Перейти к публикации

Чертовы бабочки


Полезные сообщения

Всем привет! 

Вопрос про бабочек, которых якобы не хватает женщинам в браке. И до того не хватает, что они ради переписок с чужим мужиком, виртуального или реального секса без обязательств, готовы пожертвовать благополучием семьи, детей, домом, бытом, жизненным укладом? 

Одно дело, если там любовь и другой мужчина зовет замуж и делает реальные вещи для этого, но по факту все они быстро исчезают, как только пахнет жареным и это же позор для женщины прежде всего. Почему эти  "бабочки" многими считаются ценнее, чем семья и собственное достоинство?

И главный вопрос- почему считается, что если женщину не любит и не хочет родной муж, то будет любить и хотеть другой мужик через пару лет совместной жизни? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бабочки воспринимаю как временную физиологическую реакцию тела.. Химия, гормоны.. Эта новизна, интрига заканчивается рано или поздно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что гладиолус. :sorry:

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ради этого наверное

Снимок экрана 2018-08-20 в 20.51.22.png

  • Нравится 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Почему эти  "бабочки" многими считаются ценнее, чем семья и собственное достоинство?

Не ценнее, просто без них семья(в нормальном понимании) невозможна. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не хватает, вот и ищут. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я не такая.) недолюбенность, эгоизм, инфантильность .невозможность ,в силу недоразвитости чего-либо, получать удовольствие рт жизни другими способами, не любовь к себе и как следствие подтверждение своей привлекательности .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина только за бабочками гоняется всю жизнь и не видит реального того, что происходит в браке и на что готов ради нее мужчина, то она просто дура, так и будет всю жтзнь гоняться. Но если женщина бабочек потеряла, но говорит об этом открыто и готова обсудить и даже сменить партнера, потому что не видит шагов навстречу (я имею в виду развод, не адюльтер) - то это обычная жизненная ситуация. Я измен не оправдываю, но если они происходят, надо понять, что не так и как это изменить, а не делать вид, что все норм, я простил/а, затаив обиду, продолжая прежнюю жизнь, которая и привела к коллапсу. Если человек изменил и признает это как ошибку, стоит работать над этим вдвоем, как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, universe сказал(а):

я бабочки воспринимаю как временную физиологическую реакцию тела.. Химия, гормоны.. Эта новизна, интрига заканчивается рано или поздно..

И я тоже. А  некоторые считают, что муж им бабочек должен обеспечивать на протяжении всей совместной жизни, а если нет, то сам виноват, что ему рога наставляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бабочки необходимы) но есть одно но, без этих бабочек я не начну отношения, и если я в отношениях, значит и бабочек могу вернуть с ним одним, если вдруг улетят))) я однолюб) новые ощущения меня никогда не привлекали, если люблю, то многое могу выдержать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Не ценнее, просто без них семья(в нормальном понимании) невозможна. 

Не только возможна, но и нормально развивается дальше. перешагнув начальную стадию гормогального всплеска, который поддерживает первоначальный интерес. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж у некоторых все так плохо, да ещё и молодые такие. Восторг, романтика и прочее и через 10 и 20 лет с одним и тем же человеком возможны. Вот когда это временно и бытовухой все затирается, превращается в какое-то братство, тогда страшно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темперамент  у всех разный. У меня и не было бабочек..  все, семья неполноценная?... я все поползновения пресекаю и не отвечаю. Да, я замуж вышла без большой любви, но это был мой выбор и просирать семью на потенциально что то возможное не стану. 

Мое мнение - решила, что бабочки сдохли,  а без них никак, ну будь честной до конца,  возьми и уйди. А так это какой то шлюхинизмь....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлюхинизмь)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бабочки какие то может недобабочки..голову никогда не умели отключать и не умеют. Так что я их не сильно то ценю и не ориентируюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди разные. Кто-то рыжий, кто-то сероглазый, а кто-то не может жить спокойно без "бабочек". 

