Перейти к публикации

Ветрянка. Гной???


Полезные сообщения

Девочки,  посмотрите.  Я в ужасе

 

Есть несколько таких папул,  в основном на руках

 

IMG-4463cad72ca2df10dc4b6d72ba9a6917-V.jpg

Был прозрачный,  помазала зеленкой,  потом мазала циндолом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может герпес?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pinkish сказал(а):

Может герпес?! 

У нас с 4 марта ветрянка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы, там вещество не обязано в папулах быть постоянно прозрачным. Почитайте в Гугле что ли, как ветряночные пузыри развиваются. И мазали вы чем то,...циндолом. там в составе цинк или ещё что то, что в реакцию вступать может.

Да и зелёнкой не обязательно мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, liarny сказал(а):

Ну как бы, там вещество не обязано в папулах быть постоянно прозрачным. Почитайте в Гугле что ли, как ветряночные пузыри развиваются. И мазали вы чем то,...циндолом. там в составе цинк или ещё что то, что в реакцию вступать может.

Да и зелёнкой не обязательно мазать.

Я не знаю.  Нашла картинку по дням,  там нет такого.... 

Я в панике почти,  слезы текут,  боюсь.  У нас плюс гломелуронефрит в ремиссии

03249250-d3c3-4c8b-8c9c-704374d73eca.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сarrie сказал(а):

Я не знаю.  Нашла картинку по дням,  там нет такого.... 

Я в панике почти,  слезы текут,  боюсь.  У нас плюс гломелуронефрит в ремиссии

03249250-d3c3-4c8b-8c9c-704374d73eca.jpg

От вашей паники пользы никакой. Возможно вещество с лекарством взаимодействует с содержимым везикулы. Вот и помутнели. Смотрите дальше корочка будет или нет.

Смотрите по состоянию ребенка, есть ухудшение-к врачу. Нет ухудшений, лечитесь.

Че уж из за такого в панику впадать?

У моих ветрянка была...у старшей совместно с ангиной. Темпа высокая, по 40, 3 суток сбить не могли, пока антибы не подключили.

У младшей....запретили удаление аденойдов, типа инкубационный период, очередь за 3 месяца, а у неё уже апное во сне, задыхается во сне. Ну плюс небольшая темпа, горло красное, вялость....

И куда я со своей паникой?! Пусть дети сами решают свои проблемы? У меня Паника? Слёзы?

Из за чего? Все болеют. У вас ничего смертельного, неизлечимого. Следите за ребенком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, liarny сказал(а):

От вашей паники пользы никакой. Возможно вещество с лекарством взаимодействует с содержимым везикулы. Вот и помутнели. Смотрите дальше корочка будет или нет.

Смотрите по состоянию ребенка, есть ухудшение-к врачу. Нет ухудшений, лечитесь.

Че уж из за такого в панику впадать?

У моих ветрянка была...у старшей совместно с ангиной. Темпа высокая, по 40, 3 суток сбить не могли, пока антибы не подключили.

У младшей....запретили удаление аденойдов, типа инкубационный период, очередь за 3 месяца, а у неё уже апное во сне, задыхается во сне. Ну плюс небольшая темпа, горло красное, вялость....

И куда я со своей паникой?! Пусть дети сами решают свои проблемы? У меня Паника? Слёзы?

Из за чего? Все болеют. У вас ничего смертельного, неизлечимого. Следите за ребенком. 

Просто боюсь,  что почки опять подключатся

Самочувствие хорошее.  Температуры нет. Многие уже отвалились.  С десяток вот такие страшные. 

Есть такие,  что вроде корочка,  а под ней как папула с гноем или что это.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Просто боюсь,  что почки опять подключатся

Самочувствие хорошее.  Температуры нет. Многие уже отвалились.  С десяток вот такие страшные. 

Есть такие,  что вроде корочка,  а под ней как папула с гноем или что это.... 

