Перейти к публикации

Изменила? Будешь платить всю жизнь!


Полезные сообщения

38 минут назад, Бегущая строка сказал(а):

Ну я жила. Тысячи женщин, у кого мужья по командировкам, так живут. Сначала сложно, потом привыкаешь. 

Муж на час - наше всё :)

И - да - смена смесителя не стоит того, чтобы это терпеть 

Я живу 4-6 недель сама, потом муж на выходные приезжает или макс на неделю. Помощь от него по хозяйству за это время естественно минимальная

Я работаю полный день, дочка в саду, делаю и по дому работу и в саду, и на кружки дочку вожу и играю с ней и т.п. 

В чужой стране, кстати

Так что все осуществимо, было бы желание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по поводу платы. Вот вас очень зацепила фраза мужа по поводу того, что вы еще не расплатились за измену. Но если немного подумать и проанализировать, не за измену муж просит расплаты. А за неуважение, за нелюбовь, если хотите, которые вы демонстрировали долгие годы. Подумайте, сделайте выводы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак страхи то небеспочвенные. Вдвоем легче, чем одному, даже на случай беды и форс-мажора. Поэтому люди семьями и живут. 

Другое дело, если засрать отношения до такой степени, что мужик превращается в ношу и без него легче, чем с ним. 

И есть табу, автор их все нарушила- не попрекать низким заработком и интимной несостоятельностью. После этого любой мужчина перестанет таковым быть в отношениях. Уважать человека надо. А у автора только хочухочухочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Ну дак страхи то небеспочвенные. Вдвоем легче, чем одному, даже на случай беды и форс-мажора. Поэтому люди семьями и живут. 

Другое дело, если засрать отношения до такой степени, что мужик превращается в ношу и без него легче, чем с ним. 

страхи и стремления в корне разные вещи. Да и любое действие от страха или от любви - разница колоссальная. 

Я иду замуж, потому что люблю и хочу дарить радость этому человеку - одно.

Я иду замуж, потому что боюсь, что никого лучше не найду, потому что боюсь остаться одна и состариться в одиночестве - совсем другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

страхи и стремления в корне разные вещи. Да и любое действие от страха или от любви - разница колоссальная. 

Я иду замуж, потому что люблю и хочу дарить радость этому человеку - одно.

Я иду замуж, потому что боюсь, что никого лучше не найду, потому что боюсь остаться одна и состариться в одиночестве - совсем другое.

Ну конечно! В первом случае мотив- любовь. Дающее начало. А во втором своя потребность. Берущее. Но когда любовь, ты заботиться хочешь, давать, продолжить род вместе. Тогда все хорошо и взаимно. А автор изначально свою нужду удовлетворяла, вот криво и получилось. И до сих пор сконцентрирована на своем хочу, а муж только инструмент для удовлетворения этих хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Гораздо меньше, чем выйти замуж за нелюбимого, а потом спать с тем, кому на тебя наплевать. 

И в ней его ребенок, не ей одной решать куда ему идти. 

это две совершенно разные темы - терпеть из-за того. что пакет молока некому будет принести , и разумно устраивать жизнь, учитывая рождение общего ребенка и взаимные интересы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоколадная Фея охереть у Вас американские горки. Вы его не любите, он Вас доводить, после рождения будет еще хуже (обычно). Я за то чтобы разбежаться. И он Вас не простил, и Вы его за это не простите. А в рассуждениях полностью согласна, если простил, то уже попрекать нельзя. А если попрекает и продолжает, то не простил и будет долбить дальше. Может еще себя накрутит. Вон посуду бьет. Может дальше и физически ударить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

И до сих пор сконцентрирована на своем хочу, а муж только инструмент для удовлетворения этих хочу. 

