Перейти к публикации

Чертовы бабочки


Полезные сообщения

Похожая ситуация у меня, можно сказать... Что делаю я.. Внутренне отпускаю ситуацию с жилплощадью. Прямо здесь и сейчас все равно не получится. Нашла себе новую интересную работу, где мне платят больше.. Получаю удовольствие от работы, получаю больше денег, на заднем фоне где-то маячит увеличение вероятности покупки недвижимости.. Муж примерно также мыслит.. Дом будет, но без надрыва для обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Это разве не вы писали? Или мы все дружно не так вас поняли? 

Да, вы все меня дружно не так поняли. Работа над собой- это конкретные действия, а не копания в себе и думанье, что с  тобой не так. Видимо вы все дружно считаете, что хорошесть вас зависит от отношения мужа. Поэтому если муж норм относится, то все гуд, а если его отношение изменилось, то надо либо валить от высокомерного ублюдка, ишь ты, спасибо, очень вкусно ему, либо начать ему доказывать, что ты хорошая. Ну с таким вашим восприятием я что не напиши, все криво будет воспринято. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Да, вы все меня дружно не так поняли.

конечно-конечно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, universe сказал(а):

Похожая ситуация у меня, можно сказать... Что делаю я.. Внутренне отпускаю ситуацию с жилплощадью. Прямо здесь и сейчас все равно не получится. Нашла себе новую интересную работу, где мне платят больше.. Получаю удовольствие от работы, получаю больше денег, на заднем фоне где-то маячит увеличение вероятности покупки недвижимости.. Муж примерно также мыслит.. Дом будет, но без надрыва для обоих.

Да конечно оба должны быть согласны впрягаться в такие дела. А если один считает, что ему не по силам сейчас, то это тоже надо уважать. И тогда вариант- либо забей, либо делай один. А как еще то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Фраза "спасибо, очень вкусно" - это унижение, которое невозможно терпеть и глотать? Или вы опять звиздите? 

Нет, здесь я пишу правду, потому что знаю  те самые «генеральские» нотки в голосе не понаслышке. И сравнить могу, потому что «эволюция» восхождения и поведения проходила почти что на глазах. Даже левому человеку, который видит и общается редко, сразу заметно это. 

Я ж не писала, что одна эта фраза повлияла на развод. Я написала, как может карьера менять человека.

31 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

либо начать ему доказывать, что ты хорошая

Можно ничего не готовить, но быть начальницей в соседнем кабинете. И тогда уже будет не панибратское спасибо, а «жрать хочу». Можно ничего не доказывать, а просто не мучить друг друга, что люди в итоге и сделали. 14 лет брака, наверное, стало достаточно, чтобы ему понять, что он бог, а ей- что не нужна ей птица высокого полета.

 Человек, даже без 7 пядей,  может отличить нюансы в голосе своей второй половины. И уж простую благодарность от сарказма или унизительной интонации отличит. 

39 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

а если его отношение изменилось, то надо либо валить от высокомерного ублюдка,

Если женщине лучше без него, то лучше валить, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

А зачем нужно было замуж выходить за унылое Г?

Или это унылое Г маскировалось под радужное Г?

Измена, она и есть измена, нет у нее оправданий (при чем ни для мужиков ни для теток).  Как по мне бабочки могут быть только с любимым. А с первым встречным - просто "зачесалось".

Вы мое сообщение нормально прочитали перед тем как его цитировать? Где я писала, что измену можно оправдать???? Я прямым текстом написала обратное.

А вот то, что многие люди меняются , то это не новость. И влияет на это не только супруг, но и работа, новые знакомства, книги в конце концов. Поэтому вполне вероятно, что жена сама даже могла измениться, а муж остался прежним, ей с рим уже не интересно. Он не виноват, но и ее вины здесь тоже нет. Просто так бфвает. Кто-то не может так дальше жить, и уходит, а кто-то живет дальше, ради семьи, детей и пр. Каждый сам делает свой выбор. Но измена этим не оправдывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Вы сами выше писали, что человек меняется в своих мнениях, значит, переобувка имеет место быть.

те же пару-тройку лет назад не было в ваших постах того, что написано здесь. И это заметили все, кроме наисчастливейшего таракана. Может, вы одни книги читаете и вместе мнение меняете?

А, я не поняла, о чем вы. Я думала переодевается по ходу этой темы. Что писала Сапи два года назад я однозначно не помню, но примерно понимаю, что она хочет сказать в этой теме. 

А человек меняется в своих мнениях. И это нормально. В 18 ты наивное дитя, категоричное и знающее как жить. В 30 лет уже совсем другая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

30 лет уже совсем другая...

А если 35 и 37 лет? Мы ж не пишем про изменение мнения, когда полжизни позади ну или треть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А если 35 и 37 лет? Мы ж не пишем про изменение мнения, когда полжизни позади ну или треть) 

Ну так эти изменения идут постоянно, потихоньку..а иногда рывками. Вдруг мы попали как раз на такой период. Прочел что-то человек, посмотрел, переосмыслил, или жизненная ситуация вынудила. Все бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А если 35 и 37 лет? Мы ж не пишем про изменение мнения, когда полжизни позади ну или треть) 

То есть в 35 лет зафиксироваться надо, засушиться как мумия и ждать смерти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

То есть в 35 лет зафиксироваться надо, засушиться как мумия и ждать смерти? 

