Перейти к публикации

Какие анализы можно еще сдать?


Полезные сообщения

Всем привет?Девочки, какие анализы посоветовали бы еще сдать, исходя из своей ситуации и опыта? Планируем с лета прошлого года. Овуляцию каждый раз подтверждала УЗИ. В декабре была б×б, хгч вырос до 700 почти и начал падать. Гормоны, СГ в норме (АМГ низкий только, но мой врач на него не смотрит). Сдавали HLA (в норме), СКЛ (повышены клетки киллеры), не знаю важны ли эти анализы. Мутации сдала, Г сказала все нормально. Прошла офисную ГС, диагноз - аденомиоз. Г планирует с этого месяца меня в ИК отправить на 2-3 месяца. Больше пока никакие анализы не назначает. Я вот думаю, пока в ИК, может еще что можно проверить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы слова гинеколога о мутациях на веру не принимала. В этом должен разбираться гематолог.

Амг низкий, а ФСГ

В ИК пока бы не торопилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г - это гинеколог про мутации сказала? Анализы на руках? Муж точно СГ по всем строгим параметрам сдал? С СКЛ поработать. И всё-таки кровь пристально посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Я бы слова гинеколога о мутациях на веру не принимала. В этом должен разбираться гематолог.

Амг низкий, а ФСГ

В ИК пока бы не торопилась

Фсг 8,08 на 3 дц. Она гинеколог - репродуктолог. Сказала, что к гематологу не надо, нормально всё.

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Г - это гинеколог про мутации сказала? Анализы на руках? Муж точно СГ по всем строгим параметрам сдал? С СКЛ поработать. И всё-таки кровь пристально посмотреть.

Муж по строгим сдал, да. Там всё хорошо. Когда на СКЛ сдали, после овуляции прокапали иммуновенин, и в том цикле как раз б×б была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаВ. сказал(а):

Фсг 8,08 на 3 дц. Она гинеколог - репродуктолог. Сказала, что к гематологу не надо, нормально всё.

Так а мутации есть или нет?

У вас и ФСГ высоковат. Не критично, но все же. Пресловутые часики тикают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Так а мутации есть или нет?

У вас и ФСГ высоковат. Не критично, но все же. Пресловутые часики тикают...

 

20200312_144200.jpg

20200312_144147.jpg

Вот эти только сдала. Еще не распрашивала толком про эти анализы. Жду прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы на Вашем месте сходила бы всё-таки к гематологу. Репродуктолог не гематолог. У меня есть мутация PAI, было три свежих протокола, два последних протокола было у репродуктолога, которая говорила, что эта мутация не мешает. Я ооооочень уважаю своего репродуктолога, но к гематологу все же пошла перед криопротоколом и после трёх неудачных свежих протоколов. У меня было всего 2 криоэмбриона. АМГ у меня почти на нуле, два рецидива эндометриоза, я понимала, что мне нужно подстелить соломки везде, где только можно. Если криопротоколы окажутся неудачными, мне светило бы только ДЯ, а я против этого. Гематолог назначила мне препарат (при мутации он таки нужен, несмотря на слова репродуктолога). В общем, мой криопротокол оказалось удачным, то ли эмбрион наконец попался нормальный, то ли всё-таки назначение гематолога помогло, но факт остаётся фактом - беременность наступила только после того, как я начала параллельно наблюдаться у гематлога.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buenaventura сказал(а):

Автор, я бы на Вашем месте сходила бы всё-таки к гематологу. Репродуктолог не гематолог. У меня есть мутация PAI, было три свежих протокола, два последних протокола было у репродуктолога, которая говорила, что эта мутация не мешает. Я ооооочень уважаю своего репродуктолога, но к гематологу все же пошла перед криопротоколом и после трёх неудачных свежих протоколов. У меня было всего 2 криоэмбриона. АМГ у меня почти на нуле, два рецидива эндометриоза, я понимала, что мне нужно подстелить соломки везде, где только можно. Если криопротоколы окажутся неудачными, мне светило бы только ДЯ, а я против этого. Гематолог назначила мне препарат (при мутации он таки нужен, несмотря на слова репродуктолога). В общем, мой криопротокол оказалось удачным, то ли эмбрион наконец попался нормальный, то ли всё-таки назначение гематолога помогло, но факт остаётся фактом - беременность наступила только после того, как я начала параллельно наблюдаться у гематлога.

И гематолог скажет на что еще можно сдать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

И гематолог скажет на что еще можно сдать, да?

Мутаций больше на самом деле, чем вот эти две. Если склероз мне не изменяет, то 12.

