Перейти к публикации

Чертовы бабочки


Полезные сообщения

14 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

@Лесюндра да сглупила, чего говорить. Не смогла удержать отношения с хорошим перспективным мужиком и сдалась. Хотя считает, что ушла с гордо поднятой головой. Но это провал. Конечно, если один партнер быстро растёт , то другому надо тоже меняться. 

Да почему провал ? Может она вообще таких способностей и целей не имеет. Ради чего пыжиться? Ну развелись, зачем так эту тетку клеймить неудачницей? Вам что это даёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

да ваще легко, наберите 100 кг.

Ну вам может быть и легко. А у меня не получается :((( ааааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Я, например, вообще не жду, чтоб мне говорили спасибо за готовку. Может, задело то, что он совсем перестал перестраиваться после работы и постоянно забывался? 

Пользу она приносит, не бесплатно работает. Обязан ли врач быть начальником, певец солистом хора, а актер владельцем оскара?

Врач в семье- это очень большая польза- здоровье, певец - эстетическое наслаждение, актер- хороший имидж. Если человек успешен в профессии, то его ценят не только в работе, но и дома. Все хотят пользу от отношений. 

Почему бы и не стремиться получить награду или стать лучшим специалистом, получить дополнительные полномочия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала об измене одной из родственниц. Офигела. Сделала вывод о слабости и нежелании прилагать силы. Человек, ищущий бабочек на стороне, просто идет самым легким путем, не думая о последствиях. Обычно это люди-жертвы, у которых виноваты все кто угодно, кроме них. И их бедных подтолкнули, и им бедным недодали и т.д. 

Самое интересное, никогда бы не подумала, там муж загулять мог, но никак не жена. А оказалось, что он простил, но и она потом на его левые делишки проще смотрела. Вот так вот.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Да почему провал ? Может она вообще таких способностей и целей не имеет. Ради чего пыжиться? Ну развелись, зачем так эту тетку клеймить неудачницей? Вам что это даёт?

Так а его зачем клеймить высокомерным? Он вырос, она не хочет пыжиться. Его это раздражает, она видит, но не хочет ничего делать с этим. Ну ушла. Но ведь рассказывается это как "из него г вылезло" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

@Лесюндра да сглупила, чего говорить. Не смогла удержать отношения с хорошим перспективным мужиком и сдалась. Хотя считает, что ушла с гордо поднятой головой. Но это провал. Конечно, если один партнер быстро растёт , то другому надо тоже меняться. 

У Вас такие интересные рассуждения на тему женщин... Вот если в семье что-то хорошее происходит - это муж молодец, а если какие-то невзгоды - то тут 100% женщина виновна. сжечь ее на костре и придать анафеме незамедлительно!

Отношения, как собственно, и люди в них - они не статичны. и не всегда бывает обоюдная вина, так же, как не всегда виноват кто-то один. нельзя применить даже к двум семьям один и тот же критерий правильности. ибо в каждой из них есть свои нюансы. люди все разные, и характеры разные. И с течением времени людям свойственно меняться, внешне, внутренне.

Если говорить о себе, то взгляды на семью, которые раньше, в начале отношений мне казались не приемлемыми, сейчас не вызывают такой категоричности, собственно и в обратную сторону это работает.

А у Вас все категорично и без компромиссно. Я бы даже сказала, с каким-то юношеским максимализмом. не все в мире черно-белое. существует множество полутонов и оттенков

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, liarny сказал(а):

Ну вам может быть и легко. А у меня не получается :((( ааааа....

мне да, мне приходится прилагать усилия чтобы не.
((((((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

А вообще такое впечатление, что темы у Вас для чего то создаются.

 Тема создана не бегущей, а сапи ( автор этого вопроса) вроде не в декрете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat , кажется, у вас передоз Эволюции.

Вы уже цитатами из ее блога говорите.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Конечно, если один партнер быстро растёт

Он за пару-тройку лет и «падать» немного успевал, а не только быстро расти, и побегать пришлось, ибо не всегда высшее звено ценило сокровище. Да, вот этот момент бывшая упустила, могла в этой ситуации  снисходительно похлопать по плечу и сказать- ну с кем не бывает))) а так просчет случился

@Sapienti sat , а повар приносит пользу дома? А поэт-писатель? А художник? Парикмахер? 

4 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

@Sapienti sat , кажется, у вас передоз Эволюции.

Вы уже цитатами из ее блога говорите.

Ржака) 

Я ж говорю, что троллит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были бабочки в жизни несколько раз. Первый был ужас. Такой крышеснос.. Видела его и сердце останавливалось, а я забывала дышать. Моя подружка говорила, что я выгляжу придурковатой когда он рядом. Это все было так остро, так больно. Голова вопила "уходи", бабочки щекотали о своем. Эти несколько лет вспоминаю с ужасом. Голова оказалась права. Он вертел мною, вытирал ноги. Я его бросила с огромным трудом, бабочки не улетали еще пару лет.

И теперь никогда и ни за что я не буду строить отношения на бабочках. Вот когда передОхнут, тогда и посмотрим с головой вдвоем, что там за мужик. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Так а его зачем клеймить высокомерным? Он вырос, она не хочет пыжиться. Его это раздражает, она видит, но не хочет ничего делать с этим. Ну ушла. Но ведь рассказывается это как "из него г вылезло" 

Ну мы не знаем, раздражало ли его ЭТО)

а вот насчёт высокомерного, да, когда он немного поднялся, из него вылезло г..., когда он почувствовал превосходство. Таки раньше ему приходилось держать при себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А оказалось, что он простил, но и она потом на его левые делишки проще смотрела. Вот так вот.

