Перейти к публикации

ХГЧ и прогестерон на малом сроке


Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро. Прошу совета. Сегодня тест электронный показал 1-2 беременности, ДПО примерно 14-16. Сдала хгч - 119,1; прогестерон 46,2 нмоль/л при норме лаборатории 1 триместр: 15,04-161,4. Как думаете прогестерон и ХГЧ не маловаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально всё. Тем более ДПО точно не знаете. Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, вот думаю все равно может дюфастон подключить, ко врачу только в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч сдать в динамике.. В понедельник врач назначит..Если дюф начнёте, то его резко бросать нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю форум, миллион раз конечно уже спрашивали про прогестерон, всё равно очень волнуюсь, не нахожу ответ

1 час назад, katenok23 сказал(а):

прогестерон 46,2 нмоль/л при норме лаборатории 1 триместр: 15,04-161,4.

это все таки норма или лучше добавить дюф или утрик? Спрашиваю потому что врачом рекомендовано было при задержке начинать его подключать, говорила что хуже не будет, а мне спокойней. Это моя 6-ая беременность, хочется чтобы она уже была удачной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, katenok23 сказал(а):

Это моя 6-ая беременность, хочется чтобы она уже была удачной

Причины срывов? Если в анамнезе выкидыши, то прогестерон лучше подключать конечно,но я за свечи Утрожестан, Праджисан или что у вас продают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ на прог при Б не информативен, вам лучше ориентироваться на ощущения (боли, мазня и т.д.). Если ничего не беспокоит, то норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие причины неудач были?

Дюфастон тоже не панацея, если проблемы были не в прогестероне, то и сейчас он не поможет. Есть ли какие-то признаки, что прога не хватает? Если нет, я бы не подключала. К тому же лишний прог сгущает кровь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама много всего и выкидыш, но это было очень давно, причин не знаю, в силу своей молодости тогда и глупости не проверялась, бхб, ВБ с удалением трубы, последняя беременность ВБ но похоже на бхб, ХГЧ тогда был 170 и упал, все само рассосалось. Вот и переживаю чтобы не сорвалось.

@Naudachu я знаю что не панацея, потому и волнуюсь что нормы везде и у всех разные, но наверное так спокойнее

@masa_na тянет бок может конечно и ЖТ работает

@Шри-Мама по одной (200) два раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katenok23  если у вас были замершие по причине густой крови, то сейчас прог лишний только усугубит. Прог принимают когда есть нехватка, угроза из-за нехватки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...