Мы с мужем вместе уже 15 лет, бабочек как в начале отношений нет уже давно. Но от их отсутствия муж не стал для меня менее привлекателен. Я люблю его и от мысли, что могу оказаться в постели с чужим мужиком (как бы красив он не был) передергивает. Просто это уже спокойная, глубокая любовь, намного более высокий этап, чем бабочки. Бабочки - это гормоны и новизна и все, химия так сказать. Они имеют место быть без любви. Но если человек любит по настоящему, то никогда не променяет любовь на бабочки. 

Но если женщине не хватает в жизни любви и она не может добиться каких-то действий от мужа, то бывает ищет ее на стороне. Имеет право, но для этого считаю нужно расставить точки и свободной дамой искать любовь. Так будет честнее. А то получается одна *опа на двух стульях...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реалист до мозга костей. Вот сколько тех супермоментов с порхаюшими бабочками в процентном отношении за сутки-неделю? И стоит ради этих нескольких процентов жертвовать оставшейся жизнью? Я выбираю реальную жизнь, есть вещи гораздо более ценные и приносящие не сравнимо большее счастье и удовольствие, чем эти пресловутые бабочки. У меня знакомая одна так свою жизнь разменяла на бабочки. Семьи нет, живёт одна с сыном, результатом полета бабочек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Шлюхинизмь)))) 

Самое культурно-искаженное слово, что пришло на ум ? другие точно нельзя )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, unika17 сказал(а):

Не ценнее, просто без них семья(в нормальном понимании) невозможна. 

Бабочки это что? Просто когда получаешь удовольствие в постели с мужем? Для меня бабочки это интрига, когда все впервые, голову сносит, постоянно лобок ломит, кексов охота ежесекундно, и думаешь только о нем 24 часа в сутки.. Ну не реально это состояние поддерживать хотя б 3 года. А уж 10-20 лет, я молчу..

многие пары есть, которые без ума друг от друга, пока встречаются втихаря.. Допустим кто-то из них женат/ замужем.. Потом развод.. И вот казалось бы быть вечной нирване, наконец они вместе.. И что? Интриги нет уже.. Настал быт.. Бабочки тоже испарились.. И понимают они, что их по сути ничего не связывает. Много таких историй.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему необременительные отношения - это позор для женщины? Отдаваться нужно только за полную кормушку и возможность всю оставшуюся жизнь прислуживать мужчине? Почему женщине, в случае недостатка с...а нужно отвлекать себя бытовухой? :Crazy:

Если гоняются за бабочками, значит конкретный брак не особо ценен, не оправдал надежд. Ошибка, что бывает.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

И главный вопрос- почему считается, что если женщину не любит и не хочет родной муж, то будет любить и хотеть другой мужик через пару лет совместной жизни? 

А почему так не может быть?

"Родной" муж может не любить. А следующий полюбить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы себя законсервировали в рамках. потому что иначе сложности. браки там менять, быт налаженный, характер подходит. дети опять же. ну не моногамный человек, что поделать. приходится вот такую себя усеченную версию выпускать в жизнь, больше работать, развивать другие сферы. бабочки - путь в никуда, можно в такое Г встрять. уж лучше без них. тем более и с мужем можно периодически их оживлять. было бы желание и чувства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Что ж у некоторых все так плохо, да ещё и молодые такие. Восторг, романтика и прочее и через 10 и 20 лет с одним и тем же человеком возможны. Вот когда это временно и бытовухой все затирается, превращается в какое-то братство, тогда страшно.

Восторг и романтика не равно животное желание.. вот и восторг , и романтика . Она даже не ищет, и не смотрит ни на кого.. Но тут она случайно встречает ЕГО.. все тетки разные.. Многие просто не имеют темперамента на всякие страсти, другие просто не встретили такой соблазн.. Одни подрочили и забыли, другие пускаются во все тяжкие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...