Перейти к публикации

Отменяете ли вы свои туры?


Пузюха

Полезные сообщения

@//Лялька2017// вот как раз если страну закрыли, то денежки должны возместить. А если сдавать сейчас, то почти 100% потеря будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не знаю хто это, но подозреваю, что человек вменяемый и речь идет о вакцине прошедшей клинические исследования.

Над вакциной работает около 30 институтов и у половины из них вакцина уже есть и кто-то начал тестировать ее на животных, кто-то планирует на начало или конец апреля,  такими темпами как-раз через год она будет готова.

ВОЗ же предлагает, в связи с дрейфом, в котором народ сейчас пребывает, начать прививать тем что есть. Возможно кто-то не станет выпускать вакцину не прошедшую эти исследования, я все-таки верю в порядочность людей. Но кто первый ее начнет печатать, очевидно, срубит неприличное количество бабла и я не сомневаюсь, что желающих будет немало.

Полагаю что это что-то подобное вакцине от гриппа. И скорее всего вакцина от короновируса, основана на вакцине от гриппа. Я не понимаю ни ту, вакцину от гриппа, ни эту вакцину от короновируса. Вирусы это такое дело... постоянно мутируют. Поэтому смысла в них не вижу. 

Детей прививать не буду. Хотя возможно для пожилых людей старше 60 смысл и есть. Но у нас в семье таких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за прививки. Но, естественно, проверенными и надёжными вакцинами, которые существуют не один день. А какой смысл вливать в себя то, что ещё не прошло достаточно испытаний и неизвестно какие будут последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// я против бездумного при/антипри. У моего не все прививки и не с рождения, а тк нет бцж и отказ от манту, то, наверное, кажется, что я антипри =) 

@Златовласка// это ты сейчас написала то, что пишут антипри, но это неправда. Уже готовой Вакцины нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей все привывки по календарю, но грипп мы никогда не делали, так как у многих знакомых после привывки как раз тяжелый грипп был. Ну и штаммы, их куча, поэтому в эфективность привывки именно от гриппа не верю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ читайте свои договоры, а ещё лучше на сайте туроператоров, там оч подробно про сроки и штрафы. Какие 100% потери при турах летом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Я - за прививки. Но, естественно, проверенными и надёжными вакцинами, которые существуют не один день. А какой смысл вливать в себя то, что ещё не прошло достаточно испытаний и неизвестно какие будут последствия?

А как вы собираетесь их проверять если штампы гриппа и короновируса постоянно мутируют? 

Вы привьетесь от одного, заболеете от другого, ещё возможно третьим болели безсимтомно, тогда дополнительная нагрузка на иммунитет,...да и возможно вы ранее уже болели каким то из видов гриппа, короновируса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

В том то и дело, как то нелогично.

Я бы в жизни себя и детей не привывала, еще и только что разработанной вакциной, которая не прошла достаточно тестов.

Это может быть хорошим вариантом для группы риска (пожилых и людей с хрон. заболеваниями), но не для молодых и здоровых.

как-то странно звучит последнее предложение. на пожилых и с хронями тестировать не возбраняется? 

вопрос смерти за март стал каким-то обыденным. это вводит в ступор. умер свёкор(63г, аи цирроз, давно болел). через 2 дня умерла прабабушка (105 лет, без хроней, просто от старости). Царствие им небесное.

туры не отменяли, потому что не успели купить. и уже не купим (спасибо и доллару и короне). привет, дача. здоровья нам всем! 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натусия сказал(а):

Почитайте группу вк Вандроуки, у людей такие трипы горят. И дело даже не в деньгах, вернут большую часть оплат. А вот отдых. Это бесценно. Сами должны были уезжать через неделю. Шенген прорадает((

Блин, ну вот так трястись, что на море не получается... Я не понимаю, как будто не жить без этого. Странно. Тем более, что деньги вернут. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapka83 сказал(а):

как-то странно звучит последнее предложение. на пожилых и с хронями тестировать не возбраняется? 

вопрос смерти за март стал каким-то обыденным. это вводит в ступор. умер свёкор(63г, аи цирроз, давно болел). через 2 дня умерла прабабушка (105 лет, без хроней, просто от старости). Царствие им небесное.

туры не отменяли, потому что не успели купить. и уже не купим (спасибо и доллару и короне). привет, дача. здоровья нам всем! 

Причем тут тесты? Я про привывание, а не про тесты на стариках. Как только люди не перекручивают,жесть!

5 минут назад, Malek. сказал(а):

@ȴնזίίίȵ читайте свои договоры, а ещё лучше на сайте туроператоров, там оч подробно про сроки и штрафы. Какие 100% потери при турах летом? 

У нас такой договор, 100% потеря при туре в мае, если конечно форс-мажора не будет (цунами, землетрясение,  карантин), тогда деньги вернут. Тоесть мне ну вообще нет никакого смысла отменять тур!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, liarny сказал(а):

А как вы собираетесь их проверять если штампы гриппа и короновируса постоянно мутируют? 

Вы привьетесь от одного, заболеете от другого, ещё возможно третьим болели безсимтомно, тогда дополнительная нагрузка на иммунитет,...да и возможно вы ранее уже болели каким то из видов гриппа, короновируса.

