Перейти к публикации

Чертовы бабочки


Полезные сообщения

14 минут назад, Лейна сказал(а):

Видимо под одеялом и в темноте и только с целью заделать ребёнка. 

Тада ваще пичалька ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

вот вы на что внимание обращаете? Ну такое внимание, чтобы стало интересно, чтобы захотелось это себе? 

Я на что-то приятное, красивое, легкое, полезное. И я не могу заставить себя любить и хотеть то, что меня раздражает, бесит и вызывает дискомфорт. А еще труднее любить то, к чему меня принуждают. 

Конечно виноват тот, кто требуеь внимания, любви и сексуального желания от того, кто это не испытывает и не хочет. 

Приходит мужик с работы, а там унылое лицо ждет внимания. И норовит поговорить, чего ей не хватает в сексе. Не, лучше по стеночке и до дивана, а там можно мертвым притвориться. 

Вообще всё вам представляется не так. В жизни всё не так тупо и однообразно. В семьях типа семьи моей знакомой никакого унылого лица, ждущего внимания и разговоров о сексе нет. И никто давно ничего не ждет. Есть скучная и однообразная жизнь с  ленивым в плане общения с женщинами  мужиком. У которого лень на физиологическом уровне. У него такой стереотип семьи. Мужик должен поработать, после работы набить брюхо и поспать. Гостей дома не признает, правда, справедливости ради, ко мне почему-то неплохо относится, косую физиономию ни разу не делал))) Жена уже как бы смирилась, наверное. Я писала о том, что вот выйдет она на работу, там полно мужиков. Она очень симпатичная, правда сейчас немного изможденный вид, худенькая, но ей идет. И начнет на работе кто-то ухаживать. Сорвется . она в отношения? скорее всего да. Сорвется от женской тоски, и я её пойму и не стану бросать камни. Я бы давно сбежала от такой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@@КСЮ@ дык в процитированном сообщении и есть ответ, почему. Она не ставит свою хотелку на первое место, начхав на родителей стареньких, мужа, который ничего особо плохого ей не делал, на детей. Но совсем о себе позабыть, оставшись всем должной, кроме себя самой? Не слишком ли?

Честно? Нет, не слишком. Если не хватает смелости что то поменять, думая,  что скажут родители,  как отреагируют дети, как муж, то нужно быть честной в семье до конца.  А если о том, что она не позабыла о себе, узнает муж, чем это кончится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ закончится и закончится. Что скажут родители думаю не очень волнует, а волнует, что у папы сердце слабое, а мама только из больницы. Есть задачи с кучей неизвестных, решить их, чтоб все были счастливы - невозможно, но попытаться стоит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, unika17 сказал(а):

Я в кавычки слово это взяла. Это вот всё то, что касается отношений двоих, куда входит страсть, интим, флирт и тд. И туда совсем не входит быт, дети, ипотеки и прочее. 

А чем отличается супружеский то? 

Страсть и флирт нужны на начальном этапе, пока других скреп мало. Как раз для поддержания интереса. Потом этого всего столько не надо. Это так природой задумано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

 

И главный вопрос- почему считается, что если женщину не любит и не хочет родной муж, то будет любить и хотеть другой мужик через пару лет совместной жизни? 

Странный вопрос. Первый муж после родов решил что я фригидная, расплывшаяся в стороны коровка. И пошёл налево, сильно даже не пытаясь скрывать. В очередную неночевку дома просто собрала вещи и выперла, дочке было 10 месяцев. 
 Сейчас замужем 10 лет, с мужем любим друг друга очень, в постели все шикарно, бабочки бешеные были, конечно поутихли крылатые, но страсть, невероятная благодарность и взаимоуважение никуда не делись. Так что с разными людьми могут быть абсолютно разные сценарии развития отношений. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 не бывает генетически ленивых людей и любые стереотипы рушатся при высокой степени мотивации. 

А мотивация- это желание. 

Если ей скучно и однообразно жить, то и у другого она желания вызвать не может. Ну симпатичная, ну переспит с ней коллега пару раз. И кому лучше, типа она мужу отомстит? Если ей с самой собой однообразно, то и с другим мужчиной будет как с мужем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Страсть и флирт нужны на начальном этапе, пока других скреп мало. Как раз для поддержания интереса. Потом этого всего столько не надо. Это так природой задумано. 

