Перейти к публикации

Болит грудь


Полезные сообщения

Добрый день. Недели 2.5 беспокоит грудь. Дискомфорт с небольшой болью. Уплотнений не нащупываю, но раньше на УЗИ были обнаружены кисты. Записалась снова на УЗИ, но это через 2 недели только, когда новый цикл начнётся (или не обязательно ждать новый цикл?). Я уже себе напридумывала всего страшного, а еще за 2 недели с ума сойду. Подскажите, кто сталкивался с таким? Чего ждать? P. S. В том цикле сорвалась беременность на раннем сроке,могло это повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая грудь?На каком сроке сорвалась?Я сталкивалась-сильнейшие боли в левой мол.железе.Обследована.Фиброаденоматоз.Гормоны.Лечится гормонами.Меня не лечат.Купила удобный лифон,много пью,мало соли,спорт и отсутствие саун,морей и мокрых купальников.Грудь мне стала благодарна и перестала так сильно мучить,перед месками стала только слегка болеть.А,еще стрессы очень плохо для сись.Нервяки сократить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora левая. Тесты только еле-еле стали полоски выдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничо не ждать. мастопатия да и все. месяц на месяц не приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 сходите к маммологу, если переживаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маммолог - онколог говорил ходить на узи с 3по 5 дц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, беременность могла повлиять, но это просто гормональный всплеск, не больше. Тем более у вас мастопатия! Тем более, если ничего не прощупывается, постарайтесь вообще ее не трогать, все пройдет. У меня тоже мастопатия и был период когда сильно болела грудь, хотя по узи все ок было. Выписали травяной чай и крем мастофит, он вонючий, но помог здорово! 

У вас именно одна грудь болит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// да, перезапишусь в другое место сразу на узи+маммолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин не проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// да, одна только, левая. Стараюсь вообще не обращать внимания, вечером перед душем только осмотреть,но блин я такая мнительная на болячки, что жуть. 

@Ola-la-// да, в ноябре. 333 при норме от 109 до 557.1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить к врачу надо обязательно + узи, лучше на 3-5 дц, но и позже тоже можно. Это может и мастопатия болеть, может и фиброаденома. Самим не надо щупать. У меня тоже болела левая грудь - пошла к онкологу и на узи - маленькая фиброаденома 0,9 см. Наблюдаю ее теперь. Боль уменьшилась при приеме мастодинона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После выкидышей и тд рекомендуют грудь проверять, и пролактин. Может у вас просто сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после замершей б тоже начала болеть грудь. Где-то через месяц. На узи оказалась киста. Пила Мастодином. Все прошло. Узи действительно нужно делать с 7 по 11 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 если именно одна болит, а вторая вообще не беспокоит, то тогда лучше сходить на узи, чтобы убедиться,что все в порядке. Назначат поддерживающее лечение и все будет хорошо. Узи у нас делают с 7 дц, раньше тяжело просмотреть из-за отека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обязательно проверюсь в следующем цикле. 

Беременеть-то сейчас не желательно наверное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lelya30 сказал(а):

Спасибо! Обязательно проверюсь в следующем цикле. 

Беременеть-то сейчас не желательно наверное? 

Хе,да беременейте на здоровье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, irabora сказал(а):

Хе,да беременейте на здоровье.

прям как призыв к действию!) улыбнуло, спасибо!) не часто на такие сообщения натыкаюсь:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Хе,да беременейте на здоровье.

Спасибо?

Ох, девочки. Такое ощущение, что написала и меньше чувствовать грудь стала) самовнушение.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей нет, но была мастопатия. Выписали мастодинон, покупать не стала, решила убить 2х  зайцев сразу утриком, мне он помог. Но это мой личный опыт. А на узи идите в срок, а то начнётся овуляция, монстры и тд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастопатия сейчас у многих, если не болит, то наблюдаться у врача раз в год, если болит, то выписывают капли Мастиол эдас-127, они на травах, без побочек. У меня тоже левая грудь болела, 3 месяца пила капли, витамины, соблюдала диету, отказалась от любого алкоголя и за это грудь сказала мне спасибо. Теперь не болит. А ещё сменила белье, на удобное без косточек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...