Перейти к публикации

Зависимость от каплей в нос


Полезные сообщения

Слезала через Назонекс, но он гормональный. В беременность сильно болела, сейчас опять на каплях, быстро на них сажусь (( отменить мучительно, автор, вас понимаю (( 32я неделя, тьфу-тьфу, все ок вроде.. после родов точно буду отменять, пока нереально, и так то дышать тяжеловато.

Можно Аквалор форте попробовать, он неплохо пробивает, но не до конца 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На нафтизине около года, была. Просто перестала капать и все. Первые пару дней очень дискомфорт но, а потом постепенно начинает уменьшаться отёк. Обычно после простуд "сижу" на каплях по 2-3 недели, потом также , просто перестаю капать, 2-3 дня и норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dewa78 я тоже детским називином пользуюсь,который пшикает.Но теперь редко.А так одна ноздря давно уже плохо дышит.Лор посмотрел,говорит нарост там какой то образовался,от частвх насморков.Гребень этот нарост назвал.У меня алоергический ринит раньше был,вот и нарос видимо этот гребень.Удалять надо.Неохота.Кровавое это дело.Миндалины как вспомню удаляли,аж страшно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, perelin// сказал(а):

Девочки ,простите,но глупый вопрос ,а как вы вообще на эти капли подсели то ? 

У большинства искривленная перегородка, от этого вазомоторный ринит, который во время беременности ещё и гормонально усугубляется. Подсаживаются на сосудосуживающие очень быстр и потом к сожалению до родов не могут без капель.

Я первые двое Б и родов с кривой перегородкой ходила, нос во втором триместре вообще не мог дышать, сидела на каплях, а это же всё в системный кровоток попадает как ни крути.

Потом после родов была септопластика и сейчас в третью Б никаких проблем с дыханием нет (26 недель уже). Вот собственно откуда ноги растут...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, perelin// сказал(а):

Девочки ,простите,но глупый вопрос ,а как вы вообще на эти капли подсели то ? 

А я в болезнь подсела, нос не дышал и понеслась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезать через гормональные спреи (Назонекс и подобные). Слово "гормональные" не должно пугать, они действуют местно в отличие от сосудосуживающих. И они не под запретом - их назначают при необходимости, просто в нашей стране как всегда никаких нормальных исследований не проводилось. А вот сосудосуживающие влияют на кровоток и сердце. Лично мне во время беременности вообще полегчало - даже запахи снова начала чувствовать, хронь вернулась уже после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела на Снупе, потом достала эта зависимость и перешла на Снуп детский, потом поехали на море, а спрей забыла. Было всё: паника, истерика, потом принятие ? да закладывало нос, но по-тихоньку отпустило. Теперь тоже боюсь закапывать при болезнях

В 9 недель беременности приболела фарингитом, нос тоже закладывало, врач строго настрого запретил сосудосуживающие, можно только пиносол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет сидела на нафтизине, это был полнейший пипец. Может кому пригодится мой опыт. Купить хорошую миниральную воду в стеклянной бутылке, с большим содержанием солей, выпустить газы и капать, капать капать в нос. Мне хватило одной бутылки.

Во время беременности только аквамариса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полипов в носу не боитесь от капель ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 2019 смогла слезть с этих наркотиков, лет 7 почти без перерыва капала. С тех пор даже простуд стало меньше, раньше реально каждые 1,5 месяца намертво нос закладывало и болеть горло начинало. Как слезла - можно сказать ни разу никаких признаков простуды. Немножко сопелек, пару раз першить горло начинало, но утром никаких признаков уже не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность слазилвюа: сначала только на ночь, потом перешла на детские, по капельке, по полкапельки, короче, так до родов и дотянула по полкапельки на ночь, за беременность бутылочки 2, наверно, галазолина ушло. После родов отек совсем спал, и о каплях сразу забыла. Но года через два все по-новой, снова уже года 2 на них сижу, снова нужно слазить, но стимула нет. Это непросто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время сидела на каплях. Тоже плотно. Без них вообще дышать не могла. Потом подруга посоветовала промывать аквалором. Мне помогло. Да, эффект не мгновенный, но вот как то сама себе сказала что всё, больше никаких капель. Выкинула пузырьки. И промывала по мере необходимости. Первые несколько дней прям часто. Потом всё реже и реже. Так и слезла. Сейчас вообще капли не покупаю. Только аквалор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные девочки... Не представляю такое. Я никогда не капалась в простуды. Принимаешь, например Мукалтин, а он и сопли убирает. Если и промывала нос, при заложенности, то только водичками с морской водой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Olga-baby сказал(а):

В беременность слазилвюа: сначала только на ночь, потом перешла на детские, по капельке, по полкапельки, короче, так до родов и дотянула по полкапельки на ночь, за беременность бутылочки 2, наверно, галазолина ушло. После родов отек совсем спал, и о каплях сразу забыла. Но года через два все по-новой, снова уже года 2 на них сижу, снова нужно слазить, но стимула нет. Это непросто.

