Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@Ola-la-// ну конечно , а как вы думаете, я сама себе стимуляцию назначила что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// ну конечно , а как вы думаете, я сама себе стимуляцию назначила что ли?

Я такое бывает, знаете ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 правда?) это рискованные девушки наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Екатеринп сказал(а):

@daisy2023 правда?) это рискованные девушки наверное)

Скорее отчаявшиеся. Потому что врачи и обследовать нормально не могут и стимуляцию неправильно назначают.

Вас не просто так спрашивают - вы обследовались...врачам в наше время доверие процентов на 30 если только. 

По сути некоторые девушки здесь знают куда больше, чем "врачи", которые неизвестно как и чему учились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Скорее отчаявшиеся. Потому что врачи и обследовать нормально не могут и стимуляцию неправильно назначают.

Вас не просто так спрашивают - вы обследовались...врачам в наше время доверие процентов на 30 если только. 

По сути некоторые девушки здесь знают куда больше, чем "врачи", которые неизвестно как и чему учились

Ну репродуктолог это не терапевт в районной поликлиннике. Вам квоту на ЭКО дают на регион, куда хотите, туда и идете. Вы вольны выбирать врача сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YoZora речь вообще не про эко. 

9 часов назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// ну конечно , а как вы думаете, я сама себе стимуляцию назначила что ли?

И какая причина ановуляции?

Просто странно- была Б, я так понимаю, естественная. Значит О была своя. После ок пропала О. Что изменилось? Может банально гормоны не в норме и нужно с ними работать, а не на гормональный дисбаланс назначать стимуляцию и пытаться получить результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, YoZora сказал(а):

Ну репродуктолог это не терапевт в районной поликлиннике. Вам квоту на ЭКО дают на регион, куда хотите, туда и идете. Вы вольны выбирать врача сами. 

Че?

Это я из без вас знаю. Я не про себя писала, а в общем тенденцию на сайте. 

ЭКО я итак в столичной клинике делаю, потому как тут живу

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@YoZora речь вообще не про эко. 

И какая причина ановуляции?

Просто странно- была Б, я так понимаю, естественная. Значит О была своя. После ок пропала О. Что изменилось? Может банально гормоны не в норме и нужно с ними работать, а не на гормональный дисбаланс назначать стимуляцию и пытаться получить результат.

Вот и я об этом...было было хорошо, потом, бац, вторая смена...и вдруг резко все плохо. Как то странно и навевает на мысли, что врач просто не в теме, что можно обследовать и корректировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Taty79 сказал(а):

 

Спасибо, а вам расти и развиваться в положенный срок! ???

спасибо!

38 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

И какая причина ановуляции?

Просто странно- была Б, я так понимаю, естественная. Значит О была своя. После ок пропала О. Что изменилось? Может банально гормоны не в норме и нужно с ними работать, а не на гормональный дисбаланс назначать стимуляцию и пытаться получить результат.

как говорит моя врач иногда причину ановуляции очень тяжело найти и вылечить, даже если причина в гормонах..огранизмы настолько индивидуальны, настолько разные, она за свое время рабоыт и практики, а она работает именно с бесплодием разного ххарактера, что тоько не встречала. Иногда вроде все назначаешь правльно, лекарства и т.д. а беременность не наступает или при эко, все гладко и т.д, а эмбрионы не приживаются, мне кажется тут джругая причина вообще/, где-то сверху. Дети приходят в свое время и у каждого ребенка в этой жизни свое место. Что же тогда говорить о бесплодии неясного генеза? когда все гормоны в норме, своя овуляция, никакого лишнего веса, нарушения в анализах и т.д, а люди годами не могут забеременеть, а помто меняют партнеров и беременность с первого раза, тут у каждого своя судьба. Мне врач сказал, что мне очен повезло, что я забеременела 4 !раза. У нее много пациенток с таким же анамнезом и вообще детей нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 но если О была, а потом исчезла, то шанс ее восстановить есть. Банально- например, высокий пролактин забивает О. Пропили таблы, О восстановилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// возможно, но не всегда это удается по каким то причинам. у меня одна из 4-х беременностей естественная, т.е была своя овуляция, в сотальных случаях за год попыток своя овуляция так и не наступала, проверено было все вдоль и поперек, но безтолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Maria86 сказал(а):

@Ola-la-// возможно, но не всегда это удается по каким то причинам. у меня одна из 4-х беременностей естественная, т.е была своя овуляция, в сотальных случаях за год попыток своя овуляция так и не наступала, проверено было все вдоль и поперек, но безтолку.

Я потому и спрашиваю- обследовалась или нет. 

Кроме стимулирующих препаратов можно и бады попить- вит д, инозитол, вит В. Может на них появится.

Может в гормонах щитовидки проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сейчас с гормонами все хорошо, в последний раз был повышен пролактин (он и не давал овуляцию) я его понизила до нормы. Пришла к врачу, она назначила курс стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// сейчас с гормонами все хорошо, в последний раз был повышен пролактин (он и не давал овуляцию) я его понизила до нормы. Пришла к врачу, она назначила курс стимуляции.

до нормы - это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну референтные значения у каждой клиники свои) если я скажу вы поймёте?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// ну референтные значения у каждой клиники свои) если я скажу вы поймёте?)

Вы можете вообще не отвечать. Пролактин должен быть не выше середины референса. Считайте сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...