Перейти к публикации

Особое мнение


Полезные сообщения

16 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Фильм довольно интересный и хоть песни есть. Но как то к биографии, конечно, Фредди, не очень близок и даже чего то не хватило. У меня прям вот сразу после просмотра возник вопрос - почему не охвачено творчество Фредди с Монсеррат Кабалье. Вообще. Никак. А это, как по мне, значимый кусок биографии и Монсеррат - не "Вася Пупкин". 

Но фильм посмотрела с удовольствием. 

Наверно потому, что с Монсеррат тондем случился сильно после Live Aid  и финала фильма и это типа уже другая история...да и ваще в фильме посыл  был "негоже сольной карьерой заниматься"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сёма кот сказал(а):

Как вы думаете, мнение основанное на мнении диванных критиков является мнением? Или это попытка казаться умным?

мы практически все и есть диванные критики,  за редким исключением, когда человек интересуется темой, представленной в фильме,  или работой режиссера и актерами, задействованными в фильме на уровне профессионала. Ваша сотрудница имеет полное право на свое субъективное мнение, т.к. иногда достаточно посмотреть несколько минут и сказать, что это не моё. Фильм может нравиться, может не нравиться, причем тут казаться умнее? Я , например, вообще не люблю подобные фильмы про известных людей, которые жили совсем недавно и которые когда-то сильно задели душу. И мне без разницы смог ли актер воплотить замысел режисера. Я лучше посмотрю документальные кадры, пусть и не всегда хорошего качества.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я тоже не смотрела и не собираюсь. А надо?

На любителя фильм, нормальный, посмотрела недавно. Единственное, я не поняла, про какую гомосятину раньше здесь в отзывах писали, что аж мужья чуть не отворачивались. Либо мы не полную версию смотрели, только один чмок в губы был. Я не фанат квина и фредди, песни некоторые знаю, есть, которые очень нравятся. Больше всего впечатлила последняя сцена- концерт на стадионе. Фильм и фильм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она смотрела трейлер и ей не понравилась игра этого актёра, имеет право.

Я вот не смотрела Игры престолов, но после 10 минутного просмотра одной серии, поняла, что это хрень для меня. И никто меня не переубедит) и смотреть я его не стану) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я точно помню два поцелуя))) и да, я зажмуривалась оба раза почему то, хоть и мегатолерантная., но смотреть не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

точно помню два поцелуя)

Блин, помню, когда сидит за роялем, и к нему наклоняется этот, как его, который уговорил уйти из группы, и целует. Странное дело, муж тоже не закрыл глаза, хотя совсем не толерантен, и вообще ему фильм понравился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Блин, помню, когда сидит за роялем, и к нему наклоняется этот, как его, который уговорил уйти из группы, и целует. Странное дело, муж тоже не закрыл глаза, хотя совсем не толерантен, и вообще ему фильм понравился. 

Второй был уже после этого  с типа официантом из его дома, с которым он и остается в конце фильма, Джим Хаттон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, как показали отношения фредди с девушкой, даже после разрыва они не утратили теплых чувств друг к другу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Мне понравилось, как показали отношения фредди с девушкой, даже после разрыва они не утратили теплых чувств друг к другу

Ну это факт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странное отношение к чужому мнению. Ну такой взгляд у человека на это произведение, имеет право., видимо, есть свои причины.

Я не смотрю Мастера и Маргариту в кино и в театрах, считаю, что этот роман невозможно поставить или экранизировать. 

Рапсодию тоже не смотрела, к Квинам спокойно отношусь. Подруга недавно звала, я не пошла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела рапсодию. В кино

Малек ваааапче ложка дёгтя в этой бочке меда. Неприятный, мелкий,  тщедушный какой-то. 

