Перейти к публикации

Это гипера?


Anastasiia//

Полезные сообщения

Девочки у кого был сгя? Как он протекал, что делали?

Сегодня была пункция, ещё когда только отходила от наркоза чувствовала боль в яичниках, не слабую такую. В машине ехала лёжа, до дома около полутора часов. Дома согнувшись от боли доползла до кровати, поставила свечку диклофенак, полежала..пошла в туалет и на обратном пути шмякнулась в обморок. Давление 90/60 пульс нормальный 64. Отлежалась, вроде полегчало, решила до кухни дотопать и опять рухнула. Звонила ре, говорит, отдыхать не вставать если к утру не полегчает, то ехать к ней. Яичники сейчас не болят, но я кеторолак выпила. Живот надут и болит при глубоких вдохах. Врача вызывала, признаков внутреннего кровотечения нет, про сгя он не знает, дежурный узист в запое, живу в Мухосранске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько клеток взяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу клеток взяли всего шесть. Но фолликулов много было, на последнем УЗИ около 18 крупных было плюс мелочевка, но большая часть оказались пустыми, одна вода, как сказал эмбриолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Настасья Путятишна сказал(а):

Девочки у кого был сгя? Как он протекал, что делали?

Сегодня была пункция, ещё когда только отходила от наркоза чувствовала боль в яичниках, не слабую такую. В машине ехала лёжа, до дома около полутора часов. Дома согнувшись от боли доползла до кровати, поставила свечку диклофенак, полежала..пошла в туалет и на обратном пути шмякнулась в обморок. Давление 90/60 пульс нормальный 64. Отлежалась, вроде полегчало, решила до кухни дотопать и опять рухнула. Звонила ре, говорит, отдыхать не вставать если к утру не полегчает, то ехать к ней. Яичники сейчас не болят, но я кеторолак выпила. Живот надут и болит при глубоких вдохах. Врача вызывала, признаков внутреннего кровотечения нет, про сгя он не знает, дежурный узист в запое, живу в Мухосранске.

Насколько см,живот надулся? Так то после пункции и болеть может и вздутие небольшое, хорошо бы, конечно УЗИ

Мне говорили, что более 5 мм в диаметре увеличение живота - это повод ехать к Ре, делать УЗИ

5 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Сколько клеток взяли? 

Сгя не от большого количества клеток так то. А это гипертрофированная реакция организма на гормональные препараты. И при небольшом количестве взятых як может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я не мерила, и про сгя никто не предупреждал. В прошлом протоколе такого не было, после пункции как новенькая была. Пожалуй, съезжу завтра к ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Настасья Путятишна сказал(а):

@daisy2023 я не мерила, и про сгя никто не предупреждал. В прошлом протоколе такого не было, после пункции как новенькая была. Пожалуй, съезжу завтра к ре.

Ну по одежде можете как то понять например? Ну брючки одеть - застегнутся? Тошнота, рвота есть? Хотя в таком деле лучше перебдеть, конечно. У меня был риск сгя, это на пункции стало понятно, но обошлось. На следующий день легче стало, в первый день на обезболивающих. Воду через силу пила, ну и белковую диету пыталась держать. С диетой не очень задалось, а воду прям заставляла себя пить, пить, пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 тошнота есть, живот надут однозначно, в джинсы влезу с трудом. Меня больше эти обмороки тревожат, три раза за вечер как-то слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Настасья Путятишна сказал(а):

@daisy2023 тошнота есть, живот надут однозначно, в джинсы влезу с трудом. Меня больше эти обмороки тревожат, три раза за вечер как-то слишком.

Слишком. Дуйте утром в больницу. Отпишитесь потом. Если в состоянии, конечно, будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 хорошо.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триггер какой был?

Рассчитывали на подсадку в свежем? Или в крио?

У меня был дифферелин, вероятность сгя почти нулевая, после взятия 27як огурцом. Вздутие небольшое и пару часов ощущения неприятные в районе  опы не считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* в том то и дело, что у меня тоже диферелин, подсадку планируют в этом же цикле. Но теперь хз, что она завтра скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна вообще его применение вместе с риском сгя снижает и вероятность имплантации. Лучше бы, конечно, в крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипера все таки не со дня пункции начинаются, и боли могут быть обусловлены как раз после пункции, либо перекрут яичника (но там очень резкие), либо если сопровождаются обмороком и снижением давления, то может быть кровотечение. Надеюсь вы доехали до клиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была, живот раздуло как на 5-6 месяце. 

Много пить, лежать, белковая диета, хорошо детскую смесь пить. Утром обязательно в больницу под капельницу. И желательно уйти в крио, я пропустила 2 цикла перед переносом. 

Не волнуйтесь, отдыхайте. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tarakanchik сказал(а):

Гипера все таки не со дня пункции начинаются, и боли могут быть обусловлены как раз после пункции, либо перекрут яичника (но там очень резкие), либо если сопровождаются обмороком и снижением давления, то может быть кровотечение. Надеюсь вы доехали до клиники?

Со дня пункции, после пункции, после подсадки - когда угодно накрыть может.

Автор, вы там как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 приехала к своей ре, сделали УЗИ, яичники увеличены, есть жидкость.. около 200 мл и на правом яичнике тромб. От гиперы вкололи три шприца оргалутрана , вызвали скорую и отправили в областную на госпитализацию, перенос конечно отменили.

В областной врачиха осмотрела, посадила на каталку, запретила ходить и сидеть, короче, она меня пугает. Сказала, что попробуем без операции обойтись. А я думаю , какая нафиг операция???? Я покапаться под наблюдением ехала.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Настасья Путятишна сказал(а):

@daisy2023 приехала к своей ре, сделали УЗИ, яичники увеличены, есть жидкость.. около 200 мл и на правом яичнике тромб. От гиперы вкололи три шприца оргалутрана , вызвали скорую и отправили в областную на госпитализацию, перенос конечно отменили.

В областной врачиха осмотрела, посадила на каталку, запретила ходить и сидеть, короче, она меня пугает. Сказала, что попробуем без операции обойтись. А я думаю , какая нафиг операция???? Я покапаться под наблюдением ехала.

Держитесь. Главное взяли клеточки и вы под наблюдением. Хотя, канеш, вы меня шокировали. Я давно не видела здесь таких случаев. Про эмбрионы ничего не сказали, сколько получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сейчас ещё какой-то врач пришёл, сказал что будем пока смотреть динамику, завтра контроль УЗИ. Из шести клеточек пять оплодотворились, теперь ждать сколько доживут до заморозки с нашей то сг.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна хорошо что вы теперь под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна   эка вас угораздило!!  да еще и на дифферелине. У меня был дифферелин +хгч двойной триггер, 17 клеток и я после пункции бодрячком поскакала на вокзал. А вот так подумаешь, что можно было в поезде в обморок грохнуться. Хорошо хоть с мужем после пункции едешь... 

Врачи наверн просто никогда сталкивались с таким  вот и панику наводят. Жидкости не так уж много. А вот тромб не понятно в яичнике, как то не доводилось о таком слышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тромб на яичнике и обморок, очень похоже на апоплексию яичника. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marfochka не, апоплексии слава богу нет. УЗИ делали, это тромб был сразу после пункции вчера, а сегодня он увеличился просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна главное что вы в больнице под наблюдением, так что все будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна как сегодня Ваши дела? УЗИ еще раз делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kukla_woodo да, сделали УЗИ, а там уже литр крови в брюшной полости, срочно отправили на лапароскопию, я в шоке конечно.. через час я уже была на операционном столе. Девочки в палате говорят, что меня не было без малого два часа. Завтра врач всё расскажет..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...