Перейти к публикации

Чертовы бабочки


Полезные сообщения

2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

 

Насчет работы, ей нравится и она себя нашла- это детский сад. Каждый должен работать, чтобы приносить пользу. Видимо, пользы для семьи нет, раз муж ее не видит. А если пользы нет, то тот, кто берет все на себя имеет право и становиться сверху. 

Ну встал он сверху, и не нужна его польза для семьи в таком случае. Нет семьи. Будет она пользу себе теперь приносить, раз мужику этому не приносила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Сапи - это мужик с АБФ, однако.)))

Сапи троллит, потому что пару-тройку лет назад она писала совсем противоположное)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ну встал он сверху, и не нужна его польза для семьи в таком случае. Нет семьи. Будет она пользу себе теперь приносить, раз мужику этому не приносила.

А в чем бунт то? Некомильфо признать авторитет мужа, который добился больше, чем ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Сапи троллит, потому что пару-тройку лет назад она писала совсем противоположное)

Да хз. Может ей пришлось яйца отрастить и пахать наравне с мужиком, чтобы его удержать. Отсюда и вбросы. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Сапи троллит, потому что пару-тройку лет назад она писала совсем противоположное)

Люди меняются и их взгляды тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sapienti sat сказал(а):

А в чем бунт то? Некомильфо признать авторитет мужа, который добился больше, чем ты?

Мы не в рабовладельческом обществе и не в средневековье. Авторитет свой на работе пусть показывает, а семья это партнерство, это близкие люди. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Да хз. Может ей пришлось яйца отрастить и пахать наравне с мужиком, чтобы его удержать. Отсюда и вбросы. 

А в вашем представлении работа связана с наличием яиц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sapienti sat сказал(а):

Люди меняются и их взгляды тоже. 

У вас они как то кривенько поменялись. Но раз вам так комфортно, то и флаг вам в руки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Мы не в рабовладельческом обществе и не в средневековье. Авторитет свой на работе пусть показывает, а семья это партнерство, это близкие люди. 

И тем не менее, у кого опека, у того и власть. Не хочешь, чтоб тебе авторитет покащывали, будь независима и не принимай опеку. А то и на елку сесть и попу не ободрать, так не бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Вопрос, почему ее это задело? То есть, если б он поел и молча встал, то было бы лучше?

Я, например, вообще не жду, чтоб мне говорили спасибо за готовку. Может, задело то, что он совсем перестал перестраиваться после работы и постоянно забывался? 

Пользу она приносит, не бесплатно работает. Обязан ли врач быть начальником, певец солистом хора, а актер владельцем оскара?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

А в чем бунт то? Некомильфо признать авторитет мужа, который добился больше, чем ты?

Кому, мне? Чем рьяней я признаю его авторитет, тем больше получаю. Могу даже на публике признавать, мне пофиг в этом плане.

но это не значит, что петь дифирамбы надо априори, а если что то пошло не так, то виновата всегда жена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ну встал он сверху, и не нужна его польза для семьи в таком случае. Нет семьи. Будет она пользу себе теперь приносить, раз мужику этому не приносила.

Она во втором браке, а начальник пока просто начальник, видать, начальниц в поиске нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

И тем не менее, у кого опека, у того и власть. Не хочешь, чтоб тебе авторитет покащывали, будь независима и не принимай опеку. А то и на елку сесть и попу не ободрать, так не бывает. 

Когда в семье один показывает власть это уже не семья. Семья это про другое, но вам не понять. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Люди меняются и их взгляды тоже. 

Не так быстро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Она во втором браке, а начальник пока просто начальник, видать, начальниц в поиске нет

Ну так вот о чем и речь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

А то и на елку сесть и попу не ободрать, так не бывает. 

Так она и ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Так она и ушла.

То есть сама разрушила семью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, liarny сказал(а):

А как это сделать: чтобы не хотел родной муж?

да ваще легко, наберите 100 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

То есть сама разрушила семью. 

И счастлива, значит была права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

То есть сама разрушила семью. 

Каждый хочет счастья, даже не будучи начальником. А может, есть люди, которым лучше одним смотреть на других свысока, и она тем самым дала ему шанс стать наконец счастливым)

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

И счастлива.

Этого я не могу утверждать. Но человек ищет там, где лучше. В прошлом браке уж точно счастья не стало

9 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

То есть сама разрушила семью. 

Не разрушила, а дала возможность упиваться своим превосходством наедине или найти себе ровню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За других не скажу, а я очень поменялась. Из 20-летней девочки-улыбашки стала тёткой с 2 детьми и дергающимся глазом. Спасибо, что объяснили, что это муж, казлина, виноват :flower:. Такие условия для развития мне создал.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте этот вопрос мужчинам. Большинство женщин думает таки головой.

А вообще такое впечатление, что темы у Вас для чего то создаются. Не просто любопытство. Исследования, работа, диссертация, поддержка сайта, да много для чего. Про "скучно в декрете" видела. Не верю. Интересно просто для чего именно. Темы интересные и больше психологические. Может Вы психолог или где то рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая строка сказал(а):

За других не скажу, а я очень поменялась. Из 20-летней девочки-улыбашки стала тёткой с 2 детьми и дергающимся глазом. Спасибо, что объяснили, что это муж, казлина, виноват :flower:. Такие условия для развития мне создал.

Не, ну а почему нет? А какой то другой муж обеспечил кухарку, уборщицу, няню, мальдивы, бабочки и его жена через 20 лет такая же улыбашка, потому что напрягаться не надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Не, ну а почему нет? А какой то другой муж обеспечил кухарку, уборщицу, няню, мальдивы, бабочки и его жена через 20 лет такая же улыбашка, потому что напрягаться не надо было.

На это, вангую, будет аргумент, что сама такого выбрала - самадуравиновата))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра да сглупила, чего говорить. Не смогла удержать отношения с хорошим перспективным мужиком и сдалась. Хотя считает, что ушла с гордо поднятой головой. Но это провал. Конечно, если один партнер быстро растёт , то другому надо тоже меняться. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...