Перейти к публикации

Чертовы бабочки


Полезные сообщения

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

По длине и « почерку» да, но быстрое переобувание однако

А в чем переобувание, напишите, пожалуйста, очень интересно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

По поводу развития в браке (не помню точно, там где про марафон). Там смысл не соревноваться с партнёром, а стараться самому стать счастливее. И если в этом помогает работа - значит работать и развиваться в профессии, если в материнстве - значит там и т.д. вопрос в том,что нельзя уходить в болото, засыпать, чахнуть.

т.е., если коротко, любой человек должен быть самодостаточным))  А как это связано с бабочками?

2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Ну плохо, что ж

что ж плохого? я уже наработалась вдоволь, теперь живу исключительно для удовольствия)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

с разводами все понятно. А как в обыкновенной жизни существовать, если второй супруг уверен , что живет правильно, а жене/мужу эта жизнь не нравится. Тоже в себе копаться?

Дать ему жить как ему хочется.. Заняться своей жизнью. Я это осознала почти к 40 годам.. Вы не в силах изменить или повлиять на другого чела, и заставить его жить как вам охота. Можно любить его, хвалить, если есть за что.. Но искренне, а не с целью.. И внутренне отпустить его делать что хочет.воспринять его как отдельную личность со своей судьбой, выбором и тп. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

т.е., если коротко, любой человек должен быть самодостаточным))  А как это связано с бабочками?

Да никак не связано, обычная тема, начали с одного, перешли на то, что тревожит публику. Тут же невозможно жестко модерировать беседу тому, кто ее создал. А так бы я бы все сообщения не по теме бабочек потерла, чтобы вас не ваодить в заблуждение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

вы сама то много цитат нашли? 

Я нет, просто звездю, как обычно. Но знающие люди-то заметили, откуда ветер дует, значит, это уже слишком бросается в глаза. Про эволюцию ( упоминаемую с вашим ником) уже не в первый раз пишут. Это жжж не просто так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, universe сказал(а):

Дать ему жить как ему хочется.. Заняться своей жизнью. Я это осознала почти к 40 годам.. Вы не в силах изменить или повлиять на другого чела, и заставить его жить как вам охота. Можно любить его, хвалить, если есть за что.. Но искренне, а не с целью.. И внутренне отпустить его делать что хочет.воспринять его как отдельную личность со своей судьбой, выбором и тп. 

так я как раз с вашей мыслью полностью согласна, но тут выше доказывали, что если муж - г_но, нужно начать в себе копаться и ломать голову что ты не так делаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

так я как раз с вашей мыслью полностью согласна, но тут выше доказывали, что если муж - г_но, нужно начать в себе копаться и ломать голову что ты не так делаешь

Кто такое доказывал? 

@Лесюндра а, ну звездите, звездите) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Я не удивляюсь. Люди меняются под воздействием чего-то. Муж в отношениях с женой меняется под воздействием их совместной коммуникации. Эффективность и качество которой зависит от обоих. 

Муж в отношениях с женой способен измениться исключительно под воздействием их совместной коммуникации? Или возможны иные причины перемен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

так я как раз с вашей мыслью полностью согласна, но тут выше доказывали, что если муж - г_но, нужно начать в себе копаться и ломать голову что ты не так делаешь

Так может это "не так" и есть то, что ты паришься, не можешь смириться с выбором и стилем жизни супруга, пилишь ему мозг.. И себе за одно. Хочешь контролировать его решения, заставить действовать как тебе хочется.. Он естественно сопротивляется..  И это угнетает ваш союз, и не приносит счастья никому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

А в чем переобувание, напишите, пожалуйста, очень интересно? 

Вы сами выше писали, что человек меняется в своих мнениях, значит, переобувка имеет место быть.

те же пару-тройку лет назад не было в ваших постах того, что написано здесь. И это заметили все, кроме наисчастливейшего таракана. Может, вы одни книги читаете и вместе мнение меняете?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Кто такое доказывал? 

Вы, в частности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Вы сами выше писали, что человек меняется в своих мнениях, значит, переобувка имеет место быть.

те же пару-тройку лет назад не было в ваших постах того, что написано здесь. И это заметили все, кроме наисчастливейшего таракана. Может, вы одни книги читаете и вместе мнение меняете?

Это вода какая-то. Опять звездите? Вот конкретную какую-нибудь вещь, в которой я переобулась? Что другое я писала два года назад, что сейчас полностью противоположный смысл имеет в моих суждениях? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, universe сказал(а):

что хочет.воспринять его как отдельную личность со своей судьбой, выбором и тп. 