флирт нужен на всех этапах, муж и жена не только соратники по партии партнеры по жизни, но мужчина и женщина. И для того, чтобы и спустя n-е количество лет муж смотрел на жену с любовью в глазах, вот эту разность полов неплохо бы поддерживать. А легкий флирт как раз то,  что нужно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Это так природой задумано. 

Природой задумано по-разному, потому и самки-кукушки встречаются в разных видах животных.

может, женщина бабочками только и живет в этой жизни, а без них она ( хоть и с примерным мужем для окружающих) в окно выйдет от депрессии.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

флирт нужен на всех этапах, муж и жена не только соратники по партии партнеры по жизни, но мужчина и женщина. И для того, чтобы и спустя n-е количество лет муж смотрел на жену с любовью в глазах, вот эту разность полов неплохо бы поддерживать. А легкий флирт как раз то,  что нужно. 

Я не говорю, что не нужен, говорю, что не в том объёме , как на начальном этапе. А страдающие по бабочкам как раз хотят в том же самом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

не бывает генетически ленивых людей и любые стереотипы рушатся при высокой степени мотивации. 

с чего вы это взяли? есть настолько упертые в правильности своей жизни, что на любую мотивацию чхали с высокой колокольни. 

9 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

не говорю, что не нужен, говорю, что не в том объёме , как на начальном этапе.

а я считаю, что на начальном этапе прекрасно и без флирта. А вот со временем он нужен как раз больше. А почему вы к женщинам, которые хотят не только бытовых отношений, но и духовных-физических,  относитесь с некоторым презрением? Мы же не рассматриваем женщин в алкогольно-развратном угаре,с ними всё понятно, их уважать сложно.  А говорим об обыкновенных женщинах, которым не повезло сразу встретить того единственного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Не только возможна, но и нормально развивается дальше. перешагнув начальную стадию гормогального всплеска, который поддерживает первоначальный интерес. 

Поэтому вы и не можете понять. Потому как считаете, что бабочки - это начальная стадия, гормональный всплеск. А это не так. Они либо есть, либо их нет и не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, nataly1105 сказал(а):

с чего вы это взяли? есть настолько упертые в правильности своей жизни, что на любую мотивацию чхали с высокой колокольни. 

а я считаю, что на начальном этапе прекрасно и без флирта. А вот со временем он нужен как раз больше. А почему вы к женщинам, которые хотят не только бытовых отношений, но и духовных-физических,  относитесь с некоторым презрением? Мы же не рассматриваем женщин в алкогольно-развратном угаре,с ними всё понятно, их уважать сложно.  А говорим об обыкновенных женщинах, которым не повезло сразу встретить того единственного.

Мало ли кто чего хочет. Не умеешь делать- учись, а не ной, что муж генетически неправильный попался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat вас кто-то обидел?:almirena:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Так тех, кого любой полюбит, родной муж будет любить тем более. 

С чего вы это взяли?

Как-то у вас странно коррелируется любовь с одним, и с остальными.

Это типа если с одним прожила 30 лет, то и с остальными смогЕт. А если с одним через 3 года жить не смогла, то с остальными - тем более через год разведется. да и вообще шансов у нее нет на другие отношения.

 

8 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Sapienti sat вас кто-то обидел?:almirena:

а вы попробуйте без бабочек жить)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, universe сказал(а):

Бабочки это что? Просто когда получаешь удовольствие в постели с мужем? Для меня бабочки это интрига, когда все впервые, голову сносит, постоянно лобок ломит, кексов охота ежесекундно, и думаешь только о нем 24 часа в сутки.. Ну не реально это состояние поддерживать хотя б 3 года. А уж 10-20 лет, я молчу..

Почему нереально годами поддерживать? Еще как реально. У меня всегда это состояние надолго. На несколько лет точно. Заканчивается обычно тем, что либо отношения не начинаются, либо тяжелый (для меня) разрыв. С первым парнем бабочки были 5 лет. Расстались, он стал встречаться с другой. Бабочки у меня не прошли, а еще несколько месяцев были. Потом встретила другого, бабочки переметнулись на него. Клин клином, так сказать. 3 года были. Причем первый год все нормально было, а потом он выделываться начал и начались мои мучения и несчастная любовь. Потом бабочки улетели, переметнулись то на одного, то на другого... Отношения не складывались.