Значит, только после загула ей стало легче прощать левые делишки мужа, и не просто так он простил, наверное, не хотел от делишек отказываться. Все в плюсе оказались, так-то вот. 

39 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Его это раздражает, она видит, но не хочет ничего делать с этим. Ну ушла. Но ведь рассказывается это как "из него г вылезло" 

Если его раздражает, то пусть работает на собой, владычик морской)

40 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

у Вас все категорично и без компромиссно. Я бы даже сказала, с каким-то юношеским максимализмом. не все в мире черно-белое. существует множество полутонов и оттенков

Подождем пару годочков, там снова мнения поменяются. Сейчас какая-то эволюция в приоритете, а потом другая « революция» будет, все течет- меняется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Люди меняются и их взгляды тоже. 

Эк Вас нагнуло то... Жаль ? 

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

И тем не менее, у кого опека, у того и власть. Не хочешь, чтоб тебе авторитет покащывали, будь независима и не принимай опеку. А то и на елку сесть и попу не ободрать, так не бывает. 

Бывает, и часто. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Значит, только после загула ей стало легче прощать левые делишки мужа, и не просто так он простил, наверное, не хотел от делишек отказываться. Все в плюсе оказались, так-то вот. 

вряд ли в плюсе. Было несколько лет очень тяжелых отношений на грани развода, а они очень выматывают. Поэтому вряд ли целью или бонусом было упрощение взгляда на похождение мужа, она и раньше ревнивой не была, да и он не гуляка в классическом понимании, не за каждой юбкой. 

Даже сейчас, больше чем через 20 лет, мне рассказывали это с большой болью, с пониманием ошибки, но непониманием, как можно было сделать по-другому. До сих пор виноват только муж, который не уделял внимания, не понял, не почувствовал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Пресекать неэффективно и ведет к ухудшению отношений. Надо добиваться самой чего-то, быть полезной и приятной, тогда и не будет супруг раздраженно разговаривать, ценить будет и бояться обидеть. 

Не согласна. Семья это не соревнования, это союз. И не всегда получается у обоих супругов построить карьеру и быть в этом отношении на равне. У нормальных любящих людей никогда не возникнет желания показывать свое превосходство перед супругом. Нормальный мужчина чего-то добивается ради семьи, чтоб всем комфортно было и сыто, а не ради того, чтоб жену пнуть лишний раз можно было.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Натусик1979 а не всегда получается оставить пиджак руководителя на работе, а дома быть просто матерью-отцом-родителем.

Почти все знакомые женщины-руководители не очень счастливы в семейной жизни либо вовсе одиноки. Да, можно говорить , что мужчин под стать им мало. Но и откровенно говоря- настолько они уже привыкли управлять всем в своей жизни, что далеко не каждый мужчина захочет быть с такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Не согласна. Семья это не соревнования, это союз. И не всегда получается у обоих супругов построить карьеру и быть в этом отношении на равне. У нормальных любящих людей никогда не возникнет желания показывать свое превосходство перед супругом. Нормальный мужчина чего-то добивается ради семьи, чтоб всем комфортно было и сыто, а не ради того, чтоб жену пнуть лишний раз можно было.

Но любящим человек является, испытывая любовь. А любовь не что-то полагающееся само собой. Если жена "отстает", то и любовь к ней меркнет. 

А у вас получается, что если муж нормальный, то он должен любить, даже если жена превратилась в толстую унылую и ничем не интересующуюся тетку без улыбки. А если разлюбил, то ненормальный?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не за каждой юбкой. 

А в чем отличие? Если чел изменяет, то неважно, один раз, два или 10. Он много работал над тем, чтобы видеть женщину только в жене? Или это удел дам- работать над собой, подстраиваться под полеты в карьере и бабочек мужа? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

 

@Sapienti sat , а повар приносит пользу дома? А поэт-писатель? А художник? Парикмахер? 

 

- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну конечно, не пилот.
 
Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо.
 
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
 
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
 
Мамы разные нужны,
Мамы всякие важны.
 
Дело было вечером,
Спорить было нечего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

До сих пор виноват только муж, который не уделял внимания, не понял, не почувствова

Ну вот же, оба должны работать над собой, а не только муж гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Но любящим человек является, испытывая любовь. А любовь не что-то полагающееся само собой. Если жена "отстает", то и любовь к ней меркнет. 

А у вас получается, что если муж нормальный, то он должен любить, даже если жена превратилась в толстую унылую и ничем не интересующуюся тетку без улыбки. А если разлюбил, то ненормальный?)) 

Отстаёт от чего? Они что, в марафоне участвуют? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Отстаёт от чего? Они что, в марафоне участвуют? 

Конечно в марафоне. Жизнь- это марафон, разве нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

даже если жена превратилась в толстую унылую и ничем не интересующуюся тетку без улыбки

Отлично) а если муж стал толстым начальником без улыбки, а жена осталась тонкой-звонкой? Так можно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

 

А у вас получается, что если муж нормальный, то он должен любить, даже если жена превратилась в толстую унылую и ничем не интересующуюся тетку без улыбки. А если разлюбил, то ненормальный?)) 

Ну так по-вашему, если жена превратилась в унылую тётку - это муж и виноват. Пусть продолжает любить, раз сам виноват. 

Или у вас это только в обратную сторону работает?.. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...