а муж на чем сконцентрирован? на том же самом. Редко кто женится, чтобы только сделать счастливым вторую половинку. Понятно, что у автора сейчас все гипертрофировано. Чисто по женски её понять можно. Бросила любовные отношения, практически принесла себя в жертву ради сохранения семьи, а в результате опостылевший муж, который ей никаким боком не подходит по темпераменту и интересам, да еще упрекает и вспоминает.Он-то не стал другим, остался тем, от которого она загуляла, даже хуже стал. Ему бы тоже какие-то выводы сделать, если уж решил "простить" жену. А неохота. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

это две совершенно разные темы - терпеть из-за того. что пакет молока некому будет принести , и разумно устраивать жизнь, учитывая рождение общего ребенка и взаимные интересы.

Изначально я говорила не о технической стороне вопроса, а о развитии навыка видеть чужие вложения, научиться ценить и испытывать и выражать благодарность. А все сразу съезжает на "если молока саиа могу купить, но пшлнах". 

Что, собственно, автор терпит? Они скандалят, он орет. Но и она ему такие гадости говорит, что даже читать стыдно. За ним то косяков нет. 

@nataly1105 да какие там были отношения, какая жертва. Тот мужик с ней и спал то, т. к. Она замужем, ноль ответственности. 

Мужа большая ошибка в том, что он положительно подкрепил ее измену. Ушел бы, любовник бы ее послал сразу же, тогда б она переоценила и переосмыслила. И вела бы себя по-другому. А так он же от страха ее уговорил, она как барыня согласилась и охамела вкрай. 

Можно было нормальную семью и отношения выстроить, если б хоть один нормально себя вел и уважал себя и партнера. А теперь очередной ребенок без отца или в аду. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Что, собственно, автор терпит?

могу перечислить, что не нравилось бы мне)) Прежде всего, амёбность мужчины. В семье должны "расти " оба супруга. Причем, не обязательно в карьере. Пусть один делает карьеру, другой , например, начинает обалденные торты печь или , например, картины крестиком вышивать.Т.е. делать что-то такое, за что можно , грубо говоря, уважать. Тем более. мужчина не должен застревать в своем развитии. Ну, или по меньшей мере , быть офигенным самцом(шутка)Я не представляю дома полено, которое ест, спит и монотонно ходит на работу, и так годами на одном уровне. Пошевелишь его, он пошевелится...От такого мужчины можно завыть от тоски. Что автор и сделала. а потом после других отношений вернулась в тоже болото. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, терпите, родите, ребёнка в сад отдалите, вернётесь на работу, тогда и муж успокоится. Он уже не будет на коне, а вы такой незащищенной. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

да какие там были отношения, какая жертва. Тот мужик с ней и спал то, т. к. Она замужем, ноль ответственности. 

Мужа большая ошибка в том, что он положительно подкрепил ее измену. Ушел бы, любовник бы ее послал сразу же, тогда б она переоценила и переосмыслила. И вела бы себя по-другому. А так он же от страха ее уговорил, она как барыня согласилась и охамела вкрай. 

 Я видела отношения, когда женатому мужику не был нужен развод любовницы, видела и когда  женатые любовники расходились со своими половинками и строили крепкие семьи, и видела огромную любовь 2 женатых людей, которые  в результате разошлись, типа, сохранили семьи. и что из этого вышло. А ничего хорошего. Нельзя однозначно сказать, что любовник обязательно послал бы куда подальше, иногда в реальной жизни такие страсти разгораются, что ни один женский роман такое не выдаст.

У вас все-таки проглядывает какая-то обреченность и разочарованность , когда вы говорите про отношения мужчины и женщины)))Типа, всегда все плохо.  Всё-таки. жизнь не настолько однобока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

могу перечислить, что не нравилось бы мне)) Прежде всего, амёбность мужчины. В семье должны "расти " оба супруга. Причем, не обязательно в карьере. Пусть один делает карьеру, другой , например, начинает обалденные торты печь или , например, картины крестиком вышивать.Т.е. делать что-то такое, за что можно , грубо говоря, уважать. Тем более. мужчина не должен застревать в своем развитии. Ну, или по меньшей мере , быть офигенным самцом(шутка)Я не представляю дома полено, которое ест, спит и монотонно ходит на работу, и так годами на одном уровне. Пошевелишь его, он пошевелится...От такого мужчины можно завыть от тоски. Что автор и сделала. а потом после других отношений вернулась в тоже болото. 

