Перейти к публикации

Какие анализы можно еще сдать?


Полезные сообщения

@АннаВ. он косвенно указывает на уровень фолиевой и др витВ в организме. И от его уровня тоже зависит имплантация. Желательно чтоб он ниже 6 был.

К гематологу сходите, но на 90% это будет зря. Как минимум нужно на остальные поломки посмотреть. Как максимум- еще кучу анализов сдать.

Зачем вы HLA сдавали- не понятно. Ребенок есть, замерших и выкидышей не было... 

@Buenaventura у вас паи гомо или гетеро? Почитала- вессел перед подсадкой и после. И после клексан был. 

А по коагулограмме и иным анализам проблемы  с кровью были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

Сейчас вот уже не скажу точно, гетеро или гомо, анализы нужно смотреть, чтобы сказать точно. Вроде бы написано было 5G/4G. Или наоборот, хм, вообще не помню.

После рождения дочки 5,5 лет планирования забылись как страшный сон))

По анализам у меня все ок было, коагулограмма в норме, только гомоцистеин был 9 (это уже после наступления беременности).

Клексан отменили почти сразу после первого УЗИ по беременности, Вессел я тоже пила недолго.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@АннаВ. он косвенно указывает на уровень фолиевой и др витВ в организме. И от его уровня тоже зависит имплантация. Желательно чтоб он ниже 6 был.

К гематологу сходите, но на 90% это будет зря. Как минимум нужно на остальные поломки посмотреть. Как максимум- еще кучу анализов сдать.

Зачем вы HLA сдавали- не понятно. Ребенок есть, замерших и выкидышей не было... 

@Buenaventura у вас паи гомо или гетеро? Почитала- вессел перед подсадкой и после. И после клексан был. 

А по коагулограмме и иным анализам проблемы  с кровью были?

HLA сдавали, потому что это второй брак. Сын в первом браке родился.

К гематологу схожу с тем, что есть. Сдам еще то, что написали. Думаю, скажет врач, что еще можно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura не важно так, или наоборот. Если цифры разные, то гетеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с паи нужна подготовка к Б, а при Б, как правило, нгм. гематолог нужен обязательно и проверить на остальные мутации, АФС, гомоцистеин

то что вы раньше выносили ни о чем не говорит, с возрастом мутации часто подключаются

при высоком ФСГ и низком АМГ не боитесь из климакса не выйти?

кариотипы проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, masa_na сказал(а):

с паи нужна подготовка к Б, а при Б, как правило, нгм. гематолог нужен обязательно и проверить на остальные мутации, АФС, гомоцистеин

то что вы раньше выносили ни о чем не говорит, с возрастом мутации часто подключаются

при высоком ФСГ и низком АМГ не боитесь из климакса не выйти?

кариотипы проверяли?

Кариотипы нет. По поводу ИК я не знаю, страшновато, но врач советует?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может врача сменить? к другому обратиться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

может врача сменить? к другому обратиться?

Это один из лучших репродуктологов у нас. А если отказаться от ИК самой? И как дальше быть тогда.

Не один врач говорил, что ИК повышает амг немного и колличество Ф больше после него. Пойду на прием через неделю, будем решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. у вас наполовину поломан Паи, читала что в таком случае в цикле планирования подключаем вессел до // а потом переходим на клексан до конца 1 трима, по анализам врач решает отменить или нет. А вот если 4G/4G, то тогда подготовка заранее за 2 мес на весселе и всю Б на клексане

у меня вот 4G/4G, целый год на весселе до крио, клексан за неделю до переноса начала, контроль коагулограммы до и после переноса и 2 отличника бласт и не прижились. Не панацея это! кто-то и не контролирует все эти моменты и получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iepurashu сказал(а):

@АннаВ. у вас наполовину поломан Паи, читала что в таком случае в цикле планирования подключаем вессел до // а потом переходим на клексан до конца 1 трима, по анализам врач решает отменить или нет. А вот если 4G/4G, то тогда подготовка заранее за 2 мес на весселе и всю Б на клексане

у меня вот 4G/4G, целый год на весселе до крио, клексан за неделю до переноса, контроль коагулограммы до и после переноса и 2 отличника и не прижились. Не панацея!