Я в общем про прививки. Жужа спрашивала, будет ли кто прививаться новой вакциной. Новой вакциной скорее всего не буду, она ещё не достаточно проверена. А в общем я - за прививки, то есть мои дети полностью привиты по графику, так как это - более или менее проверенные вакцины, которые существуют больше недели или месяца.

Да, от гриппа мы тоже никогда не прививается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Причем тут тесты? Я про привывание, а не про тесты на стариках. Как только люди не перекручивают,жесть!

вы процитировали про прививание только что разработанными вакцинами.вполне тестирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то Германия зашевелилась! Муж с понедельника будет работать из дома, разослали всем. Еще только надеюсь, что школы закроют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // вы хамка ужасная. Нахамили не раз. Ещё и обвинили бог знает в чем. Про карантин только сегодня стало известно, а закупились вы явно не вчера. Так что не надо здесь. Я кстати не писала, что я закупилась в прошлых темах. А вы понесли на меня ваш бред и продолжаете. Мне в принципе всё о вас понятно. Видимо не хватало и не хватает навыков почитать новостные сводки на немецком. Можете больше не отвечать. Опростоволосились и наехали на человека. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktoriiya сказал(а):

@Pingvinashka // вы хамка ужасная. Нахамили не раз. Ещё и обвинили бог знает в чем. Про карантин только сегодня стало известно, а закупились вы явно не вчера. Так что не надо здесь. Я кстати не писала, что я закупилась в прошлых темах. А вы понесли на меня ваш бред и продолжаете. Мне в принципе всё о вас понятно. Видимо не хватало и не хватает навыков почитать новостные сводки на немецком. Можете больше не отвечать. Опростоволосились и наехали на человека. 

Как и мне о вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария это к тому, что неизвестно, как конкретно каждый из нас перенесёт и отмахиваться не стоит. Молодые тоже могут тяжело болеть. Просто некоторые считают, ай, дети не болеют и ТД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

вы процитировали про прививание только что разработанными вакцинами.вполне тестирование.

Ну я же писала про привывание, а цитата потому, что речь о вакцине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // я вас не оскорбляла до последнего. А вы не раз уже писали, такие как вы и ТД. А разница лишь в том, что вы не читали новости и не в курсе событий были и оба если меня в том, что я раздуваю панику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olya75 сказал(а):

Я в общем про прививки. Жужа спрашивала, будет ли кто прививаться новой вакциной. Новой вакциной скорее всего не буду, она ещё не достаточно проверена. А в общем я - за прививки, то есть мои дети полностью привиты по графику, так как это - более или менее проверенные вакцины, которые существуют больше недели или месяца.

Да, от гриппа мы тоже никогда не прививается 

Я вам и пишу о том, что подобная вакцина никогда не будет проверенной. Потому что разработать подобную вакцину дольше, чем происходит мутация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Malek. сказал(а):

 

@Златовласка// это ты сейчас написала то, что пишут антипри, но это неправда. Уже готовой Вакцины нет. 

Есть не готовая вакцина:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Как и мне о вас)))

 

5 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

@Pingvinashka // вы хамка ужасная. Нахамили не раз. Ещё и обвинили бог знает в чем. Про карантин только сегодня стало известно, а закупились вы явно не вчера. Так что не надо здесь. Я кстати не писала, что я закупилась в прошлых темах. А вы понесли на меня ваш бред и продолжаете. Мне в принципе всё о вас понятно. Видимо не хватало и не хватает навыков почитать новостные сводки на немецком. Можете больше не отвечать. Опростоволосились и наехали на человека. 

Кстати про уровень Вашего языка я тоже выводы сделала, так как когда вы истерили пандемию еще не обьявили и ситуация в Германии была стабильна. А Вы на русском в сс начитались и тут пытаетесь мне что то доказать, еще и Бога от нервов приплели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Наконец то Германия зашевелилась! Муж с понедельника будет работать из дома, разослали всем. Еще только надеюсь, что школы закроют

Мы недалеко от Вас. Прага. Мужа со вторника отправили дома работать.

Я с ума сойду 2 недели дома с детьми. Все закрыто: универы, школы, садики, культурные центры, кафе, зоопарки, бассейны,...надеемся на хорошую погоду и что велики купить успеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liarny сказал(а):

Я вам и пишу о том, что подобная вакцина никогда не будет проверенной. Потому что разработать подобную вакцину дольше, чем происходит мутация.

Ну так и смысла особого нет прививаться подобной вакциной. Я и пишу, что только за проверенные (надёжные) вакцины.

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Есть не готовая вакцина:D

Ну и зачем она?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

Мы недалеко от Вас. Прага. Мужа со вторника отправили дома работать.

Я с ума сойду 2 недели дома с детьми. Все закрыто: универы, школы, садики, культурные центры, кафе, зоопарки, бассейны,...надеемся на хорошую погоду и что велики купить успеем.

А я как раз мечтаю, что школы закроют, постоянно за дочь переживаю. У них в гимназии более 2000 тыс учеников, контакт огромный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Наконец то Германия зашевелилась! Муж с понедельника будет работать из дома, разослали всем. Еще только надеюсь, что школы закроют

У нас первое что закрыли, это школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...