Нет, конечно, цвести и пахнуть) можно пухнуть, это кому как больше нравится. Но ждать смерти точно не нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Нет, конечно, цвести и пахнуть) можно пухнуть, это кому как больше нравится. Но ждать смерти точно не нужно))

Если без стеба, то самое время меняться. У меня подрастают дети и надо становиться сильнее, умнее, лучше. Быть им хорошим примером, опорой, защитой. И на работе я хочу успеха, у меня амбиции и финансовый интерес. И с мужем я хочу хороших отношений, хочу жить в любви и взаимопонимании. Поэтому делаю то, что от меня зависит, а дети, муж, работодатель уже сами пусть решают, есть у них интерес во мне или нет. А хаять тех, с кем ты живешь, с кем спишь и от кого рожаешь детей- самое последнее дело. Да, не получается скрыть презрения потому что это фу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Это вода какая-то. Опять звездите? Вот конкретную какую-нибудь вещь, в которой я переобулась? Что другое я писала два года назад, что сейчас полностью противоположный смысл имеет в моих суждениях? 

Я помню, когда вы решили гордо свалить от мужа, а он почти ещё пинка дал под зад, а вы вернулись...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Если без стеба, то самое время меняться. У меня подрастают дети и надо становиться сильнее, умнее, лучше. Быть им хорошим примером, опорой, защитой. И на работе я хочу успеха, у меня амбиции и финансовый интерес. И с мужем я хочу хороших отношений, хочу жить в любви и взаимопонимании. Поэтому делаю то, что от меня зависит, а дети, муж, работодатель уже сами пусть решают, есть у них интерес во мне или нет. А хаять тех, с кем ты живешь, с кем спишь и от кого рожаешь детей- самое последнее дело. Да, не получается скрыть презрения потому что это фу. 

Настало время? Резко так?

Мне кажется, мы с самого рождения каждое прожитое мгновение в следующем стараемся быть умнее, сильнее и лучше... грубо говоря.

Или кто-то проспал пару годков (или и того пол жизни) и очнувшись вспомнил, что ему "надо", потому что время пришло по тем или иным причинам....?:Hello:

Нет, я понимаю, возможно глядя со "своих высот понимания жизни" на других, многие и многое видится -  "фу"  ...

А может их время ещё не пришло?

И у них ещё всё впереди...:D

Но по сути, данное презрение и "фу"   -  показатель  того, что у Вас ещё много работы над созданием гармонии в внутри себя.

И кучу проблем с самооценкой. И вы сами в себе видите сплошные недостатки.  

И что б "выжить" и создать мнимую гармонию в себе -  и присутствует эта склонность найти таких людей и посмотреть на них с верху вниз. И высказать им грубое презрение и своё "фу".

Извините...:flower:

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

в семье часто невозможно полностью отделиться от своего супруга и действовать в одиночку, можно надорваться. Я привела пример  с квартирой. Жена хочет увеличить жилплощадь, т.к. дети растут, а мужу и так хорошо. Жене одной зарабатывать деньги? Или жене хочется по выходным дням отдыхать семьей, побыть с мужем и детьми, а мужу хочется полежать на диване с пивом. Ей тоже в себе копаться? есть какие-то общечеловеческие нормы что хорошо, а что плохо. И что делать, когда один из членов семьи делает "плохо" именно исходя из этих норм? Тоже себя винить?

А я и не считаю, что в семье необходимо отделяться полностью от супруга, это так сказать крайние меры на случай уже случившейся неустраивающей сепарации одного, которую вы приводите в пример. И если раньше было лень "копаться" в себе и отношениях, принимать превентивные меры и все пришло к чему пришло, то пора начать таки копаться хотя бы задним числом и по результатам копаний самому начать принимать меры от попыток воскрешения до развода. Хотя удобнее конечно просто винить мужа, потому что привычка лениться копаться сильна и почему то идет стойкая подмена понятий "анализировать свои действия и результаты совместного проекта" на "винить себя".

П.С. мне вообще нравится, когда начинают приводить типа "конкретные" ситуации, которые на самом деле совершенно абстрактные, не хватает огромной кучи факторов и обстоятельств, от которых зависит если не все, то многое и которые в принципе плохо описуемы постороннему, а не участнику событий и спрашивают "И что делать?'))))) и что бы ни ответил собеседник - всегда найдется фактор или обстоятельство, чтоб возразить и обесценить совет или мысль. Потому я просто еще раз напомню, что "копаться в себе", анализировать, думать и дейстовать самому, а не кивать на кого то и чего то ждать, полезно в любой непонятной ситуации))) хотя мемчики все же советуют просто ложиться спать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

Если без стеба, то самое время меняться. У меня подрастают дети и надо становиться сильнее, умнее, лучше. Быть им хорошим примером, опорой, защитой. И на работе я хочу успеха, у меня амбиции и финансовый интерес. И с мужем я хочу хороших отношений, хочу жить в любви и взаимопонимании. Поэтому делаю то, что от меня зависит, а дети, муж, работодатель уже сами пусть решают, есть у них интерес во мне или нет. А хаять тех, с кем ты живешь, с кем спишь и от кого рожаешь детей- самое последнее дело. Да, не получается скрыть презрения потому что это фу. 