Ну и смотрите дальше. Ещё и проблемы то нет, а вы ее сами надумаете. Вот будет проблема, тогда и решайте. :)

ногти у ребенка подстрижены? Обычно высыпания чешутся, может ещё что то занести.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фото крапивницу напомнило. На гной вообще не похоже. У сына гноились расчесанные прыщи - это совсем не так выглядело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед подсыханием вот так мутнели сначала папуллы, это был не гной точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У меня перед подсыханием вот так мутнели сначала папуллы, это был не гной точно.

Вот,  что-то подобное у нас в других местах,  вроде схнет,  но что-то есть в папуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ветрянку некоторые папулы загноились... на лице((( мазала местным антибиотиком и ацикловиром мазью.

у вас мне не похоже, у меня покраснение было вокруг и под корочкой уже гноились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына тоже так было, на теле сами проходили, а на руках и на ступнях тоже жидкость желтела(гноиться начинали), я думаю из-за того что кожа на руках и ступнях толще, чем на теле. Я брала иголку со шприца и прокалывала немного эти пузыри, чтобы жидкость вышла и сразу или зелёнкой или антисептиком обрабатывала каждый прыщик. И только так они у нас на руках и ногах прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Zulkaz сказал(а):

У моего сына тоже так было, на теле сами проходили, а на руках и на ступнях тоже жидкость желтела(гноиться начинали), я думаю из-за того что кожа на руках и ступнях толще, чем на теле. Я брала иголку со шприца и прокалывала немного эти пузыри, чтобы жидкость вышла и сразу или зелёнкой или антисептиком обрабатывала каждый прыщик. И только так они у нас на руках и ногах прошли.

Завтра буду смотреть,  может рискну.  Вообще купила еще одну мазюку,  она вроде неплохо подслушивает и лечит.  

55 минут назад, maffka_cheburashka сказал(а):

У меня в ветрянку некоторые папулы загноились... на лице((( мазала местным антибиотиком и ацикловиром мазью.

у вас мне не похоже, у меня покраснение было вокруг и под корочкой уже гноились.

Там совсем легкое покраснение,  непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zulkaz сказал(а):

У моего сына тоже так было, на теле сами проходили, а на руках и на ступнях тоже жидкость желтела(гноиться начинали), я думаю из-за того что кожа на руках и ступнях толще, чем на теле. Я брала иголку со шприца и прокалывала немного эти пузыри, чтобы жидкость вышла и сразу или зелёнкой или антисептиком обрабатывала каждый прыщик. И только так они у нас на руках и ногах прошли.

Сделала так же,  посмотрю как будет на пальце.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.03.2020 в 14:32, liarny сказал(а):

Ну и смотрите дальше. Ещё и проблемы то нет, а вы ее сами надумаете. Вот будет проблема, тогда и решайте.

Ссылки скрыты.

ногти у ребенка подстрижены? Обычно высыпания чешутся, может ещё что то занести.

Вот по поводу ногтей точно подметили, детям сложно контролировать когда чухается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, с одной стороны, напоминают волдыри, как при мозолях на пятках. А, с другой стороны, похожи на обычные ожоги. Может брызги кипятка попали или масла, при готовке? Первое - при надавливании болит, второе - может вообще не беспокоит.

Герпес будет чесаться и при прижигании (зеленкой в т.ч.) будет активно разползаться рядом. Ветрянка чешется и расползается повсеместно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Versot сказал(а):

А мне, с одной стороны, напоминают волдыри, как при мозолях на пятках. А, с другой стороны, похожи на обычные ожоги. Может брызги кипятка попали или масла, при готовке? Первое - при надавливании болит, второе - может вообще не беспокоит.

Герпес будет чесаться и при прижигании (зеленкой в т.ч.) будет активно разползаться рядом. Ветрянка чешется и расползается повсеместно.

Там так и получилось,  когда проколола ничего почти не вытекло,  это просто типа размокла кожа,  одну содрал случайно задев и там это тоже оказалась размокшая кожа,  уже все почти засохло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...