Потом встретила мужа. Вот к нему как то бабочек особо не было, но чувства были, какие-то спокойные. Плюс он был нацелен на семью, а не как предыдущие, поэтому с ним и осталась. Но вот бабочки стали появляться вскоре, к чужим парням(((. Как-то так... Кстати, практически все мои подруги вышли замуж без бабочек. А с теми, к кому была химия, отношения не клеились. 

Думаю, что тут причина в том, что когда мы влюбляемся (я сейчас не про всех, а про себя и подруг), начинаем просто душить парня любовью. Сами не замечаем. Сейчас я уже стараюсь контролировать себя, а раньше не замечала, как донимаю. Хочется быть с парнем 24 часа в сутки и начинается... Я своему первому телефон обрывала, тогда еще домашний. Звонила постоянно, в любви признавалась чуть ли не каждую секунду. И второму тоже. А потом решила, что чувства лучше не проявлять так открыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Sapienti sat вас кто-то обидел?:almirena:

Неа))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

С чего вы это взяли?

Как-то у вас странно коррелируется любовь с одним, и с остальными.

Это типа если с одним прожила 30 лет, то и с остальными смогЕт. А если с одним через 3 года жить не смогла, то с остальными - тем более через год разведется. да и вообще шансов у нее нет на другие отношения.

а вы попробуйте без бабочек жить)

Сапи имеет в виду, что иногда бывает и женщина виновата, что если с одним плохо прожила, то не факт что с другим будет лучше, типа, « нечего на зеркало пенять, коли рожа крива» и права она в чем то

а так да, чем то ей женщины насолили :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adream сказал(а):

Сапи имеет в виду, что иногда бывает и женщина виновата, что если с одним плохо прожила, то не факт что с другим будет лучше, типа, « нечего на зеркало пенять, коли рожа крива» и права она в чем то

Иногда бывает разное. И это отнюдь не постулат- "Не смогла с одним, с другими тем более не получится. Да и кому ты нужна такая, да еще и с ребенком. " 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

@@КСЮ@ это же не равновесные понятия. Бабочки пресловутые - это ощущение востребованности себя как женщины. Есть востребованность как мать, жена, хозяйка, сотрудник и т.д. Ощущение своей востребованности как женщины не перевешивает все остальные, но закрыть глаза на это тоже не получится. Потому что это умирание. 

видимо у всех бабочки разные

у меня при бабочках просто конкретный крышеснос от причины бабочек. ощущение востребованности себя, как женщины, с ними не связано, я и без них это могу чувствовать. они от того, что ты испытываешь, а не от того, что кто-то что-то чувствует/делает.

и в моих бабочках для меня минусы перевешивают плюсы, потому как дура-дурой становлюсь. на таких бабочках далеко не уедешь и для брака они не подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Иногда бывает разное. И это отнюдь не постулат- "Не смогла с одним, с другими тем более не получится. Да и кому ты нужна такая, да еще и с ребенком. " 

Согласна, бывает разное, мой личный пример кстати, нюансов много, но тут я имела в виду, что хотела сказать Сапи, если я правильно ее поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие бабочек, намертво отключающих мозг, не равно полному отсутствию духовно-физических отношений вобщем то и даже не только "в темноте под одеялом")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главный вопрос- почему считается, что если женщину не любит и не хочет родной муж,...

А как это сделать: чтобы не хотел родной муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой вопрос, а чем в темноте под одеялом некомильфо? Или тут у большинства ежевечернее костюмированное разнузданное соитие и на фоне сих сладострастных утех миссионерское по-быстренькому- позор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

А вот еще такой вопрос, а чем в темноте под одеялом некомильфо? Или тут у большинства ежевечернее костюмированное разнузданное соитие и на фоне сих сладострастных утех миссионерское по-быстренькому- позор? 

Нее, костюмированное - это тоже удел унылых супругов, из последних сил спасающих брак красными труселями ж. Когда бабочки - страсть безумная, что нет времени на подготовку, где и во сколько застало не важно, одежда или не снимается или рвется зубами) только так должно быть каждый раз ежедневно, никаких планов и откладываний соитий на ночь, пока дети не уснут) ну любит народ крайности, пусть будут коайности)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...