И, если я правильно понимаю, то паи у вас поломанный. Так что я тоже за гематолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Мутаций больше на самом деле, чем вот эти две. Если склероз мне не изменяет, то 12.

И, если я правильно понимаю, то паи у вас поломанный. Так что я тоже за гематолога.

Списалась с врачом, говорит, как приду решим всё. Она и говорила, что их 12, но эти 2 самые такие, которые требуют подключать гематолога. Схожу обязательно. А ФСГ Вы пишите повышен у меня, а его можно снизить? 

Надо и эндокринолога еще посетить. Щитовидную железу удалили полностью 3 года назад. ТТГ 2,75, Т4 12,20 ( сдавала недавно). Может здесь еще что подкорректировать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АннаВ. сказал(а):

Списалась с врачом, говорит, как приду решим всё. Она и говорила, что их 12, но эти 2 самые такие, которые требуют подключать гематолога. Схожу обязательно. А ФСГ Вы пишите повышен у меня, а его можно снизить? 

Надо и эндокринолога еще посетить. Щитовидную железу удалили полностью 3 года назад. ТТГ 2,75, Т4 12,20 ( сдавала недавно). Может здесь еще что подкорректировать надо.

Порой тест тут, по поводу ФСГ (не пугайтесь, думаю до СИЯ вам ещё далеко), но для информации и может профилактики чего ценного подчерпнете

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АннаВ. сказал(а):

Надо и эндокринолога еще посетить. Щитовидную железу удалили полностью 3 года назад. ТТГ 2,75, Т4 12,20 ( сдавала недавно). Может здесь еще что подкорректировать надо.

Так при отсутствии ЩЗ вроде ттг должен быть до 0.5 или еще меньше, тогда считается компенсированным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Так при отсутствии ЩЗ вроде ттг должен быть до 0.5 или еще меньше, тогда считается компенсированным.

С 2005 года живу с почиканной ЩЖ. Ни один эндокринолог, ни один репродуктолог, не говорил такой ерунды. Нормы такие же, как для всех. То есть до 4 для обычных людей, до 2 для планирующих.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Порой тест тут, по поводу ФСГ (не пугайтесь, думаю до СИЯ вам ещё далеко), но для информации и может профилактики чего ценного подчерпнете

Спасибо Вам огромное?

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

С 2005 года живу с почиканной ЩЖ. Ни один эндокринолог, ни один репродуктолог, не говорил такой ерунды. Нормы такие же, как для всех. То есть до 4 для обычных людей, до 2 для планирующих.

Тоже самое говорит и мне, что нормы как для всех 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы сдавали спермограмму??

У настала ситуация. Сдали . По анализам все норм. А когда сдали в клинике по эко, там нас и огорошили результатом. Не так все радужно оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

С 2005 года живу с почиканной ЩЖ. Ни один эндокринолог, ни один репродуктолог, не говорил такой ерунды. Нормы такие же, как для всех. То есть до 4 для обычных людей, до 2 для планирующих.

Но на приеме препаратов ведь около 1 должен быть ттг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

А где вы сдавали спермограмму??

У настала ситуация. Сдали . По анализам все норм. А когда сдали в клинике по эко, там нас и огорошили результатом. Не так все радужно оказалось.

В Авиценне сдавал муж

Может проблемы с имплантацией у меня?‍♀️Может аденомиоз мешает. Схожу к гематологу еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулограмму сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз по идее не должен критично влиять. Я с ним ЗАб и родила. Может быть не офисную, а обычную гистеру сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Коагулограмму сдавали?

Нет

Врач предполагает, что проблемы с имплантацией у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. тот же поломанный паи может давать проблему с имплантацией. Но почему-то врачи об этом не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком быстро забеременела. Ну это и было 11 лет назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

С первым ребенком быстро забеременела. Ну это и было 11 лет назад. 

У меня такая же история.

Паи у меня полностью ломанный. У вас хоть наполовину.

Кстати гомоцистеин сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@АннаВ. тот же поломанный паи может давать проблему с имплантацией. Но почему-то врачи об этом не говорят.

Я не была еще у нее. Отправила врачу результаты, она написала - норм, не критично. При встрече обсудим всё. В планах у нее меня в ИК отправить, тем самым дать яичникам отдохнуть и говорит, что аденомиоз таким образом уберем. К Гематологу схожу с результатами, может еще что сдать скажет.

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня такая же история.

Паи у меня полностью ломанный. У вас хоть наполовину.

Кстати гомоцистеин сдавали?

Нет еще. Вы писали про него как-то, себе пометила. сдам на выходных. Этот анализ что показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Но на приеме препаратов ведь около 1 должен быть ттг.

Ну лучше к единице стремиться, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...