Странно, что сапиенти это лайкнула. Не должен один воспринимать, если чином выше, он должен довлеть и показывать превосходство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Вы, в частности

Ничего подобного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

звездите, звездите) 

Спасибо, что разрешили, это очень великодушно)

4 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Вот конкретную какую-нибудь вещь, в которой я переобулась

Я не из тех, кто скринит, да и перелопачивать все прошлое в темах не буду. Но про отношения семейные раньше писалось вами по-другому. Не было там, что в семье нужно и можно унижать человека за то, что он не не взлетел высоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Давно известно, что человек с разными людьми ведёт себя по-разному. Так же, как и дети.

Ну вот не могу согласится. Из собственного опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Спасибо, что разрешили, это очень великодушно)

Пожалуйста) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Ничего подобного. 

у вас через все мысли проходит красной нитью, что во всех  проблемах виноваты женщины. Обижают, не ценят, не боготворят  вершину эволюции - мужчин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Спасибо, что разрешили, это очень великодушно)

Я не из тех, кто скринит, да и перелопачивать все прошлое в темах не буду. Но про отношения семейные раньше писалось вами по-другому. Не было там, что в семье нужно и можно унижать человека за то, что он не не взлетел высоко.

Так и здесь такого нет. 

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

у вас через все мысли проходит красной нитью, что во всех  проблемах виноваты женщины. Обижают, не ценят, не боготворят  вершину эволюции - мужчин)))

Или вы так мои мысли воспринимаете, потому что эта красная нить у вас в сознании. Я за второе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, nataly1105 сказал(а):

с разводами все понятно. А как в обыкновенной жизни существовать, если второй супруг уверен , что живет правильно, а жене/мужу эта жизнь не нравится. Тоже в себе копаться?

а если неохота?

Найти свое "правильно" и стать в нем уверенным и действовать согласно этой уверенности, нет? А найти свое "правильно" и есть копания в себе, которое тут почему то осуждают. А если действовать неохота, то нечего дуться на "правильно" супруга и уж тем более сидеть на попе и ждать, когда он это правильно с чего то переделает по вашему, если неохота - то честно молча сидишь и ничего не ждешь, само все как нить и что нить будет, только далеко не факт, что лучше нынешнего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Найти свое "правильно" и стать в нем уверенным и действовать согласно этой уверенности, нет? А найти свое "правильно" и есть копания в себе, которое тут почему то осуждают. А если действовать неохота, то нечего дуться на "правильно" супруга и уж тем более сидеть на попе и ждать, когда он это правильно с чего то переделает по вашему, если неохота - то честно молча сидишь и ничего не ждешь, само все как нить и что нить будет, только далеко не факт, что лучше нынешнего)))

в семье часто невозможно полностью отделиться от своего супруга и действовать в одиночку, можно надорваться. Я привела пример  с квартирой. Жена хочет увеличить жилплощадь, т.к. дети растут, а мужу и так хорошо. Жене одной зарабатывать деньги? Или жене хочется по выходным дням отдыхать семьей, побыть с мужем и детьми, а мужу хочется полежать на диване с пивом. Ей тоже в себе копаться? есть какие-то общечеловеческие нормы что хорошо, а что плохо. И что делать, когда один из членов семьи делает "плохо" именно исходя из этих норм? Тоже себя винить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Копание в себе" тоже может быть разным.. Ни в коем случае не надо заниматься самобичеванием, и клеймить себя за то, что я такая неправильная жена для своего мужа, не могу его правильно мотивировать..Любая мотивация не работает, если это насилие над собой.. Вы можете мотивировать лишь походу дела, если действительно верите в то, что говорите.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Так и здесь такого нет. 

Как нет? А как это называется, когда « муж зарабатывает больше и должность у него выше, а раз жена не соответствует «генералу», то пусть глотает его изменившееся отношение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Ничего подобного. 

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Хоссподи, одна простая мысль- работай над собой, а не ищи косяки в другом,

Это разве не вы писали? Или мы все дружно не так вас поняли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Как нет? А как это называется, когда « муж зарабатывает больше и должность у него выше, а раз жена не соответствует «генералу», то пусть глотает его изменившееся отношение? 

Погодите. Фраза "спасибо, очень вкусно" - это унижение, которое невозможно терпеть и глотать? Или вы опять звиздите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...