На мой взгляд поздновато вы осознали что хотите успеха, карьеры и денег. 35 конечно не возраст, но все же... Сейчас большинство руководителей до 35. И как говорится, сначала ты работаешь на трудовую, потом трудовая работает на тебя. Вот в 35 вас уже должны с руками и ногами отрывать, если вы офигенный спец. Если этого нет, то уже и не будет. Можно конечно добиться определённых успехов, но молодые, амбициозные и не обремененные семьёй и детьми все равно будут впереди. 

 

А семья это не соревнование у кого выше должность, больше зп и длиннее писюн. Семья это команда. 

"если против моего мужа будет весь мир, я буду стоять за его спиной и подавать патроны" (с). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна против глубокосодержательных цитат из вкантактика, типа про трудовую книжку и патроны, конечно, трудно что-то возразить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Я помню, когда вы решили гордо свалить от мужа, а он почти ещё пинка дал под зад, а вы вернулись...

А я все понять не могла, что должно произойти в жизни, чтобы так с ума сойти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

@Лейна против глубокосодержательных цитат из вкантактика, типа про трудовую книжку и патроны, конечно, трудно что-то возразить. 

Про трудовую мне говорил ещё мой папа 20 лет назад, когда о вконтактиках никто и не слышал. Но откуда вам это знать, если вы только в 35 решили самообразовываться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

А почему бы не поменять нотки, раз ты большой начальник и обеспечиваешь семью. Жена там дома сидит или тоже большой начальник? Если она преуспела только в изготовлении вкусных ужинов, за которые ее благодарят, то почему у нее вообще есть претензия на особый тон? Едут отношения, когда один достигает многого, а другой не растет, но требует к себе особого отношения, пиетета. 

Мой брат стал начальником, жена ни дня не работала, только в ужинах и преуспела. Но позволив себе подобный тон, он рискует пару раз сковородкой по голове схлопотать (образно, конечно) )) Так что моё мнение - едут отношения, в которых один из супругов (женщина, в контексте данного обсуждения) позволяет ноги об себя вытирать.

22 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

И тем не менее, у кого опека, у того и власть. Не хочешь, чтоб тебе авторитет покащывали, будь независима и не принимай опеку. А то и на елку сесть и попу не ободрать, так не бывает. 

Бывает. Знаю, на слово не поверите, но бывает, есть очевидцы )))

22 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

То есть сама разрушила семью. 

Я прям искренне надеюсь, что Вы троллите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Про трудовую мне говорил ещё мой папа 20 лет назад, когда о вконтактиках никто и не слышал. Но откуда вам это знать, если вы только в 35 решили самообразовываться. 

Ваш папа министр труда и соу. защиты или какой другой общепризнанный эксперт по трудовым книжкам? 

Смешно, взрослые женщины ссылаются на мнение своего папы, раздавая советы как кому карьеру строить. Если вы еще и не работаете, то вообще трэш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну нет же!.. просто в женском коллективе БП гораздо продуктивнее рассуждать и советовать с женской стороны, ибо только это может быть применено женщиной, которая тут выговаривается/жалуется/ищет совета. Можно конечно посоветовать что то ее мужу....но это чистый пук в воздух, а еще и посыл даме в конец расслабить булки и кивать на мужа))) муж со своей стороны так же придет на антивумен и ему, вместо анализа ЕГО действий и советов конкретно ЕМУ, просто опустят жену и вуаля! Круг замкнулся и каждый ждет, что во всем виноватый супруг/га вдруг пошевелит попой, ведь это самые лучшие и приятные сердцу советы для любого пола))

Это ж насколько надо не иметь собственных мозгов, чтоб вот так вот жить чужими умами с форумов ??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Это ж насколько надо не иметь собственных мозгов, чтоб вот так вот жить чужими умами с форумов ??‍♀️

Это уже разговор для другой темы на БП))))) которая так же мало кому понравится, имхо :) но на самом то деле чаще в этих самых мозгах уже сидит желаемый сценарий и человек уже знает какого конкретно совета он ждет и хочет  еще до написания вопроса на форум...потому я и назвала их самыми лучшими и приятными сердцу, их хотят и ждут большинство, как видно :( не человек живет чужими умами форума, а форум одобряет этот самый "ум".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все со временем приедается, чувства притупляются, вот дамы (и господа) и отправляются на поиски приключений. Извечная тема, когда все почему-то считают, что там. за бугром уж точно лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

По поводу развития в браке (не помню точно, там где про марафон). Там смысл не соревноваться с партнёром, а стараться самому стать счастливее. И если в этом помогает работа - значит работать и развиваться в профессии, если в материнстве - значит там и т.д. вопрос в том,что нельзя уходить в болото, засыпать, чахнуть.

А развиваться в материнстве - это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...