Записалась к гематологу. Схожу на консультацию.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий амг, фсг в норме, но ик не увеличит амг потом, с какой стати он должен вырасти? Ик угнетает репродуктивную функцию, и 35 лет- не лучший возраст при фсг 8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Низкий амг, фсг в норме, но ик не увеличит амг потом, с какой стати он должен вырасти? Ик угнетает репродуктивную функцию, и 35 лет- не лучший возраст при фсг 8

Это говорят репродуктологи?‍♀️И возраст не лучший при ФСГ, но, всё как есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, АннаВ. сказал(а):

Всем привет?Девочки, какие анализы посоветовали бы еще сдать, исходя из своей ситуации и опыта? Планируем с лета прошлого года. Овуляцию каждый раз подтверждала УЗИ. В декабре была б×б, хгч вырос до 700 почти и начал падать. Гормоны, СГ в норме (АМГ низкий только, но мой врач на него не смотрит). Сдавали HLA (в норме), СКЛ (повышены клетки киллеры), не знаю важны ли эти анализы. Мутации сдала, Г сказала все нормально. Прошла офисную ГС, диагноз - аденомиоз. Г планирует с этого месяца меня в ИК отправить на 2-3 месяца. Больше пока никакие анализы не назначает. Я вот думаю, пока в ИК, может еще что можно проверить? 

имхо, ик может только добавить проблем, увы он не лечит, а только калечит. 

если клетки киллеры уже повышены, то смотреть в сторону гематолога и назначения ИГ, сдать все 12 генов и смотреть гомик, Вит д, ферритин. 

по всем микроэлементов на бэби блоге найти профиль Kate  амюватарка с котенком гав. и пере проверить себя. 

киллеры могут увы убивать эмбрион, так, же как и паи активированный не дает прикрепится эмбриону. 

в сг у мужа морфология по крюгеру сколько процентов при норме 4? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, TanR сказал(а):

имхо, ик может только добавить проблем, увы он не лечит, а только калечит. 

если клетки киллеры уже повышены, то смотреть в сторону гематолога и назначения ИГ, сдать все 12 генов и смотреть гомик, Вит д, ферритин. 

по всем микроэлементов на бэби блоге найти профиль Kate  амюватарка с котенком гав. и пере проверить себя. 

киллеры могут увы убивать эмбрион, так, же как и паи активированный не дает прикрепится эмбриону. 

в сг у мужа морфология по крюгеру сколько процентов при норме 4? 

Точно не помню. Не меньше 4. По мужу вопросов нет. Я не знаю как быть с этим ИК. В четверг к гематологу пойду, на следующий день к гинекологу запись, и укол она хочеь назначить. Думаю после того, что скажет гематолог решать дальше. А то может работать пока с ним и отказаться от ИК. Я капала иммуновенин, так как киллеры повышены, но не прикрепился эмбрион. Витамин Д, ферритин в норме. Схожу на прием с тем, что есть. Дальше уже врач пусть направляет. Г своему говорила, что боюсь в ИК уходить. Она говорит, что за 2 месяца такого лечения ничего плохого не будет, яичники отдохнут. Блин, посоветуемся с другими специалистами. Муж тоже решил поузнавать через знакомых врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. , укол не говорила какой, бусерелин или диферелин? У меня после 2 уколов бусерелина истощение яичников, как раз в 35 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@АннаВ. , укол не говорила какой, бусерелин или диферелин? У меня после 2 уколов бусерелина истощение яичников, как раз в 35 лет. 

