Перейти к публикации

информативен ли анализ на антитела к ХГЧ


Полезные сообщения

Девочки, вопрос в заголовке. Кто сдавал этот анализ? Хотела завтра сдать, в анамнезе выкидыш( дааавно), ЗБ в 2017, Бхб 2019 год.  Посоветуйте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кариотип сдавали? 

Вообще анализ на антитела конечно информативно, но еще бы кровь и генетику проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали90 сказал(а):

Вы кариотип сдавали? 

Вообще анализ на антитела конечно информативно, но еще бы кровь и генетику проверить

Кариотип нет, читала что сейчас это уже не является обязательным, нужным. Кровь и генетика проверены. У меня склонность и к кровотечениям, и к тромбофелии. Гомоцистеин знаю, ферритин тоже. Меня интересует именно антитела к ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала самовольно перед ЭКО ЭЛИ-АФС-ХГЧ тест 6, все было в пределах нормы, репро даже смотреть не стала, так же как HLA, СКЛ, говорит пустая трата денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oh my cat сказал(а):

Сдавала самовольно перед ЭКО ЭЛИ-АФС-ХГЧ тест 6, все было в пределах нормы, репро даже смотреть не стала, так же как HLA, СКЛ, говорит пустая трата денег

А я у своей РЕ забыла спросить. А разве не отрицательный ответ должен быть? Я знаю, там есть нормы, и если ближе к середине нормы, то плазмофорез+иммунгл и метипред... Или я неправильно поняла? 

Я тоже сама, просто для себя хотела. А щас думаю, а надо ли...????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки я сдавала. Антитела к ХГЧ были превышены. Отправили меня на плазмаферез перед эко. Был выкидыш. После месяца через 2 опять сдавала, антител не было, я лично подумала что плазмаферез ещё действует. Сдала опять, больше года прошло, антител нет, нормы вроде от минус 10 до плюс 10 или 20 не помню. У меня на сегодня минус 6. Вообщем я в сомнениях в этом анализе. 

Вы сдайте не антитела к ХГЧ, а полностью АФС. Это более информативный анализ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена123// сказал(а):

@йошечки_матрешечки я сдавала. Антитела к ХГЧ были превышены. Отправили меня на плазмаферез перед эко. Был выкидыш. После месяца через 2 опять сдавала, антител не было, я лично подумала что плазмаферез ещё действует. Сдала опять, больше года прошло, антител нет, нормы вроде от минус 10 до плюс 10 или 20 не помню. У меня на сегодня минус 6. Вообщем я в сомнениях в этом анализе. 

Вы сдайте не антитела к ХГЧ, а полностью АФС. Это более информативный анализ.

Афс я сдавала. Не помню что там было, но знаю что норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свой анализ, в пояснении написано, что клиническое значение имеет повышение с +11% и выше и понижение -30% и ниже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала и нашли причину неудач ЭКО в том числе.

@Елена123// Антитела возобновляются при уколах ХГЧ и беременности. Если ничего не было после плазмика, то им не откуда взяться.

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рылась в своих анализах, и что то не нашла анализ на АФС. Наверное перепутала с чем то. Его тоже нужно посмотреть получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня антитела к хгч. Нашли после 2й зб.

Пила Дексаметазон 2 мес. Антитела пришли почти в норму, тогда я удачно заберем. Пила Дексаметазон до 12 нед, но после 9й оооочень медленно уменьшала дозу.

5 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Я сдала и нашли причину неудач ЭКО в том числе.

@Елена123// Антитела возобновляются при уколах ХГЧ и беременности. Если ничего не было после плазмика, то им не откуда взяться.

У меня антитела к хгч были обнаружены спустя пол года после ЗБ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

 

У меня антитела к хгч были обнаружены спустя пол года после ЗБ?

У меня спустя 8 месяцев после триггера ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 вот и я завтра сдам значит этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще вспомнила.

Я не утверждаю, что мой доктор гений(т.к. я читала противоположное мнение), но это мне помогло. 

На 3й и 5й день после овуляции и па я колола укол хгч. Ну типа, антитела сожрут искуственно введенный хгч, а родной хгч не тронут. Но я не утверждаю о правильности действий моего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу они были перед протоколом ЭКО. После была беременность которая закончилась выкидышем. Антител на сегодня нет. Прошло чуть больше года. Мне говорили что действие плазмофереза полгода после все появляется обратно.

@йошечки_матрешечки он более важен чем антитела к ХГЧ. АФС конкретно влияет на вынашиваемость, точнее при наличии АФС невынашиваемость 80%. Там 5 или 6 показателей. Не во всех лабораториях они входят к комплекс АФС. Если что, по-отдельности досдайте, все важны.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то тоже после зб загонялась и хотела сдать на все подряд, но врач меня отговорил от этого анализа, сказал, что доп. прогик и так должен их снижать, но когда я забеременела еще до 12 недель колола хгч каждые 3 дня

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сама сдала его не давно.. видимо впервые, не знаю как так вышло, путь к детям уже более 10 лет..но видмо его не сдавала или не помню и утратила.. рекомендовала ре плазмоферез как раз, по согласованию с гематологом... гематолог назначила тьму анализов и этот в том числе...

результат
АТ к ХГЧ IgG 6.4 Ед/мл 0 - 25.0
АТ к ХГЧ IgM 28.5 Ед/мл 0 - 30.0
гематолог сказала всё отлично и плазмоферез не нужен..а теперь я опять сомневаюсь... раз пишут про отрицательные показатели :Crazy:  подскажите, о чем говорят мои результаты? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом ничего не понимаю. А Вам хотя бы метипред не назначили?

@Счастливый Сффетик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки  нет, он у меня был в первых двух протоколах , как у большинства на всякий случай как раз и я как то не хочется больше такого подхода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик отрицательные показатели это когда анализ количественный, там нет ни igg igm, у вас точнее результаты, у нас просто нет в городе где их сдать по-отдельности.

У вас все в пределах нормы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...