Автор не госпожа ващет, чтоб так рассуждать. 

@nataly1105 да все типично до неприличия. У тупых слабых эгоцентричных все плохо, у умных, сильных и щедрых все хорошо. Степень хорошо или плохо абсолютно прямопропорциональна личным качествам самого человека. 

Конечно обреченность, если ноль конструктива. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

А теперь очередной ребенок без отца или в аду. 

ЧТА?! :blym:вот это вы гоните.. фу, аж мерзко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Шоколадная Фея сказал(а):

@Nanny Plum да не выгоняется. Не полицию же мне вызывать

Вы в один прекрасный момент можете не успеть вызвать... 

Если агрессия была уже, она повторится. Вы раньше были сильной, а в положении Вы уязвимы, поэтому он и отыгрывается сейчас. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JANika сказал(а):

ЧТА?! :blym:вот это вы гоните.. фу, аж мерзко!

Вот тут не поняла, а почему? Автор либо уйдет от мужа, и тогда второй ребенок будет без расти без отца в доме, либо останется с ним, что гораздо хуже. Отношения у них уже никакие, вполне себе ад для детской психики. Мама на нервах, папа бьет посуду (дай Бог, чтобы не маму), что в этом хорошего. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да почему хуже? судя из рассказов автора муж только недавно начал так себя вести, и мне кажется автор сейчас под действием страхов и сомнений (роды скоро, гармоны и т.д.) где-то ему фыркает, вот его и кроет. Хотя я и не оправдываю такое, НО мы не знаем какой он отец и вообще у него будет его ребенок, родной! Почему он будет устраивать ад? Многие написали, что в отношениях работают оба и пока автор с мужем не обсудят все свои проблемы нечего говорить об ужасной жизни. Она же пишет, что не алкаш, но метко - это тоже можно исправить при желании. И помогает он ей, хоть как-то у других и этого нет и в попу целуют. Лично мое мнение сейчас нужно как-то успокоиться обоим и пойти на компромис. Не хочет автор его видеть пока, так ему и говорить "Дай мне несколько дней отдохнуть" ну не вижу я в ее сообщениях полного отрицания его как мужика. Было же все хорошо до недавнего времени. 

P.S. Ну есть у меня еще мысль. Может он ей перестал доверять по какому-то другому поводу, вот и стали всплывать давние забытые обиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, JANika сказал(а):

@abyrvalg да почему хуже? судя из рассказов автора муж только недавно начал так себя вести, и мне кажется автор сейчас под действием страхов и сомнений (роды скоро, гармоны и т.д.) где-то ему фыркает, вот его и кроет. Хотя я и не оправдываю такое, НО мы не знаем какой он отец и вообще у него будет его ребенок, родной! Почему он будет устраивать ад? Многие написали, что в отношениях работают оба и пока автор с мужем не обсудят все свои проблемы нечего говорить об ужасной жизни. Она же пишет, что не алкаш, но метко - это тоже можно исправить при желании. И помогает он ей, хоть как-то у других и этого нет и в попу целуют. Лично мое мнение сейчас нужно как-то успокоиться обоим и пойти на компромис. Не хочет автор его видеть пока, так ему и говорить "Дай мне несколько дней отдохнуть" ну не вижу я в ее сообщениях полного отрицания его как мужика. Было же все хорошо до недавнего времени. 

P.S. Ну есть у меня еще мысль. Может он ей перестал доверять по какому-то другому поводу, вот и стали всплывать давние забытые обиды.

Мужчинам очень тяжело пережить измену, намного тяжелее, чем женщинам. Можно долго душить свои эмоции, но рано или поздно они вырвутся. К тому же, ведь автор на измену пошла именно потому, что ее не устраивали их отношения, нет любви к мужу, интим плохой. Что после родов поменяется в лучшую сторону? Даже для крепких семей первый год ребенка - это испытание отношений на прочность. А тут такой винегрет намешан. Хотелось бы верить в хороший исход, но что-то не верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужен мой совет то.

