Перейти к публикации

Внутриматочная Инсеминация каков шанс ?


Полезные сообщения

Помогла ли вам внутриматочные инсеминация в наступлении беременности? У меня были две стимуляции овуляции , овуляция была , беременность не наступила , врач предложила посмотреть внутриматочную инсеменацию, я решила на все забить и два цикла отдохнуть , беременность так же не наступила , пришло время задуматься о ии. Хочу понять есть ли в этом смысл ? Или это просто пустая трата денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас диагноз то какой? Если заморачиваться со стимуляцией придется, то как по мне ИИ не помешает. Вообще, результативность ИИ низкая, канеш.

И что со спермой у мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

У вас диагноз то какой? Если заморачиваться со стимуляцией придется, то как по мне ИИ не помешает. Вообще, результативность ИИ низкая, канеш.

И что со спермой у мужа?

У меня тонкий эндометрий,  редкие овуляции , сперма в норме .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мира922 сказал(а):

У меня тонкий эндометрий,  редкие овуляции , сперма в норме .

Тонкий эндометрий вероятно из за отсутствия овуляции.

Ну в общем, если все равно стимулирование, то и ИИ для повышения шансов, почему нет. Ну это мое мнение.

Было две ИИ, обе мимо. Но у нас жёсткий МФ и по хорошему это противопоказание для ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не помогла ИИ. В протоколе на пункции выяснилось что суперовуляция произошла и клиника решила "загладить вину" ИИ. Качество и подвижность по Крюгеру 11% даже бхб не было. Я бы ЭКО рассматривала, шансов больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Тонкий эндометрий вероятно из за отсутствия овуляции.

Ну в общем, если все равно стимулирование, то и ИИ для повышения шансов, почему нет. Ну это мое мнение.

Было две ИИ, обе мимо. Но у нас жёсткий МФ и по хорошему это противопоказание для ИИ.

А что вам помогло забеременеть ? У меня уже все надежды рухнули 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мира922 сказал(а):

А что вам помогло забеременеть ? У меня уже все надежды рухнули 

Пока ничего. 2эко тоже мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИ работает. Из моих трех протоколов с ИИ два закончились беременностями (первая бхб, вторая нормальная). Но у меня аутоимунный фактор был (антиспермальные антитела в большом количестве). Эндометрий, правда, тоже тонковат был, врач говорила.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ии работает,если все четко спланировать.Небольшая стимуляция под контролем УЗИ,триггер,вовремя ввести сперму очищенную и прогестерон .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ИИ безрезультатно, ЭКО с первой попытки двойняшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мира922 где-то читала,а потом и проверяла-для роста эндометрия ананасы надо кушать????с первого дня цикла,"есессенно")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды были инсеминиции- пролеты. По мне бесполезная трата денег. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia была инсеминацию с двумя фолликулами,была беременность с одного раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это все очень индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет. 

На мой взгляд лотерея... Возможно ошибаюсь. У нас пролеты, бесплодие неясного генеза, эко крио 2016 год, родился сынок. Затем две естественные беременности, замершие.

Инсеминации были на стимуляции, с контролем УЗИ, триггером и прогиком. Но увы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своя О, но одна труба. Со 2го раза получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем она поможет? Разве только причина в шейном факторе. А так, обычный кекс тоже самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка знакомая сделала ИИ (не было овуляции, тяжелый спкя, гиперстимуляция постоянно), но один фолликул все-таки совулировал, сегодня положительный хгч пришел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ИИ- 1 внематочная, 3 пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то Ре сказала, что можно попробовать( неясный генез), но результативность низкая, и пробовать надо раза 3-4. По стоимости, как одна попытка ЭКО. Я выбрала ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ИИ оказалась бесполезной и очень затратной процедурой. Шанс по статистики 15%из 100 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИрэнШу сказал(а):

Мне когда-то Ре сказала, что можно попробовать( неясный генез), но результативность низкая, и пробовать надо раза 3-4. По стоимости, как одна попытка ЭКО. Я выбрала ЭКО

Чо смеяться то... В десять раз дешевле ИИ, чем ЭКО.     А, Вы о 4 попытках..  И всё равно дешевле. А шансы да, 15 из 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИрэнШу сказал(а):

Мне когда-то Ре сказала, что можно попробовать( неясный генез), но результативность низкая, и пробовать надо раза 3-4. По стоимости, как одна попытка ЭКО. Я выбрала ЭКО

ИИ тысяч 15 стоит. ЭКО хорошо, если в 200 уложитесь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Там, где я наблюдаюсь, эко ( без обследования и препаратов) стоит около 140 000. ЭКО в ЕЦ еще дешевле. ИИ там тоже дорого. под 30 000, вот я и посчитала, что 4 попытки ии - тоже, что одно эко. Только потом, если повезет, еще и эмбрионы останутся. У меня остались)). Эффективность выше. Но я пока свою проблему не решила. Каждому своё, как говориться. 

@йошечки_матрешечки не поняла про смеяться, но ладно. Тут каждый сам решает на что тратить деньги. Эко эффективнее, вот и все. Но более крайняя меря, чем ИИ. Кому-то помогает, кому-то нет. Я выбрала эко потому что позволили финансы. Но сильно на ИИ не сэкономишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИрэнШу сказал(а):

@daisy2023 Там, где я наблюдаюсь, эко ( без обследования и препаратов) стоит около 140 000. ЭКО в ЕЦ еще дешевле. ИИ там тоже дорого. под 30 000, вот я и посчитала, что 4 попытки ии - тоже, что одно эко. Только потом, если повезет, еще и эмбрионы останутся. У меня остались)). Эффективность выше. Но я пока свою проблему не решила. Каждому своё, как говориться. 

@йошечки_матрешечки не поняла про смеяться, но ладно. Тут каждый сам решает на что тратить деньги. Эко эффективнее, вот и все. Но более крайняя меря, чем ИИ. Кому-то помогает, кому-то нет. Я выбрала эко потому что позволили финансы. Но сильно на ИИ не сэкономишь. 

Сами же пишите, что 140 000 без обследования и препаратов, в итоге стоимость гораздо выше. И попытка может быть не одна. 

Ну в общем, да. Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вы просто очень буквально все понимаете. Около 30 т. ИИ, за четыре попытки 120т, эко около 140. Так понятней? И суть все же не в стоимости, а в результативности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...