Могу дать вам стимул (( У меня появились полипы, о чём предупреждает девушка выше, и это ад. Каждые 4 года - платная эндоскопическая операция под общим наркозом. Между операциями жизни никакой, слизистая носа не выполняет свою функцию, как должна. Родила дочу и даже не знаю, как она пахнет (( Вот сейчас снова надо делать операцию, всего 2 года ровно прошло со времён предыдущей. Также состоялся дебют астмы. А всё начиналось с вазомоторного ринита и капель..

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann... была зависимость от капель в нос на протяжении года, потом сама решила слезть с них нос был заложен на протяжении недели вообще дышать не могла только ртом и отпустило одним днем проснулась и все шикарно, теперь даже при простуде не могу ими пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки с детства на каплях все простуды, мама постоянно давала, чтобы закапала я, точно помню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann... Надо было узнать почему зависимость. Знакомая  тоже поливалась каплями, а потом операцию легкую сделала и все прошло. Это  же не норм капать 5 лет нос . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@йошечки_матрешечки с детства на каплях все простуды, мама постоянно давала, чтобы закапала я, точно помню 

У меня насморк, в простуды, появился во взрослом возрасте, на что мама мне сказала: Аха, я ж не одеваю теперь, ходишь как хочешь- вот и сопливешь:D. Из такого: стоматит взрослая испытала, в детстве не было ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидела на каплях 10 лет( при чем уже дошло до нафтизина) не жизнь, а мука. Всегда с собою капли. Если дома легла горизонтально, то всё-нос заложен. Чего я только не пробовала. Всех лоров города объездили.

Лечение помогало максимум до первой простуды. И снова по кругу. 

Пока не съездила на процедуру лазера. Всего ушло около десяти сеансов. Раньше пробовала лазер, но такого эффекта не было.

И еще, сейчас если болею, то развожу стандартные капли хьюмером и постоянно поддерживаю проживанием физ раствором.

Не реклама. Советую найти своего лора. Кстати вылечила и отца. Тоже страдал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слезала с капель сама. Сначала одну ноздрю капала только. Как вторая через несколько дней сама задышала, то вовсе перестала капать. Только солевыми пользовалась. Дня три было тяжело, особенно первую ночь. Спала сидя. Зато сейчас нет никаких проблем. И когда болею, то стараюсь избегать сосудосуживающих капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капала Ринолюкс, особо не помогал, заложенность оставалась. Целый месяц промучилась, днём капала им и терпела, на ночь капала сосудосуживающими, но старалась не каждую ночь. Вот уже 4 года вообще без капель!))) Мне потом врач посоветовала не капать одними и теми же каплями при насморке. Одну простуду (максимум 7 дней) капать каплями на основе ксилометазолина, а вторую простуду на основе оксиметазолина. Чередовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann... все три беременности на них. Спрашивала не раз у врачей, журили конечно, но говорили, что капать в нос беременным можно. Не 20 раз в день конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, perelin// сказал(а):

Девочки ,простите,но глупый вопрос ,а как вы вообще на эти капли подсели то ? 

я от насморка капала, насморк прошел, а нос закладывало.  тут порочный круг. не запшикаешь-дышать не сможешь.Ощущение что там пробки, выдышать или как то  вдохнуть глубоко результатов не дают. Ну и идешь снова к пузырьку...Но я не долго сидела, пара недель, может чуть больше.Само прошло.

@blue-velvet у нас учитель по психологии была в школе, тоже рассказывала про то как "увлеклась" капельками, по итогу нет обоняния. Казалось бы, ерунда, но нет, говорит хочу знать как пахнут вещи, еда, а не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывайте соленой водичкой почаще.

А так Назонекс отличный препарат! По идее при соблюдении дозировки он в кровь практически не попадает. Но! написано, что противопказан при беременности. Проконсультируйтесь еще с лором. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фурацилином несколько раз в день нос промываю из большого шприца. Он меня как-то раз от огромного отека спас. Еслиб не помог, то чуть ли не операция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...