Точно не бусерелин. Я откажусь скорей всего от ИК, если гематолог назначит лечение. Я когда офисную ГС прошла, врач, которая делала сказала Визанну пить 3 месяца, потом беременеть можно. Мой врач говорит, что против Визанны. Сколько врачей, столько и мнений. Кому-то такое лечение помогает, кому-то нет. Аденомиоз может и не мешать забеременеть. А может и препятствовать имплантации. А может мой PAI и клетки киллеры не дают крепиться эмбриону. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АннаВ. сказал(а):

Точно не помню. Не меньше 4. По мужу вопросов нет. Я не знаю как быть с этим ИК. В четверг к гематологу пойду, на следующий день к гинекологу запись, и укол она хочеь назначить. Думаю после того, что скажет гематолог решать дальше. А то может работать пока с ним и отказаться от ИК. Я капала иммуновенин, так как киллеры повышены, но не прикрепился эмбрион. Витамин Д, ферритин в норме. Схожу на прием с тем, что есть. Дальше уже врач пусть направляет. Г своему говорила, что боюсь в ИК уходить. Она говорит, что за 2 месяца такого лечения ничего плохого не будет, яичники отдохнут. Блин, посоветуемся с другими специалистами. Муж тоже решил поузнавать через знакомых врачей.

в норме это сколько? ферритин равен или больше вашего веса? 

с Вит д я ориентируюсь на 80 нг и не меньше. те референсы ,что  указаны это среднее по больнице, а для беременности нужны запасы и силы у мамочки

схема ИГ это не 1 капельница, там их 3-4 минимум вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TanR сказал(а):

в норме это сколько? ферритин равен или больше вашего веса? 

с Вит д я ориентируюсь на 80 нг и не меньше. те референсы ,что  указаны это среднее по больнице, а для беременности нужны запасы и силы у мамочки

схема ИГ это не 1 капельница, там их 3-4 минимум вроде. 

Капельница была после овуляции и после положительного хгч сразу

Пришел результат гомоцистеин - 9.03 (4,44-13,56 нормы лаборатории)

33 минуты назад, TanR сказал(а):

в норме это сколько? ферритин равен или больше вашего веса? 

с Вит д я ориентируюсь на 80 нг и не меньше. те референсы ,что  указаны это среднее по больнице, а для беременности нужны запасы и силы у мамочки

схема ИГ это не 1 капельница, там их 3-4 минимум вроде. 

Не помню ферритин. Сдавала всё летом, тогда врач сказала, здесь всё нормально. Я наверно откажусь от ИК, дождусь месячных, сдам еще раз гормоны и буду отталкиваться от слов гематолога. В ИК можно всегда уйти. Муж посоветовался тоже, кто что говорит, кто говорит, что ИК не страшно, кто-то говорит подождать и сходить к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. судя по гомику - у вас и фолатный может быть ломаный

Про анализы летом - это вы наверное прикалываетесь. После зимы и ферритин, и вит Д могут быть в 3 раза ниже того, что летом было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@АннаВ. судя по гомику - у вас и фолатный может быть ломаный

Про анализы летом - это вы наверное прикалываетесь. После зимы и ферритин, и вит Д могут быть в 3 раза ниже того, что летом было. 

В следующем цикле буду пересдавать все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае, не теряя времени начните пить активные Вшки, гомик очень высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну в любом случае, не теряя времени начните пить активные Вшки, гомик очень высокий

Активные Вшки это вит В?

Девочки, на 3 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, пролактин. Что еще можно сдать сразу на 3 день цикла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. еще эстрадиол. 

Активные В- это метилфолат, и остальные В.

Если с айхерба заказываете, имеет смысл гомоцистеин резист купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@АннаВ. еще эстрадиол. 

Активные В- это метилфолат, и остальные В.

Если с айхерба заказываете, имеет смысл гомоцистеин резист купить.

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АннаВ. сказал(а):

Активные Вшки это вит В?

Девочки, на 3 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, пролактин. Что еще можно сдать сразу на 3 день цикла? 

ферритин в мес не стоит сдавать, только после , для достоверность с с реактивным белком. 

для планирования нужно гомик до 6 опустить, гематолог, может сказать, что и такой нормально, но столько примеров из темы тромбофилии, что лучше не рисковать. 

б12 и б9 вероятно смысла особого сдавать и нет, при таком гомоцестеине. 

Самое быстрое это проколоть, а потом уже таблетками догоняться. Все равно с зерна дней 7-10 посылку ждать, если не перекроют то.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...