Вы потрахались с другим находясь в браке.. Муж это не забудет, это подлый поступок , тоже самое если бы вас насиловали в парке а муж бы стоял рядом и не заступился, после этого вы бы не смогли его адекватно воспринимать . 

Попросите прощение у мужа что вы с ним жили все эти годы не хотя .Ну а что произошло то уже не исправить,, тут пути расходятся . Брак такая штука что нужно выходить по любви и по совместимости личностей . А если выходить за удобств , квартира, надёжный, ответственный, ради детей как многие думают то это насилие не только над собой а над супругом и над детьми.. Лучше детям жить без родителя чем они будут этот семейный спектакль наблюдать ..

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оч согласна, что женщины легче переносят измену. Женщины более эмоциональные, ну и склонны себя винить. Мужчина винит женщину, когда сам изменяет и когда ему изменяют. У некоторых мужчин конечно внутрь загоняется, но вся их печаль в том, что ему-царю изменили, низвергли до простого смертного. А вот к их изменам общество лояльно,  они полигамны, всегда молодцы, тогда как женщина стареет и т.д. И уходят потом от жены, которая ему 5-х родила, разлюбил... И никого не удивляет это. Автор ошиблась, что не скрыла любовные отношения на стороне. Раз не собиралась уходить, то надо было не палиться. Либо уходить. А теперь ребенок скоро родится - тут уже не о себе думать надо, а о нем. И если ему будет лучше без отца, чем с выпивающим, истерящим, тиранящим мужем, то тут тоже надо будет быть взрослее и ответственнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, JANika сказал(а):

НО мы не знаем какой он отец и вообще у него будет его ребенок, родной!

А это не факт, как раз. Автор писала, что у него морфология ноль. И если ребенок его родной - то мы тогда вообще не то тут обсуждаем. Как получить родного ребенка при морфологии ноль - намного интереснее тема для многих тут, чем разбираться кто кого любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомый, и он жене изменил, и она ему. Но у них такие отношения, они это все обсудили, пережили, ребенка родили еще одного, живут дальше прекрасно. Они были нацелены на это. А тут ни у кого нет особого желания, все тянут лямку, пока смерть не разлучит их, либо какие-то другие обстоятельства. А решиться сами не могут ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka так это так природой заложено- выживаемость вида, сохранение генотипа. И общиной это поддерживалось, и даже в наш прогрессивный век эмансипации сохраняется. Мужчина если на стороне семя потеряет, то его дополнительные дети будут носить его гены, а если женщина принесет чужие, то он должен будет заботиться о чужом генотипе. А с учетом того, что у человека детеныш делается и растет долго, то пока женщина его носит, рожает, выкармливает, мужику больше ответственности. И если не за свои гены, то он олень. 

А если где-то от него чужая женщина родила, то он не олень, а продолжатель рода. 

Отрицать это глупо. Социум работает на благо вида, община и семья- на сохранение рода. 

Поэтому женская измена гораздо больше позорит супруга, чем мужская.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat с т.з продолжения рода, для выживаемости вида - пофиг кто отец. Это мужские загоны. Раньше наоборот считалось круто свою жену подложить под воина какого-нибудь, чтоб улучшить породу. Чукчи до сих пор... Все это туда-сюда. Есть племена с матриархатом, там вообще будь рад, что к телу допустили, хотя пятым. Есть инстинкт размножения, остальное уж как сложилось в данном месте и в данное время.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Sapienti sat с т.з продолжения рода, для выживаемости вида - пофиг кто отец. Это мужские загоны. Раньше наоборот считалось круто свою жену подложить под воина какого-нибудь, чтоб улучшить породу. Чукчи до сих пор... Все это туда-сюда. Есть племена с матриархатом, там вообще будь рад, что к телу допустили, хотя пятым. Есть инстинкт размножения, остальное уж как сложилось в данном месте и в данное время.

И чукчи с теми племенами хорошо живут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...