Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девчули, доброго времени суток. Кто нибудь проходил курс молодого бойца под названием стимуляция овуляции? Мои нервы на пределе. Не буду описывать ситуацию почему мне назначили стимуляцию, я думаю и так все понятно . 
Если у вас есть опыт в данной теме расскажите , пожалуйста, что делали? Как делали ? В каком состоянии были ваши нервы, и как все не бросить на пол пути. Руки опускаются. А как начинаю думать о том что может ничего не получится, так вообще кажется сойду с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле бросить на полпути? Если начнёте стимуляцию никуда вы ее не бросите.

А проходила стимуляцию тут каждая вторая. И не по разу. Что конкретно интересует? 

Сначала смотрят на УЗИ в начале цикла эндометрий на предмет всяких бяк, назначают препараты для стимуляции, фолликулометрия на протяжении всей стимы, при достижении фоликами овуляторного размера назначают триггер овуляции, потом опять контроль по УЗИ - свершилась/не свершилась, во вторую фазу препараты прогестерона. Это вкратце

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить препараты (коистибегит и прогинова) следующий этап в четверг сделать первую фолликулометрию. На достижении 18 ми и больше фолика сделать укол гонадотропина. Знаете , столько было разочарований, и голове мысль , что опять ничего не выйдет. Не ругайте , пожалуйста. Я знаю , что так нельзя думать ибо мысли материальны. Но с другой, стороны , когда я воображала себя беременной тоже ничего не выходило(

как набраться моральных сил?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп прошла. Можете почитать мой последний график. Там ссылка еще на историю беременности и родов. Может, вас это вдохновит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я здесь первый день. Пока не очень шарю( вроде , к вам зашла , но ничего не увидела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Екатеринп сказал(а):

Я начала пить препараты (коистибегит и прогинова) следующий этап в четверг сделать первую фолликулометрию. На достижении 18 ми и больше фолика сделать укол гонадотропина. Знаете , столько было разочарований, и голове мысль , что опять ничего не выйдет. Не ругайте , пожалуйста. Я знаю , что так нельзя думать ибо мысли материальны. Но с другой, стороны , когда я воображала себя беременной тоже ничего не выходило(

как набраться моральных сил?(

Вы уже начали прогинову? Вообще то такие препараты начинают принимать когда дф выбивается уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое дф? Прогинову пью уже . Наверное, у каждого индивидуально??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Екатеринп сказал(а):

А что такое дф? Прогинову пью уже . Наверное, у каждого индивидуально??‍♀️

ДФ - доминантный фолликул. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо )

вот вы сказали об этом я ещё больше переживать начала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на сайте целая темка есть "Стимуляция овуляции" ищите по поиску и идите туда) много узнаете интересного и поддержку найдете

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз стимулировалась пролёт, второй раз родился сын :) потом ещё одна стимуляция получилось с первого раза :) так что удачи, все получится если у мужа нет никаких проблем :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Екатеринп сказал(а):

Здравствуйте, я здесь первый день. Пока не очень шарю( вроде , к вам зашла , но ничего не увидела(

Открываете активности, там графики нажимаете, нажимаете в крайний с плюсом и читаете

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Екатеринп сказал(а):

Спасибо )

вот вы сказали об этом я ещё больше переживать начала(

Темка про стимуляцию

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Вы уже начали прогинову? Вообще то такие препараты начинают принимать когда дф выбивается уже. 

Мне тоже назначали вместе, и всё росло хорошо. Не забила прогинова рост дф. На самом деле, всё индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Екатеринп сказал(а):

Не буду описывать ситуацию почему мне назначили стимуляцию, я думаю и так все понятно . 

не очень понятно

стимуляция, так как ановуляция?

а ановуляция по какой причине?

35 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Мне тоже назначали вместе, и всё росло хорошо. Не забила прогинова рост дф. На самом деле, всё индивидуально

а в чем смысл одновременного приема эстрогенов и антиэстрогенов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь стимуляции позади. И ни чего- жива. И морально и физически. Надо взять себя в руки, включить здравый смысл и идти к своей цели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стимуляция овуляции была началом моего пути 8 лет назад). И я все ещё в пути). Про  опустить руки: иногда хочется, конечно, но ребенка всегда хочется больше. Мой совет для вас - не надо тааакк сильно повышать значимость, накручивать себя, заранее чувствовать разочарование. Все будет, как будет! И чем лучше будет ваше внутреннее состояние, тем лучше для вас и вашей мечты! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп было дело...

Возьмите себя в руки, надо, даже через не могу/не хочу! У вас есть цель - родить здорового ребенка. И вы должны её добиться! Делайте всё что можете, и поймите, что не всё зависит от вас. 

Принимайте всё как есть, верьте и надейтесь, но не опускайте руки!

Пусть всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

 

а в чем смысл одновременного приема эстрогенов и антиэстрогенов?

С 3 дц был клост, с 5 дц прогинова, для эндика. И то , и то нормально выросло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 первая дочь, год планирования, лапороскопия, три стимуляции, последняя победная, клостилбегитом

вторая дочь снова год попыток и третья стимуляция победная, третья дочь самостоятельная беременность в первую овуляцию после родов и при гв. четвертая беременность сейчас, год попыток, семь стимуляций, начинали с летрозола, потом прешли на гонал, в итоге гонал и помог. Удачи! все будет и всему свое время!

И АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех желающих, почти 20-ти недельным мальчуковым чихом!очень заразным!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя стимуляция - это песнь песней... :Dу меня была с декабре легкая стимуляция, все росло и развивалось как надо. В середине стимуляции начала уже ощущать эти 20+ фолликул и попутно умудрилась с ходу сдать кандмин по специальности. Старалась не волноваться.  Под конец стало тяжело уже, живот увеличился. А в день пункции все звезды сошлись воедино и организм скаллапсировал^^ короче я "очень редкий случай". Одновременно в одной вселенной: умер кишечник, все набухло, подтекало на операции; яичники одурели, поднялись и отекли. Смогли достать только 10 ооцитов. Операция прошла тяжело. Финиш. Обкололи не хгч, а оргалутраном, чтоб не овульнулось оставшееся. Два месяца яичники приходили в себя на ОК. Успокаивала врача после пункции, она так расстроилась. Я говорю, ну крио и норм, чего переживать то. Все живы, ща все войдет в норму. Из 10 оплодотворилось 6, в крио ушли 3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки у вас получилось забеременеть?

@Ola-la-// летом 2019 случилась первая в моей жизни долгожданная беременность. На ранних сроках был выкидыш. Гениколог назначила ОК на 4 мес , после отмены пол года не было овуляции. Решили стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп нет, я не беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп так вы обследовались после ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maria86 сказал(а):

 первая дочь, год планирования, лапороскопия, три стимуляции, последняя победная, клостилбегитом

вторая дочь снова год попыток и третья стимуляция победная, третья дочь самостоятельная беременность в первую овуляцию после родов и при гв. четвертая беременность сейчас, год попыток, семь стимуляций, начинали с летрозола, потом прешли на гонал, в итоге гонал и помог. Удачи! все будет и всему свое время!

И АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех желающих, почти 20-ти недельным мальчуковым чихом!очень заразным!

Поймала заразный забеременительный чих и намазалась! ???

Спасибо, а вам расти и развиваться в положенный срок! ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...