Перейти к публикации

Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Здравствуйте была у врача сегодня,посмотрела анализ, сказала прогестерон низкий,не могу забеременеть( Сказала что то с овуляцией не так,может были у кого-то  схожие случаи,как все разрешилось?

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Olga746
Не правильно отправлен файл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы овуляцию отслеживали по узи, знаете точную дату? на прог сдают на 6-7дпо, иначе он не информативен

потом, ваш показатель соответствует нормам лютеиновой фазы, но, конечно, лучше его иметь выше середины референсных значений, иначе может быть угроза, но не факт. По анализу О. у вас была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na да , в этапе планирования отслеживали по фолликулометрии овуляцию,что то уже тогда не понравилось врачу,сказала 3 или 4 или 5 марта сдать анализ,сказала что не может понять произошла овуляция или нет,но когда смотрела узи все же сказала что в течении суток  овуляция была ,т.е. я пришла к ней на следующий день после овуляции 

SmartSelect_20200225-193658_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой дпо анализ сдан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na выходит что на 8 день,25 делали узи,там сказала овуляции была 24@masa_na на 8@masa_na @masa_na да , в этапе планирования отслеживали по фолликулометрии овуляцию,что то уже тогда не понравилось врачу,сказала 3 или 4 или 5 марта сдать анализ,сказала что не может понять произошла овуляция или нет,но когда смотрела узи все же сказала что в течении суток  овуляция была ,т.е. я пришла к ней на следующий день после овуляции 

В прошлом цикле делала тест,скорее всего реагент был,очень  слабая вторая полоска была,на двух тестах,(скорее были реагенты)когда сделала уже на второй  день задержки(было три дня задержки)уже были кристально чистые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga746 я бы на вашем месте в след.цикле еще отследила О. и сдала прогестерон, если опять низкий будет, то возможно вам нужно подключать дюф во 2й фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да врачь сказала что отслеживать будем снова,сказала от начала цикла посчитать 16 дней и подойти на узи.Буду надеяться,планируем уже 5 мес.,дети есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько дней 2 фаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// прошлый цикл был 32 дня,это еще так  и не наступил

На сегодняшний день уже 34 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olga746 сказал(а):

@Ola-la-// прошлый цикл был 32 дня,это еще так  и не наступил

 Я про 2 фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga746 овуляция была 24 февраля

@Olga746 25 числа в записи отметила что уже 2 фаза цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, узист не может сказать точно день, когда была О., если узи не делалось каждые 2 дня. Вполне возможно, что это не 8дпо, а 9-10, тогда и прог в пределах нормы. Длина 2й фазы - это кол.во дней после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Но врач ,почему то сказала что анализ все же низкий,в любом случае будем смотреть по узи дальше)

А овуляцию она примерно сказала,высчитала когда делала перед этим еще два узи,в этом же цикли,а так то да никто не может в чем то сказать точно,бывают и случаи,когда невозможное возможно))

А сама я как то замечаю что О. по выделениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga746 низкий, если сделан анализ во время, жт после 7-8дпо регрессирует, если Б не наступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тогда совсем не понимаю  как они там что определяют,правильно не правильно,посмотрим уже в следующий цикл что да как,по одному циклу все равно ничего толком не понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо самой вникать, а не слепо доверять врачам. Вам на УЗИ при подтверждении овуляции должны были сказать о наличии жёлтого тела, его размерах, жидкости в позадиматочном пространстве. Это все и подтверждает - была или нет овуляция. После подтвержденной по УЗИ овуляции на 7 ДПО сдать прогестерон. И опять же - низкий понятие растяжимое, надо понимать какие конкретно значения.

И прог надо мониторить в течение нескольких циклов, после овуляции, чтобы говорить о том, что он низкий. Потому что прогестерон меняется несколько раз за день, его значение не постоянно, может в момент анализа он и был низким, а через полчаса бац и нормальный. Никто ж несколько раз в день не сдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Спасибо, да это я понимаю,и врач сказала будем мониторить дальше,мне интересно просто были ли у кого то схожие моменты, эти проблемы и с циклом и порогом начались уже 2 года назад,но беременность не планировалась,и гормоны то пить мне нельзя(сердечный фактор)но при этом беременеть можно(после консультации кардиолога), в прошлом цикле тесты полосатились,и на 2 й день задержки уже были чистые,цикл начался на 4 день задержки ,а тесты делала раньше чем до задержки.И все же можно ли будет как то поднять во 2 фазе прогик питанием,если он по анализам будет низкий ,буду искать информацию

@Olga746 По анализу прогик 14.7

SmartSelect_20200225-194129_Gallery.jpg

SmartSelect_20200225-193757_Gallery.jpg

SmartSelect_20200310-161849_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...