Перейти к публикации

Разве так бывает - эндометрий


Полезные сообщения

 

Пришла на фолликулометрию, врач увидела эндометрий 1.4 мм на 11 дц (такого тонкого никогда не было!) Причём, доктор вроде проверенная, в другом цикле делала уже у неё все было норм.

При таком эндометрии в этом месяце значит ничего не получится, я грустно смахиваются слезу. На вечер было запланировано узи почек в другой клинике.
Прихожу, для поддержания диалога жалуюсь врачу про тонкий эндометрий, он смотрит по животу и говорит: «он у вас 8.9 мм, по сравнению с трансвагинальным методом есть погрешность, но не настолько, конечно».

Девочки, как такое возможно вообще? Я через два дня пойду переменять, но как такое могло быть-то?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kimmii может вам в см мерили на первом узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее в см померили . У меня на гв, когда цикла не было 3 мм эндометрий был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Скорее в см померили . У меня на гв, когда цикла не было 3 мм эндометрий был. 

Если бы... мы всю дорогу обсуждали, что эндометрий очень тонкий, я говорю, но как-так, на 5 день был 4.3, а сейчас так уменьшился. Она ответила, что это к гинекологу. И вот я сижу и не знаю чьему замеру верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kimmii 1,4 мм это ниже базового слоя. Это голая матка. Такого быть не может, если у вас не было зверского выскабливания 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kimmii сказал(а):

Если бы... мы всю дорогу обсуждали, что эндометрий очень тонкий, я говорю, но как-так, на 5 день был 4.3, а сейчас так уменьшился. Она ответила, что это к гинекологу. И вот я сижу и не знаю чьему замеру верить.

Вот на 5-й день более правдоподобное измерение. 

Усохнуть эндометрий ни как ни мог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

Вот на 5-й день более правдоподобное измерение. 

Усохнуть эндометрий ни как ни мог

Добавила фото с замером, вдруг мне знающие девочки подскажут.

Порешили с врачом узи на том, что тк мазало ещё 1 день после узи, когда намеряли 4.3мм, и он мог ещё отслоиться...но все равно не понимаю как так.

0B7CF5BF-F083-4B61-BEA6-D7D640AF6D2A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где здесь что? Впервые вижу такую полость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А где здесь что? Впервые вижу такую полость...

Я даже не знаю. Это единственный снимок с подходящим размером. Сама пытаюсь расшифровать.

у меня в голове все смешалось, у меня нет повода не доверять врачу, тк на мой вопрос откуда 1.4мм, она мне долго показывала в мониторе и + я делала у неё уже узи и все было норм.. Но как так вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посетите другого узиста. На мой взгляд на снимке вполне адекватное м-эхо для 11дц, порядка 8-10мм, а врач вам только зону смыкания измерила почему-то.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужная полоска белая, разделяющая, под этой темной полосой спрятана.

И эндик уже наверное не 3хсл, а тррансформирующийся.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Monifa++ сказал(а):

посетите другого узиста. На мой взгляд на снимке вполне адекватное м-эхо для 11дц, порядка 8-10мм, а врач вам только зону смыкания измерила почему-то.

Спасибо большое!

а картина какая-то нетипичная на снимке? Просто пытаюсь найти объяснение, как врач в один цикл меряет без вопросов все четко и правильно, а в другой вот так...

вот она пишет в описании: границы четкие, ровные. Эхогенность понижена. Структура однородная. При ЦДК и ЭДК не определяются сосудистые цветовые локусы субэндометрально и эндометрально

28 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне кажется нужная полоска белая, разделяющая, под этой темной полосой спрятана.

И эндик уже наверное не 3хсл, а тррансформирующийся.

Спасибо. Буду читать матчасть про эндометрий, чтоб разбираться лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,4 мм это толщина ногтя, как-то нереально мало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kimmii сказал(а):

а картина какая-то нетипичная на снимке? 

из нетипичного - какой-то темный артефакт поперек матки. Из-за него левая часть картинки, как мне кажется, с наложением .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kimmii на снимке видно, что она не весь эндометрий замерила, странно, что узистка проверенная, а так поступила. Он у вас явно толще. 

Я не узистка конечно, но вижу хороший эндометрий! А есть еще снимки матки? На этом действительно какая-то черная полоса прям посреди снимка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото D 1,4, обычно д - диаметр. Это точно про эндометрий??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,4мм эндометрия не бывает, при месячных 3 мм. Узистка была не в духе или отмечала 8 марта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то вот матка.

А тот замер что крестиками... Не знаю что она мерила

Capture+_2020-03-13-09-40-56.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. В смысле бывает, что фигню могут намерить. У меня в один день как-то в 3-х разных местах 3 разные толщины намерили, от 5 до 9мм. Здесь может аппарат не перенастроили с измерения других органов, ну и вообще качество не очень - я например плохо вижу, всё серым фоном, было бы контрастней, было бы больше понятно, где там эндик. Ну и опять же, смотря как она вытянула эндик - можно в полосочку узенькую вытянуть, а можно в каплю скомпоновать. Так что пока не паникуйте, сходите к другому узисту и переделайте, всё возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Capture+_2020-03-13-09-40-56.png

вот и я такой же эндометрий вижу, +-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bunny// сказал(а):

@kimmii на снимке видно, что она не весь эндометрий замерила, странно, что узистка проверенная, а так поступила. Он у вас явно толще. 

Эх, хорошая была врач до этого цикла, 3 раза у неё была, специально искала прям рядом с домом. Но я все ещё немного в шоке.

7 часов назад, Сёма кот сказал(а):

1,4мм эндометрия не бывает, при месячных 3 мм. Узистка была не в духе или отмечала 8 марта))

Да, она была какая-то сердитая. Ну, мало ли, подумала я, у меня тоже не всегда настроение фонтан.

За потраченное время и деньги обидно, пусть это и не много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...