Уж реально, Саша барон Коэн был бы круче, мне кажется. И внешне он больше похож. И харизма. И ужимки и прыжки ему бы лучше удались.  А то у Малека какой-то дерганный и неуверенный в себе гей получился вместо одного из самых крутых и харизматичных музыкантов 20го века. Безотносительно ориентации

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

странное отношение к чужому мнению. Ну такой взгляд у человека на это произведение, имеет право., видимо, есть свои причины.

Так я и спрашиваю, ее ли это мнение. Как выяснилось, не её. Но она, ессно имеет право его высказывать. А я улыбнулась и прекратила разговор.))

Это тоже самое, как моя бездетная подруга стала меня уверять, что определять замерз ли ребенок нужно по носу. ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сёма кот сказал(а):

Так я и спрашиваю, ее ли это мнение. Как выяснилось, не её. Но она, ессно имеет право его высказывать. А я улыбнулась и прекратила разговор.))

Это тоже самое, как моя бездетная подруга стала меня уверять, что определять замерз ли ребенок нужно по носу. ? 

Так выросло целое поколение, а может и не одно, родителей с реальными детьми, которым определяли замерзание по носу. То, что у них есть дети делает то же самое мнение правильным или более ценным?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сёма кот видимо она просто очень хотела вставить свои 5 копеек в разговор)) Есть такая черта у некоторых людей судить то, в чем не понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну это факт)))

ага и не просто теплые отношения, а дом построил ей рядом с ней и ее ребенку завещал что-то многое, не помню уже, я фанатка Квина и Фредди, фильм не видела, муж смотрел, я глянула глазком, когда шел и поняла, что не могу такое смотреть, мне тоже не хватило души и масштабности

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Так выросло целое поколение, а может и не одно, родителей с реальными детьми, которым определяли замерзание по носу. То, что у них есть дети делает то же самое мнение правильным или более ценным?

я у сына спрашиваю, ты замерз? он нос свой трогал и говорил "да" когда ему было годика 3-4 :)

сорри за флуд, автор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Я смотрела рапсодию. В кино

Малек ваааапче ложка дёгтя в этой бочке меда. Неприятный, мелкий,  тщедушный какой-то. 

Уж реально, Саша барон Коэн был бы круче, мне кажется. И внешне он больше похож. И харизма. И ужимки и прыжки ему бы лучше удались.  А то у Малека какой-то дерганный и неуверенный в себе гей получился вместо одного из самых крутых и харизматичных музыкантов 20го века. Безотносительно ориентации

 

Вово, мелко все. Полфильма с трудом посмотрела. Ну не Фредди это - пародия....

И про Коэна согласна, он был бы идеален в этой роли

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вово, мелко все. Полфильма с трудом посмотрела. Ну не Фредди это - пародия....

И про Коэна согласна, он был бы идеален в этой роли

Мне еще кажется молодой Депп смог бы, не смотря на казалось бы отсутствие внешнего сходства. Но в любом случае все они не Фредди, что ж поделать и к Коэну нашли б где придраться, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и Малек понравился, хотя привыкала к нему половину фильма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала биографию Фредди. он был очень чувствительным.  даже робким в некоторых ситуациях. вероятно, именно эту его сторону пытался выразить Малек и случился перегиб. думаю, создатели фильма тоже хотели показать чувствительную натуру Фредди, как бы с другой стороны; непривычной для обывателя.

13 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Блин, помню, когда сидит за роялем, и к нему наклоняется этот, как его, который уговорил уйти из группы, и целует. 

на меня этот момент произвел странное впечатление. я прям возненавидела этого парня. показалось, что это разделило жизнь Фредди на до и после. переломный момент. 

Фильм смотрела; понравился. Куин люблю. Люблю неподражаемый вокал Фредди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вово, мелко все. Полфильма с трудом посмотрела. Ну не Фредди это - пародия....

И про Коэна согласна, он был бы идеален в этой роли

Коэн изначально и должен был играть. Но квины испугались,что Коэн опять превратит фильм в одно из своих жопно-сортирных шоу и вообще перетянет одеяло на себя. 

