... Вы правильно про притирку писали. Да, имеет место быть такое. Но даже при наличии огромной Любви - это очень непростой процесс. И именно Любовь помогает его пройти и пережить с минимальными потерями. А вот как заставить себя к кому то притираться без любви? Откуда, из чего Вы черпаете мотивацию?.... И эко еще, тоже странно. Столько людей вокруг, любящих друг друга долгие годы, прошедших несколько эко - и без результата. А тут с холодной головой оба - и получилось... Да и решение это непростое... А для женщины, у которй уже есть ребенок, карьера только начала складываться, и нелюбимый муж - эко вообще из разряда фантастика. Вы троллите, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Я, когда одна, без мужа, мне даже легче в быту. Меньше готовкой, стирки, уборки и так далее. Прагматизм на втором плане. Все-таки эмоции и чувства важнее. 

Чувств и каких-то особых эмоций у автора изначально не было, она сама написала, что решение было принято головой. Значит, что-то для нее было важно в ее муже в плане прагматики. Настолько важно, что она закрыла глаза на неудовлетворенность в интимном плане, несовпадение мужчины с ее представлениями о мужском поведении. Что-то же ее к нему подтолкнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Вот пока бабы так считают, мужики у них на диванах пиво и пьют. 

Странно, но мой не пьёт, а я так считаю. 

Хотя, я ж не баба. У баб может и так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Чувств и каких-то особых эмоций у автора изначально не было, она сама написала, что решение было принято головой. Значит, что-то для нее было важно в ее муже в плане прагматики. Настолько важно, что она закрыла глаза на неудовлетворенность в интимном плане, несовпадение мужчины с ее представлениями о мужском поведении. Что-то же ее к нему подтолкнуло.

страхи. Страхи ее подтолкнули. Она же сама пишет, что боится и сейчас одна остаться. И тогда так же боялась, уцепилась за него, как за последнего мужика на земле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Чувств и каких-то особых эмоций у автора изначально не было, она сама написала, что решение было принято головой. Значит, что-то для нее было важно в ее муже в плане прагматики. Настолько важно, что она закрыла глаза на неудовлетворенность в интимном плане, несовпадение мужчины с ее представлениями о мужском поведении. Что-то же ее к нему подтолкнуло.

И это точно не расчёт, ну или не только) очевидно же, что такого изначально мужчину выбрать в мужья неразумно. Что и показала Практика, но уже и ребёнок на подходе и муж все ещё рядом, хоть и стал ещё более неподходящей партией.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...