Будто кто-то всерьёз смотрел фильм не ради Фредди,  а ради остальных,  которых я уже забыла как звать. 

А как по мне, было бы круче. Острее, трешовее и больше похоже на правду.

В конце концов Джим Керри "вечным сиянием" доказал,  что комик умеют в серьёзные фильмы, даже с ужимками 

3 часа назад, Lapka83 сказал(а):

 

Фильм смотрела; понравился. Куин люблю. Люблю неподражаемый вокал Фредди. 

Не такой уж и неподражаемый)) в фильме за него пел канадский паренёк.  И вполне неотличимо пел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сёма кот сказал(а):

Так я и спрашиваю, ее ли это мнение. Как выяснилось, не её. Но она, ессно имеет право его высказывать. А я улыбнулась и прекратила разговор.))

Это тоже самое, как моя бездетная подруга стала меня уверять, что определять замерз ли ребенок нужно по носу. ? 

Так у нее и надо было спрашивать, а не у нас. Не все наши мысли изначально наши, многое мы принимаем и соглашаемся, и используем потом.

Вот я тоже не даю шанса, возможно это и неправильно, но я не хочу портить свое впечатление ассоциациями, которые будут всплывать после просмотра. Мой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Не такой уж и неподражаемый)) в фильме за него пел канадский паренёк.  И вполне неотличимо пел

отличимо, отличимо:) любители Куина отличат) даже в отрыве от тональности, такого драйва в голосе всё равно нет. недавно только смотрели выдержку концерта в принц альберт холл 2017, этот паренек тоже пел) хорошо поет, классно; но драйва чуток не хватает. может просто молод, как знать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 ну это если знать,  что он поет,  то отличимо

А вслепую так же отличимо,  как кока-кола от пепси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

Вот я тоже не даю шанса, возможно это и неправильно, но я не хочу портить свое впечатление ассоциациями, которые будут всплывать после просмотра. Мой выбор.

)))).

Вы напомнили мне другую сотрудницу. Я рассказывала ей о фильме "Человек с земли" 2007, там упоминается несколько религиозных моментов. Она взорвалась:  я не буду ЭТО СМОТРЕТЬ! Это пошатнет мою веру в Бога!  :shok9::shok9::shok9:

Ну если человек не имеет критического мышления, и художественный фильм может пошатнуть его веру во что либо, то прастити:notknow::mamamia::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сёма кот сказал(а):

)))).

Вы напомнили мне другую сотрудницу. Я рассказывала ей о фильме "Человек с земли" 2007, там упоминается несколько религиозных моментов. Она взорвалась:  я не буду ЭТО СМОТРЕТЬ! Это пошатнет мою веру в Бога!  :shok9::shok9::shok9:

Ну если человек не имеет критического мышления, и художественный фильм может пошатнуть его веру во что либо, то прастити:notknow::mamamia::hohot:

пример совсем о другом. Я просто не хочу смотреть то, что мне по определению не понравится. Никакую веру и никакие жизненные установки это не затронет. Люди не любят смотреть на испражнения, потому что это неприятно. И не смотрят, это их выбор. Хотя есть любители...

А вы мне напоминаете добрую половину сайта, нетерпимую к чужому мнению, которые строчат тут темы через день, о том, что свекровь что-то не так сказала и не то сделала, хотя давно уже нужно было принять простую мысль, что все люди разные и мыслят по-разному, чувствуют, дышат, любят и т.д. Просто по-разному.Не так, как вы. И это нормально. То, что неважно для вас, важно для  них и т.д. 

Ваше желание сделать вывод об умственном развитии собеседника говорит только об категоричности, а не о желании действительно понять. Если мыслит не так как я, значит по определению тупее, и хочет казаться умнее, цитируя диванных критиков из интернета. Или так, или так, другого не дано. Узковато...

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А вслепую так же отличимо,  как кока-кола от пепси

легко отличаю кока-колу от пепси, они разные по вкусу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...